Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
τομώτερος
|6 Июл 2012
2
Цитата Circaetus
Я так понимаю вы не верите в воскресение из мертвых Иисуса Христа? Т.е. вы не верите что Христос умер и воскрес из мертвых не третий день?

Я так понимаю, что вы в Бога не веруете, Христа отвергаете, Библию за Божье Слово не признаете?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Elizar
|6 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
Говорить, что "сии три суть едино" есть слова из Писания - это явная ложь.

томотерос, из-за того, что нема Духа Христова в вас, то вы и не разумеете сего единства

Удален
τομώτερος
|6 Июл 2012
2
на этом скисли и весь ваш лоск исчез).

Это я скис, в смысле не ответил?)) Ну-ну)) Но для вас только картинки, и извините более простых у меня нет.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Игорь Данилов
|6 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
Это я скис, в смысле не ответил?)) Ну-ну)) Но для вас только картинки, и извините более простых у меня нет.

Скис! Что -правда очи колэ глаза колет?)))) Картинки-  это для вас любезный, здесь нужны библейские факты, которых у вас нет))))))

Удален
FatalitY
|6 Июл 2012
3

библейских фактов троицы вообще ни у кого нет, но это не смущает тринитариев - веруют )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
τομώτερος
|6 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
иблейских фактов троицы вообще ни у кого нет, но это не смущает тринитариев - веруют )))

Бог века сего в его излюбленных языческих триадных формах ослепил их глаза. Потому не знают Кто есть Единственный Истинный Бог и Кто Есть Его Сын.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Игорь Данилов
|6 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
библейских фактов троицы вообще ни у кого нет, но это не смущает тринитариев - веруют )))

Правильно нет- не спорю. Вопрос состоял в другом - достоверность древного языческого триединства, как исторического факта. Мне показали рисунок(???????), как вы думаете этого достаточно? Согласитесь в Библии, все языческие примеры идолов (Молох, Ваал, Мамона, Артемида и тд) не показаны триедиными. Многобожие - да было. Но на каких основаниях можно провести параллель между  никейским решением и несуществующим триединством язычников?

Удален
τομώτερος
|6 Июл 2012
1
Артемида

"Острова и Малая Азия были родиной культа божественной троицы — Аполлона, Артемиды и их матери Латоны".

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
FatalitY
|6 Июл 2012
1
Но на каких основаниях можно провести параллель между  никейским решением и несуществующим триединством язычников?

думаете, триединство - это оригинальное никейское изобретение? в рамках христианства - да.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|6 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
Я так понимаю, что вы в Бога не веруете, Христа отвергаете, Библию за Божье Слово не признаете?

Ну вы верите в воскресение Иисуса Христа? Вы верите в то что Он воскрес из мертвых?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
τομώτερος
|6 Июл 2012
2
Цитата Circaetus
Ну вы верите в воскресение Иисуса Христа? Вы верите в то что Он воскрес из мертвых?

Верю, что "Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею".

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+952
|6 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
Верю, что "Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею".

А вы знаете что в некоторых языческих культах то же есть вера в воскресение напримкр в Египетском культе Осириса, которвый по мифам был воскрешен богом из мертвых? На основании этого могу я сказать что ваша вера языческая?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|6 Июл 2012
0

вера в троицу делает людей жестокими и кровожадными (типа хищных птиц).

тринитарии убивали за веру в Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа:

"Законодательный акт 1698 года «О подавлении богохульства и нечестия» приравнивал отрицание любого из лиц Троицы к деяниям, наказуемым поражением в гражданских правах, а при повторении данного деяния — к тюремному заключению. В 1693 году по приказу Палаты Лордов был предан сожжению памфлет, содержащий отрицание истинности доктрины Троицы. В 1697 году в Эдинбурге (Шотландия) за отрицание Троицы и других религиозных доктрин был казнен через повешение сын эдинбургского врача Томас Эйкенхед. Друг Ньютона Уильям Уистон (переводчик трудов Иосифа Флавия) в 1710 году был лишен профессорского звания и изгнан из Кембриджского университета за свои утверждения о том, что вероисповеданием ранней Церкви было арианство."

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|6 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
вера в троицу делает людей жестокими и кровожадными (типа хищных птиц).

Отрицание Христа как Господа Бога делает людей убийцами (они даже ники соответственно выбирают), например ислам. За прошедшие века наибольшее количество зверски убитых христиан, приходится на долю ислама отрицающего Христа как Бога и физически уничтожающего детей Божьих верующих в Сына Божьего как Своего Господа Бога! "4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. 5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?" (1Ин.5)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
τομώτερος
|6 Июл 2012
2
Цитата Circaetus
напримкр в Египетском культе Осириса, которвый по мифам был воскрешен богом из мертвых?

Вы читали миф о "воскрешении" Осириса? Кто его воскресил? Как? Ничего общего с воскрешением из мертвых Иисуса Христа. Прочтите обязательно. А вот боги рождающие богов - это в религии египтян было.

Была и своя троица.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
FatalitY
|6 Июл 2012
2
Цитата τομώτερος
Вы читали миф о "воскрешении" Осириса?

видимо, "специалист" по исламу и "знаток" английских слов смотрел фальшивку "дух времени" ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|6 Июл 2012
2
Цитата τομώτερος
Вы читали миф о "воскрешении" Осириса? Кто его воскресил? Как? Ничего общего с воскрешением из мертвых Иисуса Христа. Прочтите обязательно. А вот боги рождающие богов - это в религии египтян было. Была и своя троица.

А вы читали?"После длительной тяжбы Гор признается правомочным наследником Осириса и получает царство. Он воскрешает Осириса, дав ему проглотить свое око." Конечно миф о воскресении Осириса не имеет ничего общего с воскресением Иисуса Христа (при всей некоторой внешней схожести), так почему вы считаете языческие представления о богах идентичным пониманию откровения Истинного Бога? Вам уже говорили что сатана лишь извращает то что истинно! Если есть фальшивка, это доказательство того что есть ПОДЛИННИК! Если есть фальшивая троица (фальшивое воскресение) это свидетельство тому что есть истинная Троицаистинное воскресение).

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|6 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
А вы читали?" После длительной тяжбы Гор признается правомочным наследником Осириса

этот копипаст не является текстом мифа, а лишь примитивным пересказом. вы все еще не читали его )))

Цитата Circaetus
Цитата Circaetus
Если есть фальшивка, это доказательство того что есть ПОДЛИННИК! Если есть фальшивая троица (фальшивое воскресение) это свидетельство тому что есть истинная Троицаистинное воскресение).

чего впустую распинаться? покажите ваш ПОДЛИННИК троицы )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Игорь Данилов
|6 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
думаете, триединство - это оригинальное никейское изобретение? в рамках христианства - да

Я сейчас не говорю- правильно это или нет (триединство).  Но то, что это не изобретение язычества, тем более древнего- имею все основания говорить, потому что нет библейских фактов во- первых, а во- вторых все факты небиблейские принимать нельзя и вы их первый не принимаете и правильно делаете, но будем объктивны ко всем человеческим домыслам, в том числе и к древнему языческому триединству.

Старожил
+952
|6 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
покажите ваш ПОДЛИННИК троицы )))

"Покажите мне мне "Тайную вечерю" Леонардо да Винчи!"- сказал скептик: Я много раз видел подделки, а вот подлинника не видел никогда! "Покажите мне солнце"-сказал страдающий солипсизмом:" Вот я закрыл глаза, а солнца то теперь нет!"

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
τομώτερος
|6 Июл 2012
2
Цитата Circaetus
А вы читали?

Читал конечно!) Египтяне верили, что Осирис воскресает каждую весну, т.е. вся история смерти и воскрешения повторялась по временам года - ни малейшего сходства с воскресением из мертвых Человека Иисуса.

 

Цитата Circaetus
Если есть фальшивка, это доказательство того что есть ПОДЛИННИК!

Древние языческие триады и есть "подлинник" нынешней троицы. Ветхий Завет не знает трех личностей в Боге, а язычники имели триады. Видите, что те егип. боги, как бы на одной подставке - три на одной.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
FatalitY
|6 Июл 2012
1
Но то, что это не изобретение язычества, тем более древнего- имею все основания говорить, потому что нет библейских фактов

вы не находите странной логику ваших рассуждений?

пишете, что нет библейских фактов и этим пытаетесь обосновать, что троица - не языческая? )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|6 Июл 2012
1
Цитата Circaetus
"Покажите мне мне "Тайную вечерю" Леонардо да Винчи!"

да на раз:

(если маленькая - кликните для увеличения)

теперь показывайте ваш ПОДЛИННИК троицы )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
τομώτερος
|6 Июл 2012
1
Цитата Circaetus
"Покажите мне солнце"-сказал страдающий солипсизмом:" Вот я закрыл глаза, а солнца то теперь нет!"

Какое четкое и ясное обьяснение троицы.)

 

Но то, что это не изобретение язычества, тем более древнего- имею все основания говорить, потому что нет библейских фактов во- первых

Но это же дикость полнейшая... В Библии подробно описаны культы языческих богов, их родословные, функции, титулы? В Библии не описан американский континент... Его не было?))

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+952
|6 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
Читал конечно!) Египтяне верили, что Осирис воскресает каждую весну, т.е. вся история смерти и воскрешения повторялась по временам года - ни малейшего сходства с воскресением из мертвых Человека Иисуса.

То что бог Гор воскресил Осириса из мертвых это всетаки некоторое сходство не так ли? Теперь языческие представления о богах имеют некоторое сходство с откровением Истинного Бога, но не являются верными.

 

Цитата τομώτερος
Ветхий Завет не знает трех личностей в Боге,

Если вы не знаете, это не значит что "Ветхий Завет" не знает, во-вторых Новый Завет говорит об этом опираясь на ТаНаХ и открывает то что было скрыто в нем.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
τομώτερος
|6 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
вы не находите странной логику ваших рассуждений?

))) Так и я о том же! В Библии ничего не сказано, какому богу служил город Ур из которого вышел Авраам... Значит не было ни города, ни бога, ни его храма, ничего.

 

Цитата FatalitY
пишете, что нет библейских фактов и этим пытаетесь обосновать, что троица - не языческая? )))

Чувствует, куда правда о языческих троицах приведет... противится человек.)

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Игорь Данилов
|6 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
пишете, что нет библейских фактов и этим пытаетесь обосновать, что троица - не языческая?

Это более чем факт, который  утверждает, что в древнем язычестве не было догматов о трех божествах в одном. Вы же не верите никейскому документу, почему верите другим небиблейским источникам. Вы непоследовательны.

Старожил
+952
|6 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
Какое четкое и ясное обьяснение троицы.)

Для того чтобы понять необходимо искать понимания, а не противиться ему, как может понять тот кто сопротивляется пониманию? Вам приводить места Писания где говорится о том что Христос есть Господь и Бог?

 

Цитата FatalitY
теперь показывайте ваш ПОДЛИННИК троицы )))
Цитата Circaetus
"Покажите мне солнце"-сказал страдающий солипсизмом:" Вот я закрыл глаза, а солнца то теперь нет!"

фаталити! Сколько уже раз тебе доказывали по Писанию что Христос есть Господь и Бог? Ты ожесточил свое сердце обманутый грехом.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
τομώτερος
|6 Июл 2012
1
Цитата Circaetus
То что бог Гор воскресил Осириса из мертвых это всетаки некоторое сходство не так ли? Теперь языческие представления о богах имеют некоторое сходство с откровением Истинного Бога, но не являются верными.

Еще раз обьясню: аграрные циклы, зима (смерть), весна (жизнь) - вот подоплека легенды об Осирисе. Какое сходство? Ни в деталях, ни в причинах...

-

И судя по изображениям, и не только египетским, язычники открыто и недвусмысленно верилили в аналоги "троицы". Ветхий Завет о троице - молчок. Недавно мне здесь на форуме обьясняли, что до воплощения вообще не было извесно, что есть у Бога Отца Бог Сын. А тут получается, язычники знали о боге-троице больше чем писатели Библии))

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
FatalitY
|6 Июл 2012
2
Вы же не верите никейскому документу

я как раз верю ему - что он никейский, а не библейский.

а вы вместе с прочими тринитариями норовите его каким-то боком к Библии привязать ))

 

Цитата Circaetus
Ты ожесточил свое сердце обманутый грехом.

это вместо ответа, как обычно... слив засчитан )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.