Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
FatalitY
|6 Июл 2012
2
Цитата эсперансо
Ну  если  вам так  хочется, то я  вас  спрашиваю:  У вас  была  встреча  с Богом?  :-)))

да, была. думаю, у каждого верующего она была. но вопрос был другой:

 

Цитата эсперансо
Если я  у  вас  спрошу :"Вы  видели Бога?"

вот на этот вопрос ответ такой: увижу - Иисус обещал.

а кого я видел, писал неоднократно: Иисуса в славе Отца. то есть, Сына Божьего и славу Божью.

(что здешние свиньи обычно попирают и высмеивают, а таким Бог ничего не показывает)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elizar
|6 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
(что здешние свиньи обычно попирают и высмеивают, а таким Бог ничего не показывает)

Юрий! не гоже так здесь о тех в ком живет Дух Божий и Иисус Христос с Отцом Небесным!

Старожил
+952
|6 Июл 2012
1
Цитата эсперансо
А инфорацию  я не блокирую.   Да и как это   мне  возможно?   Я что модератор?
Цитата эсперансо
Случайно вам   не подалось  такое  место,  где Давид  описал  бы   виденный им  ОБРАЗ  Бога ?

Говорите не блокируете я же два раза показывал это:

 

Цитата Circaetus
Вы хоть посты то читаете? "15 А я в правде буду взирать на лице Твое; пробудившись, буду насыщаться образом Твоим." (Пс.16)
Цитата эсперансо
Так  вы полагаете,  что  это  Моисей  так  говорит? ....  оказывается  я  всё неправильно понимаю.... Читаю   заповеди   и  думаю,   что их  Господь Бог говорит,  а  на  самом деле  Моисей.....

Ну уж не знаю ведь это элементарно уже: Моисей записал в книгу все что говорил Господь. Вот почему иногда апостолы например говорят так:"19 Еще спрашиваю: разве Израиль не знал? Но первый Моисей говорит: Я возбужу в вас ревность не народом, раздражу вас народом несмысленным. 20 А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне." (Рим.10) Имеется ввиду Господь говорит устами Моисея или Исайи и т.д. Или цитируется книга Моисея при этом говорится:"Моисей говорит..." но цитируется прямая речь Бога... Вообще конечно дискуссия становится тяжелой когда приходится объяснять такие простые вещи...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Валерий -К
|6 Июл 2012
2
Цитата kostman
не надо изворачиваться, вот нашел точное изложение ереси, над этим потом несколько месяцев смеялись

Ересь у вас.

Я изложил своё понимание или верование.

Насчёт смеялись,  тогда ещё придурковатых не было.

=========

ПОВТОРЮСЬ.

НА ПРЕСТОЛЕ СИДИТ ЧЕЛОВЕК ОДЕСНУЮ БОГА СО ВСЕМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ БОГА, КОТОРЫЙ ДЛЯ МЕНЯ ЯВЛЯЕТСЯ ГОСПОДИНОМ  И  БОГОМ.

ИИСУС СКАЗАЛ ЧЕЛОВЕКАМ ИУДЕЯМ, ЧТО ОНИ БОГИ  И НЕ МОЖЕТ НАРУШИТЬСЯ ПИСАНИЕ,

тем паче первенец из воскресших.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|6 Июл 2012
2
Если нет личности Валеры , зачем требуете ответы на ваши вопросы и зачем терпеливо ждёте , вы же не личность. А хотелось бы общаться с личностью, когда её станете , дайте знать.

если для вас личность - текст на мониторе, то тогда действительно  не нужно мне от вас ответов,

да и ко мне не обращайтесь, а то у меня монитор только для текста и изображений.

Теперь я понял, что у вас каждое слово личность, воплощённое в плоть.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|6 Июл 2012
4
Обращаюсь к христианам форума

Да древнегреческая история вся пестрит почитанию и поклонению БОГОСЕМЬЕ,

так там полный набор: отец, мать, сыны и дочери и ВСЕ БОГИ.

Да чуть не забыл, даже дядя бог есть, то есть у бога отца есть брат.

могу даже адресок дать:

Так и пишите: Греция, гора ОЛИМП  и конкретно указывайте кому лично.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|6 Июл 2012
3
Цитата Circaetus
Если есть фальшивка, это доказательство того что есть ПОДЛИННИК! Если есть фальшивая троица (фальшивое воскресение) это свидетельство тому что есть истинная Троицаистинное воскресение).
Цитата FatalitY
чего впустую распинаться? покажите ваш ПОДЛИННИК троицы )))

тринитарная "наука" скорбит об утрате ценнейшей реликвии:

ПОДЛИННИКа троицы до сих пор не удалось обнаружить.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Gzegohs
|6 Июл 2012
3

Как вы чтите Сына наравне с Отцом? как судью?

Хорошо. Но я в писании не встречал оговорок, что Сын должен чтиться как судья, и только как судья, равный Богу,

И каетесь ли вы перед Христом в грехах? Он судья и значит законодатель.

У вас наблюдается прогресс, читаете православную литературу? Похвально, похвально.

Εν αρχη̣ ην ο λόγος, και ο λόγος ην προς τον θεόν, και θεος ην ο λόγος.
Старожил
+600
|6 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
тринитарная "наука" скорбит об утрате ценнейшей реликвии: ПОДЛИННИКа троицы до сих пор не удалось обнаружить.

да, Фаталити..  подлинников Библии - не обнаружили.., сохранились только многочисленные рукописии, переписанные из оригиналов и повествующие о Боге Отце, Его Сыне и Духе

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|6 Июл 2012
2
Цитата romirezz
о Боге Отце, Его Сыне и Духе

и еще много о чем.

но ни троицы, ни трех божественных личностей, ни триединства, ничего подобного там нет.

если читаем в БИбили о Боге - то лишь об одном, Который сотворил небо и землю, и который Отец Иисуса Христа. Это Его Дух Святой, это Его Сын Человеческий, Его небо и земля, и все, что их наполняет.

но вторых и третьих личностей у Бога нет -ОДИН Он.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Gzegohs
|6 Июл 2012
1

У талмида и его команды нет "догматического" единства.

Едины в одном: отрицание наследования Сыном свойств и силы Отца и, как результат, отрицание рождения Сына Отцом, отрицание Его равенства и тождественности Отцу.

И слово "родил", у них, равно создАл.

Εν αρχη̣ ην ο λόγος, και ο λόγος ην προς τον θεόν, και θεος ην ο λόγος.
Удален
τομώτερος
|6 Июл 2012
1
Цитата Gzegohs
Едины в одном: отрицание наследования Сыном свойств и силы Отца и, как результат, отрицание рождения Сына Отцом, отрицание Его равенства и тождественности Отцу.

Можно про "одно" еще добавить: полное доверие текстам Писания, отвержение любых проявлений язычества в догматике, безусловное доверие словам Иисуса о том, что есть только один единственный Бог - Отец...

-

Вот теперь все.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Gzegohs
|6 Июл 2012
3

Поправка:

полное доверие части текстов Писания, отвержение любых проявлений адекватности в догматике, безусловное доверие части слов Иисуса о том, что есть только один единственный Бог - Отец... И отрицание Иоан. 10:30 Я и Отец--одно. Ещё отрицание, и переиначивание посланий написанных Апостолами.

Вот, почти всё.

Εν αρχη̣ ην ο λόγος, και ο λόγος ην προς τον θεόν, και θεος ην ο λόγος.
Удален
τομώτερος
|6 Июл 2012
3
Цитата Gzegohs
Поправка: полное доверие части текстов Писания, отвержение любых проявлений адекватности в догматике, безусловное доверие части слов Иисуса о том, что есть только один единственный Бог - Отец... И отрицание Иоан. 10:30 Я и Отец--одно. Ещё отрицание, и переиначивание посланий написанных Апостолами. Вот, почти всё.

Вы только что четко описали своих тринитарных язычников... Спасибо!

"Отвержение", "отрицание", "переиначивание" - все это сторонники тринитарного язычества.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+600
|6 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
и еще много о чем.

да.. и еще много о чем, во что вы не верите

 

Цитата FatalitY
но ни троицы, ни трех божественных личностей, ни триединства, ничего подобного там нет.

да. только один Бог, один Господь, один Дух

как мы одно тело и один дух

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Gzegohs
|6 Июл 2012
2

Тонотерос

не переводите стрелки.

Я внес поправки в ваш "командный автопортрет".

Εν αρχη̣ ην ο λόγος, και ο λόγος ην προς τον θεόν, και θεος ην ο λόγος.
Удален
FatalitY
|6 Июл 2012
1
Цитата romirezz
да. только один Бог, один Господь, один Дух как мы одно тело и один дух

мы - это много. а Бог не "мы", а один. или вы верите в божественный коллектив?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|6 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
мы - это много. а Бог не "мы"

26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле (Быт.1)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
τομώτερος
|6 Июл 2012
1
Цитата Gzegohs
Я внес поправки в ваш "командный автопортрет".

А я вашими "поправками" описал ваш портрет. Вы гораздо больше ему соответствуете: ни Писаний не знаете, ни истории...

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Валерий -К
|6 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
но ни троицы, ни трех божественных личностей, ни триединства, ничего подобного там нет.

Действительно странно, столько разных рукописей, но ни в одной нет упоминания троицы.

Даже в разных апокрифах, которые тринитарии считают ересью, так же нет.

Даже еретики (с точки зрения трини) не додумались до троицы.

А может всё таки главные еретики это тринитарии.

Полная аналогия Никейского собора с захватом власти большевиками и их террором.

Любящие христиане тринитарии сжигали людей только за то, что открывали "слепым"

что Земля вращается вокруг Солнца.

Трини наверное и сейчас бы сжигали людей, за то что не хотят принимать их ереси.

Посмотрите сколько злобы порой выплёскивают они здесь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|6 Июл 2012
0
Цитата romirezz
Цитата FatalitY мы - это много. а Бог не "мы"
26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему

Бог по прежнему один. и это обсуждали много раз - это перевод иудейских писаний, потому не стоит основывать свою теологию на особенностях русской грамматики ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|6 Июл 2012
1

Если мы молимся Отцу, то чтим Сына. Ибо он повелел молиться Отцу.

Тема об Отце Боге. Оппоненты слов Иисуса желают разрушить общение и превнести свои склоки.

Господом нам Бог поставил Иисуса. Ему глава Бог. НЕ ТРОИЦА.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
τομώτερος
|6 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
мы - это много. а Бог не "мы", а один. или вы верите в божественный коллектив?

Как раз сейчас пишу в блоге по поводу "сотворим" в Быт. 1:26. Есть очень интересные материалы. Займет пару дней.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
FatalitY
|6 Июл 2012
3
Цитата Валерий -К
А может всё таки главные еретики это тринитарии.

конечно. я когда-то писал, что тогда, в 4-м веке, в борьбе различных ересей в итоге победила сильнейшая )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
τομώτερος
|6 Июл 2012
3
Цитата Валерий -К
Действительно странно, столько разных рукописей, но ни в одной нет упоминания троицы.

Абсолютно верно. И это-то и удивительно. Все что найдено до сих пор, относящееся ко временам Иисуса и до них, демонстрирует строгий монотеизм евреев. Несколько личностей в одном Боге - это изобретение языческого христианства.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+600
|6 Июл 2012
3
Цитата FatalitY
Бог по прежнему один. и это обсуждали много раз - это перевод иудейских писаний, потому не стоит основывать свою теологию на особенностях русской грамматики ))

а кто говорит что Бог не один?

 

Цитата τομώτερος
Как раз сейчас пишу в блоге по поводу "сотворим" в Быт. 1:26. Есть очень интересные материалы. Займет пару дней.

можете не спешить..

в Новом завете уже все написано.. и кто сей образ Бога, и в Ком сотворено все в небесах и на земле, через Кого и для Кого..

 

Цитата Валерий -К
Действительно странно, столько разных рукописей, но ни в одной нет упоминания троицы.

когда заканчиваются аргументы, оппонтекты как обычно скатываются к примитивизму, аппелируя к богословскому термину.. думаю это их единственный и самый не убидительный аргумент

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Gzegohs
|6 Июл 2012
4

Приписывают свои умствования другим.

Сколько раз написано здесь о Едином Боге.

Нет, твердят своё.

Εν αρχη̣ ην ο λόγος, και ο λόγος ην προς τον θεόν, και θεος ην ο λόγος.
Удален
Валерий -К
|6 Июл 2012
4
Цитата romirezz
когда заканчиваются аргументы, оппонтекты как обычно скатываются к примитивизму,

примитивизм это когда три личности считают одной

 

Цитата romirezz
а кто говорит что Бог не один?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
τομώτερος
|6 Июл 2012
2
Цитата romirezz
в Новом завете уже все написано.. и кто сей образ Бога, и в Ком сотворено все в небесах и на земле, через Кого и для Кого..

Конечно написано. Осталось прочесть: образ Бога, а не Бог, в Ком сотворено, в небесах и на земле, через Кого... Все написано.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
τομώτερος
|6 Июл 2012
2
Цитата Gzegohs
Сколько раз написано здесь о Едином Боге. Нет, твердят своё.

Не говорите... Просто удивительное упрямство.)

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.