Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|2 Июл 2012
2
Цитата Моисейчик
1. Бог Иисуса Христа и наш Бог есть Один Единый Бог Отец и Сын и Святой Дух.

не смешите, вы превзошли рассказ незнакомца

 

Цитата Моисейчик
Бог Иехова сказал это Богу Христу

можно с этого места поподробнее

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|2 Июл 2012
0
Цитата Моисейчик
1. 1Пет.2:15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей. 2. Еф.2:10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. 3. Рим.12:2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. 4. Еф.5:17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. 5. 1Фесс.4:2,3 вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса. Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; 6. 1Фесс.5:18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

спасибо за первое сообщение по теме

 

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Elizar
|2 Июл 2012
0

 вот как можно переиначить авторство на стр.335:

 

Цитата jasvami
Цитата Elizar ***не забудьте предварительно вызвать скорую помощь и надеть шлем мотоциклиста, а то не дождётесь скорой.***
 Видимо Вы имели случай обратится в синагогу и оказались без шлема?
Цитата jasvami
Цитата Elizar ***зайдите в синагогу и скажите, что символическая ТОРА аллегория***
 Не вся Тора, но многое в ней следует понимать аллегорически.

 Вот кто автор этих слов на странице 313:

 

Цитата Валерий -К
Скрижали, скиния, исход, законы, колена .... можете проверить себя, зайдите в синагогу и скажите, что символическая ТОРА аллегория не забудьте предварительно вызвать скорую помощь и надеть шлем мотоциклиста, а то не дождётесь скорой.
Удален
rogich
|2 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
да идите куда хотите, только в Библии прямо написано, что Иисус Христос - человек. сам Христос говорит о себе, что Он человек. так же говорят и апостолы Его. Так же говорит и Бог о Нем. а вот "Христа Бога" в Библии нет.

Вот вы говорите што принадлежите к Телу Христа.а я вам скажу што вы не принадлежите к Телу Христа..потому што для вас Христос -ето не Бог..Библия ясно говорит што для спасения нада верить в то што Иисус Христос -ето Бог..человек стает частью церкви тогда когда он признает себя грешникоми единствений путь его грешника ето Христос-Бог,заметьте Бог а не человек..

Удален
FatalitY
|2 Июл 2012
0
Цитата rogich
Библия ясно говорит што для спасения нада верить в то што Иисус Христос -ето Бог

это не Библия говорит, а лишь вы.

привести подобную цитату из Бибили вам не под силу - ее там не существует )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
rogich
|2 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
это не Библия говорит, а лишь вы. привести подобную цитату из Бибили вам не под силу - ее там не существует )

Вы всю библию прочли..если нет..то прочтите и не морочтье людям голову ..люди ето 2 милиарда верующих а не групка масонов..

Удален
FatalitY
|2 Июл 2012
1
Цитата rogich
Вы всю библию прочли..если нет..то прочтите и не морочтье людям голову

прочел всю и не один раз - того, что вы написали, в Бибили нет. а вы за свои слова будете отвечать?

 

Цитата rogich
Библия ясно говорит што для спасения нада верить в то што Иисус Христос -ето Бог

где это в Библии написано? у вас есть возможность подтвердить свои слова. и не пеняйте на два миллиарда - Библия одна у всех - за себя ответьте.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пастор777
|2 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
это не Библия говорит, а лишь вы.

Фаталити, приведу лишь один пример.... Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоан.20:28)

УЧЕНИК ХРИСТА назвал Его Господом и Богом, а фаталити не в состоянии поступить как ученик Христа, формула очень простая.

Фаталити, лишь Святым Духом можно назвать Христа Господом и Богом......да помилует вас Господт Бог Иисус Христос!

Удален
пастор777
|2 Июл 2012
1

фаталити, когда вы принимаете хлеб и вино ( если принимаете ) то чью вы кровь пьете, человеческую или иную какую ?????

 

Цитата FatalitY
прочел всю и не один раз - того, что вы написали, в Бибили нет

не видел глаз и не слышало ухо, что Бог приготовил любящим Его......не достаточно лишь читать Библию, еще необходимо свидетельство от Духа получить и откровение от Него.....

сатанисты Библию то же читают и что они от этого христианами стали?????

фаталити, просите милости у Господа, пока еще не поздно!!!!!

Удален
FatalitY
|2 Июл 2012
2
Цитата пастор777
Фаталити, приведу лишь один пример.... Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоан.20:28)
Цитата пастор777
УЧЕНИК ХРИСТА назвал Его Господом и Богом

"сказал ему" и "назвал его" - не одно и то же.

вы не устали мусолить одно и то же? но и эти сллова не говорят того, что сказал rogich )

Иисус сказал Петру: отойди от меня, сатана - так что, Петр - это сатана?

 

Цитата пастор777
да помилует вас Господт Бог Иисус Христос!

меня уже помиловал Его Отец и Его Бог, ради Его имени. так что расслабьтесь.

 

Цитата пастор777
фаталити, когда вы принимаете хлеб и вино ( если принимаете ) то чью вы кровь пьете, человеческую или иную какую ?????

какую иную? козлов и тельцов? ) вообще-то я вино пью. а означает оно кровь Христа, святого и непорочного человека, распятого за мои грехи. разве вы не читали об этом в Библии? а еще "пастор"...

и прекратите истерику, лучше молитесь о своей заблудшей душе и кайтесь за тех сирот и вдов, которых вы бессвовестно обираете.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
W-P
+777
|2 Июл 2012
3
Цитата пастор777
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоан.20:28)

То, что Христос - Господь никто из верующих не отрицает, да и не сможет.

То, что Христос Господь Бог -  то допустимо только по отношению к человеку.

Есть Отец и есть Сын.  В этом разница.  Хотя Он и Сын Божий, Единственный, но глава Ему, Христу - Бог (Отец).

--
Удален
Игорь Данилов
|2 Июл 2012
1
Цитата талмид
Бог Иисуса Христа и наш есть один Бог. Иисус - Его Сын и Раб.

Бог Иисуса Христа яляется Богом не только человеку, но и  растительному миру и животному миру и неправедникам (посылая на них дождь и согревая их солнцем. Матф 5 :45), а вот Сын Божий является Спасителем и Богом только человеку и притом только человеку, верующему в Него.

Удален
Игорь Данилов
|2 Июл 2012
1
Цитата W-P
То, что Христос Господь Бог - то допустимо только по отношению к человеку.

Вот именно это и не понимается, не допускается, и всячески искажается некоторыми людьми.

Удален
талмид
|2 Июл 2012
0
Бог Иисуса Христа яляется Богом не только человеку, но и растительному миру и животному
вот Сын Божий является Спасителем и Богом только человеку и притом только человеку, верующему в Него.

как вы догадались? дедукция?

получается два Бога в сумме.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
пастор777
|2 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
"сказал ему" и "назвал его" - не одно и то же.

фаталити, Фома не только сказал Ему...... но в ответ Ему назвал Его, (сказав - назвав) , Господь МОЙ и БОГ МОЙ

для особо " одаренных "специально выделил слава: МОЙ ГОСПОДЬ и МОЙ БОГ......

 

Цитата FatalitY
меня уже помиловал Его Отец и Его Бог, ради Его имени. так что расслабьтесь.

Я и не напрягался, ну что вы!  Что касаемо милости, то вы можете себе это говорить сколько угодно, только Бог не противоречит Сам Себе. А Он сказал:  а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (1Иоан.4:3)

 

Цитата FatalitY
и прекратите истерику....

.....вы вновь меня улыбнули, вы слабы фаталити, очень слабы......да помилует вас Господь Бог -  Иисус Христос!!!!

Удален
талмид
|2 Июл 2012
0

В случае с Закхеем к нему пришло спасение.

Иисус был человеком. Человек, по мнению, трини, спасти не может?

Но сам Господь засвидетельствовал о Закхее: пришло спасение ныне, ибо и он сын Авраама.

На кресте кровь человеческая пролилась и ломимо было тело человека.

Иисус, пришедший во плоти.

сатана поставил на весьма высокую гору и на крыле храма 100% Бога или человека?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
пастор777
|2 Июл 2012
0
Цитата W-P
Есть Отец и есть Сын.  В этом разница.  Хотя Он и Сын Божий, Единственный, но глава Ему, Христу - Бог (Отец).

Это и понятно, ведь Иисус был в теле, Сам Иисус сказал Отец более Меня, но эта мысль связанна с тем положением в котором находился Иисус ( тело ). Что касается природы Христа, то Он же и сказал другую мысль : Я и Отец ОДНО.......а Святой Дух сказал: не почитал хищением быть равным Богу......а Фома прямо назвал Его Господом и Богом......

Удален
Игорь Данилов
|2 Июл 2012
0
Цитата талмид
получается два Бога в сумме.

Суммы это у вас, а в Слове Божьем - единородный Бог сущий в лоне Отца. Если это для вас, Талмид,  два бога- пусть будет два, для меня - один. Раскладываете по пальцам Бытие Божье!?)

Бог Иисуса Христа вынес приговор человеку: "Виновен!" Бог смотрит на вас по- отцовски только потому, что на вас кровь Его Сына. Обычная человеческая кровь? Или все таки  не обычная кровь?

Удален
FatalitY
|2 Июл 2012
0

тролль777, отныне и вы в игноре, так что можете писать что угодно - я не читаю )) 

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пастор777
|2 Июл 2012
1

продолжение..... Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. (1Кор.11:3)

В словах Павла мы видим  иерархию, глава жене муж, всякому мужу Хрисос, а Христу Бог! Это порядок, имеющий определенную воспитательную цель для христан. Но мы так же знаем, что в духовном мире нет ни мужчины, ни женщины, мы знаем что Бог есть Дух и Он Есть ЕДИНЫЙ.....

Удален
Игорь Данилов
|2 Июл 2012
0
Цитата пастор777
Господь МОЙ и БОГ МОЙ для особо " одаренных "специально выделил слава: МОЙ ГОСПОДЬ и МОЙ БОГ......

Если позволите, добавлю: там применен определенный артикль (о или англ the). То есть обращение идет непосредственно к Сыну Божьему : " "Это-Господь мой и это- Бог мой".

Удален
пастор777
|2 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
тролль777, отныне и вы в игноре, так что можете писать что угодно - я не читаю ))

АДМИНИСТРАТОР, обратите внимание на искажение ника и оскорбление со стороны фаталити.....

Удален
талмид
|2 Июл 2012
0
Цитата пастор777
А Он сказал: а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (1Иоан.4:3)

исповедатете ли вы Сына Бога Иисуса Хрсита и нашего, пришедшего во плоти7

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
W-P
+777
|2 Июл 2012
2

Бог один. Бог превознес выше всех Сына Своего, посадив одесную Себя.

Что не понятного?

Вникните в слова Петра:

"Итакпусть твёрдо знает весь дом Израиля, что Бог сделал Его и Господом, и Христом, - этого Иисуса, которого вы распяли"
--
Удален
талмид
|2 Июл 2012
0
"Это-Господь мой и это- Бог мой".

Богом Он назвал Иисуса или троицу?

Здесь пастор777 видит троицу, а вы кого?

Спора о том, что Отец назвал всех сынов своих богами, нет и не было ни у кого.

Тема - слова Христа. Бог Иисуса и наш есть Отец.

Моисей был Богом фараону - вопросов нет.

Тема о почитании Отца, об исполнении Его воли.

Братья Бога кто они? Люди? Дети Бога кто они? Рождены или сотворены?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
пастор777
|2 Июл 2012
1
Цитата талмид
исповедатете ли вы Сына Бога Иисуса Хрсита и нашего, пришедшего во плоти7

Исповедую, но не так как вы талмид, но как написанно: И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)

Нет ничего удивительного и сверх есстественного в том, что родился человек в теле, которого Бог помазал Своим Духом, как и любого сына или дочь Свою. Но Иоанн, ясно говорит о явлении Бога в теле, и те, кто не исповедует явление Бога в теле, плоти в том дух антихриста.......

Удален
талмид
|2 Июл 2012
1
Цитата пастор777
те, кто не исповедует явление Бога в теле, плоти в том дух антихриста.......

Бога Иисуса Христа и нашего или иного?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
пастор777
|2 Июл 2012
2
Цитата талмид
Спора о том, что Отец назвал всех сынов своих богами, нет и не было ни у кого.

Талмид я сам вас назову богом и спорить с этим не буду, но никогда я вас не назову Богом и Господом и с этим спорить буду! Эту ересь буду бомбить по воле Господа.......

Так, что талмид не юлите, вы не БОГ, а всего лишь бог.....образ и подобие, да и тот образ и подобие которое делает Бога лживым, так как не поверил в Сына Его, ЕДИНОРОДНОГО, равного ОТЦУ....

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
(1Иоан.5:10)

Старожил
DAN
+1567
|2 Июл 2012
5
Цитата талмид
вы объявили своими врагами верующих в Сына Бога

антихрист, отвергающий Сына, сошедшего  с неба, никогда и не был мне другом. А называющие себя верующими в Сына, на самом деле верять в одного из сыновей, равных по происхождению. Вы проповедуюте не Того Христа

 

Цитата талмид
пишете, что верующие, что Иисус есть сын Бога, отрицают Христа

Хотите обобщить, чтобы стать незаметным? Христиане верят, что Сын, вечно есть Сын, а Отец вечно есть Отец, а не стал таковым. Христиане верят, что Сын, принял тело, уготованное Ему Отцом и уничижил Себя Самого. Вы же верите не так. У вас сын, это просто человек, пусть и хороший, но человек без Божественного происхождения.

Вы отрицаете именно Такого Сына, Который является Господом, через Которого  и веки сотворены.

Вы выдумываете про какие то планы Отца, где не существовало реального Сына, а был только виртуальный, планируемый.

Подобное отрицание и есть дух антихриста, мы верим в разных сынов, а на счет врагов, так это Вы явно перегнули. Еретеки? -да, враги? - враги благовествованию, как и евреи

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Игорь Данилов
|2 Июл 2012
3
Цитата талмид
Богом Он назвал Иисуса или троицу? Здесь пастор777 видит троицу, а вы кого?

Фома назвал Господа Иисуса Христа своим Богом. Повторяю применен определенный артикль.

Я не слышал от пастора 777 слово "троица".

Отец сказал : "Это Сын Мой возлюбленный - Его слушайте". Причем здесь все люди-боги они или нет?

Моисей был богом фараону, но Слово, которое стало плотью это есть единородный Бог , сущий в лоне Отца. Причем тут Моисей?

Повторю:  ваша спасение и ваша смерть в руках только одной личности - Сына Божьего.

До сих пор не слышал вашего согласия или возражения по этому поводу. Соблаговолите наконец!

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.