Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+600
|3 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
читайте: Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? Евр. 1:5

автор приводит стихи о Сыновстве, а не о рождении.., читайте с 7-го по 12 стих.. если вы найдете их с воей Баблии

Павел например второй Псалом использует в контексте воскресения (Деян. 13:32-33)

 

Цитата FatalitY
такого факта нет в Библии.

как это нет? А Кого Бог послал в подобии плоти греховной?

 

Цитата FatalitY
как и "посредства рождения".

то есть не родился Иисус, клонировали?

а как дети причастны плоти и крови.. - интересно как же они причастны, если не по факту рождения и каким же это подобным образом и Он стал их причастником...?

 

Цитата FatalitY
есть факт, что " в начале было слово". и также, что "слово стало плотью". вот когда "стало" - тогда только сыном "наречется".

а Слово было Кем????

или снова провалы в Библии?

 

Цитата FatalitY
или согласитесь с даниловым, который верит, что слово было и осталось словом?

почему с Даниилом? с Иоанном

или вы так и не ответили себе на вопросы, которые я задал по Писанию?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|3 Июл 2012
0
Цитата romirezz
Цитата FatalitY читайте: Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? Евр. 1:5
автор приводит стихи о Сыновстве, а не о рождении..

слово "родил" вам хорошо видно? и что за "сыновство"? может, усыновление? или о чем вы? очердной небиблейский термин? )

 

Цитата romirezz
А Кого Бог послал в подобии плоти греховной?

Того, кто вначале родился в Вифлееме, затем вырос, затем при крещении на него Божий Дух сошел и тогда только Иисус начал служение (Луки, 3)  и ... исполнилось писание сие, слышанное вами (Луки, 4):

:

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное.

 

Цитата romirezz
а Слово было Кем????

слово и есть слово, Божье слово.

 

Цитата romirezz
почему с Даниилом? с Иоанном

я писал про участника форума, Игоря Данилова, а не про Даниила )) но у Иоанна слово стало плотью, а не осталось словом.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|3 Июл 2012
3
Цитата FatalitY
но написано, что Сыном Божьим:

а вы говорите человеком

человеком не становятся, а рождаются ))

 

Цитата FatalitY
когда "тогда"? )))

смешно глядеть на вас Фаталити, как дурачком прикидываетесь

да тогда.., Когда Бог и веки через Сына творил.., которые устроены так, что из не видимого призошло видимое..

 

Цитата FatalitY
там что-то о "Боге-Сыне" или о Боге-Христе"? постом выше цитировал 1-ю. главу. вы не заметили?

там вся глава о превосходстве Сына над Ангелами, потому что Он Бог, Престол Которого вовек и он Господь, основавший землю и небеса..

или вы не заметили что автор об этом писал?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|3 Июл 2012
1
Цитата romirezz
а вы говорите человеком

Лука говорит. и Матфей тоже. а также Марк и Иоанн. И Павел с Петром. и все апостолы. тринитарии не согласны?

 

Цитата romirezz
смешно глядеть на вас Фаталити, как дурачком прикидываетесь

вижу, что аргументов не надолго вам хватило, пошло хамство. ок, до свидания. 

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|3 Июл 2012
3
Цитата FatalitY
слово "родил" вам хорошо видно? и что за "сыновство"? может, усыновление? или о чем вы? очердной небиблейский термин? )

ударение на слово "Сын", а не "родил", а то вам прийдется спрашивать у Павла (Деян. 13:32-33) - хорошо ли ему видно это слово,  а не "воскресил"

 

Цитата FatalitY
Того, кто вначале родился в Вифлееме, затем вырос, затем при крещении на него Божий Дух сошел и тогда только Иисус начал служение (Луки, 3)

давно так не смеялся..

для этого Павлу нужно было писать о подобии плоти греховной

видимо до крещения у была не подобие, а таки греховная плоть?

 

Цитата FatalitY
слово и есть слово, Божье слово.

таки провали у Фаталити продолжаются

потому что у Иоанна Слово было Бог, во что и верят все христиане

 

Цитата FatalitY
я писал про участника форума, Игоря Данилова, а не про Даниила )) но у Иоанна слово стало плотью, а не осталось словом.

я о нем же..

у Иоанна, Слово став плотью - обитало с у учениками, а не плоть обитала.... и они видели славу Слова как Единородного от Отца

именно Слово жизни они рассматривали и осязали руками и именно служителями Слова были..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|3 Июл 2012
4
Цитата FatalitY
Лука говорит. и Матфей тоже. а также Марк и Иоанн. И Павел с Петром. и все апостолы. тринитарии не согласны?

Евангелисты и Апостолы говорили о Том, Кто бьл явлен во плоти, Кто с ними,  Кто  стал плотью, сделался подобным человека, Ему и Иоанн Креститель путь готовил..

но я понимаю.... у вас эта часть Библии отсутсует

 

Цитата FatalitY
вижу, что аргументов не надолго вам хватило, пошло хамство. ок, до свидания.

у кого ж их не хватило если вы решили игнорировать меня, потому что вопросы вам не удобны...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Elizar
|3 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
Цитата DAN "А этим посредником, стал Бог и это тоже без вариантов. "
ваше заявление прямо противоположно словам Павла: Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус ... признаете свое заблуждение?

Никакого заблуждения: "Человек Христос Иисус" - "Человек Помазанный (избранный, назначенный, посвященный) от Бога Спаситель Иегова". ...признаете, что вы этого не знали? :))

Удален
Elizar
|3 Июл 2012
2

Какое яркое свидетельства Триединства Божьего - Богоявление в крещении Иисуса.

Бог Словом Свидетельствует о Сыновстве Иисуса.

Бог от Себя посылает Святой Дух на Иисуса Для свидетельства, что Он есть Христос.

Христос будет крестить Святым Духом.

Иисус воплощенное Слово Бога ведется Духом Святым.

Иисус послушен Богу во всём для исполнения того, для чего послан.

Удален
FatalitY
|3 Июл 2012
0

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|3 Июл 2012
7

как Стефан говорил истину будучи побиваем, а иудеи не могли это слушать затыкая уши, так и Фаталити

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Elizar
|3 Июл 2012
3
Цитата FatalitY
у Иоанна слово стало плотью, а не осталось словом.

 Осталось и словом в недре (лоне) Отчем!!! вы этого не знали?)))

 

Цитата FatalitY
Цитата romirezz "а Слово было Кем????"
 слово и есть слово, Божье слово.

Не надо прикидываться! "Слово было Бог"!!!!

Слово Бог воплотилось в Иисусе Христе Боге.

Старожил
+16
|3 Июл 2012
0
Цитата DAN
было "время", когда Бог не был Отцом?

Ну да...это элементарно.

делай что должно и будь что будет
Удален
Gzegohs
|3 Июл 2012
2

- Стало ли слово произнесённое Христом ипостасью?

Да, талмид.

Ваши вопросы очень "компетентны".

Вам мало того что Христос говорит о Своих словах: Матф. 24:35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

А ну, талмид, сын божий, скажите так чтоб ваши слова не перешли.

...

Лук. 4:22 И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?

Ну, про вашу "благодатную" речь пусть напишут отзывы другие люди.

...

Иоан. 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

без комментариев.

Иоан. 15:7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

...

Или может, есть у вас служители ваши, как и служители Слова?

Лук. 1:2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова..

...

Надеюсь, что сейчас не будет старой песни про

λόγος. λόγου,

λόγων

λόγοι



Εν αρχη̣ ην ο λόγος, και ο λόγος ην προς τον θεόν, και θεος ην ο λόγος.
Удален
Elizar
|3 Июл 2012
3

FatalitY меня ваши игноры не волнуют.

другие участники форума и без ваших игноров видят позорище ваших мыслей и исповедания!!!

Удален
Игорь Данилов
|3 Июл 2012
3
Цитата Elizar
Осталось и словом в недре (лоне) Отчем!!! вы этого не знали?

Да, именно так.  Слово, вечное и единосущное Отцу, стало плотью и осталось Словом, приняв на Себя то, чем Слово не было, — человеческую природу. Сохранив Божество, Слово сталоо человеком, оставшись единосущным Отцу.

Бог продолжает творить Своим Словом. Потому и написано : «Единородный Бог, сущий (глагол настоящего времени) в лоне Отца»

Старожил
+176
|3 Июл 2012
4
Цитата эсперансо
Поклонение  -  что такое поклонение?

Если коротко то это так : 19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.(Христос)
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.(Иоан.4:19-24)

 

Цитата эсперансо
Простите,  за  что прогневется  СЫН?

Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.(Пс.2:12)

Гнев за то , что не чтят Сына и не уповают на Него .

 

Цитата эсперансо
почитания Сына и отрицание  пришествия Иисуса Христа во плоти... как это  между  собой?????

сеть дьвольская ,  где нет почитания Сына , но есть отрицание пришествия Его  во  плоти

Старожил
+642
|3 Июл 2012
6

Возьмем сначала имя "сын". Отношения между
отцом и сыном — это одно из наиболее известных
человеческих отношений. Если мы захотим про-
анализировать наши представления об этих отно-
шениях, мы обнаружим, что бытие сыном заклю-
чается в следующих двух элементах: (1) сын по
своему естеству подобен отцу и (2) сын получает
свое естество от своего отца. Эти два элемента
объединены   в   философском   определении   сы-
новства: "Сыновство — это происхождение одно-
го живого существа от другого живого существа
через   сообщение   субстанции   при   одинаковости
естества".   Одинаковость   естества   просто-напро-
сто означает, что сын человека — это человек, а
сын   лошади   —   лошадь;   сообщение   субстанции
означает, что отец не производит сына из какой-
то внешней материи, как, к примеру, производят
мебель, но каким-то образом производит сына из
самого себя. Все это непосредственно относится к
сущности сыновства.

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|3 Июл 2012
6

Таким образом, Бог, уча нас
называть второе Лицо Пресвятой Троицы Сыном,

учит  нас тем самым, что второе Лицо обладает

тем   же   естеством,   что   и   первое,   и   что   второе
Лицо производится первым не как существо, ко-
торое первое Лицо сделало из какой-то внешней
материи или из ничего, но произведено  внутри
самого   естества   первого   Лица;   поскольку   далее
Сын имеет то же естество, что и Отец, Сын также
бесконечен и является Богом: "Единородный, от
Отца рожденный прежде всех веков, Бог от Бога,
Свет от Света, Бог истинный от Бога истинного,
рожденный, а не сотворенный", — как говорится
о   Нем  в   Никейском   символе   веры.   Далее,  если
подойти к этой же истине с другой стороны, то в
то время как обычный отец и обычный сын, буду-
чи   равными   по   естеству,   могут,   тем   не   менее
быть во многих отношениях неравными друг дру-
гу, Отец и Сын, обладающие одном естеством и
бесконечные, должны быть всецело равными, по-
скольку   бесконечность   есть   всецелое   обладание
полнотой существования. Поэтому Сын является
бесконечным, всемогущим, вечным.

Ф.Шид

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
эсперансо
|3 Июл 2012
1
Если коротко то это так :

Я  просила  КОРОТКО!    А вы  предоставили  места Писания  на  выбор.  Ну  что это такое...

 

Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.(Пс.2:12)

Вы  можете истолковать  2-ой  Псалом ?????   Ну,  да, вам  же дано  откровение....

 

...... дьвольская.....

снова и снова   повтряют это  ужасное  слово....    Ну и что???

Кто такой дьявол,  чтобы  ему  верующие  такую  честь оказывали,  говоря непрестанно о нем  так,  как будто  от  него  что-то зависит?     Он ведь давным-давно побежден.      А если он всё еще на  свободе  после  победы   Иисуса Христа  над ним,   то это значит,  что   КОМУ-то это надо.......

 

где нет почитания Сына

Сына почитаю,  как  СЫНА.

 

но есть отрицание пришествия Его  во  плоти

Естественно,    признаю  пришествие  Его воплоти.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Elizar
|3 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
похвально, что вы таки читаете тему не только на последних страницах.

Прочитал про откровения. Но там нет начала, где видно, что знакомый голос есть голос Бога. Хотелось бы видеть как познакомился с Богом лично?

У меня это впервые было когда я Бога спросил: кто был ученик знакомый первосвящиннику? и получил ответ: ТАЙНЫЙ. А потом нашел это слово на слудующей странице Евангелия от Иоанна.

Удален
Elizar
|3 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
я также или правша, или левша )))

Ой! Юрий, что-то я проникся за вами! кажеца таки вы точно куда-то попали...

Надо бы всёже было проверить с кем вы имеете общение.

А сейчас вы так много построили на этом основании...

Поздравляю с прошедшим днем рождения! :)

Старожил
+176
|3 Июл 2012
4
Цитата эсперансо
Сына почитаю,  как  СЫНА

А вот Отец хочет , что бы Сына почитали как Его Самого.   " Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Иоан.5:22,23)

Отец всю власть отдал Сыну для того , что бы мы чтитли Сына так же как и Отца.

А кто не так чтит Сына  , на того вскоре возгорится  Его гнев . Псалмы Давида пророческие , хорошо об этом помнить.  Дух Святой вчера напомнил мне это место Писания (Пс.2:12), думаете зря напомнил?  Может всё же Господь хочет до кого то достучатся.

 

Цитата эсперансо
Я  просила  КОРОТКО!    А вы  предоставили  места Писания  на  выбор.  Ну  что это такое...

Поклонение это моя любовь к Объекту поклонения .  Короче сказать  не могу.

 

Цитата эсперансо
Он ведь давным-давно побежден.

Сыном побеждён , а людям предстоит сражаться : " Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.(Иак.4:7)"

Только если мы в Иисусе Христе и Он в нас , только если мы покорились  Ему  - только тогда мы сможем противостать диаволу и только тогда он будет убегать.

 

Цитата эсперансо
Вы  можете истолковать  2-ой  Псалом ?????

Что там истолковывать ? всё понятно написано без истолкования. Пророчество о Иисусе Христе . Петр , апостол , цитировал это место Писания  (Пс. 2) , когда молился во время гонений за имя Христа  "25 Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?
26 Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его.
(Деян.4:25,26)

Старожил
+176
|3 Июл 2012
2
Пророчество о Иисусе Христе . Петр , апостол , цитировал это место Писания  (Пс. 2) , когда молился во время гонений за имя Христа  "25 Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?26 Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его.(Деян.4:25,26)

В этом пророческом псалме так же говорится о власти Сына "9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".
10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.(Пс.2:9-11) "

Далее,  в контексте данной власти Сыну , идёт речь о Его почитании как власть Имеющего и о Его гневе на того  , кто не подчинится Его власти.

Старожил
+642
|3 Июл 2012
2
В этом пророческом псалме так же говорится о власти Сына "9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника". 10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! 11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.(Пс.2:9-11) " Далее, в контексте данной власти Сыну , идёт речь о Его почитании как власть Имеющего и о Его гневе на того , кто не подчинится Его власти.

тут как-то Валерий-К, в ответ на это место приводил перевод Давида Йосифона, но ясно, что перевод был уже после Воскесения Господа Иисуса Христа, после становления церкви, после всемирного распространения христианства и перевод является реакцией отторжения Христа раввинистическим иудаизмом, т.е. антихристианским по сути... хотя, помня это, можно пользоваться, но не в стихах, говорящих о Христе

Ну а отвергающие Иисуса Христа пользуются именно этими местами, ибо для того они и были "подкорректированны" из всех разночтений толкований и разномыслий были избранны не самые соответствующие тексту, а самые нужные

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+359
|3 Июл 2012
1
Цитата kostman
Таким образом, Бог, уча нас называть второе Лицо Пресвятой Троицы Сыном, учит  нас тем самым, что второе Лицо обладает тем   же   естеством,   что   и   первое,   и   что   второе Лицо производится первым не как существо, ко- торое первое Лицо сделало из какой-то внешней материи или из ничего, но произведено  внутри самого   естества   первого   Лица;   поскольку   далее Сын имеет то же естество, что и Отец, Сын также бесконечен и является Богом: "Единородный, от Отца рожденный прежде всех веков, Бог от Бога, Свет от Света, Бог истинный от Бога истинного, рожденный, а не сотворенный", — как говорится о   Нем  в   Никейском   символе   веры.

Да, так говорится в Никейском символе веры...

Если вы, как и Фрэнк Шид, изначально утвердите себя в непреложности этого фундамента... как он буквально пишет:

"Бог открыл нам, что Он есть Троица..., и мы говорим Истинно так!"

... то все остальное (здравый смысл, законы природы, законы арифметики, логики, всех остальных наук, просвещенность человека и т.д.) - отступят на второй план, - только потому, что вы и он в это верите. Так он и пишет, и фактически призывает к отрицанию всех законов в своем философском опусе.

Старожил
+176
|3 Июл 2012
0
Цитата kostman
в ответ на это место приводил перевод Давида Йосифона

Самый лучший и самый точный перевод это перевод  Духа Святого, Который назван Духом истины.

Гость
0

16 непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,
17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

 

Цитата Серна
mir** ну а как тогда насчет того, что в церквях сплошь и рядом молятся, дорогой Бог Иисус. ???? и всю жизнь нам говорят6 что наш Бог - Иисус?**
VIKTORIYA
Старожил
+176
|3 Июл 2012
3
21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, 22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

Замечательные места Писания, - всё покорил под ноги Сына , даже непокоривых.

Старожил
+1379
|3 Июл 2012
2

FatalitY:

-------------

 

Цитата romirezz
как Стефан говорил истину будучи побиваем, а иудеи не могли это слушать затыкая уши, так и Фаталити

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Валерий -К
|3 Июл 2012
3
Цитата romirezz
смешно глядеть на вас Фаталити, как дурачком прикидываетесь

Почитать посты Ромиреза два года назад - совсем другой человек был.

Видать переходит как зараза.

-

А началось с приходом  "святого"

Да сохранит нас ГОСПОДЬ от такой святости.

========

Прозорливец, ранее я вам задал вопрос, очень хотелось  чтобы  вы поделились своим ответом.

========

жаль занят и заскакиваю на несколько минут и то, когда надо в инете поработать.

Почитал последнии две страницы.

Прискорбно.

========

Костман появился с критикой перевода Ветхого Завета. так я обычно привожу два, ещё и Френкель.

Вам не нравится, сделайте сами, может у вас лучше получится.

========

могу дать сайт с углубленным исследованием Писаний и анализом переводов

http://biblezoom.ru/

но вряли это поможет тринитариям, надо всё равно думать, а чем, если зомбировано доктринами?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.