Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
И етот камень не есть закон Моисея для неправедных.

Закон Моисея - это информация к размышлению .

97 Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.

98 Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною.

99 Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.

(Пс.118:97-99)

.

И эта информация позволяет формировать сознание человеку .

Если её "не залить внутрь" то каждый будет делать то что считает справедливым .

.

25 В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым.

(Суд.21:25)

.

Не зря Бог сказал что детям нужно эти законы закладывать в сознание .

.

6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.

7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;

8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,

9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.

(Втор.6:6-9)

Удален
Elizar
|10 Фев 2019
0
Единственное место Писания  о Авраамовых законах  которых никто не знает.. И это не закон Моисея для неправедных.

Быт.17:1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;

 

Делами больше одного Авраама не оправдался никто. Кого еще знаете что делами оправдался .?

а ваша праведность из чего видна?

Старожил
+950
|10 Фев 2019
2
Цитата Elizar
Быт.17:1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;

И это все ? Чего больше знаете о законах от Бога для Авраама?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|10 Фев 2019
2
Цитата НиколайВ
У монету всегда есть две стороны - орёл и решка , но все противники закона доказывают что только одна сторона

Нет такого в Писании.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Соблюдением закона Моисея не оправдается человек.

Оправдание ( праведность ) есть двух видов о какой вы из них говорите ?

.

3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,

(Рим.10:3)

.

Евреи не понимали праведность Божью и подменили её своею , хотя эта праведность по вере была всегда .

Что они не так делали ?

Читаем чуть раньше .

.

30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.

31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.

32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,

(Рим.9:30-32)

.

Речь идёт об примирении с Богом , а дальше что ? Вы останавливаетесь на пол пути и вас пугает то что должно быть потом .

Если человек примирился с Богом и раньше до этого он воровал , убивао и так далее то что он должен делать после обращения ?

.

28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.

(Еф.4:28)

.

Это между прочем заповедь из десятисловного закона .

Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1

У монету всегда есть две стороны - орёл и решка , но все противники закона доказывают что только одна сторона

 

Нет такого в Писании.

Есть .

Вы путаете доверие к Богу и доверие к Его слову ( в частности к закону )

Доверие к Богу приводит к рождению свыше , а доверие к слову приводит к его исполнению .

.

22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.

23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:

24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.

25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

(Иак.1:22-25)

.

Если человек доверяет слову , исполняет его, но не родился свыше то он 100% законник.

Почему-то этот ярлык любят клеить тем кто исполняет закон Божий, забывая что есть ещё и праведники .

Скажу что законников полным полно среди баптистов , пятидесятников и всех иных конфессий которые кричат что нужно соблюдать заповеди Нового завета, а не закон . Их здорово лукавый развёл на мякине . Не имеет значения что человек исполняет , если он не родился свыше то он законник хоть "ветхого завета", а хоть "нового завета"это ровным счётом не имеет никакого значения .

Под Новым и Ветхим я подразумеваю книги Нового и Ветхого завета .

Старожил
+950
|10 Фев 2019
2
Цитата НиколайВ
Евреи не понимали праведность Божью и подменили её своею

7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.

8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа


и найтись в Нём не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
Послание к Филиппийцам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/57/3/#9

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|10 Фев 2019
2
Цитата НиколайВ
доверие к Богу и доверие к Его слову ( в частности к закону ) Доверие к Богу приводит к рождению свыше , а доверие к слову приводит к его исполнению
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий


Послание Иакова 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/45/1/#18

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. 8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нём не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; Послание к Филиппийцам 3 глава

Аминь!

В законе говориться о двух праведностях .

1) праведность от закона . Павел об этом написал вот здесь .

.

5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.

(Рим.10:5)

.

Смотрим где в законе написано об этой праведности .

.

25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".

(Втор.6:25)

.

Опять же праведность о которой здесь написано это правильное исполнение заповедей закона и это со стороны человека .

2) праведность от веры .

6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.

7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.

8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.

(Рим.10:6-8)

.

Это взято вот отсюда .

.

14 но весьма близко к тебе слово сие: [оно] в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.

(Втор.30:14)

.

Эта праведность Божья и здесь человек должен её только принять сердцем .

Повторяю без этой праведности мы чистимся снаружи как вот эти фарисеи .

.

25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.

26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.

(Матф.23:25,26)

Старожил
+950
|10 Фев 2019
2
Цитата НиколайВ
Скажу что законников полным полно среди баптистов , пятидесятников и всех иных конфессий которые кричат что нужно соблюдать заповеди Нового завета, а не закон . Их здорово лукавый развёл на мякине

Закон Моисея не для соблюдения христинам писан.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|10 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
Я считаю глупостью когда говорят что это в новом завете  есть, а до Христа этого не было .

почему не было! закон Моисеев был и остался у Иудеев. а у нас закон Христов. заветы ведь разные.

Удален
Elizar
|10 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
Сможете сами осилить то что написано в тексте что я привёл из Гал.3:29 или не получиться ?

хотите что-то сказать? извольте!

Удален
Elizar
|10 Фев 2019
0
Цитата хантер2
Цитата Elizar и что же Он говорил вам?
Вам это не нужно.

понятно! ничего не говорил?

 

Цитата НиколайВ
Скажите какое отношение вы имеете к новому завету ?  Я пока что про закон и учение Христа молчу . Сможете ответить на этот вопрос или нет ?

прямое отношение имею.

спрашивал эту ПРАВЕДНОСТЬ.

у вас какой вопрос?

Удален
pavel kaz
|10 Фев 2019
0
Цитата
БОГА невидел НИКТО НИКОГДА, Сын Сущий в недре отчем. ОН ЯВИЛ" О чём это еврей Ионафан? Как никто невидел? Кого видел Моисей?
Цитата НиколайВ
Моисей видел вторую личность Единого Бога - Иисуса Христа, а первую и третью увидеть невозможно

Смело... Так то ИИСУС в Воскрешённой Плоти в прошлое метнулся? Мария то ещё была в далё-ё-ёких Планах БОГА....

 

Цитата НиколайВ
Я кстати задавал, и не раз, вопрос чем отличатся законник от праведника , но мне так и не ответили .

Если всем, то Праведник это чел Рождённый Свыше/Освящённый ДУХОМ БОГА/тот в ком ДУХ БОГА ЖИВОГО, иногда по инерции, не по желанию согрешающий, но Имеющий Свидетельство БОГА в себе и продолжающий надеяться на НЕГО. А законник, это чел. неимеющий понятия о Тайне Благочестия: БОГ в нас. Но уповающий на свои поступки, понимаемые его Совестью как правильные, но на примере Иова "праведника" понятия не имеющего о САМОМ БОГЕ.... Чёт коротко в голову не приходит, пока так....

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|10 Фев 2019
0
А что же закон? Он был дан позднее из-за преступлений, на время, пока не взойдет то обещанное семя Авраама, причем ангелы вручили закон посреднику .

увлекаетесь раввинистическими теориями?

а куда вот эти слова Павла потеряли: "20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один. "

Удален
Elizar
|10 Фев 2019
0
И это все ? Чего больше знаете о законах от Бога для Авраама?

вам мало указания ходить перед Богом и быть не порочным?

Удален
Elizar
|10 Фев 2019
0
Закон Моисея не для соблюдения христинам писан.

а по-русски можно?

Старожил
-253
|10 Фев 2019
1

Дорогой

 

Цитата Elizar
в вашем полку прибыло. ))) неужели можно множеством слов и постов убедить например меня, что в новом завете мы живем по закону Моисееву, а не по закону Христову, данному нам через апостолов?

Иисус давал закон Моисею и по этому закон Божий это не Моисей придумал, а Бог дал ему и по этому Иисус дал Свой закон Своему народу через Моисея - он же есть и закон Христов!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
pavel kaz
|10 Фев 2019
0
Цитата IVANYCH
Та Паша не смеши - проиграную тему ? У нас здесь соревнование ? Не знал

А чо так концы в воду стремитесь засунуть? Нема чем/кем похвалиться?

 

Цитата IVANYCH
Одно понятно - беззаконикам закон и даром не нужен .

БЛАГОполучильникам Иваныч, Благодать ДУХА СВЯТОГО, КОИЯ  на Евангелии ИИСУСА ХРИСТА Научит нас лучше ваших ветшающих поколотых/близких к истреблению каменюк. "Явилась БЛАГОДАТЬ... Научающая" Титу "В КОЕМ Обитает ВСЯ ПОЛНОТА БОЖЕСТВА Телесно" непомню, кажеться Колосянам........

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|10 Фев 2019
1
Цитата IVANYCH
Как Иисус Христос делал , так должны и христиане поступать .

Иисус велел апостолам учить нас соблюдать все, что Он повелел им.

Исходим из этого поручения.

Вот что находим в учении апостолов, то и есть закон Нового завета.

Если даже находим многие заповеди сходные с заповедями закона Моисеева, то это не значит, что мы соблюдаем закон Моисеев. мы соблюдаем закон Христов.

 

Цитата Наставник
Иисус давал закон Моисею и по этому закон Божий это не Моисей придумал, а Бог дал ему и по этому Иисус дал Свой закон Своему народу через Моисея - он же есть и закон Христов!!!

сравните ваш пост с моими словами.

Удален
Владлен
|10 Фев 2019
0

Закон не нужен совершенным.А кто здесь совершенный?

Старожил
-253
|10 Фев 2019
1

Дорогой

 

Цитата Elizar
Если даже находим многие заповеди сходные с заповедями закона Моисеева, то это не значит, что мы соблюдаем закон Моисеев. мы соблюдаем закон Христов.

Я не думаю, что все что Иисус повторял Своим ученикам это сходное с законом Моисеевым, а не сам закон Моисея, который Он дал Моисею на горе! Иисус очень хорошо знал закон Моисея и жил полностью по нему, потому что закон Моисея это закон неба, основание Божьего престола!!! Моисеев закон это и есть закон Христов, потому что Моисей принял закон от Христа и в заповедях и законах Моисея был расписан Христос, что есть Логос или Тора!!! Логос - Слово есть Бог и Закон данный через Моисея это Мессия данный Израилю.

А то что Иисус все говорил что и Моисей, то это не совпадение, а основание Его учения и Его объяснения Закона Моисея.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|10 Фев 2019
2
Закон был дан ангелами Моисею
Цитата Elizar
понятно! и где так сказано, что ангелами, а не Богом?
А что же закон? Он был дан позднее из-за преступлений, на время, пока не взойдет то обещанное семя Авраама, причем ангелы вручили закон посреднику . Послание к Галатам 3:19 – Гал 3:19: https://bible.by/verse/55/3/19/
Цитата Elizar

увлекаетесь раввинистическими теориями?

а куда вот эти слова Павла потеряли: "20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один. "

Просто цитирую вам места Священного Писания - Библии.

----

Каково же тогда назначение закона? Он был дарован людям из-за их грехов, пока не придёт Потомок Авраама, Которому и было дано обещание Божье. Закон был дан израильскому народу через Ангелов с помощью посредника Моисея.
Послание к Галатам 3:19 – Гал 3:19: https://bible.by/verse/55/3/19/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|10 Фев 2019
2
Цитата Наставник
Моисеев закон это и есть закон Христов, потому что Моисей принял закон от Христа и в заповедях и законах Моисея был расписан Христос, что есть Логос или Тора!!! Логос - Слово есть Бог и Закон данный через Моисея это Мессия данный Израилю. А то что Иисус все говорил что и Моисей, то это не совпадение, а основание Его учения и Его объяснения Закона Моисея.

"око за око" - это Моисеев закон  и не есть закон Христов

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
DAN
+1567
|10 Фев 2019
3
Цитата НиколайВ
Павел привёл цитату из закона Моисеева и говорит что это написано нам, а вы его хотите опровергнуть и пишете нет это не нам написано .
Цитата DAN
.Поясняю: 1. По Закону- священнодействующие питаются от святилища и служащие жертвеннику берут долю от жертвенника 2.По Новому Завету- проповедующий Евангелие живёт от благовествования (и это не является законом Моисея). А следовательно, считать, что Павел "отстаивает" закон Моисеев - неправильно.
Где я написал, что это не нам написано?
..
Это как раз таки нам написано, что и в законе данном иудеям было такое же положение.
Цитата НиколайВ
Что касается вашего ответа то принцип закона , то есть тот кто трудится достоен и пропитания, сохранился об этом Павел и написал подтвердив это цитатой из закона Моисеева . В самом законе было предусмотрено служителям выделять десятины для того чтобы они не имели нужды в финансах и пропитании и занимались тем что Бог им поручил .

Зачем фантазировать?
1. Где написано, что это "принцип закона"?
2.Подтвердил цитатой из закона и што? Он так же подтверждал цитатой из пророков, что будет дан Новый Завет. А где Новый, там нет места Ветхому. Закон был для иудеев детоводителем ко Христу.
3. В Законе не было предусмотрено выделять служителям  десятины, чтобы они не имели нужды в финансах.
Это Ваша фантазия. В Законе были предусмотрены десятины от плодов скота и земли. Про финансы там ни слова.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+950
|10 Фев 2019
2
Цитата Наставник
Иисус давал закон Моисею

Каково же тогда назначение закона? Он был дарован людям из-за их грехов, пока не придёт Потомок Авраама, Которому и было дано обещание Божье. Закон был дан израильскому народу через Ангелов с помощью посредника Моисея.
Послание к Галатам 3:19 – Гал 3:19: https://bible.by/verse/55/3/19/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
DAN
+1567
|10 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
если не верите что обрезание сердца это рождение свыше то вот вам текст из Нового завета . . 28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Не верю, что обрезание сердца, это рождение свыше. А приведенный текст имеет отношение только к иудеям, которые таковы по наружности. Именно им, необходимо было иметь, кроме плотского обрезания, еще и обрезание сердца. 

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+950
|11 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
Вы не понимаете смысл слова оправдание . Если человек поступал беззаконно то есть воровал , убивал , прелюбодействовал и потом покаялся, обратился и больше этого не делает то он как раз и оправдывается своими делами , показывая что он поступает правильно по отношению к закону и исполняет волю Бога .

Никто не будет оправдан перед Ним соблюдением Закона. Через Закон приходит лишь осознание нашего греха.
Послание к Римлянам 3:20 – Рим 3:20: https://bible.by/verse/52/3/20/

-=-

знаем, что человек получает оправдание не соблюдением Закона, а верой в Иисуса Христа. Поэтому и мы поверили в Христа Иисуса, чтобы и нам быть оправданными верой в Него, а не соблюдением Закона. Соблюдением же Закона не оправдается никто.
Послание к Галатам 2:16 – Гал 2:16: https://bible.by/verse/55/2/16/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
-17
|11 Фев 2019
3
Но закон Моисея там писан не для христиан.

Но христиане и не изучают так подробно Закон Моисея, как это делаете вы.)

Не пойму в упор, зачем вам только это? Конечно если это только не для - поумничать да потроллить здесь честных граждан. Склоняюсь, что это именно так и есть. Потому как сколько вам не объясняли здесь, что христиане ещё в 1-ом столетии по Р.Х. отделили земные Законы Моше от Законов Небесных - Божьих... вам все это как горохом об стенку. Печалька в общем братец, печалька.

Желаю благословений.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-253
|11 Фев 2019
2

Дорогой

 

Каково же тогда назначение закона?

Закон Божий или Моисея это закон Неба, основание Божьего престола, природа Отца, Сына и Духа Святого!

Когда мы смотрим на Иисуса, то мы можем в Нем видет:

1) то, каким человек должен быть, когда он живет на земле с Богом!

2) то, каким Бог видел человека от вечности и желает его видеть, чтобы он был таким как Иисус, как Его Сын!

3) то, каким есть Бог Отец и Дух Святой!!!

Иисус говорил, что у него нет ничего от тьмы и по этому мы видим, что живя по закону Моисея, как Иисус, то и у нас не будет ничего от тьмы, от дьявола.

Закон это свет и истина по которому мы должны жить как Иисус, Отец и Дух Святой.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.