Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Elizar
|14 Ноя 2013
2
Цитата Валерий -К
я, как и многие занимающиеся виноградом, использую другое слово - "обрезка" винограда.

Иисус эту процедуру для плодоносящей ветви называет "очищает" - КАТАИРЕИ.

а я спросил про "отсекает" - АИРЕИ.

Удален
Elizar
|14 Ноя 2013
3
Цитата palomnik
Он Господь, поставленный самим Богом, Царь над всей землей!

нее только землёй, а и небом, потому что Иисус Христос не только Человек, а и Бог!

Старожил
+359
|14 Ноя 2013
3
Цитата Elizar
нее только землёй, а и небом, потому что Иисус Христос не только Человек, а и Бог!

Опять заклинания пошли. Сколько халва не повторяй...

Удален
palomnik
|14 Ноя 2013
2
Цитата Elizar
нее только землёй, а и небом, потому что Иисус Христос не только Человек, а и Бог!

нет, потому что Бог дал ему власть:

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

+

но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус,

Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.

+

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Elizar
|14 Ноя 2013
3

и какое Имя может быть выше всякого имени? да еще и чтобы этому Имени все преклонились?

что вы унитарии хотите из себя выдавить? не получится у вас опорочить Имя нашего Господа Бога Иисуса Христа Творца и Спасителя, который есть Начало и конец всего!

Удален
сириец
|14 Ноя 2013
3

Елизар, Вы опять тему лозунгами замусорили? Сами же говорили, что тема Вас не устраивает...

Где подтверждения Ваших громких возгласов в тексте?

Иисус сказал "Я Бог и Творец"? ГДЕ ТЕКСТЫ самого Иисуса? Они существуют?

Уже говорил, что вы кроите и перевираете и только кричите до хрипоты.

"Господ Бог Иисус Христос Начало и конец всего, Творец и Спаситель" это миф вражеской пропаганды.

Хотя бы потому  - как тогда его могли убить римляне??

Как его убили? временно что ли и не совсем? Или не совсем его? Или половину его? чудаки вы какие то.

Удален
талмид
|14 Ноя 2013
0
Цитата Elizar
Господа Бога Иисуса Христа

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;

23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

(Деян.3:22,23)

Господь Бог Иисуса Христа и наш.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|14 Ноя 2013
0
Цитата сириец
Талмид, Корбофос хочет, чтоб ты прочитал бен Закая и  сделал тшуву и обратился в иудаизм. Это не скорое дело, дорогие оппоненты.

10ина, закон, жертвы. Для чего читать то, чего корбофос сам не делает?

Учителей Торы много, но многие не обрезанные теоретики.

 

Цитата Незнакомец
Цитата Elizar нее только землёй, а и небом, потому что Иисус Христос не только Человек, а и Бог!

Бог не человек

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
palomnik
|14 Ноя 2013
1
Цитата Elizar
что вы унитарии хотите из себя выдавить? не получится у вас опорочить Имя нашего Господа Бога Иисуса Христа Творца и Спасителя, который есть Начало и конец всего!

судя по вашей неадекватной реакции,  я достиг цели: возразить вам нечем, одна бессильная злоба.

а ведь это была реакция на Слово Божье...

 

Цитата palomnik

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

+

но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус,

Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.

+

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних


Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Валерий -К
|14 Ноя 2013
1
Цитата Elizar
Иисус эту процедуру для плодоносящей ветви называет "очищает" - КАТАИРЕИ. а я спросил про "отсекает" - АИРЕИ.

я ж вам ответил более чем пространно:

"отсекает" - обрезка, то есть отрезаю секатором .

а потом после цветения  "очищаю" - удаляю лишнии грозди и пасынки

обе процедуры важны

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
Модератор
|14 Ноя 2013
Цитата palomnik
судя по вашей неадекватной реакции,  я достиг цели: возразить вам нечем, одна бессильная злоба

НЕ переходите на личность собеседника (правило 5)

 

Цитата сириец
"Господ Бог Иисус Христос Начало и конец всего, Творец и Спаситель" это миф вражеской пропаганды

НЕ святотатствуйте

Старожил
Модератор
|14 Ноя 2013

ЕСЛИ в теме будет нарушаться правило №9, тема будет закрыта, нарушители правила наказаны за нарушение правил форума

Удален
Валерий -К
|15 Ноя 2013
1

Хорошая тема, давайте продолжим обсуждение.

----------------------------------------------------------------

 

Цитата АнтиХам3
Вот такие высказывания - глумление над христианскими святынями, и основах общения на сайте, основанных на Никейском символе веры, и следовательно правило 9 нарушено!

Ну так как глумятся тринитарии над уважаемым ими Символом, то остальные отдыхают.

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

Вы ж не верите в то, на что ссылаетесь.

Написано, что единый Творец - это Бог Отец, а не троица или Иисус.

====

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|15 Ноя 2013
0

1. Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
2. (Верую) и во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рождённого от Отца прежде всех веков; Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не созданного, одного существа со Отцем, чрез Которого всё сотворено;
3. для нас людей и для нашего спасения сошедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы и сделавшегося человеком;
4. распятого за нас при Понтии Пилате, страдавшего и погребённого;
5. И воскресшего в третий день согласно с писаниями (пророческими).
6. И восшедшего на небеса и сидящего одесную Отца;
7. И опять имеющего прийти со славою судить живых и мёртвых, царству Которого не будет конца.
8. (Верую) и в Духа Святого, Господа, подающего жизнь, исходящего от Отца, поклоняемого и прославляемого равночестно с Отцем и Сыном, говорившего чрез пророков.
9. (Верую) и во единую, святую, соборную-вселенскую и апостольскую Церковь.
10. Исповедую единое крещение во оставление грехов.
11. Ожидаю воскресения мёртвых.
12. И жизни будущего века. Аминь (Истинно так).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|15 Ноя 2013
0

Какое отношение ваши внутренние убеждения имеют к словам Иисуса Христа?

ТЕМА О БОГЕ Иисуса Христа и нашем.

Почему пытаются опровергнуть Его слова. О триникейском символе пишите в соответствующих темах. Если на форуме, именующем себя христианским закроют тему о Боге, проповеданном Иисусом лично, это будет о чем говорить?

Сириец - необрезанный проповедник Торы, отвергающий жертвы закона и 10ину с огорода.

ОВДенко -

Корбофос

Просьба ПИСАТЬ ПО ТЕМЕ О БОГЕ ИИСУСА И НАШЕМ, не раздражать модератора.

Как вы можете обсуждать символ Константина в теме о Боге Иисуса Христа?

ПРазве Бог Иисуса Христа исповедовался на соборе нашим Богом? Верьте в никеокесареградский символ, но тему О Боге Иисуса Христа не засоряйте.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Elizar
|15 Ноя 2013
1
Цитата palomnik
одна бессильная злоба. а ведь это была реакция на Слово Божье...

сказано спокойно без злобы.

это реакция на манипуляцию цитатами из Библии.

унитарии, как мусульмане, верят в Бога и думают, что поклоняются Ему по-своему, но не знают Бога.

об этом Иисус сказал и иудеям. Но иудеи тогда еще не знали тайны Бога о Христе, а нам эта тьайна уже открыта. Посему неизвинителен всякий, кто умышленно пытается исказить истину Священного Писания.

19 О, если бы Ты, Боже, поразил нечестивого! Удалитесь от меня, кровожадные!

20 Они говорят против Тебя нечестиво; суетное замышляют враги Твои.

21 Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя?

22 Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне.

(Пс.138:19-22)

Удален
талмид
|15 Ноя 2013
1

Елизар, как вы относитесь к словам Христа о Его Боге и нашем? Напишите по теме. Никому из ваших единомышленников не удавалось писать по теме.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Elizar
|15 Ноя 2013
1
Цитата Валерий -К
я ж вам ответил более чем пространно: "отсекает" - обрезка, то есть отрезаю секатором . а потом после цветения  "очищаю" - удаляю лишнии грозди и пасынки обе процедуры важны

вы можете ответить на вопрос о глаголе АИРЕИ? и применительно к Ин.15:2

 

Цитата Модератор
ЕСЛИ в теме будет нарушаться правило №9, тема будет закрыта, нарушители правила наказаны за нарушение правил форума

ой! а я думал, что в "Апологетике" разрешается унитариям развлекаться и тиражировать свою теорию опровержения Божества Иисуса Христа. А в других разделах это категорически пресекается. По мне б так закрыть давно эту тему и всякие другие попытки уничижать Иисуса Христа на этом портале.

Удален
palomnik
|15 Ноя 2013
1
Цитата Elizar
По мне б так закрыть давно эту тему и всякие другие попытки уничижать Иисуса Христа на этом портале

даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

+
истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
=
так что получишь ты за Иисуса Христа свою"награду" по полной программе (...да и уже получаешь)
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
талмид
|15 Ноя 2013
1
Цитата Elizar
уничижать Иисуса Христа на этом портале

клевета и ложь разрешена на портале?

Здесь провозглашаются слова Христа, а Елизар опровеграет лозунгами, переча Господу, а это и есть

 

Цитата Elizar
попытки уничижать Иисуса Христа на этом портале
Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|15 Ноя 2013
0

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

(Гал.4:4)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
0
|15 Ноя 2013
0
Цитата palomnik
так что получишь ты за Иисуса Христа свою"награду" по полной программе (...да и уже получаешь)

Ты уже получил свою награду - награду глупца и хулителя за свои Богохульные высказывания в другой теме и нескончаемый флуд, когда ты оклеветал нашего Господа, сказав что ни один Бог никогда не умирал на кресте, хотя еще пока не по полной программе, но у тебя еще всё впереди судя по твоему петушинному забралу. Наглец - помни ты на христианском сайте, и здесь тебе не позволят глумится над Господом и христинскими убеждениями, и качать свои еретические права! Думаю скоро тебя заслуженно удалят за твои нескончаемые глумления и троллизм. Перестань топтать Божие своими грязными еретическими ногами а лучше покайся и веруй в Евангелие, если ты еще способен.

Удален
Elizar
|15 Ноя 2013
1

В начале сотворил Бог небо и землю. Это Бог нам показывает Себя Творца, из Которого всё!

Дух Божий носился над водою. Это Бог Своим Духом совершает действие подготовки воды для дальнейшего творения земного (всё из воды и водою).

И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. Это Бог Своим Словом дал жизнь Своему творению. В начале было слово и слово было Бог. Всё чрез Него начало быть. В Нём была Жизнь-Свет человеков. Верою познаем что веки устроены Словом Божьим так, что из невидимого стало видимое.

Видите ли: в самых первых стихах от начала Бог являет Себы как Отца и Сына-Слово и Святого Духа?!

унитарии! покажите где ошибка?

Бог родил Иисуса Христа из Себя, поэтому Иисус называет "ИЕГОВА ЭЛОХЕЙНУ ИЕГОВА ЭХАД" Своим Богом.

Удален
korbofos
|15 Ноя 2013
3
Цитата талмид
Бог послал Сына Своего (Единородного)

Тогда когда Бог послал Своего Сына, Сын кем был: Богом или человеком?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Elizar
|15 Ноя 2013
1
Цитата palomnik
так что получишь ты за Иисуса Христа свою"награду" по полной программе (...да и уже получаешь)

это угроза????

что сделает мне человек???

Удален
palomnik
|15 Ноя 2013
1
Цитата Elizar
это угроза???? что сделает мне человек???

да, ты верно понял и подтвердил сам - для тебя это угроза. и эта "угроза" записана в Библии.

а для истинных детей Божьих - это радость и надежда. человек тебе ничего не сделает, как и мне.

ни царь, ни модератор - они тоже люди. но мои слова - о Боге, который осмеян не бывает. потому страшно будет встретиться с Ним всем тем, кто Его обзывал троицей, триединым, тремя личностями, рисовал треугольники и т.п.

-

... бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
korbofos
|15 Ноя 2013
0
Цитата талмид
Как вы можете обсуждать символ Константина в теме о Боге Иисуса Христа?

До того как тема не была перенесена в раздел "Изучаем Библию", вам самому ничего не мешало это делать!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|15 Ноя 2013
0
Цитата талмид
Тему открыли о том, что Бог одного форумчанина - Иисус Христос. Кто ему Бог Иисуса Христа - молчит. Думаю, что слово троица - никейское. Не Библейское. Его Иисус Христос не употреблял. Если они говорят, что Он их Бог (один из троих), то почему не подражают Ему? Он троицу не проповедовал и слова такого не упоминал. Триединству не учил. Трем ипостаям и триличностным не учил. Бог - личность. Он не говоит: три мои души или три моих духа. Он говорит: душа Моя и Дух Мой.

Или это не ваше...?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Гость
0
|16 Ноя 2013
0
Цитата palomnik
потому страшно будет встретиться с Ним всем тем, кто Его обзывал троицей, триединым, тремя личностями, рисовал треугольники и т.п.

Как смеешь ты так нахально вести себя на христианском форуме???

Если хочешь уйти - уйди с достоинством! Зачем так надсмехатся над правилами форума и унижать модераторов в разных темах. Время хулителей подошло здесь к концу!

Удален
Валерий -К
|16 Ноя 2013
0
Цитата Elizar
вы можете ответить на вопрос о глаголе АИРЕИ? и применительно к Ин.15:2

видимо нет. Не смогу. Потому что я (как виноградарь) читая понимал о чём идёт речь.

Речь идёт о достойном плоде. Ради него удаляется всё лишнее. Коль всё понятно, то зачем "копаться"?

Но я же не могу себя сравнить с виноградом?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.