Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Игорь Данилов
|4 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
ваши выдумки вам дороже, чем слова Иисуса об этом

Мы с вами решили уже давно все вопросы. В ваших словах нет ни капли  смысла- один бред.

Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
1

я очень "ценю" ваше мнение ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|4 Июл 2012
1
В Иисусе говорит Слово Божье, которое стало плотью и которое является единородным Богом сущем в лоне Отца. Талмид, мы ходим по кругу.
Слово стало плотью т.е. Иисусом.
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|4 Июл 2012
2
Цитата пастор777
Я разве просил?????

в другой теме про 10ину вы доказываете свое право на 10%

а сколькие вам еще не додали... препятствуют процветанию

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|4 Июл 2012
0

О Роман, а я вас вспоминал, легки на помине, как говорят.

В продолжение разговора о Моисее.

Для чего жезл ?

Перечитайте Исход, кстати вы не удивляйтесь, если вдруг увидите, что это ЖЕЗЛ БОЖИЙ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|4 Июл 2012
0
Слово стало плотью т.е. Иисусом.

КАКОЕ именно СЛОВО?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elizar
|4 Июл 2012
1
Цитата талмид
Тема о Боге Иисуса Христа и нашем.

а что же вы хотели спросить или узнать в такой теме?

талмид! имеете ли вы в себе Иисуса Христа и Святого Духа в действительности, а не образно или символически?

а то всякую всячину умненько обсуждаете, а главняй вопрос жизни обходите стороной.

мы-то всё сводим именно к этой мысли, а вы ерундой занимаетесь, пытаясь нам доказать, что Иисус не Бог. Так и ходите по кругу, перемалывая пустоту

Старожил
+642
|4 Июл 2012
5
Цитата талмид
Даниил жил до дней плоти Христа, но видел двоих. Сидящего и Христа Его. Он видел Христа до вознесения или после? К какому времени относится видение? К настоящему или будущему?

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын (БОГ), сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

христиане знают, что являет Бога в Ветхом Завете - Сын, а у дошедших до Богоотрицания, сидит Бог и Отец и Мессия рядышком, угораздило и Стефану приписать такое видение и Фоме, но куда вам без вранья, подлогов или отбрасывания текстов Библии

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Elizar
|4 Июл 2012
1
Цитата Валерий -К
КАКОЕ именно СЛОВО?

Слово Жизни стало плотью, через которое всё начало быть (и сказал Бог: "да будет свет").

Валерий, в таком возрасте прикидываться не всегда прилично.

Удален
Игорь Данилов
|4 Июл 2012
0
Цитата Валерий -К
20 гл. показаны престолы судей (Данилов, обратите внимание на 4 стих)

Вижу слово Κρίμα- судебное дело, приговор, решение суда. "И увидел я престолы и сели на них и Κρίμα дан им"

Обратите вы внимание на Ин 5 :27 κρίσιν ποιειν- суд творить. "И  власть дал ему суд творить"

Надеюсь, видите два разных слова Κρίμα и κρίσιν- в них разные корневые формы.

Старожил
+642
|4 Июл 2012
2
Цитата талмид
в другой теме про 10ину вы доказываете свое право на 10% а сколькие вам еще не додали... препятствуют процветанию

а после будте подымать крик - "общайтесь по теме!", лицемерие и флуд вместо  регулярного становятся постоянными, хуже, что не замечаете... хотя понимаю, что ответить по существу нечего, а гордость скромно промолчать и поразмыслить не дает... потому и флуд про десятину

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Игорь Данилов
|4 Июл 2012
1
Цитата Валерий -К
КАКОЕ именно СЛОВО?

Вы, наверное, тоже материалист?))

"Единорордный Бог, сущий в лоне Отца"- Ин 1:18.

От вас не ожидал такого вопроса.))))

Удален
Elizar
|4 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
что мы не рождены свыше, что Духа Святого не имеем

Юрий! я ж вас спрашивал: если Святой Дух и Иисус Христос в вас живут, то стало быт это Бог! а Человек Иисус Христос ведь не может жить в другом человеке.

разве ж это децкий сад?!

Удален
Валерий -К
|4 Июл 2012
0

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|4 Июл 2012
0
Цитата kostman
а у дошедших до Богоотрицания

До получения указаний нижнее начальство проявляло некоторую нерешительность, что нашло отражение в следственных документах и других материалах, связанных с этим делом, где Чонкин именуется и просто Чонкин, и "так называемый Чонкин", а в некоторых случаях даже Белочонкин. Впрочем, уже и в этих документах мелькают иногда двойные фамилии Чонкин-Голицын и Голицын-Чонкин.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
τομώτερος
|4 Июл 2012
3
Κρίμα и κρίσιν- в них разные корневые формы.

Разные корневые формы? Может скажете какие?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Elizar
|4 Июл 2012
0
Цитата талмид
В Иисусе говорит Иисус?

 когда вы сам говорите, то кто в вас говорит, то что вы говорите?

 

Цитата талмид
Пишите по теме

что еще писать по теме? всё уже по теме и вокруг темы описали, а вы всё своё гутарите.

спрашивайте конкретно, что вам не понятно?

Удален
Валерий -К
|4 Июл 2012
0

Надеюсь, видите два разных слова Κρίμα и κρίσιν- в них разные корневые формы.

я вижу суть даны дела (тяжбы) обезглавленных душ, для чего?

Принимать (давать) решения по ним, это есть СУД,  СУДИТЬ.

то есть, ИМ ДАНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ = престолы

а по Иоанну обратите внимание, что там подчёркивается что власть дана ЧЕЛОВЕКУ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
τομώτερος
|4 Июл 2012
3
Цитата kostman
христиане знают, что являет Бога в Ветхом Завете - Сын

А Библия говорит, что Бог говорил в Сыне в последние дни, а до этого говорил в пророках! Все зовете истинных христиан к своим языческим триадам? Напрасный труд! Истину вам не преодолеть.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+642
|4 Июл 2012
3
Цитата талмид
До получения указаний нижнее начальство проявляло некоторую нерешительность, что нашло отражение в следственных документах и других материалах, связанных с этим делом, где Чонкин именуется и просто Чонкин, и "так называемый Чонкин", а в некоторых случаях даже Белочонкин. Впрочем, уже и в этих документах мелькают иногда двойные фамилии Чонкин-Голицын и Голицын-Чонкин.

а недавно писал Талмид, что в этой теме пишет только про Бога (лгал как обычно), но неважно завтра забудет и опять солжет, что тема не для флуда, а послезавтра опять пойдет обычный флуд

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
талмид
|4 Июл 2012
2
Цитата kostman
христиане знают, что являет Бога в Ветхом Завете - Сын, а у дошедших до Богоотрицания, сидит Бог и Отец и Мессия рядышком, угораздило и Стефану приписать такое видение и Фоме, но куда вам без вранья, подлогов или отбрасывания текстов Библии

13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Дан.7:13,14)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|4 Июл 2012
1
Цитата kostman
недавно писал Талмид

вам все в притчах

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|4 Июл 2012
2
От вас не ожидал такого вопроса.))))

ВАМ ВОПРОС НЕ ПОНЯТЕН?

КАКОЕ именно СЛОВО стало плотью?

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

ЧИТАЮ, написано, что ОН ЯВИЛ БОГА

Явил, показал, рассказал - людям о БОГЕ

не написано СТАЛ БОГОМ  или БОГОЧЕЛОВЕКОМ,  или ЯВИЛСЯ САМ БОГ-

- как здесь некоторые утверждают

Писание говорит, что ОН ОБРАЗ БОГА

=======

это всё понятно, но какое отношение это имеет к вопросу о СЛОВЕ

чтобы понятней было, меня интересует, какое слово стало ОБРАЗОМ (плотью)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|4 Июл 2012
2
Цитата τομώτερος
А Библия говорит, что Бог говорил в Сыне в последние дни, а до этого говорил в пророках! Все зовете истинных христиан к своим языческим триадам? Напрасный труд! Истину вам не преодолеть.

После воплощения это было особенное откровение - Слово стало плотью, это не значит, что не говорил Сын до этого и не являл Отца

38 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.
42 Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедывали, чтобы не быть отлученными от синагоги,
43 ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию.
(Иоан.12:38-43)

8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Ис.6:8-10)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
τομώτερος
|4 Июл 2012
3
Цитата kostman
это не значит, что не говорил Сын до этого и не являл Отца

Бог, многократно и многообразно
говоривший в древности отцам в пророках, в эти дни последние говорил нам в Сыне


Цитата kostman

 

8 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня? 39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия, 40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. 41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем. 42 Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедывали, чтобы не быть отлученными от синагоги, 43 ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию. (Иоан.12:38-43)

38 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня? (Ис. 53)
39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.
42 Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедывали, чтобы не быть отлученными от синагоги,
43 ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Elizar
|5 Июл 2012
1
Цитата Святой
Уни! Скажите, 1. Бог есть ваш Господь?

видел ответ талмида несколько страниц назад. Он ответил "да".

а про Иисуса Господа он сам нас убеждал.

стало быть Бог Господь Иисус.

а если не так, то получается два Господа.

Старожил
DAN
+1567
|5 Июл 2012
2
Цитата талмид
Мученика Ария сватаете нам, а как Спиридона вспомнят, так бес он.

Опять Спиридон....

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Elizar
|5 Июл 2012
4
Цитата τομώτερος
А Библия говорит, что Бог говорил в Сыне в последние дни, а до этого говорил в пророках!

 Разве Бог в пророках говорил не Словом?

 

Цитата Валерий -К
ВАМ ВОПРОС НЕ ПОНЯТЕН? КАКОЕ именно СЛОВО стало плотью? 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18) ЧИТАЮ, написано, что ОН ЯВИЛ БОГА Явил, показал, рассказал - людям о БОГЕ не написано СТАЛ БОГОМ или БОГОЧЕЛОВЕКОМ, или ЯВИЛСЯ САМ БОГ- - как здесь некоторые утверждают Писание говорит, что ОН ОБРАЗ БОГА

Слово Жизни стало плотью, через которое всё начало быть (и сказал Бог: "да будет свет").

Валерий, в таком возрасте прикидываться не всегда прилично.

Старожил
DAN
+1567
|5 Июл 2012
5
Цитата τομώτερος
Бог, многократно и многообразно говоривший в древности отцам в пророках, в эти дни последние говорил нам в Сыне

Да, да, помню, сущий в них Дух Христов.  И еще Его искушали в пустыне)) А к чему реинкарнация Грека или Вас заставили?))))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
τομώτερος
|5 Июл 2012
4
Цитата DAN
Да, да, помню, сущий в них Дух Христов.

Да, да, помню...) сколько в вас духов вы не знаете!)

 

Цитата DAN
А к чему реинкарнация Грека или Вас заставили?))))

Так МегаПортал пригласил!

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.