Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
эсперансо
|7 Июл 2012
2
Цитата kostman
умер не Бог, Бог стал, человеком и этот человек умер. не просто человек , а воплотившийся Бог Как сказал Григорий Богослов: "не переставая быть, Тем, Кем Он был, Он стал и Тем, Кем не был." То есть не переставая быть Богом, Он стал еще и человеком. Иисус Христос - Богочеловек, обладающий человеческими телом и душой, но имеющий Божественный Дух.

много  слоф... понравились  эти "... Бог стал, человеком и этот человек умер..."

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Писатель
-18
|7 Июл 2012
0
Нет ничего ценного и драгоценного в показной смерти Бога (умираю на три дня, но знаю что воскресну). Напротив, величественной выглядит смерть смертного человека, который ВЕРИТ, что Бог воскресит его из мертвых.

 Братья  но  кем же тогда пожертвовал Бог ???

Иисус это свет мой
Старожил
+642
|7 Июл 2012
5
Цитата эсперансо
Это не мои слова. Это не я придумала. Евангелист Лука занчит не странный, хотя придумал это он, а не я. а я значит странная...

не клевещите на Луку и на Писания, мерзость  - ваши слова, вот они

 

Цитата эсперансо
Читая это место еще в далекие почти детские годы, я всегда смушалась его. Не могла я понять и принять, что Бог совокупляется с человеком ? ! ? ! ? ! Зачем? - думала я тогда. Об этом думаю я и сейчас. И еще думаю, какая мерзость так думать о Боге.

мерзость так думать как вы думаете

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+600
|7 Июл 2012
4
Цитата tekt
Братья но кем же тогда пожертвовал Бог ???

по мнению отрицающих Божественность Христа -  видимо Своим лицеприятием, возлюбив одно человека более других, а доказал видимо не свою любовь - а несправедливость, предав этого "возлюбленного" человека на смерть..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
талмид
|7 Июл 2012
2

Думаю, что оппоненты Писания полиедины и единосущны. Они есть одно, все они ипостаси и многоликие сущности. Писатели - фантасты ненаучные. Они извращают и смерть Иисуса, говоря, что не человек умер, а Бог. Кровь и плоть отдал за спасение мира человек Иисус. Но им, как зайцам из песни, все равно.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
эсперансо
|7 Июл 2012
1
Цитата tekt
Братья  но  кем же тогда пожертвовал Бог ???

Кому  пожертвовал?

А  зачем  Богу нужна  жертва?  Я имею ввиду  Бога, который  ВСЁ создал.    Вы   о НЁМ говорите?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Игорь Данилов
|7 Июл 2012
2
Цитата τομώτερος
У меня нет, а вы классический образец: то у вас все должно, все термины, быть по Писанию, то "единосущного" откуда-то взяли? Нельзя же так!?)

Придрались к слову?) Хорошо, - есть слова "единородный Бог, сущий в лоне Отца".

Слово стало плотью и осталось Словом, приняв на Себя то, чем Оно не было, — человеческую природу. Сохранив Божество, Слово стало человеком, оставшись единородным Отцу. Бог продолжает творить Своим Словом. Потому и написано : «Единородный Бог, сущий (глагол настоящего времени) в лоне Отца».  Суть в том, что Христос – это рождённый Сын, а не творение. Ему по праву наследства принадлежит Имя, более превосходное, чем ангелам и тем более людям.

Удален
талмид
|7 Июл 2012
2

Они и Бога пригвоздили ко кресту и умертвили в своем воображении. Духа ко кресту - из области оккультизма.

Они триедины в распитии духовного зелья человеческих учений. В теме часто появляются по трое и ходят вокруг, да около, не находя в Писании подтверждения своей исключительности. Ни одного подтверждения своим "сверхценным" идеям. После принятия откровений, неподтвержденных Словом, дебоширят и хулят несогласных с их идеями- фикс.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
эсперансо
|7 Июл 2012
0
Цитата kostman
мерзость так думать как вы думаете

Ну  да....   это  понятно...как же иначе....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Писатель
-18
|7 Июл 2012
2
Цитата эсперансо
А зачем Богу нужна жертва?

А что спасение возможно без  жертвы Христа  ?

Иисус это свет мой
Удален
Игорь Данилов
|7 Июл 2012
2
Цитата талмид
Ветхий днями и Христос.

Написано у Даниила, никто не спорит. Власть, царство и слава отдана Сыну Отцем

 

Цитата талмид
Сидящий на престоле и Агнец.

Добавляйте -сидящие на одном престоле (Отк 22:3) Бог и человек на одном престоле??))

Удален
τομώτερος
|7 Июл 2012
3
сущий (глагол настоящего времени)

)) Не глагол, а причастие (participle).

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
FatalitY
|7 Июл 2012
2
Цитата tekt
Братья  но  кем же тогда пожертвовал Бог ???

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,

дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|7 Июл 2012
3

Слово "От Бога рождены" им не авторитет

всеравнисты

Они считают, что Бог родил сына и перестал рождать

Сыны Божии и братья Христа, по их мнению, сотворены

Слво "рожден" они в упор не видят

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
-18
|7 Июл 2012
4
Слово стало плотью и осталось Словом, приняв на Себя то, чем Оно не было, — человеческую природу. Сохранив Божество, Слово стало человеком, оставшись единородным Отцу. Бог продолжает творить Своим Словом. Потому и написано : «Единородный Бог, сущий (глагол настоящего времени) в лоне Отца». Суть в том, что Христос – это рождённый Сын, а не творение. Ему по праву наследства принадлежит Имя, более превосходное, чем ангелам и тем более людям.

 Эти  слова говорят о Боге.

 

Цитата талмид
Они и Бога пригвоздили ко кресту и умертвили в своем воображении. Духа ко кресту - из области оккультизма. Они триедины в распитии духовного зелья человеческих учений. В теме часто появляются по трое и ходят вокруг, да около, не находя в Писании подтверждения своей исключительности. Ни одного подтверждения своим "сверхценным" идеям. После принятия откровений, неподтвержденных Словом, дебоширят и хулят несогласных с их идеями- фикс.

  А это похоже на словоблудие

Иисус это свет мой
Удален
Игорь Данилов
|7 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
)) Не глагол, а причастие (participle).

Согласен. Но причастие это форма глагола.))   Скажите какое причастие - активное или пассивное? Дело в том что,-  залог в подстрочнике не указан.

Удален
талмид
|7 Июл 2012
4
Цитата tekt
А это похоже на словоблудие

что Дух отдал кровь и плоть на кресте - да

Дух крови и плоти не имеет

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
τομώτερος
|7 Июл 2012
2
Скажите какое причастие - активное или пассивное? Дело в том что,-  залог в подстрочнике не указан.

Активное.

 

Но причастие это форма глагола.))

Если предшествует артикль, то действует и переводится, как существительное.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Игорь Данилов
|7 Июл 2012
0
Цитата τομώτερος
Если предшествует артикль, то действует и переводится, как существительное.

То есть можно рассматривать как герундий?

Старожил
+642
|7 Июл 2012
7
Добавляйте -сидящие на одном престоле (Отк 22:3) Бог и человек на одном престоле??))

и Агнец посреди, посередине, в центре, а Сидящий не сходил с престола,

для верящих Слову Божьему - все понятно, Отец и Сын - Едины, а для еретиков нужно выдумывать басни...

И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
(Откр.5:6)

 

Цитата tekt
А это похоже на словоблудие

это не похоже, это оно и есть

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
τομώτερος
|7 Июл 2012
2
То есть можно рассматривать как герундий?

Не в греческом.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+600
|8 Июл 2012
5
Цитата kostman
и Агнец посреди, посередине, в центре, а Сидящий не сходил с престола, для верящих Слову Божьему - все понятно, Отец и Сын - Едины, а для еретиков нужно выдумывать басни...

вы правы...

Откровение представляет Бога и Агнца - равными и едиными..

.

титулы Бога пренадлежат Агнцу (Откр.17:14, Откр.21:5-7 ср. с Откр.1:10-13)

храм есть - Бога и Агнца (Откр.21:22)

слава от всякого творения - Богу и Агнцу (Откр.5:13)

Престол есть - Бога и Агнца (Откр.22:1 )

.

и еретики нам рассказывают что основные атрибуты Бога, определяющие Его суверенитет как Бога в целом - теперь разделяет всего лишь человек, а не Его Единородный Сын и Бог теперь - лжец.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+359
|8 Июл 2012
2
Бог и человек на одном престоле??))

Если вы верите что Иисус - Бог, тогда "Бог" сам приглашает человека на свой престол:

"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем".

Старожил
+642
|8 Июл 2012
4
Если вы верите что Иисус - Бог, тогда "Бог" сам приглашает человека на свой престол: "Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем".

потому что мы (христиане) во Христе, т.е. в Боге, а вот в чем уни...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|8 Июл 2012
0
Цитата tekt
скажите Бог Иисус Христос умер на кресте  или человек Иисус....?
Я всегда думал что Бог.

Спасибо за ваше мнение. Теперь будем знать, что ваш БОГ СМЕРТЕН.

Теперь молитесь неустанно за Его здравие, что бы ненароком ваш Бог не умер.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Gzegohs
|8 Июл 2012
3

томотерос

уже и талмид пользуется словом "единосущный", потихоньку до него доходит смысл и значение этого слова.

Вы с ним бы обсудили, почему на "бытовом, ругательном" уровне этим словом можно пользоваться, а на богословском уровне пользоваться нельзя.

Потом и нам расскажите, ладна?

Εν αρχη̣ ην ο λόγος, και ο λόγος ην προς τον θεόν, και θεος ην ο λόγος.
Удален
поиск77
|8 Июл 2012
5
Цитата romirezz
ы правы... Откровение представляет Бога и Агнца - равными и едиными..

Ромирез вы забыли буквы  "со"  со равными ! ????    вы очевидно совсем на евро там перегрелись ? как по вашему агнец может быть равным Богу?  Я понимаю образ , но агнец???

Старожил
DAN
+1567
|8 Июл 2012
4
Цитата tekt
А это похоже на словоблудие

И еще много "этих" от талмида являются словоблудием, если будете в теме, то к этому нужно быть готовым.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Gzegohs
|8 Июл 2012
3

Ну, снова?!

Рождение свыше верующего, и рождение без мужа от Девы одно и то же, понятно, для талмида!

Εν αρχη̣ ην ο λόγος, και ο λόγος ην προς τον θεόν, και θεος ην ο λόγος.
Удален
талмид
|8 Июл 2012
0
Цитата Gzegohs
Рождение свыше верующего, и рождение без мужа от Девы

пастор говорил, чтобы просили у Бога для подтверждения все, кроме непорочного зачатия.

Юмор у него такой.

Тогда и я попросил, и Бог ответил.

Дал и непорочное зачатие.

Может Гжегохс считает, что рождаются свыше другим способом, но Иисус сказал: должно вам родиться свыше.

Проблема неверующих в РОЖДЕНИЕ свыше - они не РОЖДЕНЫ свыше, ибо не верят в РОЖДЕНИЕ свыше.

Считают детей Бога не рожденными, а сотворенными.

Гжегохс, сарказм и паясняченье не прибавят остутствующие в Писании лозунги и идеи-фикс.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.