Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
FatalitY
|9 Июл 2012
4
Цитата Bella
Еще раз повторю, что не признающие Христа Богом, не являются Его детьми, но детьми дьявола.

)))

Христос - Сын Божий. если вы дитё Христа - то соотв. внук(чка) Бога. но у Бога нет внуков, только дети.

итак, вы весьма заблуждаетесь...

а вот ваши коллеги-тринитарии-родноверы:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|9 Июл 2012
3
Бог сказал, что воздвигнет Пророка.
Цитата Валерий -К
А тринитарная ересь говорит, что воздвигнет Сам Себя

Трини такого не говорят. Это сказали уни.

 

Цитата τομώτερος
Вам надо по попе хорошо надавать, чтобы вы научились себя вести и не подличать.

Это ваш ответ на мои вопросы:

 

Скажите: 1. Бог есть ваш Госодь? 2. Иисус есть ваш Господь? 3. У вас один Господь?

Понятно кто вы.

Цитата Bella
Еще раз повторю, что не признающие Христа Богом, не являются Его детьми, но детьми дьявола.

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+359
|9 Июл 2012
3
Цитата kostman
это что угодно - ньюэйдж, эволюция, гуманизм, унитаризм, антибиблеизм, но не христианство, такой перл надо сохранить для музея ересей

Что вас смущает?

Скажите, уважаемый kostman, как вы собираетесь "судить мир" - в качестве человека, или Бога?

Удален
τομώτερος
|9 Июл 2012
5
Цитата kostman
это что угодно - ньюэйдж, эволюция, гуманизм, унитаризм, антибиблеизм, но не христианство, такой перл надо сохранить для музея ересей

Но в том я признаюсь тебе,
что на Пути, который они называют ересью,
я, действительно, служу Богу отцов наших,
веруя всему, что согласно с Законом и что написано у Пророков,

надежду имея на Бога, которую и сами они разделяют, -
что будет воскресение и праведных и неправедных.

Потому я и сам стараюсь всегда иметь непорочную совесть
пред Богом и людьми.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+1379
|9 Июл 2012
3
Цитата τομώτερος
Но в том я признаюсь тебе, что на Пути, который они называют ересью, я, действительно, служу Богу отцов наших,

Это не о вас, это о Павле, который учил о Божествнности Христа Иисуса.

Вы соврали, выдавая себя не за того.

Вы ответ дайте как апостол и говорил: 1Петра 3:15Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. -------Итак скажите:

 

Цитата Святой
1. Бог есть ваш Госодь?
2. Иисус есть ваш Господь?
3. У вас один Господь?
אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|9 Июл 2012
4
Но в том я признаюсь тебе, что на Пути, который они называют ересью, я, действительно, служу Богу отцов наших,
Цитата Святой
Это не о вас, это о Павле, который учил о Божествнности Христа Иисуса.

τομώτερος

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+88
|9 Июл 2012
5
Цитата Bella
И, что самое интересное, - этот факт не вызывает у них никаких подозрений и замешательства относительно правильности своего исповедания.

Это потому что находятся в обольщении нечистым духом, в этом случае абсолютно любые доводы безполезны. 367 страниц тому доказательство.

Удален
талмид
|9 Июл 2012
3

"святой" (такое имя поганите), наконец мы увидели ваше истинное лицо, как вы грозитесь томотеросу, он ваша злоба бессильна. У нас один Господь Иисус и Один Господь Бог, а у тебя?

 

Цитата keks
Это потому что находятся в обольщении нечистым духом, в этом случае абсолютно любые доводы безполезны. 367 страниц тому доказательство.

Сколько раз трини похулили Духа Святого?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+88
|9 Июл 2012
5

Иоан.20:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!.

29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

1. В выше приведенном месте писания, назвал ли апостол Фома Иисуса своим Богом?

2. Ошибся ли апостол Фома?

3. Стал ли Иисус отрицать то, как назвал его Фома?

Будте добры ответте в простой форме (Да/Нет).

Цитата талмид

1-3. нет

Это даже не смешно!

Удален
талмид
|9 Июл 2012
3

Иисус назвал себя Сыном Бога.

Отца своим Богом и нашим.

Если кто из верующих падет и воскликнет: Господь мой и Бог мой.

вы в Фому веруете или в Ерему?

Я верю словам Господа Иисуса Христа.

Нам велено научиться соблюдать все, что ИИСУС повелел апостолам.

Фарисеи, как и вы, считали, что Иисус делает себя Богом, но Он этого НЕ говорил.

40 Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.
(Лук.6:40)

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:48)

Как Бог

учение о троице, даже с большой натяжкой, более, чем на необоснованный вымысел не тянет

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+88
|9 Июл 2012
5
Цитата талмид
Если кто из верующих падет и воскликнет: Господь мой и Бог мой.

А еще бывает и не такое скажет, но причем тут это. Вы не хотите верить написанному, и поэтому "лепите" безсмыслицу и вырываете из контекста.

(Иоан.20:27) Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Удален
талмид
|9 Июл 2012
3
Цитата keks
Фома сказал

23 И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]?
(Иоан.21:23)

ученики разное говорили

31 Но он еще с большим усилием говорил: хотя бы мне надлежало и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя. То же и все говорили.
(Мар.14:31)

Фома поклонился Богу. Он мог вокликнуть Господу Богу Отцу, а мог еще и Агнцу. Фома не был еще крещен Духом Святым. Евнух уверовал, что Иисус есть сын Бога и крестился.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+88
|9 Июл 2012
5
Цитата талмид
23 И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? (Иоан.21:23) ученики разное говорили 31 Но он еще с большим усилием говорил: хотя бы мне надлежало и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя. То же и все говорили. (Мар.14:31)

Вы рулетку крутите, когда выбираете места писания? Причем тут все это. Обратите внимание на то что ответил Иисус, я выделил это жирным шрифтом. Вопервых Фома обращался конкретно к Иисусу, его реплика:" Господь мой и Бог мой!". Во вторых Иисус не стал его опровергать, но наоборот подтвердил его слова:"ты поверил, потому что увидел Меня".

 

Цитата талмид
Фома поклонился Богу. Он мог вокликнуть Господу Богу Отцу, а мог еще и Агнцу. Фома не был еще крещен Духом Святым. Евнух уверовал, что Иисус есть сын Бога и крестился.

А мог три раза плюнуть через правое плечо. Мы же не говорим, что он мог, а что нет. Мы говорим о конкретных событиях, написанных для нас черным по белому. Прекращайте фантазировать.

Старожил
+642
|9 Июл 2012
7
Цитата талмид
Если кто из верующих падет и воскликнет: Господь мой и Бог мой.
вы в Фому веруете или в Ерему?
Я верю словам Господа Иисуса Христа.

Не верите вы Словам Господа Иисуса Христа, ибо Он одобрил исповедание Фомы и признал исповедание Себя Богом  фактом уверования

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан.20:27-29)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
талмид
|9 Июл 2012
3
Цитата keks
"ты поверил"

он что в троицу поверил? в лозунги оппонентов темы?

он поверил, что воскрес из мертвых Сын Бога Христос Божий.

Бог наш воскресил Его.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+642
|9 Июл 2012
6
Цитата талмид
он поверил, что воскрес из мертвых Сын Бога Христос Божий

переврали вы все (как обычно), Фома поверил не просто в факт воскресения, но исповедал Иисуса Господом и Богом своим, а ведь написано просто и понятно - всякий поймет (кроме как больной на голову или одержимый), остальные просто ведут войну против Христа и святых Его

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Писатель
+88
|9 Июл 2012
5
Цитата талмид
он что в троицу поверил?

28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Иисус ему отвечает: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Из текста, при здравом рассудке, становится ясно, что фома после того как потрогал раны Иисуса, поверил и назвал Иисуса своим Господом и своим Богом.


Удален
FatalitY
|9 Июл 2012
3

После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними.

Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!

Потом говорит Фоме:

подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои;

и не будь неверующим, но верующим.

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.

Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий,

и, веруя, имели жизнь во имя Его.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|9 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
(Иоан.20:25)

рвут из контекста, шельмуют

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|9 Июл 2012
2

Фома когда увидел, то поверил, что Иисус воскрес, о чем ему раньше сказали другие ученики.

а наперсточники пытаются переиначить, мол Фома поверил, что Иисус Бог )))

и плевать им, что сам Иоанн, описавший эту историю, заявляет, для его она написана:

дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+359
|9 Июл 2012
2
Цитата kostman
Он одобрил исповедание Фомы и признал исповедание Себя Богом  фактом уверования
Цитата keks
Фома обращался конкретно к Иисусу, его реплика:" Господь мой и Бог мой!".

Бог есть дух, а дух плоти и костей не имеет. Фома - доказательство ложности этого места Писания.

В отличие от остальных апостолов, убежденных тринитариев, этот скептик не верил, что его учитель был самим Богом. Но когда увидел стоящего перед ним духа во плоти и с костями, собрал в кулак волю и приказал:

- Стоять на месте, кто бы ты ни был, пока не ощупаю твои раны!

Ощупав, и убедившись, что все чисто, признал:

- Да, Иисус, ты - Бог. Признаю. Виноват, что не верил.

-Ай-яй-яй! - сказал Бог.  - Ты поверил, потому что ощупал Меня. А вот остальные - молодцы: уверовали не щупая.

Очень правдивый и реалистичный, я бы сказал, жизненный эпизод.

Писатель
+88
|9 Июл 2012
5
Цитата талмид
рвут из контекста, шельмуют

Ну кто бы говорил.

 

Цитата талмид
25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю. (Иоан.20:25)

???

Судя по всему мне унитарской, логики не понять, но причина и мотивация ясна.

Удален
талмид
|9 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
мол Фома поверил, что Иисус Бог

другие ученики видели троицу и поверили, или просто видели Иисуса и поверили в учение спиридона, а Фома поверил в учение спиридона и в троицу, когда лично увидел Иисуса, человека воскресшего из мертвых?

 

Бог есть дух, а дух плоти и костей не имеет

логика нихт из эбсент

По костям и плоти опознать в воскрешенном УМЕРШЕМ Бога мрогут только спецы - трини.

До того воскрес Лазарь и Фома в нем Бога не признал, почему-то.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+642
|9 Июл 2012
5
Бог есть дух, а дух плоти и костей не имеет. Фома - доказательство ложности этого места Писания.

ну вы хоть всегда честно говорите, что отвергаете авторитет Писаний, другие, так же восстают, хулят и перевирают, но редко честно говорят о своем неверии в Писанияи Бога хранящего Слово Свое

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
талмид
|9 Июл 2012
3
Цитата kostman
другие, так же восстают, хулят и перевирают, но редко честно говорят о своем неверии в Писанияи Бога хранящего Слово Свое

например, вы и ваши друзья по заблуждениям

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|9 Июл 2012
3

меня и всех ищущих истину братьев всячески неправедно злословят и поносят.

тема о Боге Иисуса Христа и нашем, и кое-кому это очень не нравится

со своим треугольным мышлением, они, как сборщик 10ину, так и сии видят трио почти в каждом стихе Писания

Признали, что Бог Один у Христа и у нас, но

как прилепить небиблейскую гипотезу о троице к этому слову - сказать не могут

духом их не Павлово благовестие предлагают понимать

каким духом они поняли, или не поняли, можно догадаться

хула на Духа им нипочем, поносят, поносят и поносят

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|9 Июл 2012
3
Цитата талмид
хула на Духа им нипочем, поносят, поносят и поносят

А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя (т.е поносят)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|9 Июл 2012
2

Когда б на то не Божья воля, Не отдали б Москвы! Михаил Лермонтов - БОРОДИНО.

Стихотворец понял, что есть вещи, независящие от человека.

Если Бог ПРЕДАЛ их духу заблуждения - они заблуждаются

24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
(2Тим.2:24-26)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|9 Июл 2012
3
Цитата талмид
с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины

согласен. так и будем поступать

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+359
|9 Июл 2012
3
Цитата kostman
ну вы хоть всегда честно говорите, что отвергаете авторитет Писаний

Ну, это, слава Богу, всем известно; но вопрос ведь не обо мне.

Вы считаете, что у Фомы, как и у апостолов, были тринитарные познания-откровения о Боге? Ведь Фома как верующий иудей, должен был знать что Бог - это Дух, а дух, как говорил его учитель, плоти и костей не имеет. И вдруг, - оп-ля!- появляется некто в теле, и Фома вдруг мгновенно признает его Богом, после того как ранее засвидетельствовал его смерть от физических ран.

Об таком ли уверовании Фомы говорит Писание?

Или все-таки, он уверовал в воскресение человека из мертвых?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.