Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата pavel kaz
Любопытно былобы почитать, что именно за уставы БОГ Дал Аврааму и когда, но вот Павел наставляя последователей из язычников, пишет о "удостоверении совести", чтоб та не осуждала, что вполне могло работать и на язычнике Авраме, отце нашем по ВЕРЕ и Послушании СЛОВУ... Есть другие версии?

Хорошая отмазка для противникоа закона и не знающих Писания .

.

13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

(Рим.2:13-15)

.

если разберётесь что это за дела закона записанные в сердце то сразу же многие вопросы у вас отпадут сами собой .

. Для вас ещё добавлю что совесь без знаний - это то же самое что вера без дел .

.

10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?

11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.

12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.

(1Кор.8:10-12)

.

у одного кроме совести есть ещё и знания а у другого с немощной совестью эти знания отсутствуют .

Что я могу вам и другим сказать - учите матчасть . 

Спокойной всем ночи .

Удален
pavel kaz
|10 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
Всегда и во все времена спасались верою . . 7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере. (Евр.11:7) .

Аминь! ВЕРА в СЛОВО и Способность Семени в душе (ЕВЕ) Опознать ЕГО, как Авраам и Ной и Родиться от БОГА (ДУХА) как Авель... Но не в зависимости от закона, как Павел и парень соРаспятый ХРИСТУ... А Способность быть ПРАВЕДНЫМ, Она разве от жизни по бумажке, или Способность БОГА в ХРИСТОВЫХ от ДАРА ДУХА - НОВОЙ ПРИРОДЫ БОГА в нас: "Явилась БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, Спасительная для ВСЕХ человеков, Научающая нас жить ПРАВЕДНО и БЛАГОЧЕСТИВО в этом веке" Титу... То про закон Моисея?

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|10 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? 23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим". 24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? (Иак.2:21-24)

Делами больше одного Авраама не оправдался никто. Кого еще знаете что делами оправдался .?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
pavel kaz
|10 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
Хорошая отмазка

Пошёл сленг? Это от отсутствия доводов или от усталости? Впечатлён, я на форуме из новичков месяц "выписывался", а вы запару часов...

 

Цитата НиколайВ
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) (Рим.2:13-15)

Апсолютно согласен. Язычники не хуже иудеев были в курсе что есть хорошо а что плохо в Глазах БОГА... Так в чём тут, в этом тексте, исключительность писанины Моше... Опятьже, если хочете установить Истину, почему игнорируете "смертоносные буквы на камнях" и "отпали от Христа и БЛАГОДАТИ" о оправдывающихся законом Моше и даже обрезанием от Авраама от иудея Павла?

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|10 Фев 2019
0
Цитата bsx
Но я плохо учил русский язык и только на этом форуме его практикую. В основном читаю и разговариваю на украинском.

мне друзья сказали как отличить русского от украинца. украиинец может говорить по-русски и по-украински. а русский может говорить только по-русски, а говорить на мове не разумиет, даже если знает-понимает много украинских слов. признаю этот факт. :)

Удален
Elizar
|10 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
Мне как то один товарищ сказал что христиане не соблюдают закон . Большей глупости я не встречал . если христиане не соблюдают закон то следовательно они предюбодействуют , воруют, убивают и так далее. То есть они становятся нечестивыми или беззаконниками .

а вы не уточнили у товарища, о каком законе он говорит? если христианин не участвует в жизни Тела Христова, то он нарушает закон Христов, в котором нам всем предписано служить тем даром от Бога, который каждый христианин имеет. или вы считаете это глупостью?

Удален
Elizar
|10 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять. (Иез.36:26,27) . В новом завете ничего не изменилось .

отлично! это и есть то самое обетование, которым НЗ отличаеися от ВЗ. но в заветах разные законы. неизменным остается только основной закон Божий, написанный Им Самим. и на этом законе утверждаются закон и пророки в каждом из этих заветов.

Старожил
+690
|10 Фев 2019
0
Цитата Elizar
мне друзья сказали как отличить русского от украинца. украиинец может говорить по-русски и по-украински. а русский может говорить только по-русски, а говорить на мове не разумиет, даже если знает-понимает много украинских слов. признаю этот факт. :)

У вас не совсем верная информация. У нас  есть русские которые в нашей украиноязычной церкви, не только хорошо понимают, но и разговаривают на украинском.И меня тоже это удивило,но есть один нюанс,они с Кубани.

Удален
Elizar
|10 Фев 2019
0

сомневаюсь, что они говорят по-украински. это такой южнорусский говор. можете проверить их на умение составлять правильно предложения именно на украинской мове. понимать можем многое, если знаем слова. но иногда таки сталкиваеся с трудностью перевода, если нарочно не изучали язык. а обычный русский даже на юге России, даже разговаривая диалектом на украинский манер, не знает украинских слов, которые не похожи на русские. в украинском языке очень много польских слов, много слов стилизованных из немецкого языка, и в каждой местности есть свои местечковые слова. в самой Украине говорят в основном на местном суржике. причем соотношение количества используемых украинских и русских слов меняется с востока на запад.

для проверки возьмите какой-нибудь нарратив из Библейского текста, и попросите их перевести его на украинский язык. а потом сравните с каким-нибудь украинским перекладом, например Кулиша или Огиенко.

и второе, посмотрите на каком языке их Библия, которою они сами пользуются. :)

Удален
Elizar
|10 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
Насчёт праведности по вере - это и есть рождение свыше и оно было всегда . То же касается Нового завета  это тот же вечный завет о Христе что был всегда . .

то есть, вы убеждены, в том, что Аврам, получив от Бога праведность по вере, - этим был рожден свыше? почему же Никодим не знал об этом? для чего же тогда нужен Новый завет, коли уже в Авраамовом завете этот вопрос о рождении свыше для Царства Божьего Богом уже был решен?

Удален
Elizar
|10 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
и назывался этот завет праведность по вере .

нет завета с таким названием. есть Авраамов Завет, Синайский завет и Новый завет.

еще есть вечный завет Бога с живущими на земле, который называе Ноев завет.

а что касается праведности, то Бог вменяет праведность человеку по его вере словам Бога.

Удален
Elizar
|10 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего, (Ис.63:10,11) . Будете доказывать что и Моисей не был рождён свыше, или всё таки согласитесь с Писанием ? Или может вложения отличаются ?

видите ли, что по НЗ Святого Духа в сердце имеют все участники Нового завета. а до Нового завета таких людей, особенно избранныз Богом было единицы: Моисей, Иоанн Креститель, Иосиф Иаковлевич, Даниил, может быть Иов, который тоже был выделен в разряд особенных. ярким образцом доновозаветных праведников являются Давид.

Старожил
+9
|10 Фев 2019
1
Цитата levko1

Дружище, у вас сейчас 2 часа ночи!!!!

Что Вас подняло в такое время?

Glover
Старожил
+1698
|10 Фев 2019
4

Сегодня посмотрел на название ветки "Почему нам не нужен Закон".. и на сердце пришло такое понимание.. А действительно.. зачем-же он нужен тем, кто избегает ответственности..? При этом ещё и под любым предлогом. Ведь это легче всего взять и оторвать от Св.Писаний понравишуюся часть.. отстальную часть понятно - на помойку.. потом выбрать иэ этой отставшейся части и притянуть за уши к своей выдуманной доктрине нужные стихи.. И вот.. вуа-ля все готово! Но если внимательно изучить эту интересную картину маслом.. то окажется, что эта изображаемая кем-то смесь - с приятным видом и привлекателыим запахом.. в самом-то деле очень гремучая смесь, при этом ещё с торчащими из нее во все стороны рогами и копытами. Ужас просто! Думаю так.

А всем Христовым.. я желаю прекрасного и помазанного воскресного Богослужения..!!)))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|10 Фев 2019
0
Цитата Elizar
сомневаюсь

Вы можее конечно сомневатся.Я не говорю "що вони розмовляють на абсолютно українській мові".

Когда я поинтересовался этим "феноменом",каким образом  они могут так разговаривать, они назвали две причины. Первая они с Кубани и вторая (более главная) они на тот момент более десяти лет общались в основном с украинцами.

Ладно,это все не по теме.У меня пришла мысль, понаблюдав за "дискусией" в этой теме, открыть тему немного иного  направления,возможно открою.

Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата Elizar
если христианин не участвует в жизни Тела Христова, то он нарушает закон Христов, в котором нам всем предписано служить тем даром от Бога, который каждый христианин имеет. или вы считаете это глупостью

Я считаю глупостью когда говорят что это в новом завете  есть, а до Христа этого не было .

.

6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.

9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,

10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;

(Ис.58:6-10)

Старожил
+1379
|10 Фев 2019
2
Цитата Asher
Сегодня посмотрел на название ветки "Почему нам не нужен Закон"..

Опять у Вас отсутсвие аргументации по теме.

В.З. уже в прошлом. Теперь благодать в действии, Н.З.

 

Цитата НиколайВ
Я считаю глупостью когда говорят что это в новом завете  есть, а до Христа этого не было .

Благодати, которая пришля через Христа  с Н.З. - не было в В.З. Она была только в виде пророческих указаний в В.З.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|10 Фев 2019
0
Цитата хантер2
Дружище, у вас сейчас 2 часа ночи!!!! Что Вас подняло в такое время?

У вас опять телега впереди лошади.Прежде нужно спросить, а потом уже  когда получите ответ,  можете утверждать.

Я живу   на западном побережье,вам это о чем- то говорит?

Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата Elizar
видите ли, что по НЗ Святого Духа в сердце имеют все участники Нового завета. а до Нового завета таких людей, особенно избранныз Богом было единицы: Моисей, Иоанн Креститель, Иосиф Иаковлевич, Даниил, может быть Иов, который тоже был выделен в разряд особенных. ярким образцом доновозаветных праведников являются Давид

Про этих забыли .

41 Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы.

42 Царица южная восстанет на суд с родом сим и осудит его, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона.

(Матф.12:41,42)

.

25 Поистине говорю вам: много вдов было в Израиле во дни Илии, когда заключено было небо три года и шесть месяцев, так что сделался большой голод по всей земле,

26 и ни к одной из них не был послан Илия, а только ко вдове в Сарепту Сидонскую;

27 много также было прокаженных в Израиле при пророке Елисее, и ни один из них не очистился, кроме Неемана Сириянина.

(Лук.4:25-27)

.

24 но раба Моего, Халева, за то, что в нем был иной дух, и он совершенно повиновался Мне, введу в землю, в которую он ходил, и семя его наследует ее;

(Чис.14:24)

.

Любой мог получить Духа Святого при выполнении условий данных Богом .

.

16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;

17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.

18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.

(Ис.1:16-18)

.

То что в Писании мало сказано о них это ещё не повод утверждать то что вы написали .

Кстати, а кто это такие участники Нового завета ?

Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата Святой
Благодати, которая пришля через Христа  с Н.З. - не было в В.З. Она была только в виде пророческих указаний в В.З

Благодать была всегда .

.

8 Ной же обрел благодать пред очами Господа.

9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.

(Быт.6:8,9)

.

Обычно пишут в подобном случае что это не та благодать . 

Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата Elizar
то есть, вы убеждены, в том, что Аврам, получив от Бога праведность по вере, - этим был рожден свыше? почему же Никодим не знал об этом? для чего же тогда нужен Новый завет, коли уже в Авраамовом завете этот вопрос о рождении свыше для Царства Божьего Богом уже был решен?

Конечно рождён свыше .

.

14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

(Гал.3:14)

.

Какон благословение имел Авраам и что должны получить язычники через Иисуса ?

Кстати Авраам ещё был и христианин .

.

29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

(Гал.3:29)

.

Сможете сами осилить то что написано в тексте что я привёл из Гал.3:29 или не получиться ?

Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Делами больше одного Авраама не оправдался никто. Кого еще знаете что делами оправдался .?

например вот эта .

.

25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?

26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

(Иак.2:25,26)

.

или эти .

.

6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.

(Лук.1:6)

.

6 Который воздаст каждому по делам его:

7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;

(Рим.2:6,7)

.

13 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

(Рим.2:13)

.

Могу вас разочаровать , все праведники оправдываются не только верою но и делами . Но эта тема очень сложная и вам её сходу не осилить .

.

16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;

17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.

18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.

(Ис.1:16-18)

.

13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.

(Откр.14:13)

Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата pavel kaz
Апсолютно согласен. Язычники не хуже иудеев были в курсе что есть хорошо а что плохо в Глазах БОГА... Так в чём тут, в этом тексте, исключительность писанины Моше... Опятьже, если хочете установить Истину, почему игнорируете "смертоносные буквы на камнях" и "отпали от Христа и БЛАГОДАТИ" о оправдывающихся законом Моше и даже обрезанием от Авраама от иудея Павла

если вы действительно ищете истину то отвечу вам . Язычники знали что хорошо и что плохо потому что "крутились" возле Израиля .

.

5 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;

6 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.

7 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги [его] были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?

8 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?

(Втор.4:5-8)

.

по поводу смертоносных букв очень часто пишут забывая о смертоносном евангелие .

.

15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:

16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?

(2Кор.2:15,16)

.

смертоносно евангелие и закон для тех кто ему противиться .

.

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.(Рим.8:7)

.

Бог всегда предлагает благословение и проклятие, а человек свободен в своём выборе .

.

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,(Втор.30:19)

.

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,(Рим.8:6)

Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
0
Цитата Сумчатый
То есть, так как Вы не соблюдаете закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, КОТОРЫЙ ДАЛ ГОСПОДЬ Моисею, то Вы - беззаконник? Лев.7: 37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, 38 КОТОРЫЙ ДАЛ ГОСПОДЬ Моисею на горе Синае, когда повелел сынам Израилевым, в пустыне Синайской, приносить Господу приношения их.

В Писании есть два закона один нравственный, а другой обрядовый .

.

12 Вот закон храма: на вершине горы все пространство его вокруг - Святое Святых; вот закон храма!

(Иез.43:12)

.

дальше Бог поясняет что к этому относиться это жертвенник и жертвоприношения .

Так вот всё это было сделано по образцу показанному на горе Синай .

.

5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.(Евр.8:5)

.

Всё это храмовое служение с жертвоприношениями было установлено только временно .

.

8 [Сим] Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.

9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,

10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.

(Евр.9:8-10)

.

Иисус своей жертвою отменил жертвоприношение в земном храме .

.

5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.

9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.

(Евр.10:4-9)

.

первое это жертвоприношение, а второе это жертва Христа .

Думаю что вы сделаете выводы сами почему я не приношу жертвы и приношения .

Старожил
+9
|10 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
Который воздаст каждому по делам его:

Читайте внимательно:

однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона;

ибо делами закона не оправдается никакая плоть

Гал 2:16

Вы- плоть? Значит, вы не оправдаетесь перед Богом делами закона

Glover
Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата хантер2
однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть Гал 2:16 Вы- плоть? Значит, вы не оправдаетесь перед Богом делами закона

Уже здесь писал кому-то но повторю .

У монеты есть две стороны одна орёл, а другая решка .

Противники закона всегда пытаются доказать что стороны не две, а лишь одна и тексты подбирают те которые как раз говорят об этой одной стороне игнорирую те что говорят об обратной .

Вы привели текст о том как нужно примириться с Богом, а я вам показываю тексты которые говорят о том как не потерять полученное спасение .

Я ведь нигде и ни разу не отрицал что человек получает спасение даром по вере .

здесь говориться об примирении с Богом .

.

1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,

2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.(Рим.5:1,2)

.

а здесь о сохранении веры .

.

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,(Рим.2:13)

.

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,

7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,

11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

(2Пет.1:5-11)

Старожил
+9
|10 Фев 2019
2
Цитата НиколайВ
же здесь писал кому-то но повторю . У монеты есть две стороны одна орёл, а другая решка

Это- ваша демагогия, она мне неинтересна. Написано

 

Цитата хантер2
однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть Гал 2:16

Может вы не плоть, а дух? Тогда- да, можете продолжать человеческие домыслы над написанным Словом Божьим


Glover
Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата хантер2
Это- ваша демагогия, она мне неинтересна. Написано   Цитата хантер2 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть Гал 2:16

Отвечу аналогично, это ваша демагогия и троллизм мне не интересны .

Написано .

.

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут(Рим.2:13)

.

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?

38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?

39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

(Матф.25:34-40)

Старожил
+9
|10 Фев 2019
2
Цитата НиколайВ
демагогия и троллизм мне не интересны .

Я показываю написанное Слово Духа Святого, а вы проводите целевое толкование Слов Духа Святого.

Разницу понимаете?

 

Цитата НиколайВ
потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут(Рим.2:13)

Вы сами себя подставили. Ни одно послание Павла, как послание к Римлянам не противопоставляет так жестко закону- благодать.

Glover
Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата хантер2
Вы сами себя подставили. Ни одно послание Павла, как послание к Римлянам не противопоставляет так жестко закону- благодать

Выкиньте тогда его из Писания и перепишите Писание под себя, а заодно и послание Иакова .

.

Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.(Иак.1:22)

.

14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?

15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,

16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?

17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

(Иак.2:14-17)

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.