Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
пастор777
|5 Июл 2012
0
Цитата Валерий -К
да у меня всегда было в порядке, просто ваше богословие "жиденькое", поэтому и вспоминаю вас, когда вы не ответили на вопрос и пропадаете.  Вы как пастор должны мне ответить, как НЕ ЯВИЛ СВЯТОСТИ МОИСЕЙ  и как ЯВИЛ ЕЁ БОГ, а то народ останется в неведении.

Валера я уже не раз показывал вам вашу собственную глупость, в ваших собственных речах! Так и на этот раз вы не блеснули умом, задавая мне вопрос!

1. Глупость ваша это когда вы написали, что хотите заставить людей думать, причем тех людей, которым бог с вашей точки зрения,  закрыл глаза, зделал, слепыми котятами ( на этом форуме )

2. Глупость в том, что вы ожидаете ответа от пастора у которого по вашему мнению " жиденькое " богословие, что могу сказать, глупость на глупости и глупостью погоняет.......

Я поступлю так: Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст. (Прит.14:7)

В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои. (Прит.23:9)

Удален
Валерий -К
|5 Июл 2012
0
Написано : "И сказал Бог, да будет свет". Бог творит посредством Слова - единородного Бога, сущего в лоне Отца. Это один Бог - не два. Я верю слову, потому говорю.

верно - написано. Сказал БОГ= вот отсюда идут уже разные понимания:

Бог есть Дух, как Дух может сказать?

Кроме духов (ангелов) никого ещё материального не было. Не было атмосферы, не было голосовых связок и гортани, поэтому и спрашиваю= как сказал? Какое слово стало материальным?

Свет - стал светом! Произрастит трава - стала трава. Сотворим человека - появился мертвец.

Какое слово стало плотью у Иоанна?

=

У вас Бог в сущем Боге. Что то подобие матрёшки. Это уже писали ранее тринитарии.

Вам так удобно верить, никто не против. Это ваш выбор.

=

Я не знаю что вам Креститель сказал о своём понимании Иисуса, но то что написано, я читал.

Иоанн признал (почувствовал) что подходит имеющий большую силу, большее помазание, чем у него,

но при том, позже засомневался.

То есть он уже подумал возможно, что ему показалось (это лично мои размышления) видя и слыша о делах Иисуса, но не тех которые видимо ожидал, когда сходит БОГ на землю.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|5 Июл 2012
1
Цитата пастор777
Так и на этот раз вы не блеснули умом, задавая мне вопрос!

в очередной раз под прикрытием разглагольствования и вырванных цитат думаете, что отмазались и ушли от ответа?

Да!,  я пытаюсь вас заставить думать, а не отвечать заученными в библейке фразами.

Моё личное мнение, что вы "слепой" и поскольку считаете себя пастором, то ведёте "слепых", то есть доверившихся вам людей, пересказывая им человеческие вымыслы.

(десятина это индикатор корыстолюбия и ослеплённого ума)

поэтому я надеюсь что ваш мозг пробудится от спячки, когда вы будете искать ответ в Писании.

МОИСЕЙ НЕ ЯВИЛ, А БОГ ЯВИЛ  - так написано.

вы утверждали, что НЕ явил, это  Моисей раздражился перед народом, тогда ЯВИЛ, означает обратное.

Перед народом явился спокойный БОГ и сказал Сам скале.

Это я пытаюсь вас понять, но получается у вас глупость.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|5 Июл 2012
4
Цитата τομώτερος
Я тоже вижу из Писаний, что Отец и Сын присутствуют в истинных верующих через Святой Дух, а не Каждый из Них Своим собственным Духом.

Важно то, что присутствуют Трое, хоть я и понимаю, что Сии три суть Одно. Ну а в вашем исповедании Христа человеком, вообще не понятно, как Он может присутствовать в вас?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|5 Июл 2012
5
Цитата талмид
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

Совершенно верно. Дух говорит ясно, но ясно это не всем. Дух говорит, что именно в последние времена, будут внимать духам обольстителям и учениям бесовским, а христиане считают Бога Триединым уже две тысячи лет. Так что, под понятие последних времен, подпадает именно ваша "шайка"

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Игорь Данилов
|5 Июл 2012
2
Цитата Валерий -К
Вам так удобно верить, никто не против. Это ваш выбор.

Мне очень неудобно и непонятно и непредставимо - то что написано в Ин 1:18, но выбор у меня один- или верить тому,  что написано, или, Валерий, верить в вашу веру. Я предпочту написаноое Слово, а не логику смертного человека. Скажите вы когда нибудь ошибались? Я ошибаюсь каждый день. Надеюсь, вы тоже не будете о себе говорить, как о безошибочном. Я не уверен, что вы в своих суждениях не ошибаетесь, возможно даже, что вы - жестоко ошибаетесь. Если буду верить написанному Слову, то не ошибусь. Для Бога возможно все, Валерий! Почему вы хотите отнять у Бога его естество, его бытие? "Единородный Бог, сущий в лоне Отца". Да непонятно и более чем. Но разве мы все понимаем в физическом мире? А это мир духовный. "Матрешки", "почкования" , "треглавые боги"- это умственные игры людей, находящихся в позиции муравья, пытающегося объяснить бытие человека и его разум. Смешно.

 

Цитата Валерий -К
(это лично мои размышления)

В тот то и дело...

Удален
Gzegohs
|5 Июл 2012
1

Незнакомец почитайте и разберёмся:

Заглянем в греческий текст этих апостольских слов: «Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца» (Рим. 1:25). Словом «поклонялись» переведён глагол εσεβάσθησαν[эсэвасфисан]. Его исходная форма σεβάζομαι [сэвазомэ] означает: поклоняться, почитать, совеститься, стыдиться, бояться (из чувства благоговения). В славянском переводе «эсэвасфисан» переведено как «почтоша», т.е. «почитали».

....

Если почитание и поклонение можно воздавать людям и ангелам (см. ссылки в 1-ой части статьи), то служение(λατρεία) – только Богу. Не за поклонение твари само по себе осуждает Писание язычников, иначе были бы осуждены библейские праведники, а за поклонение, соединённое со служением – с «латрией». Только в этом случае поклонение становится идолопоклонством. Когда Павел пишет «не будьте также идолопоклонниками» (1Кор. 10:7), то употребляет словоειδωλολάτραι [идололатрэ], что точнее было бы перевести «идолослужителями».http://vladimir-chub.livejournal.com/25416.html

Так что ваши представления о разнице между почитанием и поклонением оставляют желать лучшего.

И кстати слово "чтить" (на равне) и "почитать" не тоже самое!

...

Лук. 16:13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Иоан. 20:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Так служили ли Христу Апостолы?

Незнакомец?

Εν αρχη̣ ην ο λόγος, και ο λόγος ην προς τον θεόν, και θεος ην ο λόγος.
Удален
Gzegohs
|5 Июл 2012
4

Матф. 15:6 Почитать (τιμήσει) отца и мать

....

...чтоб чтили (τιμωσι) СынаИоан. 5:23)

....
Сего Которого вы не зная ευσεβειτε,почитаете, Деян. 17:23

....

Деян. 18:13 Учит чтить (σέβεσθαι) Бога не по закону.

Εν αρχη̣ ην ο λόγος, και ο λόγος ην προς τον θεόν, και θεος ην ο λόγος.
Старожил
+642
|5 Июл 2012
7
Цитата DAN
Важно то, что присутствуют Трое, хоть я и понимаю, что Сии три суть Одно. Ну а в вашем исповедании Христа человеком, вообще не понятно, как Он может присутствовать в вас?

понятно, что или не присутствует или присутствует, не Он

такие вещи как во Христе, или Христос в вас, дя унитариев не реальны, а просто лозунги...

но смешно если воспринимать реальность этого, если Иисус, согласно их лжеучению, просто великий человек

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
τομώτερος
|5 Июл 2012
3
Плохо любуютесь : κρίμα 2917  κρίσιν 2920. Разные корневые формы.

Хорошо любуюсь) Корень у этих слов один (2919), а вот окончания разные. Потому разный род и определенное отличие в значении. Никакой же разницы в корне нет и потому слова слова близки по лексическому значению.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
τομώτερος
|5 Июл 2012
2
Цитата DAN
Важно то, что присутствуют Трое, хоть я и понимаю, что Сии три суть Одно.

Присутствуют конечно трое, а вот "сии три суть одно" - не библейское выражение. Я черканул кое-что в своем блоге на invictory. Может вы поймете, насколько языческим является еще ваше мышление.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
τομώτερος
|5 Июл 2012
1
Цитата Gzegohs
Матф. 15:6 Почитать (τιμήσει) отца и мать ....
...чтоб чтили (τιμωσι) СынаИоан. 5:23)

Ну, вот же вы прекрасно показали насколько прав Незнакомец: "чтить" - это не "поклонятся".

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Gzegohs
|5 Июл 2012
3

τομώτερος

Вы не внимательны.

Разговор крутится около другого. Разберитесь.

 

Цитата Gzegohs
"Чтить наравне с Отцом"- это как? И чем отличается почитание "наравне" от "поклонения"?

Почитайте что он ответил:

 

Да и "почитание" не есть "поклонение", даже с большой натяжкой.

Я улыбаюсь... вашей слИпой дружбе!

Εν αρχη̣ ην ο λόγος, και ο λόγος ην προς τον θεόν, και θεος ην ο λόγος.
Удален
талмид
|5 Июл 2012
0
Цитата Elizar
чтобы все увидели ответ по теме: Бог Иисуса Христа и наш Бог, к Которому Иисус пошел, есть Один Единый Бог

до этого места все понятно

 

Цитата Elizar
в трех личностях:

Как Бог и Отец Иисуса может быть один в трех личностях?

 

Цитата Elizar
Так Бог показывает нам Себя

это вам так кажется

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
τομώτερος
|5 Июл 2012
1
Цитата Gzegohs
τομώτερος Вы не внимательны.

Очень внимателен.) Да и тема уже избитая многократно. Вы не оригинал. Незнакомец вам ответил по сути. И вы сами примерами из Библии подтвердили его высказывание. Вы же не поклоняетесь матери и отцу, хотя их чтите?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+176
|5 Июл 2012
2

Книга грека (τομώτερος) , а вы прославляете Сына Божьего , подобно детям в Иерусалимском храме?16 и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?(Матф.21:16)

Я знаю из Писания , что Дух Святой пришёл прославить Иисуса Христа (Иоан.16:14). Если вы в своём  следующем посте  воздадите хвалу Сыну , мы будем знать , что в вас Дух Святой , а если не воздадите  - дух антихриста . Нас же Писание учит испытывать духов - от Бога ли они.   И ещё мы сможем определить лукавство от лукавого  по формуле "  Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.(Матф.5:37)

Хвала  Сыну Божьему ! Славься Господь Иисус!

Удален
Gzegohs
|5 Июл 2012
1

τομώτερος

Пример поклонения отцу и матери не из той оперы.

Как чтить мать? наравне с отцом? Нету указаний.

А чтить Сына на равне с Отцом заповедь Отца: я не ошибаюсь?

И взгляните написание слова чтить  Иоан. 5:23

 

Цитата Gzegohs
Матф. 15:6 Почитать (τιμήσει) отца и мать .... ...чтоб чтили (τιμωσι) СынаИоан. 5:23 .... Сего Которого вы не зная ευσεβειτε,почитаете, Деян. 17:23 .... Деян. 18:13 Учит чтить (σέβεσθαι) Бога не по закону..
Иоан. 5:23 дабы все чтили(τιμωσι)Сына, как чтут(τιμωσι) Отца. Кто не чтит(τιμων) Сына, тот не чтит(τιμα̣ϋ) и Отца, пославшего Его

Εν αρχη̣ ην ο λόγος, και ο λόγος ην προς τον θεόν, και θεος ην ο λόγος.
Удален
τομώτερος
|5 Июл 2012
3
Цитата Gzegohs
Пример поклонения отцу и матери не из той оперы.

Вы эту "оперу" написали!))) ВАШ пример. И все-таки для Ин. 5:23 не выбрано слово "поклонятся", а "чтить".

Нигде Писание не призывает поклонятся Иисусу как Богу Отцу, Который ОДИН назван "Единственный Истинный Бог".

 

Цитата Gzegohs
дабы все чтили(τιμωσι)Сына, как чтут(τιμωσι) Отца. Кто не чтит(τιμων) Сына, тот не чтит(τιμα̣ϋ) и Отца, пославшего Его

В предыдущем стихе написано ПОЧЕМУ нужно чтить Сына как Отца:

Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

дабы все чтили Сына, как чтут Отца.

-

Если Сын - это Бог, то почему Ему дают право судить? А кто судил раньше?)

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
τομώτερος
|5 Июл 2012
3
Книга грека (τομώτερος) , а вы прославляете Сына Божьего , подобно детям в Иерусалимском храме?

А как же?

осанна Сыну Давидову!
благословен Грядущий во имя Господне!
осанна в вышних!

-

Те, кто чтят Писание делаю все, что в нем написано и потому узнают и отвергают тринитарное язычество. Кстати, в своем блоге на invictory, я привел исторический пример, откуда была заимствована "христианская" троица.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+176
|5 Июл 2012
4
Цитата τομώτερος
Если Сын - это Бог, то почему Ему дают право судить?

Потому  что Сыном принята человеческая природа . "5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.(Евр.10:5)

Отец приготовил тело для Сына  , когда Тот ещё был на небе .

 

Цитата τομώτερος
А кто судил раньше?

Судил  Отец и Сын  равно как и творил вселенную Отец и Сын .   А сейчас судит Сын , Он же рождаемое Святое,  Он же мессия Христос , Он же Богочеловек . И будет влавствовать до тех пор пока всё и вся не покориться под Его ноги. Затем Сам Сын покорится Отцу и будет Бог всё во всём.

Удален
Gzegohs
|5 Июл 2012
2

τομώτερος

Пустой звук ваши слова. Из моих выводов делать противоречивые выводы.

Тем более ваши вопросы, они круче ваших закрученных ответов;

Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

ваши вопросы напоминают вопрос: как же евреи чтили Отца, если к Нему невозможно прийти, минуя Сына, классный вопрос - и ваш расклад... не хочется представлять.

...

А как вы чтите Сына как Отца???

ответите

сильно удивлюсь. Только без софистики, ферштэйн?

Εν αρχη̣ ην ο λόγος, και ο λόγος ην προς τον θεόν, και θεος ην ο λόγος.
Удален
τομώτερος
|5 Июл 2012
2
Отец приготовил тело для Сына , когда Тот ещё был на небе .

Каком небе? Где в этом стихе "небо"? Зачем вы извращаете Писание если каждый может проверить?(

 

Судил Отец и Сын равно как и творил вселенную Отец и Сын .

А Иисус говорит, что Бог Ему дал право судить! Как же "судил"?

 

Цитата Gzegohs
А как вы чтите Сына как Отца???

Как Судью! Как Того, Кого Бог соделал Господом и Христом. Как, Того через Кого Он буде судить вселенную.

-

Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную,
посредством предопределенного Им Мужа,
подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

-

Просто вы в языческом заблуждении и потому делите Бога на части и умножаете кол-во "тех", кому поклонятся как богам.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+176
|5 Июл 2012
4
Цитата τομώτερος
откуда была заимствована "христианская" троица.

Бог триедин , это видно с первых глав Бытия . Это они (под руководством сатаны) позаимствовали бытиё Бога и исказили , а не христиане у них позаимствовали . Извращать  это тактика сатаны , он с самого начала хотел стать как Бог , но не получилось да и не могло , поэтому много людей подвержено искажённому пониманию бытия Бога , сатана делает своё дело .  Но Дух Святой - Дух Истины  наставит нас на всякую истину , для этого Он послан , что бы не говорить от Себя , но говорить то , что услышит у Отца и Сына .   Глупо и невежественно не видеть  того , что в Отце есть Святой Дух , который от Него исходит и есть Сын Божий , Который Им рождён прежде всякой твари.  Глупо и невежественно не видеть , что Все Они Личности и Каждая из Них характеризуется по особенному в Писании. Глупо и невежественно не понимать , что все Три Личности Едины и являются Одним целостным и не разрывным .

Удален
τομώτερος
|5 Июл 2012
1
Бог триедин , это видно с первых глав Бытия .

Я понимаю, что современные христиане-язычники хотят "удревнить" своего триадного бога. Но в Писании нет ничего о троице, а вот древние культы, дохристианские, полны троиц. "Отцы" Церкви просто скопировали эти культы, а все-еще мыслящее по язычески большинство в ранней церкви приняли это, как то, что им было хорошо знакомо из язычества.

 

позаимствовали бытиё Бога и исказили , а не христиане у них позаимствовали .

))) Чего такого позаимствовали, чтобы создать тройную богиню)?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Gzegohs
|5 Июл 2012
0

Понятно,

а кто Бог Отец?

Εν αρχη̣ ην ο λόγος, και ο λόγος ην προς τον θεόν, και θεος ην ο λόγος.
Удален
τομώτερος
|5 Июл 2012
2
Цитата Gzegohs
а кто Бог Отец?

По Иисусу - Единственный Истинный Бог.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+176
|5 Июл 2012
3
Цитата τομώτερος
Каком небе? Где в этом стихе "небо"? Зачем вы извращаете Писание если каждый может проверить?(

Это вы так изучаете Писание ?  По одному стиху? Не понимаю для чего вам выставлять себя глупым человеком?

Много мест Писания говорят  о предсуществовании Сына. Я не думаю , что вы их не знаете , скорее отвергаете , а ещё говорите "Те, кто чтят Писание делаю все, что в нем написано". Вот оно , лукавство в действии.

 

Цитата τομώτερος
А Иисус говорит, что Бог Ему дал право судить! Как же "судил"?

Дал право судить новой Личности - Богочеловеку.   Такой Личности до этого  не было и не будет после. Он Единственный во вселенной в Своём роде и по своей природе  - рождаемое Святое - Богочеловек - Новая Личность.

Удален
талмид
|5 Июл 2012
1
...это видно .... Это они (под руководством сатаны) позаимствовали ... и исказили... . Извращать это тактика сатаны , он с самого начала хотел... , но не получилось да и не могло , поэтому много людей подвержено искажённому пониманию ... , сатана делает своё дело . Глупо и невежественно не видеть того ... Глупо и невежественно не видеть , что Все Они Личности и Каждая из Них характеризуется... . Глупо и невежественно не понимать , что все Три Личности Едины и являются Одним ... .

сын прозорливца кто? - прозорливец?

прозорливец отец и прозорливец сын

Не хотят признать тринитарии, что Иисус сын Божий, а не самого себя сын.

шифруются, завуалировано отвергают сына, отвергают и отца, говоря, что Он не Бог, а собог с Сыном и Духом.

Тринитарии, есть ли у одного Бога один сын?

По их словам, Бог может разделиться. Уйти от себя и вернуться. Умертвить часть и воскресить

видно ли прозоливцу, что, по учению трини, Бог совершил самоубийство на кресте? Принес себя себе в жертву за грех. Сравнивают с принесением сына Авраамом, но Авраам не ипостась приносил.

По их учению, Бог принес в жертву слово или сущность (ипостась). Три сущности, три личности - это "видно" тринитариям. Больше никому. Интересно, повесили бы они апостолов за несогласие с постановлением собора?

Кровь всех мучеников, скорбящих от тринитариев, да придет на них.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Gzegohs
|5 Июл 2012
2

Всемогущества не видно. Хотя..

Матф. 12:36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда!

А кто судит здесь?

Откр. 14:7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

Так два судьи?

Εν αρχη̣ ην ο λόγος, και ο λόγος ην προς τον θεόν, και θεος ην ο λόγος.
Удален
талмид
|5 Июл 2012
2
Богочеловеку

Иисус назван человеком, а не богочеловеком

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Фил.2:6-11)

богочеловек и троеодин - вымыслы

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.