Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|7 Июл 2012
4
"Да человек, первенец из мертвых стал Богом и Господином мне".

1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:
(Исх.7:1)

36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
(Деян.2:36)

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
(Матф.5:21,22)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+642
|7 Июл 2012
6
Цитата талмид
троица костман-елизар -дан мзлили столько желчи в теме о Боге. Кого они не оскорбили и не унижали, не ставили ни во что? Они усердно топчат слова Христа в названии темы, осуетившись в умствованиях своих. Форумские дебоширы и хулители.

В теме О Господе Боге не уместны ваши безосновательные истерики, держите себя в руках, хотя христиане понимают, что трудно, когда внутри тебя не Бог, а человек... Так, что мы снисходительны и к истерикам вашим,  талмид, и к мантрам, и к подобным неодекватныи постам ( явно духовного содержания, только дух не тот...)

 

Цитата талмид
До получения указаний нижнее начальство проявляло некоторую нерешительность, что нашло отражение в следственных документах и других материалах, связанных с этим делом, где Чонкин именуется и просто Чонкин, и "так называемый Чонкин", а в некоторых случаях даже Белочонкин. Впрочем, уже и в этих документах мелькают иногда двойные фамилии Чонкин-Голицын и Голицын-Чонкин.
Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
талмид
|7 Июл 2012
1

Всем оппонентам темы:

Приведите ссылки, где прямо написано

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+642
|7 Июл 2012
8

Люблю это место Писания о Господе Боге моем , как не повторить...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
талмид
|7 Июл 2012
2
Цитата kostman
христиане оппоненты еретикам

это ты себя еретиком признал?

Или злословишь противящихся тому, чего не благовествоваал Павел

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+642
|7 Июл 2012
6

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
(1Иоан.2:22-24)

только с лицом закрытым покрывалом ереси можно не увидеть здесь единства Бога, не разделяйте Отца и Сына, вечного Бога, Спасителя и Творца вашего

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|7 Июл 2012
6
Цитата талмид
Или злословишь противящихся тому, чего не благовествоваал Павел

даже таких как вы талмид не злословлю, но если скажу, что вы христиане, то буду подобный вам лжец...

а мы знаем Того Кого пронзили на кресте ибо Бог сказал христианам это о Себе

А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него( на МЕНЯ в манускриптах на иврите ), Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
(Зах.12:10)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+69
|7 Июл 2012
6

"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино." (1Ин.5:7)

Четко сказано "Сии три суть едино".

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+642
|7 Июл 2012
7
Цитата Лyчший
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино." (1Ин.5:7) Четко сказано "Сии три суть едино".

во время  распространения  арианской ереси эти слова были изъяты при переписке, но истина сохранилась, Бог хранит Слово по верному своему обещанию

а у еретиков не хранит, но у них не тот бог, что у христиан

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|7 Июл 2012
6

Ибо так сказал мне Господь: как лев, как скимен, ревущий над своею добычею, хотя бы множество пастухов кричало на него, от крика их не содрогнется и множеству их не уступит, - так Господь Саваоф сойдет сразиться за гору Сион и за холм его.
Как птицы - птенцов, так Господь Саваоф покроет Иерусалим, защитит и избавит, пощадит и спасет.
Обратитесь к Тому, от Которого вы столько отпали, сыны Израиля!
В тот день отбросит каждый человек своих серебряных идолов и золотых своих идолов, которых руки ваши сделали вам на грех.
(Ис.31:4-7)

37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
(Матф.23:37-39)

Обратитесь к Тому, от Которого вы столько отпали, уни

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
DAN
+1567
|7 Июл 2012
4
Цитата талмид
Ругаются Сыну Бога, запретившему злословить верующих в Него.

Согласен, что слова Христа, только для христиан. Вам не писаны:

 

Цитата талмид
Форумские дебоширы и хулители.
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|7 Июл 2012
3
Цитата τομώτερος
Так отверглись Сына Божия и возлюбили иного Иисуса, часть триады

С больной головы на здоровую... даже не смешно.

 

Цитата талмид
Я поставил тебя Богом фараону

Христос поставил Моисея, Богом фараону и что? Это типа доказательство, что Тот, Кто стал Человеком не равен Отцу?

Или то, что Бог содела Господом и Христом Иисуса? Было бы странно, если бы Человеком стал Сын Божий, а Господом соделан был бы Петр или Фома

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+642
|7 Июл 2012
6
Цитата DAN
Форумские дебоширы и хулители.

сразу всоминаю несколько мест

17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. (это слова Иоанна, он знал что это так и не возразил)
(Иоан.5:17,18)

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; (но до этого не был как человек)
(Фил.2:6,7)

но и сегодня отрицающие Сына(а значит и Отца) говорят подобное

Не найдя же их, повлекли Иасона и некоторых братьев к городским начальникам, крича, что эти всесветные возмутители пришли и сюда,
(Деян.17:6)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
FatalitY
|7 Июл 2012
3

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос?

Это антихрист, отвергающий Отца и Сына...

это тринитарий, меняющий слово "Христос" на слово "Бог".

дописывающий в Библию "сии три суть едино" дерзкой рукой,

противящийся и преовзносящийся и злословящий святых.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
DAN
+1567
|7 Июл 2012
5
Цитата kostman
очень хорошо видно, какого вы духа... именно потому и продолжаю общение, пусть посмотрят читатели на красавца

Интересно, что этот дух, предлагает множество альтернативных верований. От полного отрицания "Незнакомца", до человека ставшего Богом и потеснившем Отца на престоле от Валеры-К. Единство отрицания Божественности Христа сохраняется, так что стираются грани различия между ними.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+642
|7 Июл 2012
7
Цитата FatalitY
дописывающий в Библию

ну кто тут гнобит Библию, как подделку и Книгу полную несуразностей знаем , нам не безысвестны ваши умыслы и деяния

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Игорь Данилов
|7 Июл 2012
2
Цитата τομώτερος
часть триады ((

Долго смотрел материалы по древним идолам- ни один из них не изображен с тремя головами или с тремя туловищами. Милостивый государь! Вас в детстве испугали сказками о трехглавом змее Горыныче, он до сих пор вам мерещится и вы с ним сражаетесь своей соломенной шпагой.)) Первым ввел понятие троицы в христианство Тертуллиан. Произошло это около 200 года. Не приписывайте это язычеству, профанатор!))

Старожил
+642
|7 Июл 2012
5
Цитата DAN
Единство отрицания Божественности Христа сохраняется, так что стираются грани различия между ними.

это главное основание единства противников почитания Сына как Отца, хотя не чтить так же, хотят по другому, по своему

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
DAN
+1567
|7 Июл 2012
2
Цитата kostman
но и сегодня отрицающие Сына(а значит и Отца) говорят подобное Не найдя же их, повлекли Иасона и некоторых братьев к городским начальникам, крича, что эти всесветные возмутители пришли и сюда,

Всесветные возмутители пришли и нарушили ход еретических мыслей, в созданной, для повторного уничижения Сына, теме. Да, трясет их от злобы..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|7 Июл 2012
3
сказками о трехглавом змее Горыныче

о, нашли таки ПОДЛИННИК троицы? поздравляю! ))))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|7 Июл 2012
2

Фаталити не боится ни Бога, ни черта

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
эсперансо
|7 Июл 2012
1
Цитата Circaetus
......    вы просили показать где Давид говорит о виденном им образе (хотя предыстория этого диалога идет дальше, но думаю подробности вы сами знаете), я вам показал, теперь вы говорите что хотите что бы вам показали место Писания где не просто сказанно о виденном образе Господа, а ОПИСАНИЕ этого образа!

.Да, хочу.  Покажите.  Что-то  вы так долго собираетесь это сделать?    Или  не собираетесь?

 

Цитата Circaetus
Т.е. я так понимаю, вы утверждаете что Давид не видел образа Господа, потому что не дает Его описание?

Да, я  склонна  так думать.

Давид  ОБРАЗА  Бога не  видел.   А просто ,  как  поэт   употребялет  слово  "образ",  чтобы показать,  что Бог  ему понятен,  близок  и общение  с Ним  дает Давиду  наслаждение.

 

Цитата Circaetus
Наверно это просто женская логика

Женская   бывает не  хуже  мужской.  Спасибо за  комплимент.

 

Цитата Circaetus
Т.е. (уточняю) Господь дал заповеди Моисею что бы тот передал их народу.

Ну  наконец-то.   Слава    Богу,  что вы вспомнили,  что  Сам  Господь  Бог  написал эти  заповеди на    каменных  плитах. Но  Моисей,  к  сожлению,   не     донес  их до людей.  Он    так  сильно  был возмущен  делами  народа,  что Божье творение  не  удержал в руках  и они  разбились.  Поэтому    Моисею  пришлось востанавливать их    уже собственноручно.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|7 Июл 2012
1
Цитата kostman
Люблю это место Писания о Господе Боге моем , как не повторить...

послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,

.27. к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.

28. Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.

29. Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.

30. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31. и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.

32. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

33. и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.

34. Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?

35. Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Лука 1)

.

Читая  это место  еще  в далекие почти детские  годы,  я  всегда  смушалась  его.  Не могла  я  понять  и   принять,  что  Бог  совокупляется  с  человеком  ? ! ? ! ? !

Зачем?   -   думала  я тогда.   Об этом  думаю  я и  сейчас.   И еще думаю,  какая  мерзость так думать о Боге.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
DAN
+1567
|7 Июл 2012
1
Цитата эсперансо
Зачем? - думала я тогда. Об этом думаю я и сейчас. И еще думаю, какая мерзость так думать о Боге.

Живущий по плоти, о плотском помышляет, а живущий по духу о духовном. Душевный не может разуметь того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием.

Думаю стОит поразмыслить над этими словами, ведь проблема на лицо.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|7 Июл 2012
1
Цитата romirezz
Фаталити не боится ни Бога, ни черта

Зато как возгорается "праведный" гнев, когда указывают на несостоятельность его "откровений".  В ход тут же идут эпитеты, из внутренности, воспаляющей язык.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Gzegohs
|7 Июл 2012
0

Незнакомец

смеяться не люблю, но вы рассмешили.

Εν αρχη̣ ην ο λόγος, και ο λόγος ην προς τον θεόν, και θεος ην ο λόγος.
Удален
Gzegohs
|7 Июл 2012
1

Трудно говорить людям, для которых слава солнца, луны, звезд одна и та же.

Ну, придёт ли в голову здравомыслящему сказать, что свет солнца, луны и звезд один и тот же по силе?

Кор. 15:40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
1Кор. 15:41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.

При чем тут сияющее лицо Моисея. О Моисее говорилось как о Сыне?

Так зачем этот пример?

Εν αρχη̣ ην ο λόγος, και ο λόγος ην προς τον θεόν, και θεος ην ο λόγος.
Удален
эсперансо
|7 Июл 2012
1
Цитата Gzegohs
смеяться не люблю,

Всегда   мрачный  что ли?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Gzegohs
|7 Июл 2012
1

Нет, не слышал о себе такого.

Εν αρχη̣ ην ο λόγος, και ο λόγος ην προς τον θεόν, και θεος ην ο λόγος.
Удален
FatalitY
|7 Июл 2012
3
Цитата эсперансо
Цитата Gzegohs смеяться не люблю,
Всегда   мрачный  что ли?

на аватарку гляньте )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.