Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+1379
|2 Июл 2012
4
Цитата Elizar
1. Является ли Бог вашим Господом?
2. Чью Церковь и Кто приобрел Себе Кровью Своею?
3. С какой конфессией ведется эта полемика?
4. Совершаете ли вы вечерю Господню как повелел наш Господь Иисус Христос?
почему уважаемые оппоненты не отвечают на прямые простые вопросы?

Потому, что эти вопросы разбивают в пух и прах их лжеучение!

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1130
|2 Июл 2012
3
Цитата пастор777
АДМИНИСТРАТОР, обратите внимание на искажение ника и оскорбление со стороны фаталити.....

Просите наказать за то, в чем сами повинны. Искажаете ник FatalitY, а также нередко участников называете не по нику, а по имени и в таком тоне, как буд-то перед вами "друганя".

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|2 Июл 2012
2
Цитата талмид
Не думал, что тема вызовет противление.

Вы так и не ответили:

1. Бог, есть ваш Господь?

2. Иисус есть ваш Господь?

3. У вас один Господь ?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
талмид
|2 Июл 2012
0

6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
(Евр.1:6)

про перевенца из мертвых читал ранее. Первородный и первенец, или в этом первенства нет у него?

18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(Кол.1:18)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+642
|2 Июл 2012
4
Цитата Комп
Просите наказать за то, в чем сами повинны. Искажаете ник FatalitY, а также нередко участников называете не по нику, а по имени и в таком тоне, как буд-то перед вами "друганя".

опять лицемерие, мол пастора77 можно и нужно наказывать админу за грубость (ибо он христианин), а оппоненту регулярное хамство и провокации должны сходить с рук, по противоположной причине соответственно

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
пастор777
|2 Июл 2012
0
Цитата W-P
Не следует понимать эти слова однобоко, И ПРИ ЭТОМ ИГНОРИРОВАТЬ другие тексты из Писания.

Да действительно не стоит мыслить однобоко.......И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)........

Прежде чем игнорировать ДРУГИЕ тексты вы хоть над одним из ни задумайтесь.....

 

Цитата W-P
Бог, явившийся во плоти, оказывается часто и регулярно молился по ночам, обращался к Богу даже с сильным воплем!!! Не к Самому же Себе!?

Представтье себе Бога Духа, Которого никто из людей видеть не может, как Он будучи духом смог бы научить вас хотя бы молиться?????  Иисус сказал: пусть мертвые хоронят своих мертвецов......как мертвые для духа могут понять духовное????Ответ никак, вот именно по этому Бог явил Себя в теле. Но Бог никогда не отдал бы простого человека на смерть, а славу присвоить Себе! Это просто нонсенс.....

Святой Дух сказал о великая благочестия тайна, которую вы пытаетесь вскрыть

Что касаемо молитвы Самому Себе, то подумайте над этими словами:  На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. (Иоан.5:19)........Из этого текста следует понимать, что Иисус даже молиться без воли Отца не мог........Все молитвы к Отцу были даны Отцом, т.е. с вашей точки зрения Бог Отец через Сына молился Сам Себе?????

Иисус сказал: ничего не можете делать без Меня, значит когда мы молимся духом, то только Его Духом, а это значит Бог молиться Сам Себе в нас и через нас Духом Своим?????

Удален
Игорь Данилов
|2 Июл 2012
1
Цитата талмид
нет
ничего не делает Сын без воли Отца Небесного

Талмид, не лгите на истину! Вы постоянно говорите о написанном Слове. Читайте

"Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни и исповедаю имя его перед отцем моими перед ангелами Его"  (Отк3:5)

Сын Божий, что-  пошутил?

Или Сын суд над вами передал Отцу?

 

Цитата талмид
Сын не будет судить, но судить будет слово

Где это написано, Талмид? Зачем врете? Или вы говорите о Слове,котрое стало плотью?

"Отец и не судит никого, но весь суд отдал сыну" Это что написано не вам?

Удален
талмид
|2 Июл 2012
1

сказал Господь Господу моему - сколько здесь Господ?

Столько и у меня.

"святой" тема о чем? Сколько у меня Господ? Как и у Давида. Иисус не один, но двое с Отцом.

Кто Бог, а кто Его сын, и кто маммона? Эх, децкий сад.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
пастор777
|2 Июл 2012
0

Цитата W-P То есть, всё надо рассматривать в Писании, а не рвать из текстов или контекстов для поддержки того или иного кривобокого толкования.

Действительно рвать не надо, но и рассматривание Писания не поможет, так как Бог дал Свой Дух для толкования Писания! Не случайно Святой Дух устами Павла сказал: а нам Бог открыл это Духом Святым....и еще....... не видел глаз.....это значит не все  в Писании вы можете прочесть...., полнота это Писание + Дух....как раз то о чем сказанно..не видел глаз, так что не делайте ставку только на Букву Писания......Вы можете правильно цитировать текст но при этом ваше сердце поражено предвзятостью, только по этой причине тот кто имеет ориентиры в духе не примет даже правильный текс от вас......Человек триедин э дух, душа и тело...во всей целости и полноте......человек должен быть простроен внутри себя......только тогда будет общение с подобными тебе, по духу.....

Старожил
+642
|2 Июл 2012
3
Цитата DAN
Полностью с Вами согласен. Заметил еще, что у уни есть единство. Ничего страшного, что незнакомец не верит в искупительную жертву Христа, его посты будут положительно оценены всей командой, позиционирующей себя верующими. Как говорится, "главное не метод, главное результат".

а в теме Богопознание, отрицание воскресения было названо сатанизмом одним из уни.... я согласен, что это учение от сатаны, но вероятно, есть и то что принимается, ну если лицо измерили и пришелся ко двору группы уни, тогда и отрицанием принимается, но не разделятся же и без того хрупкому строению сборника ересей

надо вообще собрать все верования уни с этих веток, так там почти  полный набор лжеучений за все века христианства

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|2 Июл 2012
2

почему уважаемые оппоненты не отвечают на прямые простые вопросы?

ПОТОМУ ЧТО УВАЖАЕМЫЕ ОППОНЕНТЫ ЧИТАЮТ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ И ПОНИМАЮТ,

ЧТО ТЕМА НЕ О НИХ И ИХ ВЕРОВАНИЯХ

========

когда начинают переходить на личности  или "отмораживаются", или попугайничают -

сразу появляется нежелание общаться,

но беда в другом - нормальные люди начинают этому подражать.

Почитать посты Ромиреза два года назад - совсем другой человек был.

Видать переходит как зараза.

Здесь ни модератор с администратором не помогут.

Люди пришли такие, считают, что всё дозволено, как у нас на дорогах: - полное не знание правил, где едет там и главная дорога =

об элементарном этикете или уважении не знают  и заражают других.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|2 Июл 2012
0
Цитата святой
Потому, что эти вопросы разбивают в пух и прах их лжеучение!

если вы не слепой, то увидите ответ выше.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|2 Июл 2012
1

работает ли кнопка игнор?

полинитарии, прекратите задавать глупые вопросы не по теме.

Пишите по теме

Идти у вас на поводу - вы еще больше свирепеете

Пишите по теме.

 

Цитата Валерий -К
ПОТОМУ ЧТО УВАЖАЕМЫЕ ОППОНЕНТЫ ЧИТАЮТ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ И ПОНИМАЮТ, ЧТО ТЕМА НЕ О НИХ И ИХ ВЕРОВАНИЯХ

Валерий, может не обращать внимания на религиозных хулиганов и общаться, игнорируя их полинитарные потуги?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
поиск77
|2 Июл 2012
2
Цитата kostman
надо вообще собрать все верования уни с этих веток, так там почти полный набор лжеучений за все века христианства

Это слова человека верящего в то чего нет! не так ли ? Господин Гоцман ? ведь вы верите в троицу , хотя писание не позволяет себе назвать Бога "троицей"  вы богохульствуете всед за многими нерассудительными , приписывая Богу качества языческих триад и прочей нечести !  Господа верящие в пустоту (троицу)

Удален
FatalitY
|2 Июл 2012
4

представляете, в каком глубоком неадеквате надо быть, чтобы минусовать этот пост:

 

Цитата FatalitY

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,

дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

+

Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог

+

А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога

+

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебяединого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

+
Ибо один Богодин и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус

- ведь здесь вообще нет моих слов, только цитаты из Библии: слова Иисуса и апостола Павла.

и кто способен на такое?

воистину тринитаризм доводит до безумия...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|2 Июл 2012
1
Или Сын суд над вами передал Отцу?

Бог  давал судить многим, а не только Иисусу.

Иисус также давал судить ученикам своим.

но читая контекст, мы видим ОДНОГО СУДИЮ = БОГА ОТЦА.

Но и ОН не судит ибо в присутствии СВЯТОСТИ человек (грешник) сам себя осуждает.

Перед БОГОМ (как бы сканируется и показывается вся жизнь человека) и слова и дела самого человека оправдывают или осуждают его.  Нет в человеческом понимании суда, где тебя будут спрашивать, а ты красиво отвечать.

Будут ПОСРЕДНИКИ  и ХОДАТАИ  пред БОГОМ, если они будут у того человека.

А обвинитель - помыслы и дела человека.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|2 Июл 2012
1

4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)

Оскорбления и домогательства взять власть над верой.

Мне всеравно, сколько богов у вас, осквернители темы.

Вам какое дело до моей веры.

хотите меня сделать подобным вам апологетом соборов?

Призываю Господа, да наведет порядок в теме и на форуме.

Пока мы видим в записках засоряющих тему пародию на христианство.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|2 Июл 2012
0
Талмид, не лгите на истину! Вы постоянно говорите о написанном Слове. Читайте "Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни и исповедаю имя его перед отцем моими перед ангелами Его" (Отк3:5) Сын Божий, что- пошутил? Или Сын суд над вами передал Отцу?

все это, увы, напоминает наезды после застольев

Отрезвитесь, как должно.

3 Честь для человека - отстать от ссоры; а всякий глупец задорен.
(Прит.20:3)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+359
|2 Июл 2012
2
Цитата Валерий -К
причём, БОГ ОТЕЦ  ПОКОРЯЕТ под ноги Человеку, - придуманное  РАВЕНСТВО

Вообще, непонятно, каким местом читают Библию тринитарии. Написано черным по белому:

Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.

И далее:

потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.

Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Спрашивается, кто покорится Богу?

Что за "наследование" такое, того, что ты "и раньше имел"... если царствовать будешь до определенного времени, а затем и сам покоришься?

Древние авторы имели совершенно конкретное представление о неограниченной власти царей, и поэтому совершенно невероятно употребление подобных выражений о покорении кому-либо, в отношении того, кого, по утверждению тринитариев, авторы считали Самим Всемогущим Богом!

Удален
талмид
|2 Июл 2012
1

предлагаю создать группу порядка в теме

в качестве инструмента использовать кнопку FatalitY

6 Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. Вы говорите: "чем мы бесславим имя Твое?"
(Мал.1:6)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+176
|2 Июл 2012
3
Цитата талмид
Так кому же поклоняться и как?

Отцу в духе и истине . Только вот истина , в которой нужно поклоняться Отцу , требует чтить Сына так же как и Отца .  А если не так - то не будет никакого поклонения в истине , но лишь самообман  и иллюзия поклонения .   Почтите Сына , пока Он не прогневался , что бы вам не погибнуть в пути вашем. Господь не шутит , это очень серьёзные вещи , не относитесь к этому легкомысленно . Он сказал ВСКОРЕ возгориться гнев Его и не может нарушиться слово написанное , гнев таки возгорится ,  не позвольте дьяволу заманить вас  в сеть дьвольскую где нет почитания Сына , но есть отрицание пришествия Иисуса Христа во плоти.

Старожил
+642
|2 Июл 2012
8
Цитата FatalitY
воистину тринитаризм доводит до безумия...

до безумия доводит вера в обольщение и тогда человек не верит не в Божественность и предвечное существование Христа, тогда отрицает существование души вне тела, отрицает Писания (ну кроме того, что соответствует лжеучению.

а потом на эти отвергнутые Писания ссылаетесь, но тоже искажая смысл, тогда Единородный Сын, становится просто творением, невинным, созданным на убиение, просто по желанию кого-то...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1379
|2 Июл 2012
2
Цитата Святой
Вы так и не ответили:
1. Бог, есть ваш Господь?
2. Иисус есть ваш Господь?
3. У вас один Господь ?

----------------------------------

 

Цитата талмид
если вы не слепой, то увидите ответ выше.

Не слепой, поэтому и не вижу ответа. Это не ответ на мои вопроси:

Цитата талмид
сказал Господь Господу моему - сколько здесь Господ? Столько и у меня. "святой" тема о чем? Сколько у меня Господ? Как и у Давида. Иисус не один, но двое с Отцом. Кто Бог, а кто Его сын, и кто маммона? Эх, децкий сад.

 

Цитата FatalitY
представляете, в каком глубоком неадеквате надо быть, чтобы минусовать этот пост:

Не пост я минусовал, а вас. Ибо вы мне минус поставили, за правду. Профанатор вы

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+642
|2 Июл 2012
4
Цитата талмид
предлагаю создать группу порядка в теме в качестве инструмента использовать кнопку FatalitY
хорошая тенденция, если ответов у уни нет, да и быть не может кроме флуда, то приходится хоть как держать оборону для ереси и просто неразумия отрицания Божественности Иисуса Христа и Его единства с Отцом
Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+176
|2 Июл 2012
4
Цитата талмид
6 Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. Вы говорите: "чем мы бесславим имя Твое?"(Мал.1:6)

Читаем дальше : "7 Вы приносите на жертвенник Мой нечистый хлеб, и говорите: "чем мы бесславим Тебя?" - Тем, что говорите: "трапеза Господня не стоит уважения".
8 И когда приносите в жертву слепое, не худо ли это? или когда приносите хромое и больное, не худо ли это? Поднеси это твоему князю; будет ли он доволен тобою и благосклонно ли примет тебя? говорит Господь Саваоф.(Мал.1:7,8)

Всякий не почитающий  Сына как и Отца  приносит на жертвенник Божий нечистый хлеб , а так же жертву хромую и слепую ,  тем самым бесславя Отца , который желает прославить Сына Своего  возлюбленного и Единородного .

Старожил
+642
|2 Июл 2012
6
Читаем дальше : "7 Вы приносите на жертвенник Мой нечистый хлеб, и говорите: "чем мы бесславим Тебя?" - Тем, что говорите: "трапеза Господня не стоит уважения". 8 И когда приносите в жертву слепое, не худо ли это? или когда приносите хромое и больное, не худо ли это? Поднеси это твоему князю; будет ли он доволен тобою и благосклонно ли примет тебя? говорит Господь Саваоф.(Мал.1:7,8) Всякий не почитающий Сына как и Отца приносит на жертвенник Божий нечистый хлеб , а так же жертву хромую и слепую , тем самым бесславя Отца , который желает прославить Сына Своего возлюбленного и Единородного .

Аминь, до унитария это не понятно, для них Бог как бы требует человеческой жертвы, а у христиан Бог становится человеком и отдает Себя в жертву за Свое творение, как Творец, по праву Создателя

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Игорь Данилов
|2 Июл 2012
3
Цитата талмид
все это, увы, напоминает наезды после застольев

Это не наезд- вы полностью проигнорировали слова Духа Святого о будущем Суде Сына Божьего над человечеством. Вы единственный из оппонентов который всегда указавал на Слово Божье и теперь -  вот так сами себе солгали.

Старожил
+359
|2 Июл 2012
0
Цитата kostman
Аминь, до унитария это не понятно, для них Бог как бы требует человеческой жертвы, а у христиан Бог становится человеком и отдает Себя в жертву за Свое творение, как Творец, по праву Создателя

Забавно.

Ну и для чего тогда Бог становился человеком? Принес бы в жертву Себя открыто, как Бога.

Однако, не вышло у горемыки. Умереть-то Богу нельзя. Пришлось-таки маскироваться под смертного человека.

Хороший вы парень, kostman, но тринитарий уже по по природе своей кощунствует.

Удален
Игорь Данилов
|2 Июл 2012
0
Цитата Валерий -К
Бог давал судить многим, а не только Иисусу.

Сын Божий назван Спасителем и Господом (2 Петра 3:18). Кому еще Бог давал такую власть производить такой суд?

Старожил
+642
|2 Июл 2012
7
Ну и для чего тогда Бог становился человеком? Принес бы в жертву Себя открыто, как Бога. Однако, не вышло у горемыки. Умереть-то Богу нельзя. Пришлось-таки маскироваться под смертного человека.

такое впечатление, что у унитариев

"Склероз - очень хорошая болезнь: ничего не болит и каждый день столько новостей!"

прямо об этом христиане вам каждый день говорят, а тут живете как в фильме  "день сурка", но интересно, что вы почти правильно ответили на свои вопросы, исключая сарказм и богохульство

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.