Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Валерий -К
|3 Июл 2012
0
не одно и тоже.

вы что смеётесь?

разве я когда либо писал, что это Иисус Назорянин?

Вы следите за тем, о чём разговор?  Здесь только два человека так делают,

от вас не ожидал, хотя часто бывают первые впечатления обманчивы

РЕЧЬ ШЛА О ТОМ, ЧТО И О ДРУГИХ СКАЗАНО, ЧТО СУДИТЬ БУДУТ

и я вам привёл написанное об этом

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Игорь Данилов
|3 Июл 2012
0
Цитата Валерий -К
разве я когда либо писал, что это Иисус Назорянин?

Я отлично вас понял и даже не предполагал, что вы говорите о Христе, поэтому и согласовал с вами этот вопрос. И ответил по этому поводу , что вы берете два разных отрезка времени и истории. Тот о ком вы написали (Иисус сын Иоседеков) был первосвященником у Израиля и ранее принимал решения, касательно Израильского народа. Сын Божий будет судить всю вселенную . Книга жизни пишется только Сыном.

Удален
Игорь Данилов
|3 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
вы снова выдумываете. зачем? почитайте в Бибили внимательней, кто пишет книги. в любом случае, все это происходит по воле Бога и под Его руководством, а не само по себе:

Новый Завет говорит не так:

Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни и исповедаю имя его перед отцем моим небесным (Отк 3:5)

Я вижу Слово и верю написанному в Новом Завете Слову. Вы приводите Ветхий Завет. Бог не изменяется -согласен с вами. Но изменяются Его требования. Отец отдал всю власть Сыну для того, чтобы не дать самое главное- способность принимать самостоятельное решение???? Даже нам с вами Бог дал эту привелегию. А полностью совершенному Сыну -  тем более.

Сын Божий полностью совершенен- он нуждался в руководстве Отца во "дни плоти своей". Сейчас Сын все решения принимает сам (Отк 2:18-29).

Старожил
+16
|3 Июл 2012
0
Сейчас Сын все решения принимает сам (Отк 2:18-29).

Не молжет быть...и совета не спросит ?

Хотя в принципе ему отвечать если,что не так ,брак повалит на керамзаводе.
Так не будем подставлять нашего Господа перед небожителями и перестанем подражать людям (ПАВЛУ) но будем подражать И.Хритсту во всех его поступках
и обрежем крайнюю плоть как и он.

делай что должно и будь что будет
Удален
FatalitY
|3 Июл 2012
0
Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни и исповедаю имя его перед отцем моим небесным (Отк 3:5) Я вижу Слово и верю написанному в Новом Завете Слову. Вы приводите Ветхий Завет.

вы не просто цитируете, но постоянно вперекручиваете и домысливаете Слово по своему произволу и дерзости. написано "не изглажу", вы фантазируете, будто Иисус пишет книжки.

в любом случае, всё, что делает Иисус - делает по повелению Бога и от Его имени, а не по своему произволу.

Сын Божий полностью совершенен- он нуждался в руководстве Отца во "дни плоти своей". Сейчас Сын все решения принимает сам (Отк 2:18-29).

снова домыслы. где написано. что "во дни плоти" Иисус был несовершенным? не устали выдумывать?

а Отец, по вашему, самоустранился? на пенсии сидит? )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|3 Июл 2012
1
Сын Божий будет судить всю вселенную .

скажем так: вы повторяете неточности перевода

под ВСЕЛЕННОЙ понимается наша планета, обитаемые места земли

когда писались Писания, то у людей не было современного понятия о вселенной

греч. ОЙКУМЕН означает просто обитаемая земля, то есть место,  земли, где проживают люди

аналогичные трактовки и в др. иудейском

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Игорь Данилов
|3 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
вы не просто цитируете, но постоянно вперекручиваете и домысливаете Слово по своему произволу и дерзости. написано "не изглажу", вы фантазируете, будто Иисус пишет книжки. в любом случае, всё, что делает Иисус - делает по повелению Бога и от Его имени, а не по своему произволу.

Вы совершенно напрасно пытаетесь давить - у вас ничего неполучается и не получится. Произвола у Сына Божьего не было и не будет- он полностью совершенная личность. Я верю написанному слову и не верю словам людей в том числе и вашим словам не верю  - ваши слова это слова человека и неисключено, что не возрожденного от Духа Святого , судя по вашим несдержанным репликам. Судить и меня и вас будет только Сын Божий и в  его власти спасти вас или вычеркнуть вас, как вы сами пишите, из книги жизни.

Удален
Elizar
|3 Июл 2012
1
Цитата талмид
Цитата Моисейчик "Бог Иисуса Христа - наш Бог. Иисус Христос - наш Бог. Иисус Христос и Его Бог - Одно!"
 Бог Иисуса Христа и наш и есть Иисус Христос? Он к себе пошел? Или к своему Богу?

 Верно! "ты сказал".

 

Цитата талмид
Христос взял бесквасный хлеб. Закваска была запрещена. Нам велено подражать Ему, а не дяде с большими традициями.

Понятно! ви ничего не смыслите в сути причастия, кроме того, что видите глазами.

Удален
Elizar
|3 Июл 2012
4

Понятно, что унитарии никогда не признаются здесь в своём заблуждении и будут высказыать свою ложь столько, сколько будет держаться эта тема. Правильно кто-то сказал про гнойный источник. Фу!

Удален
FatalitY
|3 Июл 2012
0
Я верю написанному слову и не верю словам людей в том числе и вашим словам не верю  - ваши слова это слова человека и неисключено, что не возрожденного от Духа Святого , судя по вашим несдержанным репликам

эти слова полностью подходят вам самому (и судят вас самого)

я ведь показал, как вы цитируете и тут же переиначиваете. а на вопросы по Писанию не отвечаете, но разводите демагогию и переходите на обсуждение моего возрождения. перечитайте свои реплики и  посмотрите на себя со стороны.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elizar
|3 Июл 2012
3
Цитата FatalitY
на вопросы по Писанию не отвечаете, но разводите демагогию и переходите на обсуждение моего возрождения

На вопросы ваши вам отвечают по многу раз, но вы не хотите слышать голос истны. Поэтому вам указывают на необходимость покаяния для рождения свыше. только не можем понять, чем вы обольщены, что отвергаете Бога Христа?! Какая вам от этого польза?

Старожил
DAN
+1567
|3 Июл 2012
6
Цитата FatalitY
но посредник все равно человек, без вариантов.

А этим посредником, стал Бог и это тоже без вариантов.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|3 Июл 2012
2
Цитата DAN
А этим посредником, стал Бог и это тоже без вариантов.

ваше заявление прямо противоположно словам Павла:

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус ...

признаете свое заблуждение?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|3 Июл 2012
5
Цитата FatalitY
ваше заявление прямо противоположно словам Павла: Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус ... признаете свое заблуждение?

оно противоречит только у однобоких богослов, которые выкинули пол Библии: о Христе, Который в форме Бога пребывающй - опустошил Самого Себя форма раба принявший, в подобии человеков сделавшийся и видом найденый как человек, смирил Себя до смерти и смерти крестной

.

это все тот же Павел

о том же говорит Иоанн и автор к Евреям.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
DAN
+1567
|3 Июл 2012
3
Цитата Elizar
только не можем понять, чем вы обольщены, что отвергаете Бога Христа?! Какая вам от этого польза?

Классическое обольщение:http://www.invictory.org/forum/subject-6227-apologetics.html?page=173

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|3 Июл 2012
1
Цитата romirezz
пол Библии: о Христе, Который в форме Бога пребывающй - опустошил Самого Себя форма раба принявший, в подобии человеков сделавшийся и видом найденый как человек

вполне ожидаемый и замусоленный псевдоаргумент, толкуемый привратно.

ведь и здесь, как и в послании к Тимофею Павле говорит о человеке Христе, Помазаннике и образе Бога, но никак не о "Боге Христе" (я уж не говорю о том, какая крошечная у вас оказывается "пол Библии"))) )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
rogich
|3 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
и Иисусу Бог дал все, что необходимо. не бывает Бога, которому чего-то недостает. Он источник всего. Он дающий. Иисус все получил от своего Отца, от Бога. потому сам он быть Богом никак не может. Он настоящий человек, а не гибрид.

Я вас почти высек ..вы или еврей или СИ..

Удален
FatalitY
|3 Июл 2012
0
Цитата DAN
Классическое обольщение

похвально, что вы таки читаете тему не только на последних страницах.

 

Цитата rogich
Я вас почти высек ..вы или еврей или СИ..

какое точное попадание. я также или правша, или левша )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
DAN
+1567
|3 Июл 2012
5
Цитата FatalitY
ваше заявление прямо противоположно словам Павла: Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус ... признаете свое заблуждение?

Бог один и Единородный Сын, тоже один. Он и стал посредником, на что пошел сознательно.

мы видели славу Его, славу, как Единородного -μονογενής- от Отца.

Евр 10:5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

Сын и Отец -одно, но Человеком стал Сын.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+642
|3 Июл 2012
5

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:12-15)

ну не могут вместить уни, нужно иметь ум Христов, ум Божественный, а они даже ум Христов считают просто человеческим

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
FatalitY
|3 Июл 2012
1
Цитата DAN
Сын и Отец -одно, но Человеком стал Сын.

человеком не становятся, а рождаются )) и только после этого его называют сыном:

Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя;

посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
DAN
+1567
|3 Июл 2012
5
Цитата FatalitY
человеком не становятся, а рождаются )

Это демагогия. Вы ведь прекрасно поняли о чем речь. Можно в принципе и по Писанию:

Евр 2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола

"воспринял", Вас устроит?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+600
|3 Июл 2012
4
Цитата FatalitY
вполне ожидаемый и замусоленный псевдоаргумент, толкуемый привратно

обратите внимание, вы свои искажения Писания - выдаете за "правльные толквования", вместо понимания именно так, как написано..

 

Цитата FatalitY
ведь и здесь, как и в послании к Тимофею Павле говорит о человеке Христе, Помазаннике

конечно о Нем..., Павел ведь приводит пример великого смирения

но вам это невдомек, Кто ради вас был унижен и опустошен приняв смерть

потому вы и далеки от познания любви, которой Бог возлюбил мир и как Он ее доказал

 

Цитата FatalitY
и образе Бога, но никак не о "Боге Христе"

то есть и не о рабе Христе, а только об образе раба...???

такая себе игра образов и теней у Фталити,  и ничего настоящего

.

когда вы поймете, что внешность Бога - может быть только у Бога, тогда поймете что,  пребывающий в ней - это Бог, Который принял другую внешность, внешность раба, опустошив Себя и сделавшись подобным человекам.

.

а пока что вы сами - никто, следуя вашей логике, потому что видя ваш образ, внешность человека, я не могу считать вас человеком, вы всего лишь образ человека.

.

но Павел два раза говорит именно о внешности словами morfe и shemati . и ее изменении

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+16
|3 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
а Отец, по вашему, самоустранился? на пенсии сидит?

...не зря говорят ,ветхий...днями.
Народ просто так болтать не станет.прямь,спят и видят,ну когда УЖЕ место слобонится.

делай что должно и будь что будет
Удален
FatalitY
|3 Июл 2012
1
Цитата DAN
человеком не становятся, а рождаются )
Это демагогия.

это писание:

 

Цитата FatalitY
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя;
посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

-------------

 

Цитата DAN
Можно в принципе и по Писанию: Евр 2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола "воспринял", Вас устроит?

меня то устроит. да только вы похоже вкладываете в это слово некий эзотерический смысл ))

но и здесь нет речи о "Боге Христе" или "Боге, ставшем человеком". читайте вашу цитату выше, с  начала главы, или хотя бы с 5 стиха:

Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим; напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его? Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих, все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;

но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.

Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания. Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:

возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.

И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
DAN
+1567
|3 Июл 2012
4
Цитата FatalitY
только после этого его называют сыном:

То есть было "время", когда Бог не был Отцом?

 

Цитата FatalitY
посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Рождаемое наречется и это никак не оменяет того факта, что Тот, Кто является Сыном, воспринял эту плоть посредством рождения.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|3 Июл 2012
1
Цитата DAN
Цитата FatalitY только после этого его называют сыном:
То есть было "время", когда Бог не был Отцом?

читайте:

Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?

И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? Евр. 1:5

Цитата DAN
Рождаемое наречется и это никак не оменяет того факта, что Тот, Кто является Сыном, воспринял эту плоть посредством рождения.

такого факта нет в Библии. как и "посредства рождения". есть факт, что " в начале было слово".

и также, что "слово стало плотью". вот когда "стало" - тогда только сыном "наречется".

или согласитесь с даниловым, который верит, что слово было и осталось словом? ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|3 Июл 2012
4
Цитата FatalitY
человеком не становятся, а рождаются )) и только после этого его называют сыном:

человеком то да.. но не Сыном Божиим, через Которого и веки сотворены..

или ОН тогда не Сыном был?

 

Цитата FatalitY
но и здесь нет речи о "Боге Христе" или "Боге, ставшем человеком". читайте вашу цитату выше, с начала главы, или хотя бы с 5 стиха:

читайте с первой главы..

ах да.. у вас же эта половина Библии отсутствует..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|3 Июл 2012
1
Цитата romirezz
человеком не становятся, а рождаются )) и только после этого его называют сыном:
человеком то да.. но не Сыном Божиим

но написано, что Сыном Божьим:

 

Цитата FatalitY

Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя;

посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Чего противитесь?

 

Цитата romirezz
или ОН тогда не Сыном был?

когда "тогда"? )))

 

Цитата romirezz
читайте с первой главы..

там что-то о "Боге-Сыне" или о Боге-Христе"? постом выше цитировал 1-ю. главу. вы не заметили?

 

Цитата FatalitY

Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?

И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? Евр. 1:5

)))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|3 Июл 2012
4
Цитата FatalitY
читайте: Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? Евр. 1:5

автор приводит стихи о Сыновстве, а не о рождении.., читайте с 7-го по 12 стих.. если вы найдете их с воей Баблии

Павел например второй Псалом использует в контексте воскресения (Деян. 13:32-33)

 

Цитата FatalitY
такого факта нет в Библии.

как это нет? А Кого Бог послал в подобии плоти греховной?

 

Цитата FatalitY
как и "посредства рождения".

то есть не родился Иисус, клонировали?

а как дети причастны плоти и крови.. - интересно как же они причастны, если не по факту рождения и каким же это подобным образом и Он стал их причастником...?

 

Цитата FatalitY
есть факт, что " в начале было слово". и также, что "слово стало плотью". вот когда "стало" - тогда только сыном "наречется".

а Слово было Кем????

или снова провалы в Библии?

 

Цитата FatalitY
или согласитесь с даниловым, который верит, что слово было и осталось словом?

почему с Даниилом? с Иоанном

или вы так и не ответили себе на вопросы, которые я задал по Писанию?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.