Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+359
|2 Июл 2012
0
Сын Божий назван Спасителем и Господом (2 Петра 3:18). Кому еще Бог давал такую власть производить такой суд?

Ваша рассудительная цепочка в точности напоминает языческую. Люди в древнем мире смотрели на Александра Македонского или Цезаря и говорили:

- Кто еше из людей совершал такие подвиги?

И обожествляли людей.

Поймите, что по Писанию, власть "судить мир" в принципе, дана не Иисусу, а ЧЕЛОВЕКУ, с которым Бог примирился в Иисусе Христе. Иисус предстает как глава, лидер или "Господь" нового творения. Это как бы идеальный человек, в противовес дурному примеру - Адаму.

Выводить божественность из разных преувеличенных титулов и эпитетов, которыми снабжают Иисуса новозаветные авторы - несерьезно.

Старожил
+176
|2 Июл 2012
1
Ну и для чего тогда Бог становился человеком?

Что бы в Самом Себе создать новую  ЛИЧНОСТЬ , какой не было ранее во вселенной  и не будет подобной -  Богочеловек . Он же Иисус Христос , Он же Сын Божий и Сын Человеческий , Он же Мессия.

Удален
Игорь Данилов
|2 Июл 2012
2
Ваша рассудительная цепочка в точности напоминает языческую.

Я бы задумался над вашими словами, но дело в том что я верю написанному Слову и знаю что, веря Слову, - не ошибусь. И кроме того убежден, что веря вам, как человеку, неверующему в Слово,  я ошибусь и погибну вместе с вами.

Старожил
+176
|2 Июл 2012
0
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. Спрашивается, кто покорится Богу?

Сын покорится Отцу , но прежде вы покоритесь Сыну , вопрос только  в роли кого? Того кто признал Его власть над собой или того , кто отверг её?

Старожил
+359
|2 Июл 2012
0
Я бы задумался над вашими словами, но дело в том...

Да, дело как раз в том, что вы не "задумываетесь".

 

Что бы в Самом Себе создать новую  ЛИЧНОСТЬ , какой не было ранее во вселенной  и не будет подобной -  Богочеловек .

Поздно и неоригинально. Богочеловеков уже раньше создавали, и не раз.

Старожил
+176
|2 Июл 2012
3
Поздно

Действительно уже позно , иду спать . Почтите Сына и выходите из тени и тени смертной.

10 Они сидели во тьме и тени смертной, окованные скорбью и железом;
11 ибо не покорялись словам Божиим и небрегли о воле Всевышнего.
12 Он смирил сердце их работами; они преткнулись, и не было помогающего.
13 Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он спас их от бедствий их;
14 вывел их из тьмы и тени смертной, и расторгнул узы их.
15 Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих:
(Пс.106:10-15)

Удален
Игорь Данилов
|2 Июл 2012
3
Да, дело как раз в том, что вы не "задумываетесь".

Извините, не вижу необходимости задумываться над словами человека. Вам нужен Иисус. Познав Сына Божьего,  вы сами будете смеяться над своими словами, настолько они -ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ.) Лично против вас ничего не имею. Наоборот уважаю за то, что вы честно говорите, что не верите Слову,  в отличии от маскарада унитариев.

Старожил
+359
|3 Июл 2012
0
Почтите Сына и выходите из тени и тени смертной.

Звучит как: Похули Бога и умри.

 

Наоборот уважаю за то, что вы честно говорите, что не верите Слову,  в отличии от маскарада унитариев.

Спасибо, но видите, что получатеся: то же самое унитарии говорят о вас, тринитариях.

Поэтому вряд ли уместно говорить о "вере в Слово", - ведь каждый понимает это по-своему.

Писатель
+20
|3 Июл 2012
4
Цитата Валерий -К
Зашёл в профиль, как обычно принято у тринитариев - пусто. 
 2. Чью Церковь и Кто приобрел Себе Кровью Своею? Не знаю о какой вы церкви и какой конфессии. Если вы имеете ввиду Иисуса, то ОН НЕ ПРИОБРЁЛ, А СОЗДАЛ

Это вот что?

Валерий К Местонахождение:Антарктика День рождения:
Август, 16
(возраст: 11) Телефонные номера:0123456789 Деятельность:синекура Образование:чудесное Семейное положение:Женат/Замужем Дети:3 Интересы:Святость О себе:после Павла, второй из грешников Конфессия:Харизматы Название церкви:Слово жизни

Харизматы верят в Божественность Иисуса Христа. Или всё это в профиле ШУТКА?

-

Вот это про кого написано нам:

"Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею" ?

Писатель
+20
|3 Июл 2012
2

1. Является ли Бог вашим Господом?

2. Чью Церковь и Кто приобрел Себе Кровью Своею?

3. С какой конфессией ведется эта полемика?

4. Совершаете ли вы вечерю Господню как повелел наш Господь Иисус Христос?

 

Цитата талмид
1. да 2. Стадо Божие, церковь Христова. 9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои. 10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них. (Иоан.17:9,10) 3. с полинитариями 4. бесквасный хлеб и вино

1. Бог Господь Иисус Господь, как вас и спрашивали. Не два Господа, а один Бог Иисус Спаситель Иехова.

2. Церковь Божию Христову приобрел Себе Кровию Своею Бог Дух Святой. Бог Дух Святой Христос Иисус Кровь Нового Завета.

3. К какой религиозной конфессии принадлежите ВЫ?

4. Совершаете ли ВЫ вечерю как заповедал Христос? как часто у вас совершают заповедь причастия? Он не велел есть именно бесквасный хлеб.

Писатель
+20
|3 Июл 2012
3
Цитата талмид
если он первенец, то были в книге Иова сыны Божии.

Там сотворённые ангелы, а Иисус рожден прежде всякой твари и Сам Творец.

Кол.1:12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, 13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, 14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, 15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; 17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. 18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, 19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота, 20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.

Писатель
+20
|3 Июл 2012
5
Цитата талмид
Так кому же поклоняться и как?

здесь вам уже отвечали, что прославляем и поклоняемся Отцу и Сыну и Святому Духу - Единому Богу!

Писатель
+20
|3 Июл 2012
4
Цитата талмид
Сын не будет судить, но судить будет слово Слово у кго было? Слово, которое говорил Иисус - еще одна ипостась?

 Слово, которое говорит Иисус - это Слово Бога, ибо не от Себя говорит, но что слышит от Отца.

Иисус Христос воплощенное Слово Бога.

Иисус исполнил дело, на которое был послан Отцом, и возвратился к Богу Своему и Богу нашему.

 

Цитата Валерий -К
где здесь видно равенство и то, что БОГ состоит из трёх ипостасей?

Иисус был у Бога в славе прежде бытия мира.

Дух Божий был у Бога прежде Бытия мира.

Слово Божие и Дух Божий равны Богу Творцу.

Писатель
+20
|3 Июл 2012
5
Цитата талмид
Пишите по теме.

 Бог Иисуса Христа - наш Бог.

Иисус Христос - наш Бог.

Иисус Христос и Его Бог - Одно!

 

Цитата Валерий -К
об элементарном этикете или уважении не знают и заражают других.

А что вы в мой адрес говорили на предыдущей странице?!

Как-то не вяжутся ваши возмущения с вашим поведением.

Писатель
+20
|3 Июл 2012
3
Цитата kostman
хорошая тенденция, если ответов у уни нет, да и быть не может кроме флуда, то приходится хоть как держать оборону для ереси и просто неразумия отрицания Божественности Иисуса Христа и Его единства с Отцом

По правилам общения такие еретические темы в других разделах запрещены.

Только здесь имеем возможность отрабатывать приемы против еретиков отвергающих нашего Господа Бога Иисуса.

Удален
талмид
|3 Июл 2012
0
Цитата Моисейчик
Совершаете ли ВЫ вечерю как заповедал Христос? как часто у вас совершают заповедь причастия? Он не велел есть именно бесквасный хлеб.

допросы по теме?

Христос взял бесквасный хлеб. Закваска была запрещена. Нам велено подражать Ему, а не дяде с большими традициями.

 

проигнорировали слова

Йешуа есть судья живых и мертвых.

Судья и царь. Бог поставил царя над Сионом.

Подражайте Сыну в поклонении Отцу и будет вам счастье.

 

Цитата Моисейчик
Бог Иисуса Христа - наш Бог. Иисус Христос - наш Бог. Иисус Христос и Его Бог - Одно!

Бог Иисуса Христа и наш и есть Иисус Христос? Он к себе пошел? Или к своему Богу?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|3 Июл 2012
0
Всякий не почитающий Сына как и Отца приносит на жертвенник Божий нечистый хлеб , а так же жертву хромую и слепую , тем самым бесславя Отца , который желает прославить Сына Своего возлюбленного и Единородного .

здесь есть такие?

кого вы подозреваете?

Вопрос в том, как истинные поклонники Отца подражают Христу? Апостолы не делали такого, как учат сегодня на сайте. Пимер Христа и апостолов, его повеления апостолам, которые все нам велено научиться соблюдать, благовестие Павла, - все это есть противоядие от ересей.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|3 Июл 2012
1

Игорь утверждает, что троицы нет, о чем, по словам Игоря, молчит и пастор777.

Прочие в раздражении на отсутствие подтверждений своим убеждениям изливают горечь и желчь.

Детскость Елизара и "святого", гневливость ромиреза - пережитки возраста. На инкаутер ездите? Слово небиблейское, прежде было исповедание. Признавайтесь друг другу в проступках, молитесь друг за друга.

Спрашивают: не занимались ли оккультизмом предки? Басмачей в роду не было? Откуда многовековая злоба? Некто из них писал про духа Спиридона что-то. У навязывающих свои убеждения насильно такое есть.  Один Бог - им мало. Собор, голосование -троебог. Успокоились? Если бы. Теперь надо по лицу хлопать, в ссылки ссылать и проталкивать всеми неправдами решения очередного съезда в массы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|3 Июл 2012
1
Цитата Моисейчик
Только здесь имеем возможность отрабатывать приемы против еретиков отвергающих нашего Господа Бога Иисуса.

на соборе удар по лицу оппонента - прием. Смотри Моисейчик, прогневишь Господа за твои приемы. Приемы против слов Христа отрабатываете. Горемыки.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|3 Июл 2012
1
Цитата Моисейчик
Цитата kostman хорошая тенденция, если ответов у уни нет, да и быть не может кроме флуда, то приходится хоть как держать оборону для ереси и просто неразумия отрицания Божественности Иисуса Христа и Его единства с Отцом

костман, держи свою оборону для ереси. Хоть. Ответы и вопросы пишите по теме. Вам ответили. Бог Один и один посредник между Богом и человеками. Но вы против этого слова держите оборону для своей ереси. Исхищряетесь против слова Божия, бедолаги.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Gzegohs
|3 Июл 2012
2

Ваша ошибка талмид в том, что вы вопрос, который должен быть в числе последних ставите первым.

И у вас всегда такая путаница.

А во всём должен быть порядок.

Εν αρχη̣ ην ο λόγος, και ο λόγος ην προς τον θεόν, και θεος ην ο λόγος.
Старожил
DAN
+1567
|3 Июл 2012
3
Цитата талмид
Подражайте Сыну в поклонении Отцу и будет вам счастье.

Напомните, где Сын поклонялся Отцу?

2 Тим 4:1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:

Бог и Господь, будет судить живых и мертвых, в том числе и отрицающих Его происхождение.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|3 Июл 2012
0
Цитата Моисейчик
Бог Иисуса Христа - наш Бог. Иисус Христос - наш Бог. Иисус Христос и Его Бог - Одно!

Читается так:

БОГ Помазанника - наш БОГ

Помазаннику - наш БОГ дал власть

Помазанник и Его БОГ - одно, потому что БОГ присутствует в Нём.

Когда в вас будет присутствовать БОГ, то и вы будет одно с БОГОМ.

====================

20 Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею.
(Иез.34:20)

 

Кому еще Бог давал такую власть производить такой суд?

6 И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу:
7 так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.
8 Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.
9 Ибо вот тот камень, который Я полагаю перед Иисусом; на этом одном камне семь очей; вот, Я вырежу на нем начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день.
(Зах.3:6-9)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|3 Июл 2012
0
Отцу в духе и истине . Только вот истина , в которой нужно поклоняться Отцу , требует чтить Сына так же как и Отца .  А если не так - то не будет никакого поклонения в истине , но лишь самообман  и иллюзия поклонения

Поклонение  -  что такое поклонение?

Прошу  Вас, если   можно очень  коротко,  объясните  это слово .  спасибо.

 

Почтите Сына , пока Он не прогневался , что бы вам не погибнуть в пути вашем.

Простите,  за  что прогневется  СЫН?

 

Господь не шутит , это очень серьёзные вещи , не относитесь к этому легкомысленно . Он сказал ВСКОРЕ возгориться гнев Его и не может нарушиться слово написанное , гнев таки возгорится ,

Ясное дело,  что Господь не шутит .  Бог  всегда   серьезен, деже  если и  шутит .

Прошу  уточнить (это нужно для  взаимного  понимания)   за  что возгорится  гнев  Господа?

 

не позвольте дьяволу заманить вас  в сеть дьвольскую где нет почитания Сына , но есть отрицание пришествия Иисуса Христа во плоти.

почитания Сына

и

отрицание  пришествия Иисуса Христа во плоти...

как это  между  собой?????

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Игорь Данилов
|3 Июл 2012
1
Цитата Валерий -К
Ибо вот тот камень, который Я полагаю перед Иисусом; на этом одном камне семь очей; вот, Я вырежу на нем начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день. (Зах.3:6-9)

В книге пророка Захарии под именем Иисус упоминается не Иисус Христос, а первосвященник (великий иерей) - Иисус сын Иоседеков, живший в то время. Посредничество первосвященника между Богом и  Израилем, и спасение Сыном Божьим всего человечества - не одно и тоже.


Удален
FatalitY
|3 Июл 2012
1
Посредничество первосвященника между Богом и  Израилем, и спасение Сыном Божьим всего человечества - не одно и тоже.

но посредник все равно человек, без вариантов.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Игорь Данилов
|3 Июл 2012
1
Цитата талмид
Йешуа есть судья живых и мертвых. Судья и царь. Бог поставил царя над Сионом.

Значит Сын Божий все таки Судья надо мной и над вами. И решение его, как Судьи,  будет единоличным. Отец дал власть  Сыну принимать самостоятельное решение в Его суде. Благодарю - этого достаточно.

Удален
FatalitY
|3 Июл 2012
1
Отец дал власть  Сыну принимать самостоятельное решение в Его суде.

Отец также дал заповеди, как судить. и слова, какие говорить.

Сын в точности исполняет волю Отца, а не свою.

Сын - посредник. Отец и царствует, и судит через Сына.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Игорь Данилов
|3 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
но посредник все равно человек, без вариантов.

Посреднику необходимо знать обе структуры для посреднической работы. Например: переводчик, знает оба языка. Посредник между Богом и человеком является не только человеком - он имеет божественную природу и власть.

 

Цитата FatalitY
Отец также дал заповеди, как судить. и слова, какие говорить. Сын в точности исполняет волю Отца, а не свою. Сын - посредник. Отец и царствует, и судит через Сына.

"И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира" (Откр. 13:4, 7, 8).

Сын Божий пишет книгу жизни самостоятельно - в этом Его суд и в этом его посредничество.

Удален
FatalitY
|3 Июл 2012
0
Посреднику необходимо знать обе структуры для посреднической работы. Например: переводчик, знает оба языка. Посредник между Богом и человеком является не только человеком - он имеет божественную природу и власть.

эти ваши вымыслы вы сами выше опровергли: иерей был человеком. Иисус также челвоек, а не призрак.

и Иисусу Бог дал все, что необходимо. не бывает Бога, которому чего-то недостает. Он источник всего. Он дающий. Иисус все получил от своего Отца, от Бога. потому сам он быть Богом никак не может. Он настоящий человек, а не гибрид.

 

"И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира" (Откр. 13:4, 7, 8). Сын Божий пишет книгу жизни самостоятельно

вы снова выдумываете. зачем? почитайте в Бибили внимательней, кто пишет книги.

в любом случае, все это происходит по воле Бога и под Его руководством, а не само по себе:

:

И возвратился Моисей к Господу и сказал: о, народ сей сделал великий грех: сделал себе золотого бога; прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал. Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей

+

"внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.