Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+176
|6 Июл 2012
2
Цитата эсперансо
Простите, но разве  можно по желанию стать Богом?

Попытаться стать можно  из за гордости и самолюбия (как сатана) , но не реально .

 

Цитата τομώτερος
А жизнь вечная в том, чтобы знали Тебя, единого истинного Бога,и Кого Ты послал: Иисуса Христа.

Отца нужно знать и посланного Им Иисуса Христа нужно знать . А знаете ли Сына ? Так Кто же Он  по природе Своей?    А вы знали , что знание об Отце даёт только Сын ?

 

Цитата τομώτερος
Говорить, что "сии три суть едино" есть слова из Писания - это явная ложь.

А не видеть Единства Трёх Личностей - явное невежество .     Сын и Отец Одно , Сын ничего Сам не делает , прежде не увидев Отца Творящего,   Дух Святой не от Себя говорит, но что услышит у Отца и Сына . Разве это не Единство Трёх?  Может разделение?

 

Цитата талмид
Прозорливец самый совестливый из оппонентов и дошел до двоицы. Двуликого бога. Прочие печатают необоснованные небиблейские абсурдные предположения.

Вы наверно не правильно всё поняли . Бог  один и Триедин , Отец - Личность , Дух Святой в Нём пребывающий - Личность , Сын Божий , сущий в недре  Отчем  пребывающий - Личность .  Три Личности  Одного Бога вижу в Писании и знаю , что Каждая Личность делает и чем характерна Каждая Личность  Бога. Если желаете можем рассмотреть по Писанию . Посмотрим , что делает Отец, посмотрим , что делает Сын , посмотрим чем занят Святой Дух.

 

Цитата талмид
Разве Бог воскресил одну из своих личностей?

Отец воскресил новую Личность , Которой стал Иисус , приняв уготованное для Него тело Отцом.

Отцу не нужно воскрешать Свою Личность - дух Сына т.к. дух не умирает , Отец воскресил лишь часть новой Личности и этой частью является физическое  тело

 

Цитата талмид
Прав томотерос, это абсурд

А вы что дейсвительно думаете , что в состоянии понять своим человеческим умом бытиё Бога?

Если так думаете то это гордость и тщеславие .  Я например не понимаю  , как Бог может быть Триединым  , но я верю , что Он Таков . Спросите почему верю? Да потому что вижу из Его Слова Три Его Личности . А если быть точнее то в Личности Отца ещё две Личности - Сын и Св. Дух.

Старожил
+642
|6 Июл 2012
3
Цитата эсперансо
Но у Бога образа быть НЕ МОЖЕТ

для уни отрицание любых свидетельст Писания не новость, но Писание говорит что может и есть, и не раз...

но увидеть Отца мы сможет только в Сыне

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
эсперансо
|6 Июл 2012
1
Цитата Circaetus
Т.е. по сути Он может обмануть?

Только это не обман,   потому  что БОГ заранее,  однажды  сказал,  что ОН не имеет  образа и Его не   надо   никак  себе представлять.

Бог, являясь  каждому  пророку  в отдельности,   потому  каждый раз   менял  картинку,  чтобы  у людей   не   создалось  впечатления  что Бог именно  так  выглядит.   И  чтобы  у них  НЕ  возникло искушение   этот  образ запечатлеть и  в дальнейшем  не  создалось искушения  поклониться  этому образу.   Но, тем не  менее,    каждый пророк  видя   картину  понимал,  что  Бог явился  ему.

 

Цитата Circaetus
Т.е. вы мудрее пророков?

Да о  чем  вы?  Зачем  сразу так  злиться?

 

Цитата Circaetus
Т.е. пророки не знали о чем говорили когда утверждали что видели образ Господа, а вы знаете?

Пророки, которым  являлся  Бог,    точно  знали  что им  явился  Господь.    Они   честно  говорили,  что видели  Бога.

Но то,  что  они  видели  образ Бога  никто из них не утверждал...   или утверждал.....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+600
|6 Июл 2012
3
Цитата FatalitY
да уж, ведь половина - это лишь 66 книг (это для простого народа)

открытым для Бога людям - достаточно 22 книг, что бы поверить написанному там о Сыне

а для вас и 66 - мало

 

Цитата FatalitY
а вот"вся Библияяя" таинственным образом содержит доктрину троицы, никейский и афанасьевский символы, а также творения Тертуллиана, Оригена, Августина, Иустина Философа, Григория Богослова

или понимание всей Библии

 

Цитата эсперансо
Отца видеть НИКОМУ не удасться что с СЫНОМ, что без СЫНА, потому что ОН невидимый! И это НАВСЕГДА! Такова, как говорится, Его природа :-)))))

где вы прочитали что Он невидимый и это Его природа?

.

Матфея > Глава 18 > Стих 10:
Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.

Матфея > Глава 5 > Стих 8:
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

.

Сын говорит что никто не видел Отца, кроме того, Кто от Бога, Он видел Отца..

 

Цитата эсперансо
является образом Бога невидимого, Такое просто невозможно и не потому что кто-то в это не верит, а кто-то верит - верьте наздоровье, вреда от этого нет никому, равно как и пользы.

по этому у вас вообще нет основания вести эту дискуссию, ведь отрицающие Сына не верят всей Библии

 

Цитата эсперансо
Но у Бога образа быть НЕ МОЖЕТ, потому что ОН невидимый.

мы созданы по Его образу и нигде не написано что Он невидимый.

а то, что люди во плоти - не могут Его увидеть и остаться  в живых, этим все и объясняется. но Сын, Который исшел от Отца и пришел  в мир - видел Отца.

 

Цитата эсперансо
Дух может создать картинку видимости, но не быть ею.

Ангел - тоже дух, но имеет внешность

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
эсперансо
|6 Июл 2012
1
Попытаться стать можно  из за гордости и самолюбия (как сатана) , но не реально .

Согласна!    Именно так!   НЕ реально!

Смысл понятен?

Богов не может быть много.

Много  богов   можно только выдумать.   А  СУЩИЙ только ОДИН!

Или не так?

 

Цитата kostman
для уни отрицание любых свидетельст Писания не новость, но Писание говорит что может и есть, и не раз... но увидеть Отца мы сможет только в Сыне

Я  выше  напомнила заповедь,  что-то никто не откликнулся... все  мимо  пробежали....

Быть может  ВЫ, уважаемый,    решитесь  сказать:   когда,   и почему  Бог переменил  Свои   требования  к людям по отношению  к  Себе?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+176
|6 Июл 2012
2
Цитата kostman
но увидеть Отца мы сможет только в Сыне

Аминь , кто не знает Сына и не имеет с Ним взаимоотношений , как может знать Отца ? Ведь только Сын открывает нам Отца . " Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.(Матф.11:27)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;(Матф.11:28)

Что значить "придите ко Мне"?     Только ученики Христа , те кто последовал за Ним , будут знать Отца. Иисус обязательно захочет им открыть и показать каков Отец.

Удален
эсперансо
|6 Июл 2012
2
Цитата romirezz
где вы прочитали что Он невидимый и это Его природа?

Вы так хорошо знаете   Писание, что сами  легко найдете.

 

Цитата romirezz
по этому у вас вообще нет основания вести эту дискуссию, ведь отрицающие Сына не верят всей Библии

Разве  я  когда либо отрицала  Сына?   Ваше восприятие  меня,   пожалуйста,    не путайте  с действительностью.   Вы  меня  "читаете"   сквозь ваши очки, а это не  совсем  то  что вы  "читаете" 

 

Цитата romirezz
мы созданы по Его образу и нигде не написано что Он невидимый.

Тогда почему  есть заповедь об образе  Бога?   Зачем она?     Что такого страшного в    том, чтобы изобразить Бога,   который  явился   в  горящем кусте?  Нарисуйте  кусте, пусть  все созерцают  образ.

Почему  Бог  говорит такие  слова:

Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, (  Втор  4:15)

Почему  Бог так  страшится  того,  чтобы  люди,  (как говорится,   не дай  Бог) ,   не   подумали,  что у  Бога  есть образ?

Почему  Бог  так  старательно   прячет  Свой образ от людей,  если этот образ  все же  есть ! ? !?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+952
|6 Июл 2012
1
Цитата эсперансо
Только это не обман,   потому  что БОГ заранее,  однажды  сказал,  что ОН не имеет  образа и Его не   надо   никак  себе представлять.

Когда Он говорит что "не имеет образа", Он это говорит по отношению создания человеком Его образа подобный человеческому представлению:"15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, 16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, 17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами..." (Втор.4) Но при этом Он говорит что Моисей видит образ Господа.

 

Цитата эсперансо
Да о  чем  вы?  Зачем  сразу так  злиться?

С чего вы взяли что я злюсь? Подумайте над вопросом, ведь он чисто риторический и зделайте определенные выводы...

 

Цитата эсперансо
Но то,  что  они  видели  образ Бога  никто из них не утверждал...   или утверждал.

Еще раз:"8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?" (Чис.12) Вы хоть посты то читаете? "15 А я в правде буду взирать на лице Твое; пробудившись, буду насыщаться образом Твоим." (Пс.16)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+176
|6 Июл 2012
1
Цитата эсперансо
Много  богов   можно только выдумать.   А  СУЩИЙ только ОДИН!

Это так . Один СУЩИЙ  Который есть Отец , Сын и Святой Дух.   Таков наш Бог.

Удален
эсперансо
|6 Июл 2012
0
Цитата romirezz
а то, что люди во плоти - не могут Его увидеть и остаться  в живых, этим все и объясняется. но Сын, Который исшел от Отца и пришел  в мир - видел Отца.

..... Сын  видел Отца...    и  что?  Разве  это  доказывает,  что у  Бога  есть образ?

Видеть можно по-разному.

Думаю, что   и вы не раз  говорили, что видели Бога.   И что это значит?

 

Цитата romirezz
Ангел - тоже дух, но имеет внешность

Чес   слово  я  вас  уважаю....

 

Только ученики Христа , те кто последовал за Ним , будут знать Отца. Иисус обязательно захочет им открыть и показать каков Отец.

Так  и открыл.

Вы  читали  пятую главу от Матфея?

Настолько открыл....что даже потребовал: " Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. "

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+600
|6 Июл 2012
3
Цитата эсперансо
Вы так хорошо знаете Писание, что сами легко найдете.

я вам нашел места Писания, где говорится что Англелы Его видят, мы Его увидим, а Сын Его видел потом Сам исшел от Него и пришел в мир..

так может Он невидимый для материального мира только, не задумывались?

 

Цитата эсперансо
Разве я когда либо отрицала Сына? Ваше восприятие меня, пожалуйста, не путайте с действительностью. Вы меня "читаете" сквозь ваши очки, а это не совсем то что вы "читаете"

я вас читаю сквозь очки Библии - по этому не удивляйтесь

 

Цитата эсперансо
Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, ( Втор 4:15) Почему Бог так страшится того, чтобы люди, (как говорится, не дай Бог) , не подумали, что у Бога есть образ?

что значть искажать Библию на ровном месте, которая говорит что людям запрещено делать какой то образ Бога, потому что они Его не видели, а эсперансо сделали из этого - невидимого Бога без образа, о котором говорит сам Бог

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+642
|6 Июл 2012
2
Цитата эсперансо
Быть может ВЫ, уважаемый, решитесь сказать: когда, и почему Бог переменил Свои требования к людям по отношению к Себе?

это ваше предположение, решайтесь и говорите почему, я такого не говорил

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+600
|6 Июл 2012
0
Цитата эсперансо
..... Сын видел Отца... и что? Разве это доказывает, что у Бога есть образ?

да.. доказывает и об этом говорит Библия

 

Цитата эсперансо
Видеть можно по-разному.

так говорят, когда не верят что у Бога есть образ и Его видели

 

Цитата эсперансо
Думаю, что и вы не раз говорили, что видели Бога. И что это значит?

плохо обо мне думаете, я такого никогда не говорил

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
эсперансо
|6 Июл 2012
1
Цитата Circaetus
Вы хоть посты то читаете?

Ну а  как же, всЯкий раз  и всегда :-))))  только  читать-то  я читаю, но иногда не понимаю  пишущего...

Вот вы приводите прекрасное  место, где  Господь  заботливо  укряпляет  в  сознании народа,  что Его ОБРАЗ   нельзя никоем  случаем  себе  предположить.

 

Цитата Circaetus
"15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, 16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, 17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами..." (Втор.4)

И,  в данном  случае,  обращает их внимание на это, говоря,  что хоть Я САМ  с вами  говорю,  а  вы при этом помните, что вы НИКОГО не  видите!

Бог  даже  перечисляет при этом,  что  Его  образ  нельзя  представить ни в ".... мужчину или женщину, 17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами..."

Ну и как к этому относиться?

Может  вы ответите  на вопрос: когда,   и почему  Бог переменил  Свои   требования  к людям по отношению  к  Своему  образу?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+952
|6 Июл 2012
2
Цитата эсперансо
Вот вы приводите прекрасное  место, где  Господь  заботливо  укряпляет  в  сознании народа,  что Его ОБРАЗ   нельзя никоем  случаем  себе  предположить.

У вас есть некая особенность вашей психики блокировать информацию "угрожающую" вашим убеждениям (не обижайтесь). Ведь я же объяснил почему и вы намеренно игнорируете вот это:

 

Цитата Circaetus
Еще раз:"8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?" (Чис.12) Вы хоть посты то читаете? "15 А я в правде буду взирать на лице Твое; пробудившись, буду насыщаться образом Твоим." (Пс.16)

Итак! Народу Моисей говорит не "делайте никакого образа", но Бог говорит Аарону и Мариамь (пророкам):"Моисей видит Мой образ". Пророк Давид говорит:" Я буду наслаждаться созерцанием Твоего образа Господи". Повеление народу не делать образа не значит что Бог не являет Себя в образе, а означает то что Бог не являл Своему народу Своего образа, но явил Себя в огне и дыме (облаке) скрывающим Его Образ. Далее "образ" Господа и есть видимое явление Невидимого Бога!"18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." (Ин.1)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
эсперансо
|6 Июл 2012
1
Цитата romirezz
я вам нашел места Писания, где говорится что Англелы Его видят,

Ангелы, это  ДУХИ,  Бог  есть тоже ДУХ.... они может быть и видят  друг друга....может быть.. но разве это доказывает,  что у  Бога  есть ОБРАЗ?

 

Цитата romirezz
так может Он невидимый для материального мира только, не задумывались?

Задумываюсь..... и почему-то склоняюсь к  мысли,  что не только для материального....ИМХО

 

Цитата romirezz
я вас читаю сквозь очки Библии - по этому не удивляйтесь

себя-то не  обманываейте... :-))))   я  вам  прощаю  ваше отношение  ко мне....:-)))))

 

Цитата romirezz
что значть искажать Библию на ровном месте, которая говорит что людям запрещено делать какой то образ Бога, потому что они Его не видели, а эсперансо сделали из этого - невидимого Бога без образа, о котором говорит сам Бог

Снова  повторю  вопрос на который почему-то НИКТО не желает  дать ответ.

Зачем дана заповедь?

Почему  Бог не  желает   показать людям  Свой образ  если Он у Него есть?

Ну  пусть не так  как  Моисею на  горе "... лицом  к лицу..."  а, например,  в  видении, как , например,   пророкам.   В  таком  случае  грешный  человек не так сильно пострадает  от  Святости Бога,  потому  что она  будет явлена  в  видении,  а не напрямую, как    Моисею.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+642
|6 Июл 2012
4

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
эсперансо
|6 Июл 2012
2
Цитата kostman
это ваше предположение, решайтесь и говорите почему, я такого не говорил

Как  то вы трусливо ретируетесь....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Elizar
|6 Июл 2012
0
Цитата τομώτερος
"Одно" что?) Одно Бог?

Абсолютно верно!"

Старожил
+642
|6 Июл 2012
5
Цитата эсперансо
Как то вы трусливо ретируетесь....

даже не знаю как ответить на явную горделивую глупость, наверно и не стоит...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Elizar
|6 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
библейских фактов троицы вообще ни у кого нет, но это не смущает тринитариев - веруют )))

Юрий! если бы мы не имели библкйских фактов, то и знаний не имели бы, и не верили бы так.

Старожил
+642
|6 Июл 2012
4

В случае человеческого отцовства, отец дол-
жен существовать раньше  сына, и притом этот
временной интервал должен быть весьма замет-
ным. Но мы можем задаться вопросом, оттого ли
это, что такова природа отцовства вообще, или
это связано с особенностями человеческого есте-
ства. Правильно задать вопрос — значит в какой-
то мере уже ответить на него. Мы видели, что, со-
гласно   определению,   сыновство   —   это  происхо-
ждение одного живого существа от другого через
сообщение   субстанции   при   одинаковости   есте-
ства. Все, что подходит под это определение, со-
ответствует отношениям между отцом и сыном.
Нигде   здесь   не   затронут   вопрос   о   промежутке
времени   между   появлением   отца   и   рождением
сына. Необходимость такого промежутка времени
обусловлена не природой отцовства, но конечно-
стью естества человека, прежде всего тем, что он
начинает   свое   существование,   еще   не   обладая
полностью всеми своими способностями. Челове-
ку требуется время, чтобы он созрел до способно-
сти стать отцом. Но нельзя ставить вопрос так,
что   Богу   требуется   некоторая   часть   вечности,
чтобы   Он   подготовился   к   рождению   Сына;   нет
такого понятия, как часть вечности, ибо вечность
представляет   собой   одну   неделимую   вещь;   Бог
просто существует и в одном акте бытия есть все,
что Он есть, и поэтому просто в силу своего бытия

является Отцом. Бог никогда не имел иного
бытия, кроме бытия Отцом: Отец и Сын совечны,
и следствием этого их равенства для нас является
то, что мы можем видеть их равную необходи-
мость. Ни на мгновение мы не должны считать
Отца необходимым, а Сына в некотором смысле
случайным. Не могло бы быть никакого равенства
между существом необходимым и существом слу-
чайным. Это правда, что Сын получает Свое Бо-
жественное естество от Отца, но это не происхо-
дит в силу решения, которое Отец мог бы и не
принять. В силу той же необходимости Сам Отец
существует и является Отцом: это значит, что и
Отец, и Сын существуют в силу равной необходи-
мости.

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
эсперансо
|6 Июл 2012
1
Цитата Circaetus
Цитата Circaetus
У вас есть некая особенность вашей психики блокировать информацию "угрожающую" вашим убеждениям (не обижайтесь).

К  чему обиды?

Такая особенность есть у  всех..   В  себе не замечали?

А инфорацию  я не блокирую.   Да и как это   мне  возможно?   Я что модератор?

 

Цитата Circaetus
Итак! Народу Моисей говорит не "делайте никакого образа", но Бог говорит Аарону и Мариамь (пророкам):"Моисей видит Мой образ".

Так  вы полагаете,  что  это  Моисей  так  говорит?

....  оказывается  я  всё неправильно понимаю....

Читаю   заповеди   и  думаю,   что их  Господь Бог говорит,  а  на  самом деле  Моисей.....

вот   я   глупая....

Удивительное  дело.   Моисей  видит ОБРАЗ  Бога, но никому  не рассказывает о Нем.   -  это раз.

Второе.  У  Бога  есть ОБРАЗ, но ОН Его   тщательно скрывает.  ПОЧЕМУ?

Хоть кто нибудь   ответит.

 

Цитата Circaetus
Пророк Давид говорит:" Я буду наслаждаться созерцанием Твоего образа Господи"

Случайно вам   не подалось  такое  место,  где Давид  описал  бы   виденный им  ОБРАЗ  Бога ?

 

Цитата Circaetus
Повеление народу не делать образа не значит что Бог не являет Себя в образе, а означает точто Бог не являл Своему народу Своего образа, но явил Себя в огне и дыме (облаке)скрывающим Его Образ.

Вот как раз тот  случай, о котором  я  вам уже   говорила.

Я ЧИТАЮ ВАШИ  посты    и  не понимаю..... но все равно читаю!

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
FatalitY
|6 Июл 2012
2
Цитата эсперансо
Если я  у  вас  спрошу :"Вы  видели Бога?"

так вы спросите - и я вам отвечу )

 

Цитата Circaetus
видел я Господа
Цитата Circaetus
образ Господа он видит

вы напрасно отождествляете слова "Бог" и "Господь". это разные по значению слова.

а вот к примеру слова "Бог" и "Аллах" - однинаковые )

 

Цитата Circaetus
С чего вы взяли что я злюсь?

а ей тоже "показалось", как и мне, и многим другим. и с чего это все мы взяли? сговорились наверное  )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elizar
|6 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
да на раз:

 :) а пробовали скатерть сложить по складкам? а почему за столом? а посему в ряд, а не по кругу с наперсниками? Это что с первого взгляда, не вдаваясь в мелкие детали.

 

Цитата τομώτερος
Верю, что "Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею".

а какая у Бога есть необходимость воскрешать тех, кто не имеет в себе Христа?

Удален
эсперансо
|6 Июл 2012
1
Цитата Circaetus
Цитата Circaetus
Далее "образ" Господа и есть видимое явление Невидимого Бога!"18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." (Ин.1)

Я  даже  согласна  уже.

Но вот есть еще  вопрос.   Иисус  родился  похожим на простого обыкновенного  человека,  так?   Ну типа там:    рост, волосы,  глаза,  уши,  нос,  цвет кожы  и так далее...    так вот,    внешность  Иисуса  она ,  типо,    всегда  была  такой?  Или....   Но, как-то опять  есть препятствие так думать.    Ведь Иисус родился  РЕБЕНКОМ!    А потом  стал расти  и Его внешность,   как у  всех   земных  людей  менялась  на протяжении всей  Его земной  жизни.     Был младенец, потом  стал  подростком,  потом стал  мужем  итд...  А как же  там  в  недрах  Отчих  Иисус  выглядел, неся  на    Себе ОБРАЗ  Отца?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|6 Июл 2012
2

Цитата kostman
Цитата kostman
даже не знаю как ответить на явную горделивую глупость, наверно и не стоит...

игнор, тоже ответ  .

Благодарю.

Только  почему-то   по-вашему

у  меня  это проявление гордиливой глупости,

а  увас   смиренной  мудрости ....

Пусть так.   

Цитата FatalitY
так вы спросите - и я вам отвечу )

Ну  если  вам так  хочется, то я  вас  спрашиваю:  У вас  была  встреча  с Богом?  :-)))

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+600
|6 Июл 2012
0
Цитата kostman
Необходимость такого промежутка времени обусловлена не природой отцовства, но конечно- стью естества человека, прежде всего тем, что он начинает свое существование, еще не обладая полностью всеми своими способностями. Челове- ку требуется время, чтобы он созрел до способно- сти стать отцом. Но нельзя ставить вопрос так, что Богу требуется некоторая часть вечности, чтобы Он подготовился к рождению Сына; нет такого понятия, как часть вечности, ибо вечность представляет собой одну неделимую вещь; Бог просто существует и в одном акте бытия есть все, что Он есть, и поэтому просто в силу своего бытия является Отцом.

++++

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Elizar
|6 Июл 2012
0
Цитата τομώτερος
В Библии ничего не сказано, какому богу служил город Ур из которого вышел Авраам... Значит не было ни города, ни бога, ни его храма, ничего.

 Мы знаем родню Авраама, и косвенно о богах в идолах.

Быт.31:30,32,34

Быт.35:4

 

Цитата τομώτερος
В Библии не описан американский континент... Его не было?))

Были все континенты! Но божьего народа там тогда не было.

Старожил
+52
|6 Июл 2012
5

А что если  к данному уравнению с "тремя неизвестными". Подставить их значения, может удастся прийти к "общему знаменателю". Бог Отец=Богу Сыну=Духу Святому.  Почему это уравнение верно. Потому что Бог есть Истина, Путь и Жизнь, это очевидное Библейское утверждение. Об этом Бог в свое время говорил через пророков. Потом говорил через Сына И.Х,, а сегодня говорит через Духа Святого. Который наставляет на все тот же Путь, обучает все той же  Истине, направляет к Жизни вечной. Все трое стоят на общей духовной основе. И основа это Бог-Путь. Истина, Жизнь..В том их (трех ипостасий) единство

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.