Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
Elizar
|9 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
Здесь сказано о единстве , а единство в данном случае подразумевает единые цели и действия .

вы не верите, что Он в нас и мы в Нём?

Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Цитата bsx
Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. 39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо ещё не было на них Духа Святого, потому что Иисус ещё не был прославлен.

Аминь!

У этих не было, а у других был . И Иисус сказал что Он даёт а не даст после Голгофы эту живую воду .

.

10 Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.

11 Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая?

12 Неужели ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь и сам из него пил, и дети его, и скот его?

13 Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,

14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.

(Иоан.4:10-14)

.

обратите внимание стоит настоящее время а не будущее .

Старожил
+950
|9 Фев 2019
2
Цитата Наставник
Как отстаивал закон Божий Павел не давая плотским людям выступить против закона, в котором живут  по благодати верующие духом?

Христиане живут по благодати а законники всего лишь прикидываются что соблюдают закон Моисея духом.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Цитата Elizar
да, Христос посылал апостолов и учеников, наделив их временно способностью исцелять и изгонять бесов. сравнивать эту способность с Новозаветными дарами Святого Духа, не корректно. действия Святого Духа в в обоих заветах одинаковое, а отношения с Духом Божьим в разных заветах разное.

И в чём же разница ?

Временные были потому что соблазнились .

.

31 Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада;

32 по воскресении же Моем предварю вас в Галилее.

33 Петр сказал Ему в ответ: если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь.

34 Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня.

35 Говорит Ему Петр: хотя бы надлежало мне и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя. Подобное говорили и все ученики.

(Матф.26:31-35)

Старожил
DAN
+1567
|9 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
Вы намекаете что Павел был невеждой отстаивая закон Моисеев ? Например вот здесь . . 9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? 10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; (1Кор.9:9,10)

Я намекаю, что нигде на подобное не намекал. А в приведенном тексте Апостол сравнивает положение Закона и постановление НЗ, что делал часто. Но нигде и ни разу не сказал, что это есть одно и то же.
Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

.
Поясняю:
1. По Закону- священнодействующие питаются от святилища и служащие жертвеннику берут долю от жертвенника
2.По Новому Завету- проповедующий Евангелие живёт от благовествования (и это не является законом Моисея). А следовательно, считать, что Павел "отстаивает" закон Моисеев - неправильно.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Христиане живут по благодати а законники всего лишь прикидываются что соблюдают закон Моисея духом.

Скажите, а чем отличаься праведники от законников и беззаконников ?

Или может поясните что такое праведность от веры и когда она появилась ?

.

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

(Гал.5:5)

.

последний к вам вопрос , скажите на основании Писания зачем Бог даёт Дух Святой ( дух благодати )?

Можете отвечать по очереди, а не на все сразу

Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Цитата DAN
Поясняю: 1. По Закону- священнодействующие питаются от святилища и служащие жертвеннику берут долю от жертвенника 2.По Новому Завету- проповедующий Евангелие живёт от благовествования (и это не является законом Моисея). А следовательно, считать, что Павел "отстаивает" закон Моисеев - неправильно.

Павел привёл цитату из закона Моисеева и говорит что это написано нам, а вы его хотите опровергнуть и пишете нет это не нам написано .

Что касается вашего ответа то принцип закона , то есть тот кто трудится достоен и пропитания, сохранился об этом Павел и написал подтвердив это цитатой из закона Моисеева .

В самом законе было предусмотрено служителям выделять десятины для того чтобы они не имели нужды в финансах и пропитании и занимались тем что Бог им поручил .

Удален
Elizar
|9 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
И в чём же разница ?

разница в обетовании вложить Дух Божий в участника Нового завета.

Старожил
bsx
+342
|9 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
обратите внимание стоит настоящее время а не будущее .

Как раз все глаголы в выделеннх вами словах стоят в будущем времени  Но я плохо учил русский язык и только на этом форуме его практикую. В основном читаю и разговариваю на украинском.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+950
|9 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
Или может поясните что такое праведность от веры и когда она появилась ?     последний к вам вопрос , скажите на основании Писания зачем Бог даёт Дух Святой ( дух благодати )?

Если вы пытаетесь получить оправдание исполнением Закона, то вы уже не с Христом, вы отпали от благодати

Но если вы думаете о праведности, то возлагайте надежду только на Духа и веру

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|9 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную. (Иоан.4:10-14) . обратите внимание стоит настоящее время а не будущее .

Обратил внимание - вы явно ошибаетесь.Потому   как там не "даю"- это теперешнее время , а "дам" это в будущем.

Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Если вы пытаетесь получить оправдание исполнением Закона, то вы уже не с Христом, вы отпали от благодати Но если вы думаете о праведности, то возлагайте надежду только на Духа и веру

Я не пытаюсь получить оправдание а стараюсь его сохранить . Мне как то один товарищ сказал что христиане не соблюдают закон . Большей глупости я не встречал .

если христиане не соблюдают закон то следовательно они предюбодействуют , воруют, убивают и так далее. То есть они становятся нечестивыми или беззаконниками .

Дух Святой Бог давал и даёт для исполнения закона .

.

26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

(Иез.36:26,27)

.

В новом завете ничего не изменилось .

.

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

(Рим.3:31)

.

Насчёт праведности по вере - это и есть рождение свыше и оно было всегда .

То же касается Нового завета  это тот же вечный завет о Христе что был всегда .

.

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

(Гал.3:17)

.

и назывался этот завет праведность по вере .

.

17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.

(Рим.1:17)

.

а написано это было вот здесь .

.

4 Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.

(Авв.2:4)

Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Цитата levko1
Обратил внимание - вы явно ошибаетесь.Потому   как там не "даю"- это теперешнее время , а "дам" это в будущем.

вы процитировали только то что вам якобы подходит, а я процитирую то что не подходит .

.

10 Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.

(Иоан.4:10)

.

Когда женщина должна была попросить прямо сейчас, или после Голгофы когда она Христа больше в глаза не видела .

То же самое Он сказал и фарисеям .

.

25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.

26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.

(Матф.23:25,26)

.

Не после Голгофы должны были очистится , а прямо сейчас .

Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Цитата Elizar
разница в обетовании вложить Дух Божий в участника Нового завета.

Моисею Бог вложил Дух Святой .

.

10 Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.

11 Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? где Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего,

(Ис.63:10,11)

.

Будете доказывать что и Моисей не был рождён свыше, или всё таки согласитесь с Писанием ?

Или может вложения отличаются ? 

Старожил
+690
|9 Фев 2019
0
Цитата Elizar
там вы предположили, что рожденный свыше христианин может позволить себе такое: "попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? " разве может он попирать Того, Кто в нём живет? разве может он отвергнуть Новый завет с Богом? разве может он не почитать за свтыню Христову Кровь Нового завета? на мой вопрос там нет ответа: "как вы видите - кровью завета освящен завет, или тот нечестивец?"

В том то и дело, что ник Хантер явно обольщен, со своим " это было только к евреям возвративщимся к закону" и  что это не касается других христиан.И я не думаю что Дерек Принс мог подобное утверждать как писал bsx

 

Цитата НиколайВ
Не после Голгофы должны были очистится , а прямо сейчас .

Вы  не забыли, в связи с чем у вас, этот разговор начинался?

Старожил
+950
|9 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
если христиане не соблюдают закон то следовательно они предюбодействуют , воруют, убивают и так далее. То есть они становятся нечестивыми или беззаконниками . Дух Святой Бог давал и даёт для исполнения закона .

Человек не принявший дар Благодати считает что именно так и живут дети Бога по Благодати не соблюдая закон Моисея.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|9 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего,
Цитата НиколайВ
Моисею Бог вложил Дух Святой .

Да, это полезный разговор.Я открывал об этом тему "Дух Святой в Старом и Новом Заветах". Но её зафлудил искустный тролль и модератор её закрыл.

Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
0
Цитата levko1
В том то и дело, что ник Хантер явно обольщен, со своим " это было только к евреям возвративщимся к закону" и  что это не касается других христиан.И я не думаю что Дерек Принс мог подобное утверждать как писал bsx

Верность христианин должен сохранять до смерти .

.

10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.

(Откр.2:10)

.

легко сидеть в тёплой комноте и рассуждать как Пётр, если кто и отречётся то только не я .

Для таких Павел написал .

.

12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

(1Кор.10:12)

.

трое юношей остались верными своим принципам до нонца.

.

16 И отвечали Седрах, Мисах и Авденаго, и сказали царю Навуходоносору: нет нужды нам отвечать тебе на это.

17 Бог наш, Которому мы служим, силен спасти нас от печи, раскаленной огнем, и от руки твоей, царь, избавит.

18 Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся.

(Дан.3:16-18)

.

Вы сможете пойти в печь пылающую огнём за Христа, или сейчас можно сказать всё что угодно ?

Можете не торопиться с ответом . В большинстве случаев поспешные заявления делают те кто толком не побывал в серьёзных испытаниях , а другие зная свои слабости будут пологаться на Бога и молиться как это посоветовал Иисус .

.

Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.

(Мар.14:38)

Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1

если христиане не соблюдают закон то следовательно они предюбодействуют , воруют, убивают и так далее. То есть они становятся нечестивыми или беззаконниками . Дух Святой Бог давал и даёт для исполнения закона .

 

Человек не принявший дар Благодати считает что именно так и живут дети Бога по Благодати не соблюдая закон Моисея.

Во первых я не говорил что так живут .  Закон либо исполняется либо не исполняется и третьего не дано .

.

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

(Рим.13:8-10)

.

любовь есть исполнение закона, а не исполнения любви или слова закон как некоторые пытаются это перефразировать .

все кто сражается против закона ( десятисловного )  сражаются не со всем этим законом, а лишь с четвёртой заповедью . Если её оттуда выкинуть то все бы согласились и обеими руками голосовали за, а не против него.

Старожил
+950
|9 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
Закон либо исполняется либо не исполняется и третьего не дано

У законников закон Моисея полностью и всегда никогда не исполняется ими . А  христианам закон  Моисея не писан.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
У законников закон Моисея полностью и всегда никогда не исполняется ими . А  христианам закон  Моисея не писан.

Писан и вы его исполняете , но лишь то что сумели впитать , к тому же многие  занимаются казуистикой .

.

Нсли вы считаете что Иисус исполнял закон , а вы Его последователи то должны исполнять то что сказал Иоанн .

.

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

(1Иоан.2:6)

.

Будете отрицать что Иисус соблюдал закон, или нет ?

Старожил
+9
|9 Фев 2019
1
Цитата levko1
В том то и дело, что ник Хантер явно обольщен, со своим " это было только к евреям возвративщимся к закону" и что это не касается других христиан

Не только к тем евреям, которые, как и многие в этой теме, предпочли закон благодати Христа

Это относится ко всем законникам, в том числе и законников этой теме, отпавших от благодати и никогда не исполняющих закон


Glover
Старожил
+950
|9 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
Будете отрицать что Иисус соблюдал закон, или нет ?

Не верю что Христос соблюдал "око за око"  закон Моисея.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Цитата хантер2
Не только к тем евреям, которые, как и многие в этой теме, предпочли закон благодати Христа Это относится ко всем законникам, в том числе и законников этой теме, отпавших от благодати и никогда не исполняющих закон

Может всё таки просветите меня чем отличается законник от праведника ?

И скажите от благодати отпадают те кто исполняют закон, или те кто его сознательно нарушают и не каются в этом ?

Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Не верю что Христос соблюдал "око за око"  закон Моисея

Ну начинается обратная реакция , то доказывают что Иисус исполнил за нас весь закон, то начинают доказывать что весь Он за нас не исполнил . Вы уж как то определитесь в этом .

У меня к вам вопрос в чём суть этого закона "око за око" ?

Старожил
+9
|9 Фев 2019
1
Цитата Elizar
там вы предположили, что рожденный свыше христианин может позволить себе такое: "попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? "

То, что вы пишите, я никогда не говорил. Процитируйте, будьте любезны.

 

Цитата Elizar
разве может он попирать Того, Кто в нём живет? разве может он отвергнуть Новый завет с Богом?

Если возвращается к закону, то делает именно это.

 

Цитата Elizar
а что говорит вам Святой Дух?

Дух Святой говорит Слова Христа.

"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам"

Дух Святой не домохозяйка, чтобы болтать

Glover
Старожил
+950
|9 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
У меня к вам вопрос в чём суть этого закона "око за око" ?

Так Христос соблюдал " око за око" закон Моисея ?

Будете отрицать , или нет ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+9
|9 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
Может всё таки просветите меня чем отличается законник от праведника ? И скажите от благодати отпадают те кто исполняют закон, или те кто его сознательно нарушают и не каются в этом

Ваша демагогия мне неинтересна.

"Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская"

Иак 3:15

Glover
Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Так Христос соблюдал " око за око" закон Моисея ?

а была в этом необходимость ?

К вашему сведению пророк Илья например не соблюдал , Даниил то же .

Мне не трудно ответить на этот вопрос в отличии от вас , потому что я знаю суть а вы выхватываете что-то из закона не понимая к чему .то было дано и как этим пользоваться . Даже Павла не признаёте, а он ведь сказал .

.

8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,

(1Тим.1:8)

.

и это он сказал не евреям отпавшим от благодати а всем христианам .

Старожил
+950
|9 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, (1Тим.1:8)

Закон Мрисея  не добр если вы  не законно употребляете его .

принявший подарки веры, праведности, благодати...

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.