Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
эсперансо
|8 Июл 2012
4
Цитата Святой
Суть высказывания в том, что если подумали бы, то не писали б ерунду.    А вы о чём подумали? :)

Вот  и я  о том  же подумала,  о  ерунде,  которой  вы непрестанно болтаете...

 

Цитата Святой
Цитата эсперансо А вы, .... Святой,  хам.   Цитата Святой Нет, ибо я не позорю своего ОТЦА.

Притчи 27:2
Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, -- чужой, а не язык твой.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+176
|8 Июл 2012
1
Цитата kostman
только написано о жертвенной любви, приносящей себя в жертву,

Так давайте это явим делом , для чего нам  опускаться на тот же уровень , начиная унижать взаимно ?

Разве это мудрость , сходящая свыше? Разве это так как написано у Иакова?    Не уловляйтесь в сеть диавольскую . Сатана провакатор ещё тот , вунуждает людей злословить взаимно , а люди увлекаясь не замечают , что уже в сетях.

Старожил
+642
|8 Июл 2012
6

30 и, выведя их вон, сказал: государи [мои]! что мне делать, чтобы спастись?
31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
(Деян.16:30,31)

И, приведя их в дом свой, предложил трапезу и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога.
(Деян.16:34)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
эсперансо
|8 Июл 2012
2
Друзья, а вы не желаете порассуждать над тем , что означает : "да будет Бог все во всем" в конктексте того , что Иисус покорится Отцу  , но перед этим всё будет покорену сначала  Сыну.  Есть интересные мысли по этому поводу.  Но хотелось бы послушать вас . Кто желает поделиться мудростью , сходящей свыше , которая  чиста и мирна ?.

Боже, мой, как  хорошо!

Псалтирь133:1

"Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!"

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
талмид
|8 Июл 2012
1
Истина , если это только не святой гнев как у Иисуса в храме , когда Он опрокинул столы меновщиков

без если

Иисус сказал, что поразит детей Иезавели смертью и повергнет на одр всех любодействующих с нею. Хотите повторить? Господь сказал: НЕ мстите, Я отомщу.

 

В общем это нормально , когда Бог молится Сам Себе.

И не от себя говорит?

 

С некоторого времени имел

Он или Сын?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+642
|8 Июл 2012
6
Цитата эсперансо
"Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!"

братьям хорошо...

но те кто верит в Бога ставшим человеком и из любви отдавшим Себя на страшную смерть и те кто верит, что Бог просто создал совершенного человека и его невинного отал за грешных, которых хотел спасти, не могут братьями быть во Христе ибо одни в Боге, другие в человеке

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
талмид
|8 Июл 2012
2

Веровать в Бога, веруя в Его слова. Бог поставил Сына Царем, соделал Господом и Христом.

Верующий, что Иисус есть Сын Бога, верует в Бога.

У бога тринитариев троицы нет сына.

Бог сказал, что воздвигнет Пророка.

Может ли Бог говорить сам в себе или в Сыне и быть у себя пророком, рабом, священником, причастным плоти и крови?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+176
|8 Июл 2012
2
Цитата kostman
И, приведя их в дом свой, предложил трапезу и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога.(Деян.16:34)

Аминь . Нет хищения в том , что бы называть Иисуса Христа Господом и Богом , Он ведь Сын Божий , Единородный , Рождённый прежде всего  сотворённого - видимого и не видимого . Где под видимым имеется ввиду физический мир и под невидимым - духовный мир.  Т.е . Сын был рождён даже прежде создания духовного мира  и Сам был участником создания..,     вот так да !!!

" 16 ибо Им (или через Него) создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.(Кол.1:16,17)"

Старожил
+1379
|8 Июл 2012
4
Цитата эсперансо
Вот  и я  о том  же подумала,  о  ерунде,  которой  вы непрестанно болтаете...

Вы же знаете (прекрасно) что подумали о другом, поэтому и о хамстве вспомнили. Опять вы сказали неправду.

 

Цитата эсперансо
Притчи 27:2Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, -- чужой, а не язык твой.

А я себя и не хвалил. Опять неправда у вас. Я обьяснил вам, кто есть хам на самом деле.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Валерий -К
|8 Июл 2012
4
Цитата талмид
Бог сказал, что воздвигнет Пророка.

А тринитарная ересь говорит, что воздвигнет Сам Себя

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|8 Июл 2012
1
Цитата талмид
Иисус сказал, что поразит детей Иезавели смертью и повергнет на одр всех любодействующих с нею. Хотите повторить? Господь сказал: НЕ мстите, Я отомщу.

Разве не знаете , что мы будем судить?   " Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?(1Кор.6:2)"

26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего;
28 и дам ему звезду утреннюю.
29 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.(Откр.2:26-29)

 

Цитата талмид
И не от себя говорит?

Да и не от Себя говорит, что так же говорит о том , что Он Личность , Которая проницает глубины Божьи и говорит , что сокрыто в глубине Личности Отца и Личности Сына.

 

Цитата талмид
Он или Сын?

зачем вам меня искушать?  Имел Отец в Своём Сыне .  Или вы думаете , что Отец не переживал того , что происходило с  Его Сыном , Который с Ним Одно?    Отец всегда был в Своём Сыне вплоть до креста и переживал всё , что переживал Сын :  побои , унижения , оскорбления , издевательства . И  только на кресте  Отец  был вынужден оставить Сына одного, думаю причину вы знаете . " а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?(Матф.27:46)

Старожил
+176
|8 Июл 2012
0
Цитата талмид
Может ли Бог говорить сам в себе или в Сыне и быть у себя пророком, рабом, священником, причастным плоти и крови

Бог может быть всем во всём и будет таки.  " Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор.15:28)

Удален
эсперансо
|8 Июл 2012
2
Цитата kostman
братьям хорошо...

И следовало бы поставить точку.

 

Цитата kostman
но те кто верит в Бога ставшим человеком и из любви отдавшим Себя на страшную смерть и те кто верит, что Бог просто создал совершенного человека и его невинного отал за грешных, которых хотел спасти, не могут братьями быть во Христе ибо одни в Боге, другие в человеке

это все  мелочные детали,   потому  что  Бога  любят не за то,  что Он умер,   а за то что Он есть!

И ещё    любят    в ответ на    любовь.

Вот вы,  за  что любите  Бога?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
FatalitY
|8 Июл 2012
2
Цитата эсперансо
Бога  любят не за то,  что Он умер,   а за то что Он есть!

Бог не может умереть )

Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

не Бог умер, а Христос, Мессия, Помазанник Божий, человек Иисус.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+176
|8 Июл 2012
0
Цитата эсперансо
И ещё    любят    в ответ на    любовь.

Драгоценный брат эсперансо  , как же Господь доказал Свою любовь?      Вот за это мы и любим  : "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)

В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
(1Иоан.4:10)

Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим.5:8)

 

Цитата эсперансо
Вот вы,  за  что любите  Бога?
Удален
талмид
|8 Июл 2012
3
Цитата τομώτερος
хорошо надавать

внешним все в притчах

прежде следовало ответить на наши вопросы, заданные ранне

Сказал Господь Господу - сколько Господ?

почему их бог внутри себя ведет диалоги и отсылает свои ипостаси, умершвляет и ставит себе на священство?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
τομώτερος
|8 Июл 2012
3
Цитата romirezz
даже побеждающий. Престол Бога - это только Его престол, на котором имеет право сесть с Ним только Сын, а не человек
Цитата romirezz
о воцарении человека на престоде Бога - вы ничего не найде.. - это ложь из ад

Вы о чем?

-

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

-

Иисус победил и воссел как Человек или как Бог?

Побеждающие воссядут на престоле на котором восседает Иисус или нет?

 

Цитата romirezz
Который стал наследником всего у Отца.

А если дети, то и наследники,
наследники Божии,
сонаследники же Христу,
если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

-

Побеждающий наследует все,
и буду ему Богом, и он будет Мне сыном


Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+176
|8 Июл 2012
2
Цитата τομώτερος
Вам надо по попе хорошо надавать,

Закон сеяния и жатвы никто не отменял , что посеет человек то и пожнёт .  Разве не помните в чём закон и пророки?

Удален
τομώτερος
|8 Июл 2012
2
Цитата талмид
внешним все в притчах прежде следовало ответить на наши вопросы, заданные ранне

Не поверите талмид... именно в этом смысле это слово крутилось с утра в голове. Поразительно!!!

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
τομώτερος
|8 Июл 2012
2
Закон сеяния и жатвы никто не отменял , что посеет человек то и пожнёт . Разве не помните в чём закон и пророки?

Отлично! И я об этом же! Положение "Святого" печально по этому закону.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+176
|8 Июл 2012
0
Цитата талмид
почему их бог внутри себя ведет диалоги и отсылает свои ипостаси, умершвляет и ставит себе на священство?

Потому , что у Него такова Сущность , как пожелает - так и делает и не нуждается в советчиках .

"13 Кто уразумел дух Господа, и был советником у Него и учил Его?
14 С кем советуется Он, и кто вразумляет Его и наставляет Его на путь правды, и учит Его знанию, и указывает Ему путь мудрости?
15 Вот народы - как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он.
(Ис.40:13-15)

Удален
эсперансо
|8 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. не Бог умер, а Христос, Мессия, Помазанник Божий, человек Иисус.

.Причем здесь  ИХ отношения  между  собой?

Христос  умер  за  то,   что   исполнил  волю Бога,  потому  что НЕ МОГ не исполнить.   А воля  Бога  была не  в том,  чтобы  Христу  умереть, а   в   том,  что бы   Он донес до людей  слово   Бога.

Христос донес  -  рассказал,  что Бог  любит  человеков и прощает им их  грехи, надо только осознать и раскаяться.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+176
|8 Июл 2012
0
Цитата τομώτερος
Отлично! И я об этом же! Положение "Святого" печально по этому закону.

Вы не работник железной дороги? А в родстве вашем железнодорожников не было?  Кем научены стрелки переводить?

Удален
эсперансо
|8 Июл 2012
0
Драгоценный брат эсперансо

пусть так 

как же Господь доказал Свою любовь?

Любя.

Любовь  Бога    проявляется  во всем.   Вы  разве не замечаете её?   Особенно она  становится  заметной,  когда  человек  ДОВЕРИТСЯ  Богу   во всем.

Вот за это мы и любим : "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)

А  если  бы не отдал?  Вы бы  любили  Бога?

В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. (1Иоан.4:10)

Да!   Бог  возлюбил  нас  не потому  что мы  Его любим.   Ведь мы  способны только на  взаимную любвь... и то,  к  сожалению, с натяжкой.

Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. (Рим.5:8

Вот и я говорю,  что  Бог  любит нас  всякими  и грешными...     А мы можем   Его любить только в ответ.   И никак не можем  научиться  любить Его  просто так .

Цитата эсперансо Вот вы,  за  что любите  Бога?

Мой  вопрос  вы мне   отсылаете?    Мне отвечать? или как...

 

Потому , что у Него такова Сущность , как пожелает - так и делает и не нуждается в советчиках . "13 Кто уразумел дух Господа, и был советником у Него и учил Его? 14 С кем советуется Он, и кто вразумляет Его и наставляет Его на путь правды, и учит Его знанию, и указывает Ему путь мудрости? 15 Вот народы - как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он. (Ис.40:13-15)

Но это ведь  уже  совсем другая тема.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+176
|8 Июл 2012
1
Вы не работник железной дороги? А в родстве вашем железнодорожников не было?  Кем научены стрелки переводить?

Прошу вас не обижайтесь , но ничего личного . Просто не честно с вашей стороны , хотите надавать по одному месту  , но почему не себе?   Я понимаю , что вы очень любите "святого" и действуете по принципу : "кого люблю тех и наказываю , бью всякого сына , которого принимаю"  Евр. 12.6.

Удален
эсперансо
|8 Июл 2012
1
Прошу вас не обижайтесь , но ничего личного . Просто не честно с вашей стороны , хотите надавать по одному месту  , но почему не себе?   Я понимаю , что вы очень любите "святого" и действуете по принципу : "кого люблю тех и наказываю , бью всякого сына , которого принимаю"  Евр. 12.6.

хи-хи-хи-хи...

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
τομώτερος
|8 Июл 2012
1
Прошу вас не обижайтесь , но ничего личного .

Обижаться?) Я вам сочувствую. У вас ведь такой сотоварищ по языческому заблуждению, которому рано или поздно все равно надают по попе - ремень уже готов. И по заслугам будет. Смотрите, чтобы под горячую руку не попасть...)

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+600
|8 Июл 2012
4
Цитата τομώτερος
Вы о чем? - Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. - Иисус победил и воссел как Человек или как Бог?

конечно как Бог, будучи Сыном Божиим...

Он же об этом Сам говорит "с Отцем Моим на престоле Его"

Он не перестал быть Сыном Божиим восприняв плоть и кровь, сделавшись подобным человекам...

 

Цитата τομώτερος
Побеждающие воссядут на престоле на котором восседает Иисус или нет?

нет. в тексте ясно говорится о двух престолах:

.

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

.

Его престол будет установлен, когда Он придет во второй раз и будет Царствовать на землле 1000 лет и мы с Ним.

Матфея > Глава 25 > Стих 31:
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

.

а на Престоле Отца - Он уже восседает как Сын Божий

 

Цитата τομώτερος
А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. -

это так.

но некоторые путают наше сонаследие со Христом, как первым воскресшим Человеком - с Его наследованием всего у Отца как Сына Божьего, что к нам никак не относится.

.

Ведь все Писание говорит что мы будем подобны Первенцу из мертвых получив новые тела, в этом контексте сонаследования Христу и пишет Павел, читаем дальше:

.

18. Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.

19. Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,

23. и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. (Рм.8)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+176
|8 Июл 2012
0
Цитата эсперансо
пусть так

Я думаю вам легче согласиться с тем , что вы брат , чем мне с тем , что я невеста.

 

Цитата эсперансо
А  если  бы не отдал?  Вы бы  любили  Бога?

Хороший вопрос . Думаю смогу на него ответить. Я понимаю что любовь в себя включает БЛАГОДАРНОСТЬ , а если  бы не за что было благодарить , была бы тогда полнота любви? Как думаете?

Благодарение Богу за неизреченный дар Его!(2Кор.9:15)

"Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам], а, напротив, благодарение;
(Еф.5:4)"

"И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков,(Откр.4:9)"

благодарение это составляющая поклонения и почитания в любви.

 

Цитата эсперансо
Мой  вопрос  вы мне   отсылаете?    Мне отвечать? или как...

если хотите ответьте , как вы думаете.

Старожил
+176
|8 Июл 2012
0
Цитата τομώτερος
Смотрите, чтобы под горячую руку не попасть...)

Вы и меня любите?  Вот это понимаю - отцовская любовь.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.