Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
palomnik
|13 Ноя 2013
1
Цитата Elizar
Иисус делает то, что возможно сделать только Богу

Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Elizar
|13 Ноя 2013
2
Цитата Валерий -К
Поразмышляйте  пож-та.

Ин.15:1-8 не притча, а аллегория.

кстати, "отсекает" - это что делает: ампутирует или поднимает?

Удален
Elizar
|13 Ноя 2013
3
Цитата palomnik
Цитата Elizar Иисус делает то, что возможно сделать только Богу
Цитата palomnik Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Естественно! ведь Иисус Христос и Его Отец Небесный есть Один Единый Бог, как и сказал об этом Иисус.

Удален
palomnik
|13 Ноя 2013
0
Цитата Elizar
Естественно! ведь Иисус Христос и Его Отец Небесный есть Один Единый Бог, как и сказал об этом Иисус.

Иисус сказал иначе:

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Валерий -К
|13 Ноя 2013
0
Цитата Elizar
Ин.15:1-8 не притча, а аллегория.

да я уже и с предыдущим собеседником согласился и сказал, что для меня это не суть важно,

поскольку притча или аллегория есть всего навсего образный приём донести чуть сказанного

 

Цитата Elizar
кстати, "отсекает" - это что делает: ампутирует или поднимает?

я, как и многие занимающиеся виноградом, использую другое слово - "обрезка" винограда.

То есть удаляются тонкие и не вызревшие побеги, так же делаю "прореживание" и самих гроздей после цветения. Если корень может "дать сок" на 30 кг винограда, то вы его можете получить на 10 гроздях по 3 кг или на 30 гроздях по 1 кг, или если не делать этого, то получается много мелких гроздей с мелкими ягодами.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|13 Ноя 2013
0
Цитата Валерий -К
что для меня это не суть важно, поскольку притча или аллегория

Вы не видите разници между иносказанием и аллегорией?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1350
|13 Ноя 2013
1
Цитата palomnik
Иисус назывет себя Сыном Божьим. но сначала Он напоминает псалом Давида, где богами названы люди, слушающие Божье Слово. но иудеи все равно Его не поняли. и похоже вы - тоже. ибо вторите им. а чтобы скрыть свои домыслы, вы прибегаете к хитросплетениям типа "Иисус идентифицирует". но Иисус говорит проще: Он Божий Сын, во что я верю. а то, что говорите вы, в Евангелии говорят лишь иудеи, готовые убить Его.

А что даст если делать свои домыслы на разговоре Иисуса с теми, кто его никак не мог понять? Вы причисляете себя к тем, кто считает о себе, что вот они боги? И всем богам по силам создать Церковь их. И вы тоже можете воздать Иисусу по делам Его?

Матф.16:15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого. 17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; 18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.

То есть по вашему надо считать, что мы во всём равны Иисусу?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|13 Ноя 2013
0
Цитата korbofos
Вы не видите разници между иносказанием и аллегорией?

ещё раз вам говорю, что это ОБРАЗНЫЙ ПРИЁМ, есть и другие приёмы, например " эзопов язык", пословицы.

Я не вижу разницы в том, что было использовано, для передачи СУТИ, СМЫСЛА.

Я говорю о смысле сказанного, а не каким путём это сказано.

Если вас так волнует это вопрос, то в есть на форуме раздел "Развлечения".

По сути сказанного, Кто есть КТО  (лоза и Виноградарь) у вас есть вопросы?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
palomnik
|13 Ноя 2013
1
Цитата Пришелец
То есть по вашему надо считать, что мы во всём равны Иисусу?

почему по моему? из каких моих слов это следует?

-

Итак твердо знай, весь дом Израилев, что

Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

-

как видим, Иисус совсем не простой человек, но самый главный человек на планете -

Он Господь, поставленный самим Богом, Царь над всей землей!

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
korbofos
|13 Ноя 2013
1

Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|13 Ноя 2013
2
Цитата korbofos
А о Сыне: престол Твой, Боже,

вот здесь так же сравнение: Иисуса с Соломоном

а вы разве не читали в Писаниях, что Бог назвал Соломона сыном?

Ведь весь псалом посвящён Соломону или вы думаете что до Павла никто не знал о ком это пелось в псалмах?

===

сразу даю вам ссылку, чтоб потом не спрашивали ГДЕ

13 Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки.
14 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих;
15 но милости Моей не отниму от него, как Я отнял от Саула, которого Я отверг пред лицем твоим.
(2Цар.7:13-15)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
сириец
|13 Ноя 2013
1

А о сыне - псалом 44. Весь. Из него Павел взял. А этого корбофосы не знают?

Конечно, если кроме Евреям 1:8 ничего не читать.

Удален
Валерий -К
|13 Ноя 2013
1
45.

(1) Руководителю [музыкантов], на шошаним[5], сынов Ко-раха наставление, песнь любви. (2) В сердце моем слово хорошее колышется; я говорю: «Творения мои о царе[6], язык мой – перо скорописца. (3) Ты прекраснее всех сынов человеческих[7], очарование льется из уст твоих, поэтому благословил тебя Всесильный навеки. (4) Препояшь [себя] по бедру мечом твоим, богатырь, – славою твоею и красою твоею[8]. (5) И в красе этой твоей ты преуспеешь, воссядешь на [колесницу] истины и кротости правды[9], и дивные дела покажет тебе десница твоя. (6) Стрелы твои остры – пред тобою народы падут, [попадут] они в сердце врагов царя. (7) Престол твой – [от] Всесильного, во веки веков; скипетр справедливости – скипетр царства Твоего. (8) Ты возлюбил правду, беззаконие возненавидел, поэтому помазал тебя Всесильный, Бог твой, маслом радости [из] всех товарищей твоих. (9) Словно мирра, алоэ и кассия – все одежды твои, [словно] из чертогов слоновой кости увеселяют тебя. (10) Дочери царей между почетными у тебя, стоит царица по правую руку твою в золоте офирском. (11) Слушай, дочь, и смотри, приклони ухо твое, и забудь народ твой и дом отца твоего[10]. (12) [Тогда] возжелает царь красоты твоей[11], ибо он господин твой – поклонись ему. (13) И дочь Тира с приношениями, богатейшие из народа будут умолять лицо твое. (14) Вся слава дочери царской – внутри, золотыми клетками одежда ее [вышита]. (15) В вышитых одеждах ведут ее к царю, девушки – за нею, подруги ее – приводят их к тебе. (16) Их приводят с весельем и ликованием, входят во дворец царя[12]. (17) Вместо отцов твоих будут сыновья твои[13], ты поставишь их князьями по всей земле. (18) Я имя твое сделаю памятным в каждом поколении; поэтому народы будут прославлять тебя во веки веков».

Вообще то псалом посвящён свадьбе Соломона.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
сириец
|13 Ноя 2013
0

на вопрос Белы - надо спрашивать первосвященников вообще то - почему они распяли..

Вам на вопрос о народе ответили? Такой же примерно ответ и о первосвященниках, но Вы его не будете слушать как обычно.

45 - номер по Теиллим. По Псалтири 44. Валерий приводит евр. источник - Теиллим.

Я бы этот псалом Цемаху адресовал - вероятному Машиаху. Или Ростку по ихнему.

Удален
korbofos
|13 Ноя 2013
2
Цитата korbofos
Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты. 9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

и далее продолжение мысли о Сыне: - 10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих;

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
сириец
|14 Ноя 2013
1

Продолжение мысли о сыне по версии Павла - другой псалом. номер 102.

Накроить псалмов и многозначительно  поставить вырезки их них и я могу. Сейчас посмотрим...

Но в любом случае - если приводят псалмы, то они все примерно об одном. Или приведённые два(псалма) говорят об одном.

Удален
сириец
|14 Ноя 2013
1

Г-споди, услышь молитву мою, и вопль мой пусть дойдет до Тебя.  Не скрывай лица Твоего от меня в день бедствия моего, приклони ко мне ухо Твое; в день, когда воззову я, поспеши ответить мне,  Ибо исчезли, как дым, дни мои, и кости мои, как в костре, обгорели.  Побито, как трава, и высохло сердце мое, потому что забыл я есть хлеб мой.  От голоса стенания моего приклеились кости мои к плоти моей.  Стал я похож на пеликана пустынного, как филин, стал я.  Был я все время, как птица одинокая на кровле.  Целый день позорят меня враги мои, буйствующие против меня клянутся мной.  Ведь пепел, как хлеб, ел я и питье мое со слезами смешивал.  Из-за гнева Твоего и ярости Твоей, ибо Ты понес меня и бросил меня.  Дни мои, как тень простертая, и как трава, засыхаю я.  А Ты, Г-споди, вовеки восседать будешь (на престоле Твоем), и память о Тебе – из рода в род.  Ты встанешь, сжалишься над Цийоном, ибо время помиловать его, ибо настал срок,  Ибо возлюбили рабы Твои камни его и прах его любят.  И устрашатся народы имени Г-спода, и все цари земли – славы Твоей,  Ибо построил Г-сподь Цийон (и) явился в славе Своей. Внял Он молитве одинокого и не презрел молитвы их.  Записано будет это для рода грядущего, и народ, который родится, славить будет Г-спода,  Ибо взглянул Он с высоты святой Своей, Г-сподь с небес посмотрел на землю,  Чтобы услышать стон узника, развязать (узы) обреченных на смерть;  Чтобы рассказать в Цийоне (об) имени Г-споднем и славу Его – в Йерушалаиме, Когда соберутся народы вместе и царства – чтобы служить Г-споду.  Он истощил в пути силу мою, сократил дни мои.  Говорю я: Б-же мой, не подними (не погуби) меня в половине дней моих – Ты, чьи годы во веки веков. Некогда основал Ты землю, и небеса – дело рук Твоих.  Они-то сгинут, а Ты устоишь, и все они, как платье, обветшают; как одежду, Ты переменишь их, и исчезнут они.  А Ты – тот же, и годы Твои не окончатся.  Сыновья рабов Твоих жить будут, и семя их пред Тобой утвердится,

Удален
сириец
|14 Ноя 2013
1

102

(1) Молитвы страдальца, когда ослабевает он и пред Господом изливает (душу) в жалобе своей.

Понятно, что привёл Павел? И кто этот страдалец, который вопит Господу и изливает душу в жалобе своей?

Верх и апофеоз ваших павловских двусмысленностей - накроить цитат с обращениями к Творцу и сказать - вот, Творец. Написано же!

Безграмотные и передёргивающие свидетельства суесловы. Если вы так будете обращаться с Писанием - хорошо бы чтоб оно вообще от вас отнялось. Прав был Пётр когда говорил никому не давать его написанные проповеди.

Удален
талмид
|14 Ноя 2013
0

Один Бог у нас с Павлом

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

Тему открыли о том, что Бог одного форумчанина - Иисус Христос. Кто ему Бог Иисуса Христа - молчит. Думаю, что слово троица - никейское. Не Библейское. Его Иисус Христос не употреблял. Если они говорят, что Он их Бог (один из троих), то почему не подражают Ему? Он троицу не проповедовал и слова такого не упоминал. Триединству не учил. Трем ипостаям и триличностным не учил. Бог - личность. Он не говоит: три мои души или три моих духа. Он говорит: душа Моя и Дух Мой.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|14 Ноя 2013
2

Фома НЕ говорил, что Иисус - его Бог. Он воскликнул: Господь мой и Бог мой. Если Иисус сказал ему, кто Бог Его и апостолов, то и слова Фомы нужно воспринимать в свете слов Христа, а не в противоречии с ними. Никаких учений о троице Иисус не давал, так что не надо демагогии. Никейские ядовитые приправы есть демагогия кесариан.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|14 Ноя 2013
2
Цитата талмид
Он говорит: душа Моя и Дух Мой.

"Посему Христос, входя в мир, говорит:

жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне".

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|14 Ноя 2013
1

Кто не захотел жертвы от Христа?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|14 Ноя 2013
1
Цитата талмид
Кто не захотел жертвы от Христа?

Может вы, не захотели и не приняли жертвы Христа?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|14 Ноя 2013
1

А тело уготовал кто? Тот, кто не восхотел жертвы?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|14 Ноя 2013
2
Цитата korbofos
"Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне".
Цитата талмид
Кто не захотел жертвы от Христа?
Цитата талмид
А тело уготовал кто?

Вы, что в ступор впали или бензин кончился?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|14 Ноя 2013
0
Цитата korbofos
Вы, что в ступор впали

нет, а вы?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|14 Ноя 2013
1

да. Не даёте поспать.

сдаю вахту, пойду в койку.

Удален
korbofos
|14 Ноя 2013
0
Цитата талмид
А тело уготовал кто? Тот, кто не восхотел жертвы?

Изучите для начала в Пятикнижие Моисея - Закон о всех видах жертвоприношений и приношениях, причины их возникновения, а потом в пророках найдите места где говорится о том, что Бог уже не хочет ни жертвоприношений ни приношений от народа своего. И почему? - Надеюсь, что Бог через Свое слово даст вам ответы на ваши вопросы.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
сириец
|14 Ноя 2013
1

Талмид, Корбофос хочет, чтоб ты прочитал бен Закая и  сделал тшуву и обратился в иудаизм.

Это не скорое дело, дорогие оппоненты.

Удален
сириец
|14 Ноя 2013
0

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.