Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
эсперансо
|6 Июл 2012
1
Цитата Circaetus
Цитата эсперансо Случайно вам   не подалось  такое  место,  где Давид  описал  бы   виденный им  ОБРАЗ  Бога ?   Цитата Circaetus Говорите не блокируете я же два раза показывал это:   Цитата Circaetus Вы хоть посты то читаете?

Читаю.   Да  несколько раз  прочла  ваше приведенное  место из Писания.----->

 

Цитата Circaetus
"15 А я в правде буду взирать на лице Твое; пробудившись, буду насыщаться образом Твоим." (Пс.16)

."...взирать на лице ...."     "....насыщатья образом....."   читаю, читаю, читаю  но ОПИСАНИЕ  виденного ОБРАЗА  не  вижу.   А вы  видите?  Давид  описывает виденный  им  ОБРАЗ Бога?   или Давид только слово  "образ"  употребялет в  своей  песне?

 

Цитата Circaetus
Ну уж не знаю ведь это элементарно уже: Моисей записал в книгу все что говорил Господь....... Или цитируется книга Моисея при этом говорится:"Моисей говорит..." но цитируется прямая речь Бога... Вообще конечно дискуссия становится тяжелой когда приходится объяснять такие простые вещи...

Зачем так  много слов?

Вы  скажите  коротко и я  пойму.   Заповеди  давал Господь   или   Моисей?   Ответ   к-о-р-о-т-к-о!

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
DAN
+1567
|7 Июл 2012
5
Цитата τομώτερος
Цитата DAN Бог, человек и сила
Цитата τομώτερος
Вы хорошо выразили

Это мне Господь дал мудрости, в трех словах выразить полноту ереси)

 

Цитата τομώτερος
А единородный сын Исаак не был человек?

Я согласен, что Исаак, единороден с Авраамом. Хотя так  и не написано

 

Цитата τομώτερος
Вы уже проповедуете то, чего там нет - триаду.

Говорите, что имеете ум Христов, а привираете. Если я и проповедую, то только то, что написано. Доказываю писаниями Божественность Христа и Его равенство с Отцом в предвечном состоянии и Его Самоуничижительную миссию на земле. А единство Отца, Сына и Духа Святого- вывод, который делает любой христианин, которому не промыла мозги арианствующая ересь.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|7 Июл 2012
4
Цитата τομώτερος
Осталось прочесть: образ Бога, а не Бог,

Бог использует образ, Который на самом деле не Бог, а один из иудеев?) Уже смеюсь...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|7 Июл 2012
5
Цитата τομώτερος
Можно про "одно" еще добавить: полное доверие текстам Писания, отвержение любых проявлений язычества в догматике, безусловное доверие словам Иисуса о том, что есть только один единственный Бог - Отец... - Вот теперь все.

И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. 6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. 7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

Рабы Его, будут служить Ему, Богу и Агнцу

Потому что Он свет истинный))) правда  τομώτερος ?      ибо Господь Бог освещает их

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. 13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.... Я, Иисус....

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|7 Июл 2012
2
Цитата Gzegohs
Сколько раз написано здесь о Едином Боге. Нет, твердят своё.

твердят: он втроем один единый

Бог Иисуса Христа и наш не втроем один единый

Бог Иисуса Христа - один наш Бог. Слова Иисуса, Гзегохс, не поприпираетесь

троица еще один или как?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
τομώτερος
|7 Июл 2012
5

 

Цитата DAN
Говорите, что имеете ум Христов, а привираете.

во всем являем себя, как служители Божии...

в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости,
в Духе Святом, в нелицемерной любви,

в слове истины, в силе Божией,
с оружием правды в правой и левой руке

в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах:
нас почитают обманщиками, но мы верны;

 

Цитата DAN
Бог использует образ, Который на самом деле не Бог, а один из иудеев?) Уже смеюсь...

)) Не только евреи.

-

муж не должен покрывать голову,
потому что он есть образ и слава Божия;
а жена есть слава мужа.

 

Цитата DAN
И сказал Сидящий на престоле

И я взглянул,
и вот, посреди престола и четырех животных
и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный...

И Он пришел
и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.

 

Цитата DAN
ибо Господь Бог освещает их
Цитата DAN
правда τομώτερος ?

Правда! Через Христа как через светильник:

-

светильник его — Агнец

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
талмид
|7 Июл 2012
2

треугольник с глазом

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|7 Июл 2012
3

Сам Господь назвал нашим Богом своего Бога и Отца.

полинитарии прибавляют свою символику к Его словам

Можно ли добавлять символы к словам самого Господа?

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
DAN
+1567
|7 Июл 2012
4
Цитата τομώτερος
Правда! Через Христа как через светильник:

Дополнять чистое слово, никто не просил.

 

Цитата τομώτερος
И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный... И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.

Что интересно, я цитирую цельный текст, а Вы рвете из контекста и причем неудачно.

 

Цитата τομώτερος
муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.

Это Вы типа в противовес Отпечатку сущности и Образу ипостаси Его) Самому не смешно?  Или нашли слово "образ" в поиске?Но даже и тут прообраз мужа-Христа и жены -церкви...

 

Цитата τομώτερος
во всем являем себя, как служители Божии... в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви, в слове истины, в силе Божией,

Ну, ну...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
τομώτερος
|7 Июл 2012
5
Цитата DAN
Это Вы типа в противовес Отпечатку сущности и Образу ипостаси Его) Самому не смешно? Или нашли слово "образ" в поиске?Но даже и тут прообраз мужа-Христа и жены -церкви...

Когда вам нечего ответить, вы как будто заикаетесь на клавиатуре)))

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
талмид
|7 Июл 2012
2

Павел благовествовал, что Иисус есть Сын Бога.

Всех, кто благовествует не то, что он благовествовал, он предал анеафеме.

20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.
21 И все слышавшие дивились и говорили: не тот ли это самый, который гнал в Иерусалиме призывающих имя сие? да и сюда за тем пришел, чтобы вязать их и вести к первосвященникам.
22 А Савл более и более укреплялся и приводил в замешательство Иудеев, живущих в Дамаске, доказывая, что Сей есть Христос.
(Деян.9:20-22)

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:6-12)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
DAN
+1567
|7 Июл 2012
2
Цитата талмид
Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. (Иоан.20:17)

И теперь читаем Кто Он, восходящий к Отцу:Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. 10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

миряне противятся истине слова, потому что не познали Того, через Кого мир начал быть

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
τομώτερος
|7 Июл 2012
1
Цитата DAN
Что интересно, я цитирую цельный текст, а Вы рвете из контекста и причем неудачно.

Не вам судить удачно или нет. Вы просто цитируете невпопад и мне приходится вам обьяснять, что на престоле сидит не Иисус в Откровении.

 

Цитата DAN
Дополнять чистое слово, никто не просил.

Вы разницу между светом и светильником не знаете? И это надо разжевать?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
DAN
+1567
|7 Июл 2012
2
Цитата талмид
Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Аминь! Евангелие не человеческое и научился не от человека, а через откровение Господа Христа.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|7 Июл 2012
1

8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
(Кол.2:8)

18 ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.
(Рим.16:18)

Посты оппонентов темы можно принять за апокрифы. Так исхищряются краснобаи, превращая истину.

Есть одно "но". Того, что они пишут нет в Библии.

37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
(Матф.5:37)

6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
(1Кор.4:6)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
τομώτερος
|7 Июл 2012
2
Цитата DAN
И теперь читаем Кто Он, восходящий к Отцу:Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. 10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. миряне противятся истине слова, потому что не познали Того, через Кого мир начал быть

)) Читайте с начала и в Евангелии, а не по брошюре. До Ин. 1:14 речь идет о Слове. У вашего Бога есть способность говорить или Ему нужна еще одна личность, чтобы самовыразится? Что, нет такой способности у Него?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
DAN
+1567
|7 Июл 2012
3
Цитата τομώτερος
мне приходится вам обьяснять, что на престоле сидит не Иисус в Откровении.

Даже ваши коллеги по сопротивлению - СИ, признали, что Иисус, а вы все упираетесь..

 

Цитата τομώτερος
Вы разницу между светом и светильником не знаете? И это надо разжевать?

светильник его - Агнец.

Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. 6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. 7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. 8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете. 9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. 10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

Не надо сказок, про свет и светильник. Христос и Свет и Светильник, Начало и Конец...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|7 Июл 2012
3
Цитата τομώτερος
Когда вам нечего ответить, вы как будто заикаетесь на клавиатуре)))

Просто ваш пример не следует контексту. Думаю Вы это понимаете, но желание противиться берет верх,а еще слова Павла про "слова истины" берете на вооружение. Отцедили комара, а верблюда поглотили.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|7 Июл 2012
2
Цитата τομώτερος
речь идет о Слове. У вашего Бога есть способность говорить или Ему нужна еще одна личность, чтобы самовыразится? Что, нет такой способности у Него?

Ну ведь это тоже много раз обсуждали.Его Образ, Сын, есть отпечаток Его сущности. Он же Слово, Он же Бог, Он же стал плотью, Он же обитал с нами... Против Слова не попрешь)))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
τομώτερος
|7 Июл 2012
3
Цитата DAN
Даже ваши коллеги по сопротивлению - СИ, признали, что Иисус, а вы все упираетесь..

Вот видите сколько у вас с ними общего) Хвалю за честность!)

У Кого же из десницы Иисус взял книгу? У Себя наверное)

-

Сидящему на престоле и Агнцу благословение
и честь, и слава и держава во веки веков.


 

Цитата DAN
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. 6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. 7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. 8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете. 9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. 10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

Было Слово и в слове была жизнь и жизнь была свет... Или у вас Бог не умеет думать и говорить?

Или То, Что Он говорит не имеет жизни и света? Или Он говорит и не становится так?


 

Цитата DAN
Ну ведь это тоже много раз обсуждали.Его Образ, Сын, есть отпечаток Его сущности.

Поэтому поизучайте еще, помолитесь и покайтесь в языческой тринитарной ереси.

Да благословит вас Бог!

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Gzegohs
|7 Июл 2012
1

Да,

у начала,  оказывается, тоже есть "начало"!

Ересь это не понимать, что есть время до воплощения, после воплощение и после воскресения вознесение.

Поймете, перестанете задавать вопросы типа "Он у Себя книгу берет"?

Εν αρχη̣ ην ο λόγος, και ο λόγος ην προς τον θεόν, και θεος ην ο λόγος.
Удален
Gzegohs
|7 Июл 2012
1

Евр. 1:3 Сей, будучи сияние славы...

Разве не одновременно светят сияние и сияющий?

Хотя не удивлюсь уже, когда услышу: "неодновременно! Бывает сначала солнце, потом свет солнца"!!!(и наставят скобочки в конце предложения)

Εν αρχη̣ ην ο λόγος, και ο λόγος ην προς τον θεόν, και θεος ην ο λόγος.
Удален
τομώτερος
|7 Июл 2012
2
Цитата Gzegohs
Евр. 1:3 Сей, будучи сияние славы...

У Моисея тоже сияло лицо от славы Божией.

-

разумные будут сиять, как светила на тверди

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+359
|7 Июл 2012
2
Цитата Gzegohs

Ересь это не понимать, что есть время до воплощения, после воплощение и после воскресения вознесение.

Поймете, перестанете задавать вопросы типа "Он у Себя книгу берет"?

Мне кажется, я понял. Иисус вначале был Богом, затем стал человеком, а после смерти превратился в ягненка. Таким образом, на престоле сидит Иисус до воплощения, а книгу из десницы его берет Иисус после вознесения. Халилуйя.

Удален
талмид
|7 Июл 2012
2
Цитата
которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема

14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор.11:14,15)

 

Цитата
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Гал.1:6-12)

принимающие вид служителей правды заявляют нагло, что и они, как и Павел получили от Господа  (якобы)

Но благвоествующих иное Павел предал анафеме и сказал: конец их будет по делам их.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+952
|7 Июл 2012
2
Цитата эсперансо
."...взирать на лице ...."     "....насыщатья образом....."   читаю, читаю, читаю  но ОПИСАНИЕ  виденного ОБРАЗА  не  вижу.   А вы  видите?  Давид  описывает виденный  им  ОБРАЗ Бога?   или Давид только слово  "образ"  употребялет в  своей  песне?

Ладно, даю скидку на то что вы женщина (шутка), вы просили показать где Давид говорит о виденном им образе (хотя предыстория этого диалога идет дальше, но думаю подробности вы сами знаете), я вам показал, теперь вы говорите что хотите что бы вам показали место Писания где не просто сказанно о виденном образе Господа, а ОПИСАНИЕ этого образа! Т.е. я так понимаю, вы утверждаете что Давид не видел образа Господа, потому что не дает Его описание? Наверно это просто женская логика

 

Цитата эсперансо
Вы  скажите  коротко и я  пойму.   Заповеди  давал Господь   или   Моисей?   Ответ   к-о-р-о-т-к-о!

Заповеди давал Господь посредством Моисея. Т.е. (уточняю) Господь дал заповеди Моисею что бы тот передал их народу.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
талмид
|7 Июл 2012
1

Иисус Христос, по мнению благовествующих иное, взошел на небеса к Богу и ничего не сказал апостолам, в том числе и Павлу, но им послал "сверхценные" откровения, чтобы распространить их. Господа они не видели, даже ангел с неба к ним не приходил, но, путем неугомонной работы своего плотского ума, они додумались прибавить к Писанию свое.

Ни Павел, ни сам Господь этого не знали, что знают они, и молились Отцу на коленях. Сии же решили, что продуктивнее молиться троим и верить в триликого Бога, чем в Бога одного.

Один для них значит втроем.

Пишут, что Бога не видел никто никогда, но разве Иисуса никто не видел?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+642
|7 Июл 2012
4
Цитата DAN
Даже ваши коллеги по сопротивлению - СИ, признали, что Иисус, а вы все упираетесь..

Друзья по несчастью

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
талмид
|7 Июл 2012
4

троица костман-елизар -дан мзлили столько желчи в теме о Боге. Кого они не оскорбили и не унижали, не ставили ни во что? Они усердно топчат слова Христа в названии темы, осуетившись в умствованиях своих. Форумские дебоширы и хулители.

Нести поругание за слова Господа для нас благо.

Они поносят не только верующих, но и Бога.

Ругаются Сыну Бога, запретившему злословить верующих в Него.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
τομώτερος
|7 Июл 2012
4
Цитата талмид
Кого они не оскорбили и не унижали, не ставили ни во что?

Так отверглись Сына Божия и возлюбили иного Иисуса, часть триады ((

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.