Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|16 Ноя 2013
0
Цитата korbofos
Или это не ваше...?

перестань флудить. Сам не видишь, что у тебя ни одного поста по теме нет.

Препираешься с Христом, перечишь Ему. Бог Его - наш Бог. Так говорит Господь.

Как хватает дерзости не только противиться словам Господа Иисуса Христа, но и строить козни, дабы ЗАКРЫТЬ тему о Его вести о Бог Его и нашем.

Опомнитесь и покайтесь, кощунствующие.

Начали обсуждать непавловы учения Константина - мы обсудили их вариант непавлова благовестия.

Если есть на форуме христиане - держитесь БЛАГОВЕСТИЯ ПАВЛА.

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

Павел НЕ ЛЖЕТ! Лжете вы.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|16 Ноя 2013
0

Отвергают слова Христа о единственном истинном Боге.

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

Если сам Господь называет свего и нашего Бога ЕДИНЫМ ИСТИННЫМ БОГОМ - для чего препираются противящиеся Его словам?

37 Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.

(Деян.7:37)

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;

23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

(Деян.3:22,23)

В начале было слово и слово было у Бога и слово было НЕ ТРОИЦА. Слово Было не у троица и троицей не стало. Слово троица  в Библии никогда не было, нет и не будет вовеки. Если кто считает это противным его религиозным понятиям - пусть аргументирует.

Троица не имеет сына, мессию не посылал и ни за кого не умирал. Троица никого не воскрешал. Не имеет детей.

Сынами какого единого Бога называют себя кесариане?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|16 Ноя 2013
0

13 Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его.

14 Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу,

15 а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.

(Деян.3:13-15)

Кесариане попирают свидетельство апостолов, свидетельство Павла. Опровергают... лозунгами, провозглашая то, чего Иисус не говорил, основывая свои религиозные понятия на мудрствовании сверх написанного и на приказах кесаря.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|16 Ноя 2013
0

Свидетельствую, что в темы о Боге пришел без к-либо мнения, с целью испытать: истинно ли так. Ни с какими унитариями лично не знаком. Исследуя Писания, увидел, что говорили Христос и Павел, и все апостолы. Так же решил проверить, откуда растут ноги у иных свидетельств. После поста о богохульном сравнении Бога с черепком, по преданию кесарева собора, исчезло упоминание об этом ложном никейском чуде. Так же было освещены отношения тирана и соборчан. Их мнение находилось под давлением власти кесаря. Даже Петр отрекся под давлением страха перед страданиями за веру (правда до принятия Духа Святого!). После чего никейцы отреклись собора и т.н. светителей - сторонников кесаря.

На сегодняшний день, считаю истиной написанное свидетельство Павла и слова Христа. Что сверх - то от лукавого. мудрствования СВЕРХ написанного форумчат есть богохульство и грех. Призываю держаться написанного слова и сопоставлять тексты, а не противопоставлять прямым словамам Христа о Его и нашем Господе Боге и свидетельством Павла о едином Боге и посреднике между богом и человеками = человеке Иисусе Христе.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|16 Ноя 2013
0

Таким образом, я держусь истинного свидетельства Павла об одном Боге и одном посреднике между одним Богом и человеками и истинных слов самого Господа о Его и нашем Боге.

Угрозы закрытия темы, созданной по слову самого Господа, и оспаривание Его слов считаю гонениями за слово Христово и противлением Христу.

Прошу сирийца и всех противящихся истинному свидетельству Павла и словам самого Господа Христа не богохульствовать.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Elizar
|16 Ноя 2013
1
Цитата Валерий -К
Коль всё понятно, то зачем "копаться"?

как сами  убедились - не всё понятно.

так же вы видимо не удосужились исследовать в контексте всей Библии и первые стихи книги Бытие.

Удален
Elizar
|16 Ноя 2013
2

талмид! никак не надышитесь своими злопыханиями на Божество Иисуса Христа?

с вами тут разговаривали все эти два с половиной года, показывали то, что говорит ВСЯ Библия, а не то, что вам показали ваши учителя по вырванным кусочкам из текста. Но вас это злит, коробит.

Тему перенесли из апологетики в изучаем Библию, а здесь запрещено хулить Единого Бога Отца и Сына и Святого Духа Одного в трех проявлениях, которые Он показывает в первых же трех стихах.

Тот факт, что вы не можете понять Сущность Единого Бога в трех нараздельных лицах, не дает вам никакого права смущать своими теориями неокрепших читателей форума.

Удален
korbofos
|16 Ноя 2013
2
Цитата талмид
Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его. 14 Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу, 15 а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели. (Деян.3:13-15)

«И еще более искали убить Его иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу». (Иоанна 5:18).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|16 Ноя 2013
2
Цитата талмид
В начале было слово и слово было у Бога и слово было НЕ ТРОИЦА. Слово Было не у троица и троицей не стало. Слово троица  в Библии никогда не было, нет и не будет вовеки. Если кто считает это противным его религиозным понятиям - пусть аргументирует. Троица не имеет сына, мессию не посылал и ни за кого не умирал. Троица никого не воскрешал. Не имеет детей.

Очень уважительно отношусь к вашему, хоть и не правильному убеждению по отношению к Никео - Цареградскому символу веры но, все же: - 9. НЕ ПРОПАГАНДИРОВАТЬ убеждения, противоречащие Апостольскому и Никейскому символам веры, а обсуждать их только в разделах "Конфессии" или "Апологетика".

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
сириец
|16 Ноя 2013
0

Да, я противлюсь свидетельству Павла и истинным его не считаю. Его притянули за уши.

А то, что я необрезанный чту Тору, а ваш свидетель обрезан  и не чтит галахот - это как??

Вы издеваетесь над здравым смыслом тут все?

Ну давайте, в водительстве вашего Павла противостойте кесарианам, я посмотрю что из этого получится.

Он сам им первый и сдался как уж он будет помогать противостоять им... ну это правда загадка на грани возможного. Успехов.

Удален
18
|16 Ноя 2013
0
Цитата сириец
я противлюсь свидетельству Павла

как раз Павел исповедует одного Бога

так что вы не последовательны

вам бы поучиться у Павла

и креститься во имя Гсопода Иисуса второй раз

Удален
Elizar
|16 Ноя 2013
1
Цитата palomnik
и кроме правила 9 есть еще правило 5, которое ты постоянно нарушаешь: НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения.

Паломник-Фаталити, Юрий, ну зачем мне вас куда-то унижать? вы сами на это способны. :))

модератор! ну надоели эти отрицающие Божество Иисуса Христа, пора бы уже закрыть эту темсу.

Старожил
+1379
|16 Ноя 2013
1

5. их — отцы, и от них Христос по плоти, Он — над всеми Бог, благословенный вовеки, аминь.
(Послание к Римлянам 9:5)Перевод еп.  Кассиана

-

5. ихже отцы, и от нихже Христос по плоти, сый над всеми Бог благословен во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 9:5)Церковно-славянский перевод

-

5. що їхні й отці, і від них же тілом Христос, що Він над усіма Бог, благословенний, навіки, амінь.
(До Римлян 9:5)Український переклад І. Огієнка

-

5. Whose are the fathers, and of whom as concerning the flesh Christ came, who is over all, God blessed for ever. Amen.--(5. Их и отцы, и из которых в качестве касающийся плоти Христос пришел, кто находится над всеми, Бог благословен во веки. Аминь. )
(Romans 9:5)

--

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
palomnik
|16 Ноя 2013
2
Цитата Elizar
модератор! ну надоели эти отрицающие Божество Иисуса Христа, пора бы уже закрыть эту темсу.

а кто тебя заставляет заходить в эту тему? или силы воли недостает?

от закрытия темы ложь не станет правдой, и Слово Божье не изменится.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
18
|16 Ноя 2013
0
Цитата palomnik
Слово Божье

а ч то такое слово Божие

если слово и есть Бог

Бог Божий?

Старожил
+1379
|16 Ноя 2013
1
Цитата palomnik
и Слово Божье не изменится.

Аминь:

Св. Евангелие от Иоанна 1:1
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
талмид
|16 Ноя 2013
1
Цитата korbofos
а обсуждать их только в разделах "Конфессии" или "Апологетика".

поскольку тему перенесли, просьба ко всем апологетам собора писать в соответствующих разделах, а здесь держаться слов Христа в названии темы

Терпение нужно, чтобы перенести хулу елизара и ко.

Пишите по теме. Как слышите?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
18
|16 Ноя 2013
0
Цитата талмид
просьба ко всем апологетам собора писать в соответствующих разделах

не понял

я исповедую Элохим

мне тут можно писать?

Удален
талмид
|16 Ноя 2013
2

Символ обсуждайте в апологетике, апологеты символа. Здесь пишите по теме. Вы саботируете слова Господа о Его и нашем Боге.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|16 Ноя 2013
2
Цитата Elizar
пора бы уже закрыть эту темсу

кому-то не нравятся слова Господа в названии. Даже знаю кому.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|16 Ноя 2013
1
Цитата талмид
Вы саботируете слова Господа о Его и нашем Боге.

После того как вы в очередной раз рапортуете, словно заклинание - "БОГ ИИСУСА ХРИСТА - НАШ БОГ", как вы хотите, что-бы вам отвечали: - "одобрямс" или "сердечно одобрямс"?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|16 Ноя 2013
1

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

(Иоан.20:17)

20 ибо все обетования Божии в Нем "да" и в Нем "аминь", - в славу Божию, через нас.

(2Кор.1:20)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|16 Ноя 2013
3
Цитата талмид
17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. (Иоан.20:17)

Одобрямс!

 

Цитата талмид
20 ибо все обетования Божии в Нем "да" и в Нем "аминь", - в славу Божию, через нас. (2Кор.1:20)

Сердечно одобрямс!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|16 Ноя 2013
1
Цитата Elizar
как сами  убедились - не всё понятно.

когда станете виноградарем, тогда и вам станет понятно

 

Цитата Elizar
так же вы видимо не удосужились исследовать в контексте всей Библии и первые стихи книги Бытие.

Вот тут вы промахнулись. От сюда и пошло познавание Духа Божиего, Святого.

Безгрешной Земли и безгрешного человека.

Как сказал один человек: ...ещё не ступала нога грешного человека по девственной траве, ещё не  пялились глаза прелюбодеев на небо усеянное звёздами ....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elizar
|16 Ноя 2013
2
Цитата Валерий -К
когда станете виноградарем, тогда и вам станет понятно

мне понятно слово АИРО, и для этого не нужно нырять в вашу словесную прыготню.

а по первым стихам Библии давайте разберем?

вот привел:
Бог Отец - Творец

Бог Дух - поддерживает творение

Бог Сын - дает творениюжизнь

а вы что скажете?

Старожил
+138
|16 Ноя 2013
2
Цитата талмид
пишите по теме

вопрос по теме:

как для Господа - как для Кого?

И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
(Кол.3:23)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Валерий -К
|16 Ноя 2013
0
Цитата Elizar
мне понятно слово АИРО, и для этого не нужно нырять в вашу словесную прыготню.

если понятно, то что вас смущает? И ведите себя учтивей.

 

Цитата Elizar
а по первым стихам Библии давайте разберем? вот привел:
Бог Отец - Творец
Бог Дух - поддерживает творение
Бог Сын - дает творениюжизнь а вы что скажете?

если вы приводите своё трактование стихов, то уж укажите конкретно что вы трактуете?

"Цитата" надеюсь есть.  Это что ли?

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
(Быт.1:1-5)

Где здесь КТО?  Везде ОДИН БОГ.

Какой у БОГА Дух, если не Божий?
Или у вас есть БОГ Творец НЕ Дух ?    А отдельно есть Бог Дух?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|16 Ноя 2013
0
Цитата Знающий
вопрос по теме: как для Господа - как для Кого? И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, (Кол.3:23)

Знающий, Понимающий может ответит?

Меня волнует другой вопрос. Господу - кому было угодно поразить Его?

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.

11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

(Ис.53:10,11)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+600
|17 Ноя 2013
4
Цитата Валерий -К
Где здесь КТО? Везде ОДИН БОГ.

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
.
.
Бог то ОДИН, но как не странно БОГ это ОНИ...
и Новый Завет черным по белому расскрывает через Кого создано все в небесах и на земле, Который был послан в подобии плоти греховной..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Корабельщик
|17 Ноя 2013
1
Цитата Валерий -К
1 В начале сотворил Бог небо и землю.2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.(Быт.1:1-5) Где здесь КТО?  Везде ОДИН БОГ. Какой у БОГА Дух, если не Божий?Или у вас есть БОГ Творец НЕ Дух ?    А отдельно есть Бог Дух?

1 В начале сотворил БОГИ небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал БОГИ: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел БОГИ свет, что он хорош, и отделил БОГИ свет от тьмы.
5 И назвал БОГИ свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
(Быт.1:1-5)

Кто умеет правильно читать и обладает достаточной информацией для того, чтобы рассуждать о вышеприведённых стихах?!


Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.