Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
τομώτερος
|8 Июл 2012
5
Цитата romirezz
конечно как Бог, будучи Сыном Божиим... Он же об этом Сам говорит "с Отцем Моим на престоле Его"

Заблуждение прямо с адского пылу и жару. Так как именно Сын Божий приглашает воссесть на престоле Его:

так говорит Сын Божий

-

Ведь пишите:

 

Цитата romirezz
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

Чтобы сесть на престоле нужно победить. Человек Иисус пример такой победы, так как победил Он не как Бог, а как второй Адам. Бог же, силой Которого Иисус все превозмог и победил, к чему призывает других - это залог и обеспечение победы.

 

Цитата romirezz
в тексте ясно говорится о двух престолах

)Да, хоть три...

Но тем более. Если Иисус Бог, даже будучи человеком)), то сесть на престоле Его, как Он обещал побеждающему - это сесть рядом с Богом. Где же у вас логика?

:

 

Цитата romirezz
Его престол будет установлен, когда Он придет во второй раз и будет Царствовать на землле 1000 лет и мы с Ним.

А здесь Он будет царствовать как Бог или как Человек?

 

Цитата romirezz
но некоторые путают наше сонаследие со Христом, как первым воскресшим Человеком - с Его наследованием всего у Отца как Сына Божьего, что к нам никак не относится.

Люди то конечно путают, а вот Бог - нет.

Он и говорит:

Побеждающий наследует все,
и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

-

Ваша надежда очень маленькая и как бы зашуганая, а нам Бог дает надежду воссесть с Сыном Божиим на престоле Его на 1000 лет и даже больше.

-

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом:
над ними смерть вторая не имеет власти,
но они будут священниками Бога и Христа
и будут царствовать с Ним тысячу лет.

-

И ночи не будет там,
и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном,
ибо Господь Бог освещает их;
и будут царствовать во веки веков.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+176
|9 Июл 2012
0
Цитата τομώτερος
а нам Бог дает надежду воссесть с Сыном Божиим на престоле Его на 1000 лет и даже больше.

эта надежда исполнится только в случае если вы покоритесь Сыну и признаете Его власть над собой , в противном случае ваше царство ограничется тем , что будут пасти вас жезлом железным .   "  Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,(Откр.2:26)"

27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего;
(Откр.2:27)

Удален
эсперансо
|9 Июл 2012
1
Я думаю вам легче согласиться с тем , что вы брат , чем мне с тем , что я невеста.

Дело в том,  что мне   все  едино, как  меня   назвать брат ли или сестра ...я  ныне  просто  человек  

но не потому  что потеряла  свою привлекательную женственность    ,

а потому что я  в таком  возрасте,  что  меня можно иногда и братом назвать  я пойму   ...

 

Я понимаю что любовь в себя включает БЛАГОДАРНОСТЬ , а если  бы не за что было благодарить , была бы тогда полнота любви? Как думаете?

Благодарноть, конечно не любовь, но она  включается.

 

если хотите ответьте , как вы думаете.

Бог такой красивый ! ! !   Я,  пожалуй,  люблю  Его просто так.  И не могу не любить.

Когда  Бог  коснулся  меня  Своей любовью,  жизнь наполнилась  смыслом.  И это  все,  что  мне было нужно  от Него.

Но у  всех по-разному...

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
τομώτερος
|9 Июл 2012
2
эта надежда исполнится только в случае если вы покоритесь Сыну и признаете Его власть над собой , в противном случае ваше царство ограничется тем , что будут пасти вас жезлом железным . " Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,(Откр.2:26)" 27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего; (Откр.2:27)

А как же?! Только так и можно воссесть с Сыном Божьим на престоле Его, как и Он воссел на престоле Бога Отца.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
эсперансо
|9 Июл 2012
2
эта надежда исполнится только в случае если вы покоритесь Сыну и признаете Его власть над собой , в противном случае ваше царство ограничется тем , что будут пасти вас жезлом железным . Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,(Откр.2:26)"

Хорошие  слова.    "....побеждает..."    "...соблюдает..."

Я вспомнила,  про  чашу  воды, поданную  во ИМЯ ... и  даже   этому  обещана награда  -  придите благословенные  в дом....  Это  из  серии "...соблюдает..."

и еще  вспоминается текст   про  чудеса,  изгнания  бесов, говорение  иными  языками  итд...  и тоже  во   ИМЯ,   но им почему-то  ответ другой  -  отойдите во тьму...

И то и другое  во ИМЯ ,  но результаты  разные.    Почему?    Ответ  у  каждого  есть.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+176
|9 Июл 2012
1
Цитата эсперансо
а потому что я  в таком  возрасте,  что  меня можно иногда и братом назвать

Да вы и до этого были сыном , Писание так о вас и говорит : " Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;(Гал.3:26)"

А о мне как о невесте : "  И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.(Откр.22:17)

 

Цитата эсперансо
Когда  Бог  коснулся  меня  Своей любовью,  жизнь наполнилась  смыслом.

Я думаю мы  ещё не познали до конца Его любви . " чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
(Еф.3:18,19)

Любовь Христова , как её уразуметь?

Старожил
+176
|9 Июл 2012
0
Цитата τομώτερος
А как же?! Только так и можно воссесть с Сыном Божьим на престоле Его, как и Он воссел на престоле Бога Отца.

Хорошо , что это вы понимаете.   Чаще кладите голову на грудь Иисуса , тогда будет возможность знать то , что другим ещё не ведомо. " 23 Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса.
24 Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит.
25 Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это?
(Иоан.13:23-25)

Удален
эсперансо
|9 Июл 2012
1
Любовь Христова , как её уразуметь?

Просто!

потому что она проста.

Если бы она  была непостижимой, то  не было бы  к нам   таких слов "... любите, как  Я возлюбил..."

Так  что не надо  заумничать  и лукавить  перед  самим  собой,  надо верить  Господу,  что любовь,  которую Он требует от  человека  достижима  человеком.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+16
|9 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
1. Кого видели пророки?

Видение видели, оно бывает не только во сне,но и по трезвяне.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+176
|9 Июл 2012
1

Знаете чему я удивлён ? Тому , что люди не помнят обещания Иисуса о том , что Он с нами пребудет вовек . Ведь если бы помнили , то разговаривали бы с Иисусом , что то спрашивали , о чем то просили бы , советовались и т.д.   Или для кого то Он не воскрес и не живёт?   Иисус в нас , поверьте в это , говорите с Ним , общайтесь с Ним .

" 18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
(Иоан.14:18,19)

20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:20)

Старожил
+176
|9 Июл 2012
0
Цитата эсперансо
Если бы она  была непостижимой, то  не было бы  к нам   таких слов "... любите, как  Я возлюбил..."

А вы знаете как Он возлюбил , насколько сильно , какова цена любви?

Старожил
+176
|9 Июл 2012
0
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.(Иоан.14:18,19)

Странно было бы видеть Иисуса и не общаться с Ним . Или не общаются потому что не видят Его?  Но ведь воля Отца , что бы мы видили Иисуса и веровали в Него :

" Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.(Иоан.6:40)"

Удален
FatalitY
|9 Июл 2012
3
Цитата эсперансо
.Причем здесь  ИХ отношения  между  собой?

это не "их отношения", а отношение Бога к нам. Христос за нас умер, а не на спор или ради принципа.

но это была воля Бога - Он Сына отдал за нас, а не для экспериментов над Сыном или проверки "их отношений". и это написано в Библии для нас.

 

Цитата эсперансо
А воля  Бога  была не  в том,  чтобы  Христу  умереть, а   в   том,  что бы   Он донес до людей  слово   Бога.

о чем пророчествовал Исаия?

Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению;

когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.

+

Гефсимания. три года обучения учеников уже позади. Иисус знает, что Ему еще осталось. и молится Богу

:

Душа Моя теперь возмутилась;

и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.

+

И сказал им: так написано,

и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.

Вы же свидетели сему.

-

Слово о спасении не имело бы никакой силы, если бы было лишь красивой притчей.

Иисус умер вместо нас. Если бы Он этого не сделал, мы бы умирали сами за свои грехи.

в этом суть спасения - мы прощены, не надо умирать. Иисус уже умер за нас. И воскрес. потому и мы воскреснем.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|9 Июл 2012
3
Цитата τομώτερος
Так как именно Сын Божий приглашает воссесть на престоле Его: так говорит Сын Божий

вот именно, что на Его престоле, а не Отца - это 2 разных Престола.

Сам Иисус сказал когда Он сядет на Своем престоле, а сейчас Он уже на престоле Отца

 

Цитата τομώτερος
Чтобы сесть на престоле нужно победить. Человек Иисус пример такой победы, так как победил Он не как Бог, а как второй Адам. Бог же, силой Которого Иисус все превозмог и победил, к чему призывает других - это залог и обеспечение победы.

Да, Он став Человеком, победил смерть, смирив Себя до смерти и Его престол, о котором Он говорит   - это престол Давида, которому Бог обещал...

.

Луки > Глава 1 > Стих 32:
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.

.

30. Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, (Дн.2)

.

Должно было сбыться обетование Давиду и Сын Божий сделавшийся подобным человекам -  сядет на этом престоле, а Церковь вместе с Ним..

НО, престол Отца - это престол Бога, на котором может сидеть только Он и равный Ему.

 

Цитата τομώτερος
Но тем более. Если Иисус Бог, даже будучи человеком)), то сесть на престоле Его, как Он обещал побеждающему - это сесть рядом с Богом. Где же у вас логика?

тут логика такова, Христос как Бог и Человек ведет 2 линии Своего бытия, если можно так выразится:

.

1. Сделавшись Человеком - Он исполняет все обетования пророков, спасает человечество, воскресает в новом теле , садится на  престоде Давида во второе пришествие и царствует на Земле 1000 лет..., мы же следуем за Ним как за Первенцем и наследуем с Ним все это.

.

2. как Сын Божий, уничиживший Себя до Человека и быв послшный до смерти - Он превознесен Отцом, посажен на Его престоле, соделан Господом неба и земли, Ему дано Имя превыше всякого имени, Суд,  отдана вся власть на небе и земле и Его ждет поклонение небесных земных и преисподних исповедуя Его Господом в славу Бога Отца. То есть все регалии, положение, власть и слава Господа Бога.

Вот это и есть наследование всего у Отца. Сын вступил в права владения и Господства над небом и землей.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|9 Июл 2012
4
Цитата τομώτερος
А здесь Он будет царствовать как Бог или как Человек?

Да.. Он будет Царствовать как Человек (2Цар.7, 12-19) на престоле отца Своего, Давида.

но Мессианское Царство - это Царство Бога на земле через Мессию, которым сделался Сын Божий.

.

«Ибо младенец родился нам … Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его».

.

«Вот, Царь будет царствовать по правде, и князья будут править по закону; и каждый из них будет как защита от ветра и покров от непогоды, как источники вод в степи, как тень от высокой скалы в земле жаждущей. И очи видящих не будут закрываемы, и уши слышащих будут внимать. И сердце легкомысленных будет уметь рассуждать; и косноязычные будут говорить ясно». (Ис.32:1-4)

 

Цитата τομώτερος
Люди то конечно путают, а вот Бог - нет. Он и говорит: Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

так вот не путайте.. Кесарю - кесарево, а Богу - Божье

 

Цитата τομώτερος
Ваша надежда очень маленькая и как бы зашуганая, а нам Бог дает надежду воссесть с Сыном Божиим на престоле Его на 1000 лет и даже больше.

никто ж не спорит, на Престоле царя Давида, а не на престоле Бога на небесах

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
τομώτερος
|9 Июл 2012
3
Цитата romirezz
вот именно, что на Его престоле, а не Отца - это 2 разных Престола.

Какие еще два престола в Откр. 3:21? Престол Отца стал престолом победившего Человека Иисуса Христа.

Христос в Откр. 3:21 вообще ничего не говорит о престоле Давида, а приглашает победивших сесть с Ним на Его престоле и при этом, тут же, сообщает, что престол Отца стал Его престолом.

Победоносный верующий будет сидеть там же, где сидит победавший Христос с Его Отцом.

 

Цитата romirezz
как Сын Божий, уничиживший Себя до Человека и быв послшный до смерти - Он превознесен Отцом, посажен на Его престоле, соделан Господом неба и земли, Ему дано Имя превыше всякого имени, Суд, отдана вся власть на небе и земле и Его ждет поклонение небесных земных и преисподних исповедуя Его Господом в славу Бога Отца. То есть все регалии, положение, власть и слава Господа Бога. Вот это и есть наследование всего у Отца. Сын вступил в права владения и Господства над небом и землей.

И это же самое получать победившие во Христе, как Его Тело и возлюбленная Церковь.

-

Побеждающий наследует все,
и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

-

напишу на нем имя Бога Моего
и имя града Бога Моего, нового Иерусалима,
нисходящего с неба от Бога Моего,
и имя Мое новое.

-

Кто побеждает
и соблюдает дела Мои до конца,
тому дам власть над язычниками,и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+600
|9 Июл 2012
2
Цитата τομώτερος
Какие еще два престола в Откр. 3:21?

престол Отца и престол Его, Сына.., сколько ж раз еще писать? читайте внимательно..

 

Цитата τομώτερος
Престол Отца стал престолом победившего Человека Иисуса Христа.

престол Бога - стал престолом человека..

что значить говорить не думая... до богохульства дошло

читайте еще раз первую главу к Евреям

 

Цитата τομώτερος
Христос в Откр. 3:21 вообще ничего не говорит о престоле Давида, а приглашает победивших сесть с Ним на Его престоле

в контексте пророчеств, очевидно, что Его престол - это престол Давида

 

Цитата τομώτερος
и при этом, тут же, сообщает, что престол Отца стал Его престолом.

в стихе вообще то  приводится сравнение:

как Сын победил и сел на престоле Отца - так и победившие сядут на престоле Сына

 

Цитата τομώτερος
Победоносный верующий будет сидеть там же, где сидит победавший Христос с Его Отцом.
Цитата τομώτερος
И это же самое получать победившие во Христе, как Его Тело и возлюбленная Церковь.

хороший аутотренинг с посягательством на место Бога..

но он вам не поможет

 

Цитата τομώτερος
тому дам власть над язычниками,и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;

снова сравнение, а не отождествление

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
DAN
+1567
|9 Июл 2012
2
Цитата эсперансо
А воля Бога была не в том, чтобы Христу умереть,

Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.

А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+176
|9 Июл 2012
0
Цитата τομώτερος
Победоносный верующий будет сидеть там же, где сидит победавший Христос с Его Отцом.

не будьте маленькими детьми , спорящими о престолах. Когда говориться о престоле - речь о делигированной власти и о её кол-ве . Например Иисусу дана вся власть на небе и на земле - это престол Отца , апостолам будет дана власть судить 12 колен израилевых - это их престолы . Никому из людей не будет дана вся власть на небе и на земле , эта власть  (соответственно престол )только у Христа.

Или вы спорите о том кому больше власти дано?   Это ведь и так понятно.

да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.(Лук.22:30)

Удален
эсперансо
|9 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.
Цитата DAN
Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.

Я вас понимаю.  Такие слова  Иисуса, как бы  говорят, что Он пришел  только  для того  чтобы умереть.  Но  я не  вижу  в них этого смысла.   Вернее, когда  меня  учили,  как надо понимать написанное,  то  и я тогда,  как бы,  видела  в них  этот смысл.

Но  потом, кода  стала  думать   над  смыслом    жертвы Иисуса,  то  ясно  увидела, что  главное  в Его  служении   это  донести благую  весть   -  Бог любит  вас не за то, что вы несете  Ему жертвы, а  просто потому что вы  Его  творение.   Бог  призывает  всех  к прощению, которое можно получить ДАРОМ, только  лишь осознав себя грешником.   Мир Божий  придет ко всем,  кто  воззовет к  Богу.

Иисус ЗНАЛ, как   это   кончится  для  Него.  Он знал,  что  Его убьют. Но  убьют не потому  что на это  есть воля   Бога, а  потому  что не  смогут  Ему простить тех слов, которые  Он говорил от Бога. А именно  "Я и Отец  одно"  и тому подобное.

Поэтому  Иисус  говорит такие слова:"Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел."

Помните  притчу  о сыне, которого  послал господин  в  виноградник.  И как его  виноградари убили  из-за ревности,  думая,  что могут таким  образом захватить  виноградник. Эта притча об Иисусе. (Матф21:33-41)

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|9 Июл 2012
1

 

Цитата DAN
А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола

Читаем  Бытие:

"...а от дерева познания добра и зла не ешь от него,

ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."

...

Это  предупреждение о том,  что непременно  это будет, если съешь.

Адам  съел и предупреждение  стало реальностью.

...

"...Адаму же сказал: ........доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят,

ибо прах ты и в прах возвратишься..."

...

Кто говорит  эти  слова?

Разве дьявол ? ? ?

Их говорит Бог!

Так значит   Кто есть  держатель смерти?

Уже     почти  все  тут говорят,  что  Бог  есть всему  начало.    И в то же  время  все  еще продолжают   делить  Божью  власть  над   ВСЕМ,   отдавая  кому-то  часть   от  её.    Никто не может  быть  ВЛАСТЮ,   кроме Бога.

Самое  удивительное  в  благой  весте это то,  что  Иисус  сказал,  что прощаются  грехи за просто так,  ДАРОМ  и  в это  НИКТО  не  може  поверить  как и тогда, так и сейчас.

Не могут люди    поверить,  что Богу не нужна  никакая жертва.  Вот и придумывают жертву, которую,  якобы   Бог приносит  САМ  СЕБЕ.

А    Он в  Своей  ВЛАСТИ решил простить и ПРОСТИЛ.   ДАРОМ!

Иисус рассказл об  этом  и Его  за это  на крест.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
талмид
|9 Июл 2012
2

лики внутри троицы разговаривают между собой и уходят один от другого и возвращаются.

как Бога Иисуса Христа и нашего совмещают с учением о троице?

У троицы нет сына.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+359
|9 Июл 2012
1
Цитата romirezz
Он будет Царствовать как Человек (2Цар.7, 12-19) на престоле отца Своего, Давида.

Надо полагать, государство Израиль однажды возвратится к монархии, восстановит престол Давида, и Иисус как Человек во время своего "скорого" второго пришествия воссядет на этом престоле царствовать как Царь Всех евреев, или Царь Всея Израиля.

Нет, на полном серьезе, кто-то верит в это?

 

Цитата τομώτερος
Какие еще два престола в Откр. 3:21? Престол Отца стал престолом победившего Человека Иисуса Христа.

Недоумеваю, как можно понимать иначе. "Разделить престол" - своеобразный жаргон древности, означающий почести, которыми щедрый государь наделяет верных слуг, за особые заслуги.

Удален
rogich
|9 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
но написано, что Сыном Божьим:

Вот по вашему кто такой Сын Божий?самий найилучший архангел?или все таки Сын Божий имеет божественую природу?

Удален
rogich
|9 Июл 2012
1
Цитата талмид
лики внутри троицы разговаривают между собой и уходят один от другого и возвращаются. как Бога Иисуса Христа и нашего совмещают с учением о троице? У троицы нет сына.

Ето невозможно понять плотским умом,или разумом..ето понять только духом ...

Удален
FatalitY
|9 Июл 2012
0
Цитата rogich
Вот по вашему кто такой Сын Божий?самий найилучший архангел?или все таки Сын Божий имеет божественую природу?

читайте Библию. оба ваши варианта не верны.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
τομώτερος
|9 Июл 2012
4
Когда говориться о престоле - речь о делигированной власти и о её кол-ве .

Абсолютно с вами согласен!

В Откр. 3:21 фраза "сесть со Мною на престоле Моем" - это фигура речи обозначающая власть царствовать. У Христа один престол и в буквальном смысле все усесться не смогут, но править с Ним будут.

Тоже самое и с фразой "как и Я... сел с Отцем Моим на престоле Его", которая означает не буквальный, один на двоих престол, а полученую от Бога власть править: Ибо Ему надлежит царствовать

 

Цитата romirezz
снова сравнение, а не отождествление

Именно отождествление. Иисус отождествляет Себя со всяким побеждающим. Человек Иисус первым прошел этот путь к самой высшей награде - Он победил и победил как Человек. И именно как победивший Человек Он воссел на престоле Отца.

 

Цитата romirezz
в контексте пророчеств, очевидно, что Его престол - это престол Давида

Да, какая разница? Где будет Иисус, там будет престол Бога. И престол Давида - это престол Господа.

-

И сел Соломон на престоле Господнем, как царь,
вместо Давида, отца своего,
и был благоуспешен, и весь Израиль повиновался ему.

-

Бог передал право царствовать Своему Сыну Человеку Иисусу, а Тот вознаградит победивших такой же властью:

-

Кто побеждает
и соблюдает дела Мои до конца,
тому дам власть над язычниками,

и будет пасти их жезлом железным;
как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+642
|9 Июл 2012
8
Цитата τομώτερος
Именно отождествление. Иисус отождествляет Себя со всяким побеждающим. Человек Иисус первым прошел этот путь к самой высшей награде - Он победил и победил как Человек. И именно как победивший Человек Он воссел на престоле Отца.

это что угодно - ньюэйдж, эволюция, гуманизм, унитаризм, антибиблеизм, но не христианство, такой перл надо сохранить для музея ересей

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Bella
|9 Июл 2012
8
Да вы и до этого были сыном , Писание так о вас и говорит : " Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;(Гал.3:26)"

Еще раз повторю, что не признающие Христа Богом, не являются Его детьми, но детьми дьявола.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|9 Июл 2012
5
Цитата DAN
Цитата kostmanочень хорошо видно, какого вы духа... именно потому и продолжаю общение, пусть посмотрят читатели на красавца
Интересно, что этот дух, предлагает множество альтернативных верований. От полного отрицания "Незнакомца", до человека ставшего Богом и потеснившем Отца на престоле от Валеры-К. Единство отрицания Божественности Христа сохраняется, так что стираются грани различия между ними.

Не имеют пристанища истины в себе, потому мотает их из стороны в сторону, и говорят все разное. И, что самое интересное, - этот факт не вызывает у них никаких подозрений и замешательства относительно правильности своего исповедания. Обьединились под девизом "дружим против "тринитариев"", а обьединяющего их самих же стержня в них нет. 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.