Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|5 Июл 2012
1

Сын пророка кто? Пророк? Сыновья Самуила были пророком в трех лицах с Самилом? Или они все были Самуилом?

Бог и пророк, Моисей и Аарон. Бог поставил Моисея Богом фараону, а Аарона его пророком.

Были ли дети Моисея богами, а дети Аарона пророками?

Сущие в недре отчем кем стали?

Сущие в недре Моисея, поставленного Богом фараону или Аарона, его пророка.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
τομώτερος
|5 Июл 2012
5
Цитата kostman
собака(уни) брешет, караван(христианство) идет

Входите узкими вратами, 
ибо широки врата и просторен путь, ведущий в гибель,
и многие идут им.

Ибо узки врата и тесен путь, ведущий в жизнь, 
и немногие находят его.

-

Истинное христианство - это не мертвая религия языческого большинства.

Это верность словам Иисуса и Апостолов!

-

А жизнь вечная в том, 
чтобы знали Тебя, единого истинного Бога,
и Кого Ты послал: Иисуса Христа.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
талмид
|6 Июл 2012
2

о том, что почитание и поклонение - не одно и то же, знают православные

иконопочитание не называют иконопоклонением.

первым вызывателем умерших святых был Саул, вызвавший Самуила

духовницей он взял спиритистку

священники не могли вызывать умерших

обращение к умершим через иконы есть спиритизм

что подтверждают и бабки - ворожеи, используя иконы и кумиры

никейские соборы принимали антихристианские языческие постановления

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
DAN
+1567
|6 Июл 2012
4
Цитата τομώτερος
а вот "сии три суть одно" - не библейское выражение

Оно библейское, просто вам не нравится мысль, что свое слово Бог сохранил неповрежденным.

 

Цитата τομώτερος
Присутствуют конечно трое

Ага) Бог, человек и сила??? Это ли не язычество?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|6 Июл 2012
2

Смотрю у Валерий-К еще и единомышленники есть. Кто-то же оценил положительно ересь.

 

Цитата kostman
не надо изворачиваться, вот нашел точное изложение ереси, над этим потом несколько месяцев смеялись

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
τομώτερος
|6 Июл 2012
4
Цитата DAN
Оно библейское, просто вам не нравится мысль, что свое слово Бог сохранил неповрежденным.

))) Ага, "сохранил" только в русском православном переводе... А другие народы что же?)

 

Цитата DAN
Бог, человек и сила??? Это ли не язычество?

) Язычества, где Бог - это Бог, а Сын Его - это человек (не богочеловек или кентавр) и Дух Святой - это сила Божья - я не знаю.

-

Знаю другое язычество - тринитарное:

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
DAN
+1567
|6 Июл 2012
3
Цитата τομώτερος
Что заимствовать и искажать если "триединство" Бога появилось во времена первых соборов, в результате вмешательства императоров и "обращенных" языческих философов. Среди множества еврейских документов написаных до времен Иисуса НЕТ ни одного упоминания о "триедином" Боге. А вот у язычников троица была, даже много троиц.

Уже не раз писалось и говорилось, зачем сочинять?  Если Павел говорил, что это тайна благочестия- явление Бога во плоти, то о каких соборах, Вы говорите? А аргумент с еврейскими документами, вообще не в кассу. Принимать свидетельства непринявших Христа глупо, а принявшие, знали Его как Бога. У язычников была троица, а у доллара, много фальшивых аналогов и что?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|6 Июл 2012
4
Цитата τομώτερος
Знаю другое язычество - тринитарное:

Может это и мешает Вам принять истину, о Триедином Боге, где Сын -образ ипостаси Его, отпечаток сущности, Отец -Тот, Кого отражает Сын, являясь при этом Богом и ставший человеком и Дух Святой- утешитель, свидетельствующий нам, что мы дети Божии?

Разве подделка, должна стоять на пути истины? И разве правильно, приводить в пример явную ложь, чтобы опровергнуть слова Писания?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
τομώτερος
|6 Июл 2012
3
Цитата DAN
А аргумент с еврейскими документами, вообще не в кассу. Принимать свидетельства непринявших Христа глупо, а принявшие, знали Его как Бога.

Кого знали как Бога?) Троицу? Никто и никогда до Христа и даже много после не обьяснял Бога как, прости Господи, триединого.

 

Цитата DAN
У язычников была троица, а у доллара, много фальшивых аналогов и что?

Почему была? Она и есть у современных язычников в виде своеобразного подделки древних троиц. Эти троицы и есть оригиналы нынешней.

 

Цитата DAN
Может это и мешает Вам принять истину, о Триедином Боге, где Сын -образ ипостаси Его, отпечаток сущности, Отец -Тот, Кого отражает Сын, являясь при этом Богом и ставший человеком и Дух Святой- утешитель, свидетельствующий нам, что мы дети Божии?

Дети Божии и дети диавола узнаются так:
всякий, не делающий правды, не есть от Бога,
равно и не любящий брата своего.

-

Говорить, что мы дети Бога и представлять Его как это делали древние язычники - это еще не быть детьми Бога.

 

Цитата DAN
И разве правильно, приводить в пример явную ложь, чтобы опровергнуть слова Писания?

Говорить, что "сии три суть едино" есть слова из Писания - это явная ложь.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
τομώτερος
|6 Июл 2012
4
Цитата DAN
Разве подделка, должна стоять на пути истины?

История повторяется в виде фарса. Первоначально Геката тоже не была тройной, а потом стала. Все как у христианских тринитариев.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
DAN
+1567
|6 Июл 2012
3
Цитата τομώτερος
Говорить, что "сии три суть едино" есть слова из Писания - это явная ложь.

Явная ложь, это говорить, что слова "во имя Отца, Сына и Святого Духа" обозначают не одно, а три разных субстанции.

 

Цитата τομώτερος
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога,

Не делающие правды, это те, кто не уверовал в Него, в Единородного Сына Божия.

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

В списке не делающих правды так же "свои"

В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли

Составители еврейских документов, отнесшие "Шехину" не к Богу, не познали, что к ним пришел Тот, через Которого мир начал быть. Подобно им, сегодня не признаете и вы, тщетно уверовав не в Того Христа

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|6 Июл 2012
2
Цитата τομώτερος
История повторяется в виде фарса. Первоначально Геката тоже не была тройной, а потом

Вам что, мало личных заблуждений?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
τομώτερος
|6 Июл 2012
3
Цитата DAN
Явная ложь, это говорить, что слова "во имя Отца, Сына и Святого Духа" обозначают не одно, а три разных субстанции.

"Одно" что?) Одно Бог?

 

Цитата DAN
Не делающие правды, это те, кто не уверовал в Него, в Единородного Сына Божия.

Верно! Не как в Единородного Сына, Человека Иисуса Христа, а как возникшего почкованием "единородного божка" для посылок.

 

Цитата DAN
Составители еврейских документов, отнесшие "Шехину" не к Богу, не познали, что к ним пришел Тот, через Которого мир начал быть.

Зато почитатели трехголовой Гекаты и богочеловека Диониса познали Его в полноте превратив в знакомых божков.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
τομώτερος
|6 Июл 2012
3
Цитата DAN
Вам что, мало личных заблуждений?

))) Верно! Еще триадных мне не нужно!

-

Узнаю руку)

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
DAN
+1567
|6 Июл 2012
4
Цитата τομώτερος
Одно" что?) Одно Бог?

А что, есть еще варианты?

 

Цитата τομώτερος
Зато почитатели трехголовой Гекаты и богочеловека Диониса познали Его в полноте превратив в знакомых божков.

Они приняли слово Божие  и отвергли суетных, как и Господь говорил, создавая церковь, которую не одолели врата ада.

 

Цитата τομώτερος
Не как в Единородного Сына, Человека Иисуса Христа

Единородный Человек???))) Во повыдумывали..

 

Цитата τομώτερος
а как возникшего почкованием "единородного божка" для посылок.

Все уни, приблизительно похожи. Все выбирают злобные эпитеты, чтобы хоть как то дискредитировать слово и противятся тому, что не доказывается..

Вам не нужно полагаться на разум, познавая Бога... Хотя я вижу, что уже положились(( и разум как всегда в этом случае, подвел Вас.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|6 Июл 2012
3

Павел проповедовал Христа, ему противились иудеи, злословя и опровергая слова Христа.

Если бы Павел стал спорить с ними, они бы препирались всю жизнь. Так и в этой теме есть люди, которым Бог закрыл глаза, и они никогда не поймут, что не спят, чтобы молитить на диавола, навязывая свои небиблейские постановления.

Пребывание Христа на небесах до пришествия и существование Духа Святого не делают Бога троими. Напротив, утверждающие, что Бог - трое, отвергают Сына и Духа. Бог, получается, послал сам себя. Ибо не написано, что Отец послал Христа, но Бог послал Сына. Иисус - не сын троих. Что трое - одн, а один - трое - антибилейский абсурд. Прозорливец самый совестливый из оппонентов и дошел до двоицы. Двуликого бога. Прочие печатают необоснованные небиблейские абсурдные предположения.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|6 Июл 2012
3

"личности субстанции", триединство, троица, имя Бога и Сына, послание и возвращение "личностей субстанций", предание смерти, воскрешение "личности субстанций". Разве Бог воскресил одну из своих личностей? И в этот абсурд верят. Но Христос воскрес из мертвых, Бог Авраама, Исаака, Иакова, Бог отцов воскресил своего Сына Иисуса. Если имя Бога Иисус, то Отец Иисус воскресил Сына Иисуса. Иисус говорит: я открыл им имя Твое (наше).

30 тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса.
(Деян.4:30)

Имя Твоего Сына Иисуса!

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
τομώτερος
|6 Июл 2012
3
Цитата DAN
А что, есть еще варианты?

Ну, не варианты, а вариант. Библейский.

:

 

Цитата DAN
Бог, человек и сила

Вы хорошо выразили

 

Цитата DAN
Они приняли слово Божие и отвергли суетных, как и Господь говорил, создавая церковь, которую не одолели врата ада.

Только их "Господь" выглядит, по их же описаниям, точно также, как "отвергнутые" суетные.

 

Цитата DAN
Единородный Человек???)))

)) А единородный сын Исаак не был человек?

 

Цитата DAN
Вам не нужно полагаться на разум, познавая Бога... Хотя я вижу, что уже положились(( и разум как всегда в этом случае, подвел Вас.

Вам скоро и Писание не будет нужно. Вы уже проповедуете то, чего там нет - триаду.

Мы же имеем ум Христов, молимся Богу во имя Иисуса и просим дать нам точное разумение истины.

Бог просто чудесно помогает и разьясняет истину. Слава Ему!

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
талмид
|6 Июл 2012
4

Бог послал сына. Не трое послал сына. Не один Бог послал другого Бога, с которым он Бог вдвоем или втроем.

Бог не двуликий и не триликий. Не трио и не дуэт. Бог есть дух, а не троедух. Прав томотерос, это абсурд и язычество. Духовное в Библии, а триликого бога там нет.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|6 Июл 2012
3
Цитата τομώτερος
Знаю другое язычество - тринитарное

есть еще треугольник с глазом

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Игорь Данилов
|6 Июл 2012
0
Цитата τομώτερος
Истинное христианство - это не мертвая религия языческого большинства.

Скажите  господин Кн Грека-

почему вы настаиваете на языческом троебожии? Где упомянуто, что язычники поклонялись трем богам в одном? В Бибилии много приведено негативных примеров языческих богов- ни один из них не показан "триединым"? Многобожие у древних язычников было, а троебожие разве было? Как вы можете доказать свою версию? Вы хихикаете над никейским символом веры, а сами что предлагаете? Информацию, которую можно принимать только 50 на 50 (и это в лучшем случае). Ваши доказательства это статьи и журналы (сторожевая башня)))) и человеческие утверждения. Хотелось бы чтобы ваш ответ не состоял из фраз - "это давно и всем известно", "написано в публикации такой-то" и т.д.

Удален
Игорь Данилов
|6 Июл 2012
0
Цитата талмид
Прочие печатают необоснованные небиблейские абсурдные предположения.

Скажите, Талмид, как вы собираетесь поклонятся человеку? Вы  поклоняетесь Богу и говорите о поклонении человеку Иисусу Христу. Даже ангелы в Писании не принимают поклонение людей. Раскажите,  как вы это будете делать? Кивком головы, реверансом или стоя на одном колене? Или как и Богу - в духе и истине? Или только в духе? Или вообще никак?

Удален
τομώτερος
|6 Июл 2012
4
почему вы настаиваете на языческом троебожии? Где упомянуто, что язычники поклонялись трем богам в одном?

три в одном

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Elizar
|6 Июл 2012
1
Цитата талмид
Бог Христа НЕ триедин, не триодин, не троеодин, не богочеловек, не человекобог. Он один Бог, превознесший Христа и давший ему имя превыше всякого имени.

 Забыли еще написать, что Христос в Нём и Он во Христе, так что Бог и Христос - Одно!

Вы не верите во всемогущество Бога, как и свидетели лжи.

 

Цитата талмид
так один Бог у Христа и у нас?

 уже ж отвечали вам сто раз, что один Бог у Христа и у нас! вы чтоли не видите?

 

Цитата талмид
так один Бог у Христа и у нас? или соодин?

Талмид, вы упорствуете, как мусульманин, уткнувшийся в 112:3.

Удален
Игорь Данилов
|6 Июл 2012
2
Цитата τομώτερος
три в одном

Этот символ упомянут в Писании? Нет. Чем достоверность этой картинки отличается от, высмеянного вами, никейского документа. В обоих случаях человеческая иннициатива. Я просил доказательства серьезные. Не ожидал такого примитива.

Удален
Elizar
|6 Июл 2012
1
Цитата талмид
Сущие в недре отчем кем стали?

Какая-то каша-малаша в понятиях. Вы зачем-то всё время путаете Творца и творение.

Вам рассказать различие между рождением слова и рождением человека?

А может быть вы не видите различия между словом жизни от Бога и словом из человека?

Удален
τομώτερος
|6 Июл 2012
1
Не ожидал такого примитива.

))) Я тоже от вас много чего ожидал...

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+952
|6 Июл 2012
2
Цитата τομώτερος
Знаю другое язычество - тринитарное:

Я так понимаю вы не верите в воскресение из мертвых Иисуса Христа? Т.е. вы не верите что Христос умер и воскрес из мертвых не третий день?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Elizar
|6 Июл 2012
1
Цитата DAN
Цитата τομώτερος "Присутствуют конечно трое"
 Ага) Бог, человек и сила??? Это ли не язычество?

 Это арианство, претендующее на место Христа: "будуте как боги".

 

Цитата талмид
никейские соборы принимали антихристианские языческие постановления

 во как! не перечислите ли?

 

Цитата τομώτερος
Истинное христианство - это не мертвая религия языческого большинства. Это верность словам Иисуса и Апостолов!

Томотерос, а вы разве христианин? вы ведь отвергаете божественность Христа!

Удален
Игорь Данилов
|6 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
Я тоже от вас много чего ожидал...

Итак аргументов, как таковых, у вас нет.

Вы представили репродукцию неизвестного художника и неизвестно какой эпохи, на этом скисли и весь ваш лоск исчез).

Обращаюсь к христианам форума и предлагаю не рассматривать заявления господина Кн. Грека о языческом троебожии как аргументы и полностью игнорировать его  утверждения о копировании христианством языческого троебожия потому что оппонент не предоставил никаких серьезных доказательств по этому поводу.


Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.