Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|4 Июл 2012
1
Цитата Circaetus
говорит что был прежде Авраама

можно сказать, что Отец Бог, говорил в Нем

Но Иоанн сказал, что Иисус был прежде его. Такие слова могут быть о Христе.

Тема о Боге Иисуса Христа и нашем.

Никаких "собогов", Он Один истинный и единый Отец Иисуса и Бог Иисуса

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|4 Июл 2012
0
Слово и есть Бог

молитесь Слову?

Как вы относитесь к словам Отца и словам Христа?

Словам Христа не молитесь?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+952
|4 Июл 2012
4
Цитата талмид
можно сказать, что Отец Бог, говорил в Нем

Здрассте! Ведь Иисус говорит:" прежде нежели был Авраам, Я есмь." "Я ЕСМЬ"!! Понимаете? Он не говорит что то типа:"прежде нежели был Авраам Отец говорил о мне", как вы пытаетесь это представить, но Он говорит "Я Есть прежде чем Авраам"! Почему вы не верите Христу? Кто закрыл вам разум что бы вы не верили Самому Господу?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
талмид
|4 Июл 2012
1
Цитата Circaetus
Кто закрыл вам разум

это рассуждение

Если Христос сошел с небес, кем он был?

На небесах кем можно быть, только Богом Его и нашим?

Даниил жил до дней плоти Христа, но видел двоих. Сидящего и Христа Его. Он видел Христа до вознесения или после? К какому времени относится видение? К настоящему или будущему?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+952
|4 Июл 2012
2
Цитата талмид
Если Христос сошел с небес, кем он был?

Итак?

 

Цитата талмид
На небесах кем можно быть, только Богом

Итак, Христос есть прежде всякого творения, Он сошел с небес, так Кто Он?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
талмид
|4 Июл 2012
1

27 И сказал ему народ те же слова, говоря: вот что сделано будет тому человеку, который убьет его.
28 И услышал Елиав, старший брат Давида, что говорил он с людьми, и рассердился Елиав на Давида и сказал: зачем ты сюда пришел и на кого оставил немногих овец тех в пустыне? Я знаю высокомерие твое и дурное сердце твое, ты пришел посмотреть на сражение.
29 И сказал Давид: что же я сделал? не слова ли это?
(1Цар.17:27-29)

Рассуждение о треглавом символе вызывает бурю негативных эмоций оппонентов, равно, как и название темы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+16
|4 Июл 2012
1
Цитата талмид
У Сына Бога живого Иисуса Христа и у нас один и тот же Бог.

сомневаюсь...
ибо И.Христос блюл Заповеди ОТЦА СВОЕГО-ТОРУ,
а мы заповеди старцеи постановления СИНОДОВ .

делай что должно и будь что будет
Старожил
+952
|4 Июл 2012
2
Цитата талмид
Рассуждение о треглавом символе вызывает бурю негативных эмоций оппонентов, равно, как и название темы.

Это ваш ответ на этот вопрос:

 

Цитата Circaetus
Итак, Христос есть прежде всякого творения, Он сошел с небес, так Кто Он?

Вы не верите ни Писанию, и Лица Бога не видели и Слова Его в вас нет! Вы не можете ответить ничего вразумительного по Писанию!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
талмид
|4 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Итак, Христос есть прежде всякого творения, Он сошел с небес, так Кто Он?

Думаете, Бог Иисуса Христа и наш? Или Сын Бога Иисуса Христа и нашего?

14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
(Откр.3:14)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+642
|4 Июл 2012
7
Цитата талмид
14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: (Откр.3:14)

В прошлом одно из любимых мест Свидетелей Иеговы, но им давно христиане доказали, что слов архэ не является указателем на сотвореннсть, они в отличии от вас , вроде, поняли...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|4 Июл 2012
8

5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало (архэ) и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
(Откр.21:5-7)

Христиане знают, что это слова Христа, как и

12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
(Откр.22:12,13)

Но интересно, что уни говоря, что мол в 21 главе говорит Бог, а в 22 уже не Бог, почему-то (наверно просто надо выкручиваться, а без подлога не получается), вместе с тем слово начало они относят к признакам тварности, неужели у них и Бог сотворен?

Хотя, после того, как они лишили Бога права называться жертвенной любовью (ибо только у Христиан Бог Сам идет на крест из за любви к людям), а так же справедливым , праведным Судьей, ибо только у христиан Бог как Творец взял на себя грех творения по милости, а у еретиков - сотворил невиновного на смерть... - ничему не удивлюсь, отрицание Христа как Бога, лишает здравого смысла

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Игорь Данилов
|4 Июл 2012
2
Цитата талмид
молитесь Слову?

Талмид, у меня такое впечатление, что вы - материалист. Что вас удивляет, если я молюсь единородному Богу, существующему в лоне Отца, который и есть Бог? Молясь Отцу, я молюсь Сыну. Молясь Сыну, - молюсь Отцу.

 

Цитата талмид
Как вы относитесь к словам Отца и словам Христа?

Как христианин. "Слово Бога, живо и действенно и острее меча...." Это Отец сказал или Сын? Или Дух Святой? Это сказал Бог.

 

Цитата талмид
Словам Христа не молитесь?

Вы и правда- материалист.

Старожил
+176
|4 Июл 2012
2
Цитата эсперансо
Из за страха  перед гневом.

Иных страхом спасайте .....   как вы говорили к каждому свой подход .

 

Цитата эсперансо
Какого поклонения  ждет от  людей  СЫН Бог?  В  вашем понимании.

Вот хороший Библейский пример : "38 В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой;
39 у нее была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его.
40 Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.
41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.
(Лук.10:38-42)

Вот ещё один : " 37 И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром
38 и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.
(Лук.7:37,38)

Вот ещё : "   Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса.......
Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это?(Иоан.13:25)

И ещё :  8 И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его.
9 Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему.(Матф.28:8,9)

Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
1
Вы и правда- материалист.

оригинально. хорошо хоть не еговист ))

(обычно, когда нечем разумно возразить, тринитарии обзывают несогласных с их ересью то еговистами, то арианами, то начинают уверять, что мы не рождены свыше, что Духа Святого не имеем, что не спасены и т.п.) деццкий сад...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|4 Июл 2012
1
Цитата Circaetus
Вы не верите ни Писанию, и Лица Бога не видели и Слова Его в вас нет! Вы не можете ответить ничего вразумительного по Писанию!

прекратите допрос и обвинения

Пишите по теме

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|4 Июл 2012
0
Цитата kostman
они в отличии от вас

вы из башни отлучили меня, скажите это остальным

Сын был рожден от Бога. Он не был Его и нашим Богом. Он Его Сын.

я привел цитату, а вы за меня все договорили и сами себя опровергли

 

и правда- материалис

разве у Иисуса слова не было, только у Бога Его?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+176
|4 Июл 2012
1
Цитата эсперансо
Из за страха  перед гневом.

Хороший пример с ап. Павлом по этому поводу : " И как он говорил о правде, о воздержании и о будущем суде, то Феликс пришел в страх и отвечал: теперь пойди, а когда найду время, позову тебя.(Деян.24:25)

 

Цитата эсперансо
Что надо  сделать тебе,   чтобы то, что сделал Иисус  было твоё?

стать Его учеником и следовать за Ним.  Тогда всё что Его будет и ваше.

Удален
Игорь Данилов
|4 Июл 2012
3
Цитата талмид
можно сказать, что Отец Бог, говорил в Нем

"Можно сказать"-  это не ответ.

"Прежде нежели был Авраам, я есмь".

Если это сказал Отец в Сыне, то зачем сказал? С какой целью? Доказать евреям, что есть на свете Бог и Бог видел Авраама?

Это сказал Сын, и в другом месте Сын говорит "И ныне прославь мня Ты Отец, у Тебя Самого славой, которую имел у Тебя прежде бытия мира". или это  Отец сказал в Отце?

Удален
Gzegohs
|4 Июл 2012
4

Талмид, что, опять двадцать пять?

Если молитесь Отцу и только Отцу, то вы Сына не чтите потому как он "просто не сказал молиться Себе" - вы это хотели сказать?

Деян. 3:6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи. - Где здесь молитва Отцу?!

Так что неправда ваша, потому что Сын еще говорит: "попросите...сделаю!" Иоан.14:14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

И выходит у вас двоеверие. Отдельно верите, в Отца и отдельно в Сына.

Не чтить Сына наравне с Отцом не по Писанию.

...

Еще Иисус сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня".

Как хочет Отец, чтоб вы относились к Его Сыну? Поясните.

Εν αρχη̣ ην ο λόγος, και ο λόγος ην προς τον θεόν, και θεος ην ο λόγος.
Удален
Игорь Данилов
|4 Июл 2012
3
Цитата талмид
разве у Иисуса слова не было, только у Бога Его?

Слово  стало плотью т.е. Иисусом.  Иисус говорит, что "слова, которые я вам говорю, суть дух и жизнь" (Ин 6:63). Во Христе говорит Слово (Бог) сущий в лоне Отца.

Старожил
+176
|4 Июл 2012
4
Цитата FatalitY
что мы не рождены свыше, что Духа Святого не имеем,

Духа Святого действительно не имеете , если бы имели , то и Сын бы прославлялся через ваши уста . Т.к . одна из задач  Святого Духа  - прославить Сына . "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.(Иоан.16:13,14).

"  15 Видев же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих в храме и говорящих: осанна Сыну Давидову! - вознегодовали
16 и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?(Матф.21:15,16)

Мы воздаём хвалу Сыну Божьему , а кто - то негодует, злится и затыкает уши и при этом говорит : "мы имеем Святой Дух "?!

Удален
талмид
|4 Июл 2012
1
Слово стало плотью т.е. Иисусом. Иисус говорит, что "слова, которые я вам говорю, суть дух и жизнь" (Ин 6:63). Во Христе говорит Слово (Бог) сущий в лоне Отца

В Иисусе говорит Иисус?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Gzegohs
|4 Июл 2012
3

Незнакомец

в контекст вашего поста мне стр349 не вписывается вот это: Иоан. 5:23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

"Чтить наравне с Отцом"- это как?

И чем отличается почитание "наравне" от "поклонения"?

Εν αρχη̣ ην ο λόγος, και ο λόγος ην προς τον θεόν, και θεος ην ο λόγος.
Удален
Игорь Данилов
|4 Июл 2012
3
Цитата талмид
В Иисусе говорит Иисус?

Вы ведете умственные игры? Ну что ж, продолжайте.

В Иисусе говорит Слово Божье, которое стало плотью и которое является единородным Богом сущем в лоне  Отца.

Талмид, мы ходим по кругу.

Старожил
+1379
|4 Июл 2012
4
Цитата Elizar
А как унитарий может иметь Святого Духа и Христа в себе? просто дайте ответ! :) приходится повторять затоптанный за месяц вопрос, потому что ответа не было.

А ответов нет.

И на мои вопросы так же:

Уни! Скажите, 1. Бог есть ваш Господь?    2. Иисус есть ваш Господь?   3. У вас один Господь?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
1
В Иисусе говорит Слово Божье, которое стало плотью и которое является единородным Богом сущем в лоне  Отца.

ваши выдумки вам дороже, чем слова Иисуса об этом

:

Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.

+

Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Талмид, мы ходим по кругу.

и это естественно - потому что вы заблудились в трех соснах ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|4 Июл 2012
0
Цитата святой
Уни! Скажите,

Пусть уни и отвечают.

Сам-то знаешь ответ?

2 Господа или один?

Сказал Господь Господу моему.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|4 Июл 2012
1
.. уни говоря, что мол в 21 главе говорит Бог, а в 22 уже не Бог

1 Откровение Иисуса Христа, КОТОРОЕ ДАЛ ЕМУ БОГ чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
(Откр.1:1)

последовательность ВИДИТЕ ? ? ?

ДО 19 ГЛ.  раздельно пишется  БОГ  и  АГНЕЦ.

в 19 гл.  24 старца  поклонились БОГУ и народы сказали аллилуйя! ибо воцарился ГОСПОДЬ БОГ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ

как мы помним, надеюсь и вы,  ....когда всё будет покорено, то и Сын покорится и будут все в Боге....

по какому случаю воцарился  БОГ ?

брачная вечеря Агнца : ОТЕЦ СОЧЕТАЕТ СЫНА С НЕВЕСТОЙ

и вот Жених выезжает на белом коне

15-16 ст. говорят нам о том, что он служит БОГУ, о его власти и титуле

20 гл. показаны престолы судей          (Данилов, обратите внимание на 4 стих)

конец 20 гл. Сидящий на престоле БОГ

21 гл.

(1-6 ст.)  повествуется о СИДЯЩЕМ

9 ст.   пришёл Ангел и вознёс его и показал город и рассказывал

далее Иоанн рассказывет, что он видел

22 ст.  говорит, что ХРАМ города есть БОГ и Агнец,

23 ст. уточняет, что СВЕТ ОТ БОГА, а Агнец светильник.

22 гл.

начинается  с констатации, что престол БОГА и Агнца (посаженного одесную)

мы видим, что БОГ и Агнец постоянно упоминаются раздельно.

(Агнец брал книгу из руки Сидящего и стоял пред Сидящим)

АНГЕЛ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЁ ПОВЕСТВОВАНИЕ

5 ст. повтор, что ГОСПОДЬ БОГ ОСВЕЩАЕТ

6 ст. - Ангел говорит, что он послан Господом БОГОМ

что БОГ скоро грядёт..

и 15 стих завершает разговор от имени БОГА

с 16 стиха вступает в разговор ИИСУС, возвращая нас к началу книги откровения

ЭПИЛОГ- НАПОМИНАНИЕ о важности посланного Ангела к церквам

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17 И Дух и невеста говорят: приди!..

Далее Иоанн вступает, подводя черту ОТКРОВЕНИЮ.

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|4 Июл 2012
1
Вот хороший Библейский пример..........Вот ещё один :.......И ещё :

Всё  вокруг  да около.....

 

стать Его учеником и следовать за Ним.  Тогда всё что Его будет и ваше.

этот ответ мне понравился 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
пастор777
|4 Июл 2012
0
Цитата талмид
Денег я вам не дам, ибо вы сильно заблуждаетесь.

Я разве просил?????

Да и от вас не взял бы, не стал оскверняться!!!

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.