Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
-253
|11 Фев 2019
1

Дорогие

Мы недавно смотрели стих из Евр 13:8. Процитируем его:

8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

(Евр.13:8)

Мы с вами видели, что Иисус это одно с Отцем, то есть такой же!!!

И если мы видим Иисуса в вечности до прихода на землю, когда Он родился на земле, и видим Иисуса после вознесения Его из земли и таким Он будет и во веки!!!

А то, каким Он был и каким Он будет во веки, то мы можем это знать из того, каким Он был на земле!!!

И мы с вами все можем наблюдать за ним в евангелиях об Иисусе, где Он ни разу не нарушил закон Моисея, а всю Свою жизнь, а это 33 года, прожил по Моисею, ни разу не нарушив Писание!

Это показывает нам, что каким Иисус был на земле, таким Он был до пришествия на землю и таким Он и всегда будет и "во веки", как Отец, который дал закон Моисею, для Своего народа!!!

По другому, по языческому, как жили язычники, не имея закона Моисея, Иисус никогда не жил, то есть "вчера", как не будет жить и "во веки", как не жил Он по язычески на земле, показывая природу Отца в Моисее!

Иисус ни разу не разочаровал Отца живя по закону Божьему!

И по этому закон Моисея не есть иго!!!

- Живя без Писания это заблуждение!

- Живя без Света- это тьма!

- Живя без истины(заповедь, закон, Слово, Иисус, Святой Дух, Отец) - это ложь!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|11 Фев 2019
3
Цитата Истинный
что христиане ещё в 1-ом столетии по Р.Х. отделили земные Законы Моше от Законов Небесных - Божьих

Христиане жили и живут только верой в Иисуса Христа Сына Божьего действуюшей любовью  а  не соблюдением  закона Моисея и десятисловия  - части закона Моисея.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|11 Фев 2019
2
Цитата Наставник
Закон Божий или Моисея это закон Неба, основание Божьего престола, природа Отца, Сына и Духа Святого!

Природа Отца нам видна не через закон Моисея для неправедных а через Его Сына - Иисуса Христа, который никого не убивал, и не поступал по "око за око" заону Моисея.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
-253
|11 Фев 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Закон Божий или Моисея это закон Неба, основание Божьего престола, природа Отца, Сына и Духа Святого!
особенно заповедь о том, что бездетная еврейская вдова должна снять сапог с брата умершего мужа и плюнуть ему в лицо, если тот откажется на ней жениться, чтобы продлить род умершего брата! Да?

Если вы о традициях народа Израиля, то Да!!! Или можете найти написанное вами в законе Божьем?

Идти против Писания очень тяжело вам!!! И это не только для уверовавших из язычников тяжело, но и для всех ненавидящих Бога и Отца.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
DAN
+1567
|11 Фев 2019
1
Цитата Наставник
Закон Божий или Моисея это закон Неба, основание Божьего престола, природа Отца, Сына и Духа Святого!

А вот и нет. Закон Моисея не является основанием Божьего престола. Он дан людям до времени исправления.
При таком устройстве, в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение;
7 а во вторую - однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа.
8 Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.
9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления.
.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
-253
|11 Фев 2019
0

Дорогой

 

Цитата DAN
А вот и нет. Закон Моисея не является основанием Божьего престола.

То есть, вы еще этого не знаете? Вам нужно начать тогда изучать Писание, а не толковать по язычески, как язычники не знающие Бога.

.

 

Цитата DAN
Он дан людям до времени исправления. При таком устройстве, в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение; 7 а во вторую - однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа. 8 Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния. 9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего, 10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления.

Закон о Храме и жертвах это уже исправилось, но закон Моисея не был никем отменен и уже не будет.

Не на писано до времени уничтожения, а до времени исправления, пока Иисус не вошел в Святое Святых и не преобрел вечное искупление. Сейчас из колена Иуды, а не с левино наш Первосвященник!

.

 

Цитата Наставник
Или можете найти написанное вами в законе Божьем?
это не "традиции" народа Израиля, а закон Моисея.

Мы так и поверили вам без доказательств. Одна болтовня.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Elizar
|11 Фев 2019
1
Цитата Наставник
Моисеев закон это и есть закон Христов, потому что Моисей принял закон от Христа и в заповедях и законах Моисея был расписан Христос, что есть Логос или Тора!!! Логос - Слово есть Бог и Закон данный через Моисея это Мессия данный Израилю.

к вашему благу напоминаю вам, что НЗ и ВЗ - это разные заветы между Богом и Израилем.

поэтому эти заветы имеют разное название.

ВЗ - это симбиоз Авраамова завета и Синайского завета с законом Моисеевым.

НЗ - ээто самоназвание завекта обещанного Богом дому Иудиыи дому Израиля с законом Христовым в учении апостолов.

не нужно передергивать названия, которые даны Самим Богом.

 

Цитата Наставник
А то что Иисус все говорил что и Моисей, то это не совпадение, а основание Его учения и Его объяснения Закона Моисея.

ваша мысль вполне понятна, но Иисус и апостолы всегда называли закон Моисея законом Моисея.

а вот закон для Нового завета назван законом Христовым или учением апостолов.

а Десятословие Бог называет Его законом - "закон Мой".

почему вы не желаете согласиться с тем, что в ВЗ действует закон Моисеев, а в НЗ - только закон Христов.

а закон Божий над всеми законами и пророками.

Старожил
DAN
+1567
|11 Фев 2019
1

Идут против Бога и Отца те, кто ни во что не ставит Его Сына и продвигают заповеди и положения, которые во первых, относятся до плоти
во воторых- были даны до времени исправления
в третьих - не могут сделать живущего по ним совершенным.

И это еще яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,

16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.
.
Закон плотской заповеди, никак не может быть основанием, ни Божьего престола, ни жизни уверовавшего в Сына
Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства

.
Желающие быть под законом не только остались без Христа, но и обольщают других, желая возложить на выи учеников иго, которого и весь Израиль не смог понести.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
bsx
+342
|11 Фев 2019
3
Цитата Наставник
Если вы о традициях народа Израиля, то Да!!! Или можете найти написанное вами в законе Божьем? Идти против Писания очень тяжело вам!!! И это не только для уверовавших из язычников тяжело, но и для всех ненавидящих Бога и Отца. С уважением ....

Уважаемый Наставник, читая ваши посты о законе Моисея и учении Иисуса Христа, которые по вашему мнению - одно и то же, можно прийти к такому выводу : Если у женщины умер первый муж, и она вышла замуж за другого, то на самом деле второй муж - это первый который умер. Вот до какого абсурда вы дописались.

Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрёт муж, она освобождается от закона замужества.
3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрёт муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мёртвых, да приносим плод Богу


Послание к Римлянам 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/7/#2

И писать на оппонентов что они ненавидят Бога, потому что не хотят исполнять закон Моисея - это неправда

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Elizar
|11 Фев 2019
1
Просто цитирую вам места Священного Писания - Библии.

что же вы опять стих 20 пропустили?

 

"око за око" - это Моисеев закон  и не есть закон Христов

знакомые рефрены

 

особенно заповедь о том, что бездетная еврейская вдова должна снять сапог с брата умершего

и эти частушки слышали

Старожил
DAN
+1567
|11 Фев 2019
2
Цитата Наставник
закон Моисея не был никем отменен

Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. 
.

В Писании чётко говорится, что
Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова.
.
Но вам я так понял без разницы, что Господь сказал в Своём слове? Так и будете тележить ересь, обольщая простодушных?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|11 Фев 2019
2
Цитата Elizar
почему не было! закон Моисеев был и остался у Иудеев. а у нас закон Христов. заветы ведь разные.

можете перечислить заповеди этого закона ?

Удален
НиколайВ
|11 Фев 2019
1
Цитата DAN
Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться? 12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

осталось только выяснить что это за закон народа ?

сможете это сделать на основании Писания ?

Старожил
+9
|11 Фев 2019
3
Цитата НиколайВ
можете перечислить заповеди этого закона ?

Я вам дважды публиковал заповеди на наглядном пособии, и его удаляли, как-будто там, были написаны непристойности. Религиозники, по ходу жалуются, слух им режет.

Попробую в третий раз.

Glover
Удален
НиколайВ
|11 Фев 2019
1
Так и фарисейская ересь ставит под сомнение учение Нового Завета.

чем отличается учение от закона ?

Удален
НиколайВ
|11 Фев 2019
1
Цитата хантер2
Я вам дважды публиковал заповеди на наглядном пособии, и его удаляли, как-будто там, были написаны непристойности. Религиозники, по ходу жалуются, слух им режет. Попробую в третий раз.

Я вам дважды предлагал оторвать заповеди десятисловия от слова любовь к ближнему в словах что произнёс Иисус и в ответ тишина .

Попробуйте в третий раз .

.

Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

.

Чтобы у нас получился плодотворный диалог задам вам сразу же вопрос : Скажите любовь это чувства, или принцип ?

Удален
НиколайВ
|11 Фев 2019
1
закон для народа Израиля - читаем Псалом 147:8-9. Закон народа Израиля - это и есть закон Моисея, а с ним сопряжено священство Левия, которое несло служение по этому закону. Оторвать этот закон от священства Левия и предлагать его почему-то язычникам - это вопиющее беззаконие.

Там так и написано "Закон народа" ?

.

8 Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю.

9 Не сделал Он того никакому  народу, и судов Его они не знают. Аллилуия.

(Пс.147:7-9)

.

Я что-то этого не заметил. К вашему сведению Израиль был избран для того чтобы возвещать закон другим народам.

.

5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,

6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.

(Исх.19:5,6)

.

Скажите зачем понадобилось Богу чтобы все были священниками в Израиле ?

И какова роль священника согласно Писания ?

Удален
НиколайВ
|11 Фев 2019
1
а я вам предлагаю не отрывать Матфея 19:17-19 от того, что Иисус сказал тому богатому юноше дальше, давая понять, что этого для вхождения в вечную жизнь тому ну никак не хватит. Для того юноши вариант был такой: продать имение, раздать деньги нищим и идти с Иисусом. А он не пошёл! Оёёй, да?

То есть вы настаиваете что нужно выкинуть всё и оставить только две заповеди - это любовь к Богу и любовь к ближнему ? Вот так и учите своих детей только двум этим заповедям и я посмотрю кто из них вырастет .

Извините за прямоту но мне иногда кажется что христиане совершенно не думают что они говорят и что они пишут .

Так что насчёт чувст и принципа? Вы правильно поняли что вам это не осилить и решили не отвечать , а ведь всё тогда становиться на свои места и ложные теории растворяются как утренний туман .

Старожил
+950
|11 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
оставить только две заповеди - это любовь к Богу и любовь к ближнему ? Вот так и учите своих детей только двум этим заповедям и я посмотрю кто из них вырастет .

вырастет  настояший христианин без фарисейской ереси - соблюдать закон Моисея.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|11 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
К вашему сведению Израиль был избран для того чтобы возвещать закон другим народам.

Такиго нет в Писании.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
НиколайВ
|11 Фев 2019
1
вырастет  настояший христианин без фарисейской ереси - соблюдать закон Моисея.

вы то же не понимаете что пишете и утверждаете .  Приведу абстрактный пример .

Приходит к вам ребёнок и говорит вот у меня возникла такая вот проблема что мне делать ? А вы ему в ответ: люби ближнего . Он вам опять так что мне делать ? А вы ему опять : люби ближнего .

Вы так в жизни поступаете, или вы говорите сейчас одно, а по жизни делаете совершенно другое ?

Кстати если ребёнок совершит грех что вы ему скажете люби Бога или люби ближнего ?

Удален
НиколайВ
|11 Фев 2019
1

К вашему сведению Израиль был избран для того чтобы возвещать закон другим народам.

 

Такого нет в Писании.

давайте проверим кто прав .

.

1 И было слово Господне к Ионе, сыну Амафиину:

2 встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в нем, ибо злодеяния его дошли до Меня.

(Ион.1:1,2)

.

Ииии?

Так зачем нужно было столько священников в Израиле ?

.

5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,

а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.

(Исх.19:5,6)

Старожил
+950
|11 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
Кстати если ребёнок совершит грех что вы ему скажете люби Бога или люби ближнего ?

Говорю своин детям что Бог их возлюбил безусловной любовью, и праведник падая всегда встанет, и ничто не может нас детей Божиих отлучить от Его любви.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
НиколайВ
|11 Фев 2019
2
да... тяжело... неужели тяжко ребёнку объяснить, что нужно поступать с людьми так, как хочешь, чтоб они с тобой поступали, и не делать того, чего себе не хотел бы, а?

потом с таких детей вырастают голубые которые "любят ближнего" и поступают как вы написали, потому что заповеди закона им не известны, а грех порой весьма привлекательный.

Удален
НиколайВ
|11 Фев 2019
1

Кстати если ребёнок совершит грех что вы ему скажете люби Бога или люби ближнего ?

 

Говорю своин детям что Бог их возлюбил безусловной любовью, и праведник падая всегда встанет, и ничто не может нас детей Божиих отлучить от Его любви.

А в Писании написано другое .

.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

(1Иоан.1:9)

.

Но в ваших двух заповедях этой информации ведь нет, как и нет тех слов что вы добавили к этим двум заповедям . Я их специально выделил .

Ну что начнёте думать и менять свою точку зрения или попробуете и дальше поспорить ?

Старожил
+950
|11 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Такого нет в Писании. давайте проверим кто прав . . 1 И было слово Господне к Ионе, сыну Амафиину: 2 встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в нем, ибо злодеяния его дошли до Меня. (Ион.1:1,2) .

4 И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедовал, говоря: ещё сорок дней – и Ниневия будет разрушена!
Иона 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/32/3/#2

----

 

Цитата НиколайВ
К вашему сведению Израиль был избран для того чтобы возвещать закон другим народам.

ересь

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
НиколайВ
|11 Фев 2019
1
роль Левитов по закону - нести на себе грех Израиля

вы хотите сказать что они прощали грехи ? Это к вам был дополнительный вопрос .

Давайте посмотрим в Писании что написано.

.

7 Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа.

(Мал.2:7)

.

Так зачем нужно было столько много священников в Израиле ?

Старожил
+950
|11 Фев 2019
1
Цитата Наставник
Назовите или перечислите заповеди закона Христового, конечно если сможете!

3 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
1-е послание Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/3/#23

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
НиколайВ
|11 Фев 2019
1
из законников как раз такие и вырастают, если для подзаконных такой закон дан был

Не расскажете кто такие подзаконные и чем отличаются законники от праведника ?

Старожил
-253
|11 Фев 2019
0

Дорогой

 

Цитата bsx
Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрёт муж, она освобождается от закона замужества.

Вы должны заметить, что освобождается она не от всего Моисеевого закона или Божьего, а от того закона, в Моисеевом законе, который ее связал, то есть закон замужества.

И вы можете еще для себя заметить, что закон от которого она освобождается, это не от закона она освобождается, а от нарушения его, через Иисуса Христа, чтобы потом по этому закону был у Тела Христа и у Мессии брак, который будет в конце времени перед Отцем.

.

 

Цитата bsx
4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мёртвых, да приносим плод Богу

Это Павел дальше говорит о том же законе замужества которым мы были связаны:

6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. (Рим.7:6)

А связанны были законом замужества:

2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.  (Рим.7:2)

Этот текст письма Павла прямо говорит каким законом мы были связанны и от какого закона мы освобождаемся, через смерть Христа.

А то что многие видят весь Моисеев закон в законе замужества, то им нужно немного поизучать Писание.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.