Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+952
|6 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
Еще раз обьясню: аграрные циклы, зима (смерть), весна (жизнь) - вот подоплека легенды об Осирисе. Какое сходство? Ни в деталях, ни в причинах...

Нууу, если вы даже в этом не может согласиться и увидеть очевидного, то что говорить о духовных вещаХ?

 

Цитата τομώτερος
Ветхий Завет о троице - молчок.

Еще раз если вы не видите этого, это не означает что этого нет! Понимаете хоть это-то?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Игорь Данилов
|6 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
Чувствует, куда правда о языческих троицах приведет... противится человек.)

В язычестве не было трех богов в одном, карикатуры уродов, котрые вы показываете говорят о ваших профанациях и беспомощности

 

Цитата τομώτερος
Так и я о том же! В Библии ничего не сказано, какому богу служил город Ур из которого вышел Авраам... Значит не было ни города, ни бога, ни его храма, ничего.

В Библии сказано о Сыне Божьем, который будет судить человечество и перед которым лично вы очутитесь в горизонтальном положении (как Павел например или Иоанн))))))

Удален
τομώτερος
|6 Июл 2012
2
Цитата Circaetus
Вам приводить места Писания где говорится о том что Христос есть Господь и Бог?

Конечно!) Но только, где Он Сам о Себе так говорит. Прямо. Как это делал Его Отец. Отец делал и Он делал. И чтобы у этих текстов не было разночтений в рукописях.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+952
|6 Июл 2012
2
Цитата τομώτερος
Конечно!) Но только, где Он Сам о Себе так говорит. Прямо.

Т.е. вы хотите сказать что там где Его называют Богом апостолы и пророки это не ял-ся истиной или как? Мне не понятно, вы не верите апостолам и пророкам? Давайте начнем с этого, ведь если окажется, что вы не верите в истинность их послания, далее разговор не имеет смысла, тогда окажется что вы виновны в том в чем обвиняли верующих, т.е. в язычестве...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Игорь Данилов
|6 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
я как раз верю ему - что он никейский, а не библейский. а вы вместе с прочими тринитариями норовите его каким-то боком к Библии привязать

Лично я - не привязываю и не привяжу. Но  и вы не привязывайте к Библии выводы небиблейских источников.)) В древнем язычестве было только многобожие, никаких "трех идолов в одном"

Удален
τομώτερος
|6 Июл 2012
3
В язычестве не было трех богов в одном, карикатуры уродов, котрые вы показываете говорят о ваших профанациях и беспомощности

Да, откуда вы знаете?)) И снова спрашиваю: языческие культы и боги подробно описаны в Библии?

На основании чего вы судите?

 

В Библии сказано о Сыне Божьем

А о том, что Его Отец есть Единственный Истинный Бог - не сказано?)

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
τομώτερος
|6 Июл 2012
3
Цитата Circaetus
вы хотите сказать что там где Его называют Богом апостолы и пророки это не ял-ся истиной или как?

Нет!) Но ведь Иисус ясно сказал, Кто является единственным истинным Богом. Разве не сказал?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+952
|6 Июл 2012
2
Цитата τομώτερος
Нет!) Но ведь Иисус ясно сказал, Кто является единственным истинным Богом. Разве не сказал?

Он говорил что Он Бог! Но не меняет сути вопроса, апостолы и пророки называют Его Богом? Кто говорил через апостолов и пророков о Христе Бог или нет? Они говорили Духом Святым (т.е. Дух Святой говорил через них), это говорил Бог или нет?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
τομώτερος
|6 Июл 2012
2
Цитата Circaetus
Он говорил что Он Бог! Но не меняет сути вопроса, апостолы и пророки называют Его Богом? Кто говорил через апостолов и пророков о Христе Бог или нет? Они говорили Духом Святым (т.е. Дух Святой говорил через них), это говорил Бог или нет?

То есть, вы верите, что Библия противоречива? Иисус сказал, что Отец является единственным истинным Богом, но это не так...)

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+952
|6 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
То есть, вы верите, что Библия противоречива?

Нет не верю.

 

Цитата τομώτερος
Иисус сказал, что Отец является единственным истинным Богом, но это не так...)

Иисус так же сказал что Он является Единственным истинным Богом, о чем СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ Дух святой и апостолы. Вот поэтому мы не веря в противоречивость Библии, а наоборот веря Писанию признаем тот факт что Сын Божий Бог! Вы бы должны были понять, что именно полное доверие Писанию и приводит нас к исповеданию Единого Бога открывающегося нам как Отец, Его Сын и Дух святой! Разве Писание не говорит о том что Сын есть Бог и что Дух Святой есть Бог?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|6 Июл 2012
3
Цитата Circaetus
Иисус так же сказал что Он является Единственным истинным Богом

во как! даже Отца бортанул... вот это да ))) (чего только не выдумают тринитарии...)

но вернемся от вымыслов людей поврежденного ума к словам Иисуса:

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

+

Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто.

Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.

+

восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

-

итак, Иисус много раз говорит, что единственный Бог - это Его Отец, а не Он сам. что же вы так лжете, тринитарии?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|6 Июл 2012
4
Цитата FatalitY
итак, Иисус много раз говорит, что единственный Бог - это Его Отец, а не Он сам. что же вы так лжете, тринитарии?

Он же говорит, что одно есть со Своим Отцом, Который и Суд отдал Сыну, что бы Сына чтили как Отца

и никто знает Отца кроме Сына и кому Сын хочет открыть

все что у Отца - Сына есть и никто не приходит к Отцу как только через Сына..

и никто не видел Отца, кроме того, Кто от Бога, Он видел Отца

Он от Отца исешел и пришел в мир, оставил мир и ушел к Отцу

.

кого вы обмануть хотите?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+176
|6 Июл 2012
1
Цитата Валерий -К
на этом форуме нет личности Валеры, здесь вы правы.

Если нет личности Валеры , зачем требуете ответы на ваши вопросы  и зачем терпеливо ждёте , вы же не личность.  А хотелось бы общаться с личностью, когда её станете , дайте знать.

Удален
FatalitY
|6 Июл 2012
1
Цитата romirezz
Он же говорит, что одно есть со Своим Отцом, Который и Суд отдал Сыну, что бы Сына чтили как Отца и никто знает Отца кроме Сына и кому Сын хочет открыть все что у Отца - Сына есть и никто не приходит к Отцу как только через Сына.. и никто не видел Отца, кроме того, Кто от Бога, Он видел Отца Он от Отца исешел и пришел в мир, оставил мир и ушел к Отцу

а к чему эти цитаты? разве они опровергают слова Иисуса о том, что единственый Бог - это Его Отец?

 

Цитата romirezz
кого вы обмануть хотите?

в итоге обманываете сами себя:

вы повернулись к Богу спиной, обратившись к языческому иконостасу-триипостасу...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+176
|6 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
благословен Грядущий во имя Господне!

Вот это уже по Божьему , по Отцовски , продолжайте так и далее , прославляйте Сына и не умолкайте!

Старожил
+600
|6 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
библейских фактов троицы вообще ни у кого нет, но это не смущает тринитариев - веруют )))

какая новость в христианстве.. библейских фактов существования Бога Отца, Его Сына и Духа - ни у кого нет..

 

Цитата FatalitY
вера в троицу делает людей жестокими и кровожадными (типа хищных птиц). тринитарии убивали за веру в Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа:

это мелочи человеческих ошибок на фоне вашего жестокого и кровожадного Бога, который в жертву людей приносит якобы доказывая им свою любовь

 

Цитата FatalitY
чего впустую распинаться? покажите ваш ПОДЛИННИК троицы )))

слепого хоть носом тыкай - не увидит.., но у вас какая то изебрательная слепота.. тут верю - тут не вижу

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+952
|6 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
во как! даже Отца бортанул... вот это да ))) (чего только не выдумают тринитарии...) но вернемся от вымыслов людей поврежденного ума к словам Иисуса: Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Тебе ведь фаталити уже не однократно приводили Писания где сказанно о Христе что Он есть Истинный Бог! Но ты не веришь Писанию, не веришь Духу святому. Тебе объясняли по Писанию что такое откровение о Христе, Сыне Бога, Который сотворил небеса и землю... Ты заблуждаешся, но время для покаяния есть еще НЕМНОГО!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+600
|6 Июл 2012
3
Цитата FatalitY
а к чему эти цитаты? разве они опровергают слова Иисуса о том, что единственый Бог - это Его Отец?

эти цитаты к тому, что что без Сына вам не видать Отца с Которым Сын одно есть, являясь сиянием славы и отпечатком сущности Его, Который все держит словом силы Его и является образом Бога невидимого, Первородным всякого создания, в Котором создано все в небесах и на земле, видимое и невидимое...

.

потому христиане пребывают в Отце и в Сыне, а антихрист, следовательно вы -  Их отрицает

 

Цитата FatalitY
в итоге обманываете сами себя: вы повернулись к Богу спиной, обратившись к языческому иконостасу-триипостасу...

если я повернулся к Сыну - я имею и Отца, а вы в своем рвении отрицая Сына - потеряли и Отца, как и иудеи

хотите иметь Бога - отрица единого Господа

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|6 Июл 2012
3

хамы-тринитарии на марше: нет доказательств, зато есть хамство, обзывания, угрозы и клевета ))

как в средние века, так и теперь...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|6 Июл 2012
3
Цитата DAN
Может это и мешает Вам принять истину, о Триедином Боге, где Сын -образ ипостаси Его, отпечаток сущности, Отец -Тот, Кого отражает Сын, являясь при этом Богом и ставший человеком и Дух Святой- утешитель, свидетельствующий нам, что мы дети Божии?

Я  вот о чем  подумала.

Здесь  делаются попытки доказать  на основании Писания,  что Бог  триедин , что  означает это слово вне понимания: Три  в одном?  Три =  одному?  Один  ли как триое, но в  то  же  время  все же один?  и так далее....

Мне вспоминается  заповедь  Бога.

Бог заповедует     народу  правильно относиться  к  НЕМУ, к БОГУ, говоря:

"  2. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3. да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель,..."

.

Люди,  как  вы думаете,  есть  что-то непонятное  в этих  словах?

Или здесь все предельно просто.

Бог  утверждает  СЕБЯ , как   ОДНОГО  Бога,   которого  следует и почитать (уважать)   и   поклоняться (ставить выше  себя  и всего  того,  что есть вокруг) .

3. ....ДА  НЕ  БУДЕТ  У  ТЕБЯ ДРУГИХ  БОГОВ  ПРЕД ЛИЦОМ МОИМ,,,,

....

Бог  обязует   народ  не творить никакого изображение,  которое  могло  бы  хоть как то намекать на то,  что это ОБРАЗ Бога.  " НЕ ДЕЛАЙ  СЕБЕ   КУМИРА И НИКАКОГО  ИЗОБРАЖЕНИЯ ТОГО, ЧТО НА НЕБЕ ВВЕРХУ,  И ЧТО НА ЗЕМЛЕ ВНИЗУ  И ЧТО В  ВОДЕ НИЖЕ ЗЕМЛИ,,,

....

Бог  требует  НЕ  ПОКЛОНЯЙСЯ   ИМ  И НЕ  СЛУЖИ  ИМ,  ИБО  Я ГОСПОДЬ  БОГ ТВОЙ , БОГ РЕВНИТЕЛЬ...

...

И я думаю: неужели Бог изменил  Свои требования?

Неужели  Бог  все же  решил   создать Себе образ

 

Цитата DAN
где Сын -образ ипостаси Его, отпечаток сущности, Отец -Тот, Кого отражает Сын,

и повелеть   людям  поклоняться  этомку образу?

...

Тогда  я не понимаю Бога....

Зачем  Бог  сначала говорит одно, а потом говорит другое...... зачем???????

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+600
|6 Июл 2012
4

для упершихся в свое заблуждение - никаких доказательств не достаточно будет, по этому вам остается обвинять кого то  в несуществующем хамстве.  а хамство я так понимаю - это не угодная вам библейская истина, которую вы кикинули.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+952
|6 Июл 2012
2

Вот видео Д.Принс где он очень хорошо учит о проявлении духа антихриста. Он говорит о том что один из признаков действия этого демонического духа это отрицание Троицы:

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|6 Июл 2012
2

вот это ближе к правде: основания троешников - не в Библии, а в словах других троешников )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|6 Июл 2012
5

которые верят всей Библии, а не половине

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|6 Июл 2012
2
Цитата romirezz
которые верят всей Библии, а не половине

да уж, ведь половина - это лишь 66 книг (это для простого народа),

а вот"вся Библияяя" таинственным образом содержит доктрину троицы, никейский и афанасьевский символы, а также творения Тертуллиана, Оригена, Августина, Иустина Философа, Григория Богослова, акафисты Богородице и всем святым и т.д... ))

(в последних изданиях также можно найти видеоролики Дерека Принца, проповеди девятиединого бога от Бенни Хинна и прочие "сокровища" )))  )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|6 Июл 2012
1
Цитата romirezz
без Сына вам не видать Отца

Отца  видеть  НИКОМУ  не удасться  что с  СЫНОМ,   что без СЫНА, потому  что  ОН невидимый!  И это НАВСЕГДА!  Такова, как говорится,  Его природа  :-)))))

 

Цитата romirezz
Сын одно есть, являясь сиянием славы и отпечатком сущности Его, Который все держит словом силы Его и является образом Бога невидимого,

Такое просто невозможно  и не потому  что  кто-то в это  не  верит,   а  кто-то верит - верьте наздоровье,  вреда от этого нет никому, равно как и пользы.

Но  у   Бога  образа быть  НЕ МОЖЕТ,  потому  что  ОН невидимый.

Дух может создать  картинку  видимости,  но не быть ею.              Такое  часто случалось   со многими  людьми   -  видели  картинку  и   каждый  видел  свою,  и   каждый говорил:"Видел  Господа..."   и  каждый был прав...  но при этом  ни один не   посмел  утвердить  СВОЮ  картинку  выше других....  умели принимать   и  понимать,  что   значат слова  "...я видел Господа..."

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
FatalitY
|6 Июл 2012
1
Цитата эсперансо
Отца  видеть  НИКОМУ  не удасться  что с  СЫНОМ,   что без СЫНА, потому  что  ОН невидимый!  И это НАВСЕГДА!  Такова, как говорится,  Его природа  :-)))))

тут вы не правы.

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

+

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

+

для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы,

чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

+

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|6 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
да уж, ведь половина - это лишь 66 книг (это для простого народа),

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+952
|6 Июл 2012
2
Цитата эсперансо
Но  у   Бога  образа быть  НЕ МОЖЕТ,  потому  что  ОН невидимый.

1. Кого видели пророки? "1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм." (Ис.6)

2. С Кем говорил Моисей:"8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?" (Чис.12)

 

Цитата эсперансо
Дух может создать  картинку  видимости,  но не быть ею.

Т.е. по сути Он может обмануть?

 

Цитата эсперансо
Такое  часто случалось   со многими  людьми   -  видели  картинку  и   каждый  видел  свою,  и   каждый говорил:"Видел  Господа..."   и  каждый был прав...  но при этом  ни один не   посмел  утвердить  СВОЮ  картинку  выше других....  умели принимать   и  понимать,  что   значат слова  "...я видел Господа..."

Т.е. вы мудрее пророков? Т.е. пророки не знали о чем говорили когда утверждали что видели образ Господа, а вы знаете?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
эсперансо
|6 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
тут вы не правы.

В чем?   Если я  у  вас  спрошу :"Вы  видели Бога?"   То возможно  получу  положительный ответ.  Но разве это означает, что  вы  ВИДЕЛИ глазами  Бога?    Вы  Его подругому  видите.  Ведь правда?  И вы  и я  и все, кому  Бог открылся  мы  все  "видим"   Его, но  видим не  в  земном понимании :-))))

 

Цитата FatalitY
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы

согласна

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.