Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
пастор777
|2 Июл 2012
1
Цитата талмид
Моисей был Богом фараону - вопросов нет.

Нет вопросов действительно, почему вы талмид не поклоняетесь Моисею?????И не едите плоть его и не пьете крови его.....вот здесь и вся загвоздка.......

Старожил
DAN
+1567
|2 Июл 2012
4
Цитата талмид
Не переходите на личности, не унижайте собеседников. Прозорливец (Моисейчик?) принимают вид благочестия словесного, остальные от избытка сердца

переходить на личности, можно только топикстартеру- талмиду))) и его друзьям))

 

Цитата талмид
В случае с Закхеем к нему пришло спасение.

Не уклоняйтесь от темы

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+20
|2 Июл 2012
3
Цитата талмид
Иисус, пришедший во плоти.

Христиане во все времена верят тому, что:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын (БОГ), сущий в недре Отчем, Он явил.

от них (Израильтян) Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа

Удален
пастор777
|2 Июл 2012
3

талмид вы кровь человеческую принимаете во время преломления хлеба или Божественную?

Вы скажете, что Бог есть Дух и плоти и крови не имеет, но Иисус Бог, Который ЯВИЛ СЕБЯ.....

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Иоан.5:20)

Старожил
W-P
+777
|2 Июл 2012
1
Цитата пастор777
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)

Не следует понимать эти слова однобоко, И ПРИ ЭТОМ ИГНОРИРОВАТЬ другие тексты из Писания.

Да, будучи во плоти, Иисус явил Бога. Именно об этом и речь в 1Тим. 3 гл. Также как и "Кто видел Меня, видел Отца", или " Я и Отец - одно".... Бог

Итак, не надо игнорировать другие стихи, которые вносят ясность и дают нам целую картину о Христе, например, «Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти…» (Евр.5:7).

Бог, явившийся во плоти, оказывается часто и регулярно молился по ночам, обращался к Богу даже с сильным воплем!!! Не к Самому же Себе!?

-

То есть, всё надо рассматривать в Писании, а не рвать из текстов или контекстов для поддержки того или иного кривобокого толкования.

--
Старожил
+600
|2 Июл 2012
3
Цитата W-P
Бог один. Бог превознес выше всех Сына Своего, посадив одесную Себя. Что не понятного? Вникните в слова Петра: "Итак, пусть твёрдо знает весь дом Израиля, что Бог сделал Его и Господом, и Христом, - этого Иисуса, которого вы распяли"

именно эти слова и говорят Кто есть Сын, будучи превознесен выше всех и посажен одесную Отца, а так же соделан Господом..

слепцы думают что Бог может творение превознести выше всех и уровнять с Собой, но на то Иисус и Единородный Сын а  нет творение, просто человек

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+642
|2 Июл 2012
7
Цитата DAN
переходить на личности, можно только топикстартеру- талмиду))) и его друзьям))

скажу в защиту талмида и компании - талмид понимает, что у христиан должны быть более высокие стандарты, нормы поведения и т.д., потому к христианам он строже, а к себе и сторонникам идеи о том, что у человека может быть иной Господь, кроме Бога, он не так строг, ибо христианами они никаким боком не являются

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|2 Июл 2012
7
Цитата талмид
исповедатете ли вы Сына Бога Иисуса Хрсита и нашего, пришедшего во плоти7

надеюсь, что вы сделали опечатку... а по существу, верить в то, что Иисус Христос пришел во плоти, может только тот, кто верит в Его жизнь на Небесах в славе, до этого времени. Пришествие во плоти это Его волевой акт, Его решение, для спасения людей, что уни отвергают и потому христиане видят что за дух действует черех них

«Истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Ин. 8:58)

Обратите также внимание на Иоанна 3:13: «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах»

Вот еще доказательство его предземного существования: «И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» (Ин. 17:5)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+16
|2 Июл 2012
1
Цитата пастор777
Сей есть истинный Бог и жизнь вечная

Кому бог, а кому  брат, а для Пилата ваще разбойник.
Сколько людей столько и мнений.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+600
|2 Июл 2012
3

Он Бог, Который стал нам братом воспрняв плоть и кровь, читайте первые главы послания к Евреям.

а для Пилата он ваще разбойником не был.., читайте Евангелия.

.

Иоанна > Глава 19 > Стих 6:
Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+16
|2 Июл 2012
0
Цитата romirezz
а для Пилата он ваще разбойником не был..,

За чтож он его тогда приказал казнить вместе с разбойниками?
Посадил бы на год в тюрьму как политзаключенного .

делай что должно и будь что будет
Старожил
+176
|2 Июл 2012
4

Вскоре возгорится  гнев Божий на сынов противления , ОДУМАЙТЕСЬ!!!  НЕ ИДИТЕ В СМЕРТЬ !!!

Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.(Пс.2:11,12)

Так говорит Господь!

Старожил
+600
|2 Июл 2012
2
Цитата holon
За чтож он его тогда приказал казнить вместе с разбойниками? Посадил бы на год в тюрьму как политзаключенного .

Пилат не хотел бунта иудеев, ему проще было отдать одного человека на казнь, чем с восстанием разбираться

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
DAN
+1567
|2 Июл 2012
4

 

Цитата kostman
а к себе и сторонникам идеи о том, что у человека может быть иной Господь, кроме Бога, он не так строг, ибо христианами они никаким боком не являются

Полностью с Вами согласен. Заметил еще, что у уни есть единство. Ничего страшного, что незнакомец не верит в искупительную жертву Христа, его посты будут положительно оценены всей командой, позиционирующей себя верующими. Как говорится, "главное не метод, главное результат".

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
эсперансо
|2 Июл 2012
1
Цитата DAN
Заметил еще, что у уни есть единство.

Как  это  здорово.  Здорово  что это заметно.   Вы не могли бы  сказать одним  словом,  что объединяет?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+359
|2 Июл 2012
3
Цитата эсперансо
А  если  серьезно,  то  в протестантизме  вообще нет  грамотных  учителей. Там  ВСЕ   водимые  ДУХОМ.

Вы просто супер!!!

 

Цитата Elizar
для того, чтобы быть посредником между Богом и человеком, нужно быть и Богом и человеком (1Тим.2:5)

Вот именно, 1 Тим 2:5. Вашей наглости, если честно, нет предела.

Удален
талмид
|2 Июл 2012
0

моисейчик, это ответы?

1. да

2. Стадо Божие, церковь Христова.

9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
(Иоан.17:9,10)

3. с полинитариями

4. бесквасный хлеб и вино

не забудьте ответить на вопросы

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
эсперансо
|2 Июл 2012
1

Уважаемые  тринитарии (впервые  употребляю это слово и   мне даже  немного  стыдно,  простите),  скажите   почему для  вас так  важно считать   Иисуса  Богом?

Зачем это надо делать?

.

С уважением  и  с ожиданием.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Валерий -К
|2 Июл 2012
1
Цитата эсперансо
Там ВСЕ водимые ДУХОМ.

не хочу говорить каким духом, это их дух

но силы духа Святого НЕТ

 

- Ну... примерно так, - сказал пастор.

ПРИМЕРНО  ТАК   и  верят, то есть их вера ПРИМЕРНАЯ

 

Цитата FatalitY
Моисейчик, "вы все" - это кто? легион? ) и что значит "или"? кто вы конкретно?

видимо какая то группа провела собрание и уполномочила его говорить от имени всех ИХ

Моисейчик, -  можно перечень тех, от кого вы говорите?

Список в студию!

 

Цитата Моисейчик
Если не трудно, то повторите ответы: 1. Является ли Бог вашим Господом? 2. Чью Церковь и Кто приобрел Себе Кровью Своею? 3. С какой конфессией ведется эта полемика? 4. Совершаете ли вы вечерю Господню как повелел наш Господь Иисус Христос?

Что, лень совсем одолела?

На блюдечке всё надо подать?

Вы случайно не с Кавказа? То ли с Кисловодска, то ли с Пятигорска, пару лет назад общался с похожими манерами. Зашёл в профиль, как обычно принято у тринитариев - пусто.

1. Является ли Бог вашим Господом? и не только моим, но и Иисуса.

2. Чью Церковь и Кто приобрел Себе Кровью Своею? Не знаю о какой вы церкви и какой конфессии.   Если вы имеете ввиду Иисуса, то ОН НЕ ПРИОБРЁЛ, А СОЗДАЛ

3. С какой конфессией ведется эта полемика? я НЕ ВЕДУ КОНФЕССИОНАЛЬНЫХ ПОЛЕМИК, я уже многократно писал, что мне всё равно, не только какой конфессии, но и какого вероисповедания человек

4. Совершаете ли вы вечерю Господню как повелел наш Господь Иисус Христос? Я то совершаю, но многие даже не знают что это такое. Превратили в ритуал.

======================

ВЫ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ЧИТАЛИ?

ОБЩАЙТЕСЬ ВПРЕДЬ ПО ТЕМЕ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|2 Июл 2012
3

потому что это истина, важная для спасения и жизни человека в мире с Богом с наследованием жизни вечной..

потому что только у Господа прада, только Его именем спасемся от Его гнева, только Он достоин поклонения

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
талмид
|2 Июл 2012
0
Цитата kostman
Вот еще доказательство его предземного существования

костман, я не отрицал, что Иисус был прежде Иоанна.

если он первенец, то были в книге Иова сыны Божии.

может ангелы, но и они названы сынами, духи, рожденные от Отца духов. Или они роботы усыновленные?

Иисус называет братьями не роботов, и превенец Он среди братьев.

Сыны Бога, бывшие до дней Хрисат Владыки, не становятся ипостаями по умолчанию.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+600
|2 Июл 2012
3
Цитата талмид
если он первенец, то были в книге Иова сыны Божии.

расскажите, где вы прочитали что Он первенец из сыновей Божиих????

.

Написано что Он Первенц из мертвых и Первородный всякого создания, потому что в Нем создано все в небесах и на земле, видимое и не видимое (Кол.1:15-18)

.

Как Сын Божий - Он Единородный, то есть Единственнй

вы долго будете Писание искажать, талмид

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
талмид
|2 Июл 2012
0
Цитата пастор777
талмид вы кровь человеческую принимаете во время преломления хлеба или Божественную? Вы скажете, что Бог есть Дух и плоти и крови не имеет, но Иисус Бог, Который ЯВИЛ СЕБЯ.....

точно, кровь человеческая, а не кровь духа

 

Повторю: ваша спасение и ваша смерть в руках только одной личности - Сына Божьего. До сих пор не слышал вашего согласия или возражения по этому поводу. Соблаговолите наконец!

29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.
(Матф.10:29-31)

Для меня важно, чтобы благодать потрудилась во мне, как в Павле, а не то, перед кем отвечать. Отец отдал суд Сыну, но Сын сказал слово о птичках.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|2 Июл 2012
0

Не думал, что тема вызовет противление. Богу поклоняться велел и Иисус. Его слова в пустыне.

Оппоненты темы согласны поклоняться Отцу и служить (ответившие), но спорят, ревнуют о Сыне.

Библейский балланс в подражании Христу и апостолам.

Истинные поклонники Отца отбиваются от налетевших оппонентов поклонения Отцу.

Так кому же поклоняться и как?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Игорь Данилов
|2 Июл 2012
2
Цитата талмид
Для меня важно, чтобы благодать потрудилась во мне, как в Павле, а не то, перед кем отвечать. Отец отдал суд Сыну, но Сын сказал слово о птичках.

"Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни и исповедаю имя его перед отцем моими перед ангелами Его"  (Отк3:5)

Талмид! Где здесь говорится о птичках? Вы не желаете отвечать на вопрос? Что вас смущает или пугает в этом простом вопросе:

Ваша спасение или ваша гибель в руках только одной личности - Сына Божьего. Да или нет?

Старожил
+600
|2 Июл 2012
2

как вы Богу собрались поклоняться отрицая Единородного Сына, через Которого Бог и веки сотворил?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Валерий -К
|2 Июл 2012
1
Вот именно это и не понимается, не допускается, и всячески искажается некоторыми людьми.

Здесь многое не понимается некоторыми.

Воскресил и посадил ОДЕСНУЮ СЕБЯ БОГ,

Писание говорит, что ЧЕЛОВЕКА

На престоле сидит ЧЕЛОВЕК И БОГ

поясните мне на этом утверждении (оно не моё, так написано),

причём, БОГ ОТЕЦ  ПОКОРЯЕТ под ноги Человеку, - придуманное  РАВЕНСТВО

(только без того, что Отец более Его, потому что Иисус был на земле Человеком - это я уже слышал не раз, поэтому и показал, что и на небе ОН ЧЕЛОВЕК)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Игорь Данилов
|2 Июл 2012
2
Цитата талмид
если он первенец, то были в книге Иова сыны Божии.

В книге Иова показаны сотворенные духи, а не Слово Божье- Бог сущий в лоне Отца

 

Цитата талмид
духи, рожденные от Отца духов.

Сотворенные, а не рожденные.

 

Цитата талмид
Сыны Бога, бывшие до дней Хрисат Владыки, не становятся ипостаями по умолчанию.

Единородный Сын- только один. Талмид, не путайте рожденное с сотворенным. Для вас что-  горшки сделанные людьми и дети этих людей- одно и тоже?

Удален
Валерий -К
|2 Июл 2012
1
Цитата kostman
Вот еще доказательство его предземного существования: «И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» (Ин. 17:5)

вы видите обращение, просьбу  Иисуса, чтобы Его прославил Отец

в другом месте ОН говорит, что умолю Отца

где здесь видно равенство и то, что БОГ состоит из трёх ипостасей?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|2 Июл 2012
0
Ваша спасение или ваша гибель в руках только одной личности - Сына Божьего. Да или нет?

нет

ничего не делает Сын без воли Отца Небесного

47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:47,48)

Сын не будет судить, но судить будет слово

Слово у кго было?

Слово, которое говорил Иисус - еще одна ипостась?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.