Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
DAN
+1567
|2 Июл 2012
6
Цитата FatalitY
а мне не интересно ходить по кругу.

По всему видно, что интересно, иначе не возвращались бы с повторами на последние страницы. Да и не может эта тема, быть оставлена духом, побуждающим вас к реваншу.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|2 Июл 2012
7

Супостатам, главное постоянно выкрикивать лозунги и хотя бы таким образом попытаться заглушить истину.

Хотя конечно, разве запретишь еретику флудить? Это ведь его единственный козырь, в борьбе за отрицание Сына Божия и доказательстве того, что доказывать не нужно. Думаю, что нужно постоянно цитировать слово, не смотря на то, что отвергающие на него не смотрят.

Иер 18:19 Внемли мне, Господи , и услышь голос моих противников.

Иер 32:17 « о, Господи Боже! Ты сотворил небо и землю великою силою Твоею и простертою мышцею; для Тебя ничего нет невозможного

Деян 17:24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом -κύριος- неба и земли, не в рукотворенных храмах живет

Рим 15:30 Между тем умоляю вас, братия, Господом нашим Иисусом Христом и любовью Духа, подвизаться со мною в молитвах за меня к Богу

Ин 13:13 Вы называете Меня Учителем и Господом -κύριος-, и правильно говорите, ибо Я точно то.


Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+600
|2 Июл 2012
5

5. Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,

6. не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,

7. служа с усердием, как Господу, а не как человекам,

8. зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный.

9. И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия.

10. §Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.

(Еф.6)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Gzegohs
|2 Июл 2012
4

Пока можно сделать один вывод

Раз советуют перечитывать прошлые страницы, значит

аргументов новых нету.

А вся эта туфта, про не правильные переводы на разных сайтах, в том числе и здесь

никого не убеждает.

«Do not feed the troll»
Удален
Gzegohs
|2 Июл 2012
1

Есть два вида спора - дискуссия и полемика. В первом случае ищется истина, во втором доказывается своя точка зрения. Талмид и его команда истину не ищут, судя по вопросам и ответам.
...
Вот пример типа задач, решить которые они предлагают:
Самолёт (реактивный или винтовой) стоит на взлётной полосе с подвижным покрытием (типа транспортёра). Покрытие может двигаться против направления взлета самолёта. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость вращения колёс самолёта была равна скорости движения полотна.
Вопрос: сможет ли самолёт взлететь в таких условиях?
- Типа от вращения колёс самолета что-то зависит......?
И всё у них в таком же духе.

Εν αρχη̣ ην ο λόγος, και ο λόγος ην προς τον θεόν, και θεος ην ο λόγος.
Старожил
+1130
|2 Июл 2012
3
Цитата rogich
Если Иисус Христос -ето человек то вера наша тщетна

29 пойдите, посмотрите Человека, Который сказал мне все, что я сделала: не Он ли Христос?

(Иоан.4:29)

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

(1Тим.2:5)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+176
|2 Июл 2012
1
Цитата Валерий -К
листайте несколько страниц назад, там всё это уже писалось

О рабах помню , о вашей дружбе с Иисусом - не припоминаю.

Старожил
+176
|2 Июл 2012
2
Цитата талмид
1. Считаете ли вы Бога Иисуса Христа и нашего одним Богом?

считаем

 

Цитата талмид
2. Как вы чтите Бога Отца?

так же как и Сына

 

Цитата талмид
3. Значит ли сказал Господь Господу - сказал Бог Богу?

значит

Удален
талмид
|2 Июл 2012
0
3. Значит ли сказал Господь Господу - сказал Бог Богу? значит

Сколько господ и сколько Богов у вас?

 

так же как и Сына

именно? Тема об отношениях с Отцом.

 

1. Считаете ли вы Бога Иисуса Христа и нашего одним Богом? считаем

Считаете ли вы одного Бога воскресившим Христа?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|2 Июл 2012
0
Цитата DAN
Супостатам, главное постоянно выкрикивать лозунги и хотя бы таким образом попытаться заглушить истину. Хотя конечно, разве запретишь еретику флудить? Это ведь его единственный козырь, в борьбе за отрицание Сына Божия и доказательстве того, что доказывать не нужно. Думаю, что нужно постоянно цитировать слово, не смотря на то, что отвергающие на него не смотрят

1 вы объявили своими врагами верующих в Сына Бога

2 пишете, что верующие, что Иисус есть сын Бога, отрицают Христа

3 опровергающих ваши домыслы Писанием обвинили и назвали еретиками

4 не можете подтвердить Писанием постановления человеков, считаете, что можно огульно заявлять, не имея повелений Христа и благовестия Павла в подтверждение

5 Павел предал АНАФЕМЕ благовествующих иное

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|2 Июл 2012
0
Цитата Gzegohs
Вопрос: сможет ли самолёт взлететь в таких условиях? - Типа от вращения колёс самолета что-то зависит......? И всё у них в таком же духе.

если вы приведете в движение асфальт или бетон, самолет ваш не взлетит. Есть еще руль высоты, кроме колес.

Принимаете ли вы слова Иисуса о Его и нашем Боге?

Как это происходит?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|2 Июл 2012
0

Вопрос по теме:

Как должно чтить Бога Христа и нашего?

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Матф.7:21)

50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:50)

38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Иоан.6:38)

17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
(Иоан.7:17,18)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+20
|2 Июл 2012
3
Цитата талмид
1. Считаете ли вы Бога Иисуса Христа и нашего одним Богом? 2. Как вы чтите Бога Отца? 3. Значит ли сказал Господь Господу - сказал Бог Богу?

 1. Бог Иисуса Христа и наш Бог есть Один Единый Бог Отец и Сын и Святой Дух.

2. Чтим Отца так же как и Сына и Святого Духа, ибо это Один Единый Бог в свём действовании.

3. Псалом 109 о Христе Господе моём Боге Спасителе - Иисусе. К Нему обращается Бог Иехова с обетованием. Бог Иехова сказал это Богу Христу и Дух Божий дал это свидетельство людям.

 

Цитата Валерий -К
Может быть Валерий способен дать серьёзный ответ? Давались всеми участниками.

 Если не трудно, то повторите ответы:

1. Является ли Бог вашим Господом?

2. Чью Церковь и Кто приобрел Себе Кровью Своею?

3. С какой конфессией ведется эта полемика?

4. Совершаете ли вы вечерю Господню как повелел наш Господь Иисус Христос?

 

Цитата FatalitY
только в Библии прямо написано, что Иисус Христос - человек

 Также прямо написано об Иисусе Христе Боге!

 

Цитата FatalitY
я представитель не группы, но церкви, которая есть тело Иисуса Христа.

Это уклончивый ответ, не раскрывающий сути вопроса о вашей конфессии.

Чтобы быть в Теле Церкви Христа, необходимо Иисусу пребывать в верующем.

Пребывать в верующем человеке может только Бог Иисус Христос Богом Святым Духом.

Удален
пастор777
|2 Июл 2012
0
Цитата Валерий -К
Домыслы ваши,  я уже оценил как бред !

И это в полне нормально так, как плоть противится духу! Свою логику вы уже показали, написав о том что ваш бог закрыл всем остальным глаза, что бы были слепы, как котята, а вы в противлении своему богу решили " заставить " думать своих оппонентов.......своими " суппер духовными размышлениями "

Валера вы не выдержали ТОН общения и это так очевидно, одним словом плоть она и есть плоть......

От всего сердца спешу благословить вас именем Иисуса Христа!!!!!

Старожил
+176
|2 Июл 2012
1
Цитата талмид
Пишите по теме о Боге Иисуса и нашем. О Его сыне откройте тему и там высказывайте свои предположения.

Как можно писать об Отце в недре Которого нет Сущего  Сына Его  и нет Духа Святого , исходящего от Отца?    Это не будет истинной .  Зачем писать так о Боге нашем? Что бы навлечь на себя гнев?   Нет уж , лично я буду писать о полноте природы Бога нашего -   Отец , Сын и Святой Дух суть едино и не раздельно. Для меня истинна важней всего, и не важно , что скажет человек и что сделает . Не возможно говорить об Отце и не говорить о Сыне и о Духе Святом , Которые в Нём.   Это просто не возможно.

Талмид , почему такое пренебрежение к Исусу Христу ? Он ведь с Отцом одно.  Почему вы не хотите , что бы о Иисусе Христе писали в этой теме  , разве вы не понимаете , что Отец желает прославить Своего Сына,  а вы этому препятствуете?  Это напомнило мне место из Писания , когда апостолам запрещали говорить об Иисусе .

" 17 но, чтобы более не разгласилось это в народе, с угрозою запретим им, чтобы не говорили об имени сем никому из людей.
18 И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса.
19 Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
20 Мы не можем не говорить того, что видели и слышали.(Деян.4:17-20)

Талмид , справедливо  слушать Бога(о Котором вы пишите , что Он ваш) нежели  слушать человеков. Не становитесь на их сторону.  Не будет одобрения со стороны Бога если вы  становитесь их саучастником , уж поверьте.

Писатель
+20
|2 Июл 2012
0
Цитата талмид
Вопрос по теме: Как должно чтить Бога Христа и нашего?

1. 1Пет.2:15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей.
2. Еф.2:10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
3. Рим.12:2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
4. Еф.5:17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
5. 1Фесс.4:2,3 вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса. Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
6. 1Фесс.5:18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

 

Старожил
+176
|2 Июл 2012
1
Цитата талмид
Сколько господ и сколько Богов у вас?

Бог один , а Господ ( в плане подчинения Им и послушания Им )  Три .  Послушаюсь Отцу как Господу , послушаюсь  Сыну как Господу , послушаюсь Святому Духу как Господу. " Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
(Откр.2:17)

 

Цитата талмид
именно? Тема об отношениях с Отцом.

не возможно иметь отношения с Отцом , не имея отношений с Сыном .

 

Цитата талмид
Считаете ли вы одного Бога воскресившим Христа?

считаем

Писатель
+20
|2 Июл 2012
0
Цитата талмид
Считаете ли вы одного Бога воскресившим Христа?

1Пет.1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

Рим.4:24 но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,

Рим.6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

Рим.8:11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

Гал.1:1 Павел Апостол, [избранный] не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,

Еф.1:19,20 19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,

Удален
пастор777
|2 Июл 2012
1
Цитата Комп
29 пойдите, посмотрите Человека, Который сказал мне все, что я сделала: не Он ли Христос?

И это так понятно! Комп! Женщина не способна была  общаться в духе, она еще не родилась свыше.

Хотя и назвала Его Господом:  Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. (Иоан.4:19)

 

Цитата талмид
вы объявили своими врагами верующих в Сына Бога

талмид, вы не верующий! Иисус ясно сказал: имейте веру Божию, у вас же собственная вера, рожденная в воспаленном плотью мозгу, но не от Святого Духа. Так как Святой Дух прославляет Иисуса Христа, пришедшего во плоти. Человек не может умереть за все человечество, как бы он ни был помазан. Сегодня пождлинные христиане исполненные Святого Духа, не посмеют умереть за все человечество, так как Иисус Христос Своей славы не отдаст ни кому......

Иоанн написал так: Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. (Откр.1:8)

Давид сказал так:   Бог для нас - Бог во спасение; во власти Господа Вседержителя врата смерти.

И Давид и Иоанн назвали Господа Вседержителем и мы знаем Кто смерть попрал......

Да и один из учеников,среди учеников, первый назвал Его Богом: Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоан.20:28)....И никто из учеников не воспротивился этим словам, да и Сам Иисус ничего ему не сказал, на данное высказывание!!!!!

Так, что увы вам, смотрите и не видите, имеете уши и не слишите, так пророчествовал о вас Исаия и Христос.....

Писатель
+20
|2 Июл 2012
1
Цитата Валерий -К
поясните мне пожалуйста, что есть конфессия?

Конфе́ссия (лат. confessio — испове́дание) или вероисповедание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания.
Совершенно очевидно, ваше учение не соответствует нашему.

Мы все являемся евангельскими или ортодоксальными христианами: баптисты, пятидесятники, адвентисты, православные, католики и подобные, верующие в Одного Единого Бога Отца и Сына и Святого Духа.

Вы себя как называете, исповедуя Бога Отца и отвергая Бога Сына и Бога Святого Духа?

Старожил
+359
|2 Июл 2012
4

Сегодня присутствовал на забавном диалоге в собрании баптистов, где один паренек задавал вопросы по Писанию опытным членам церкви, позже к диалогу подключился и пастор:

- Как понять: "Христу глава Бог"?

Один, не подумав, ляпнул было в ответ, что здесь речь идет о том периоде времени, "когда Христос был человеком"; но его быстро перебили, поправили, что под "Богом" в этом отрывке имеется в виду "Бог-Отец",  и начали нести пургу о взаимоотношениях Сына и Отца в небесной иерархии, где Отец является главным.

- Но ведь Отец и Сын одно, Они равны, - сказал паренек.

Подошедший пастор взял на себя объяснение этого места, и по-моему, окончательно запутал не только паренька, но и всех остальных. Христос, дескать Богочеловек, он и на небе как человек, так и Бог... и вот именно о Христе-человеке и говорит в этом отрывке Павел.

Паренек кивал, со всем соглашался, и в конце сделал для себя вывод, что Христу-человеку главой является Христос-Бог.

- Ну... примерно так, - сказал пастор.

А я стоял и думал о наших тринитарных форумчанах. Как они объясняют, что у Творца всего сущего есть "глава"? Так же, как этот пастор?

Удален
FatalitY
|2 Июл 2012
1
Цитата Моисейчик
Мы все являемся евангельскими или ортодоксальными христианами: баптисты, пятидесятники, адвентисты, православные, католики и подобные, верующие в Одного Единого Бога Отца и Сына и Святого Духа.

Моисейчик, "вы все" - это кто? легион? ) и что значит "или"? кто вы конкретно?

может вы жить не можете без конфессионального ярма, а я могу запросто и не страдаю от этого.

посему считаю, что "мы все" - христиане, а что сверх того - от лукавого.

(к сожалению, часть христиан оязычившиеся, верят в небиблейские доктрины, в иконы, царицу небесную и т.п.)

 

Цитата Моисейчик
отвергая Бога Сына и Бога Святого Духа?

таких Богов в Бибили не упоминается. я их не отвергаю (их нет), просто не прибавляю сверх написанного, как это делают тринитарии )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elizar
|2 Июл 2012
3
Цитата FatalitY
посему считаю, что "мы все" - христиане", а что сверх того - от лукавого.

 Фаталити, я лично вас спрашивал в теме Беллы "вопрос унитариям": являетесь ли вы христианином? и вы не ответили ничего. А сейчас здесь вы выставляете себя "христианином" про том, что Христа в себе не имеете. Лукавство!

 

А я стоял и думал о наших тринитарных форумчанах. Как они объясняют, что у Творца всего сущего есть "глава"? Так же, как этот пастор?

Не смогли донести простую мысль 1Кор.11:3 "при равенстве - подчинение".

Старожил
+359
|2 Июл 2012
0
Цитата Elizar
Не смогли донести простую мысль 1Кор.11:3 "при равенстве - подчинение".

Три равно одному... равный является подчиненным... Бог стал человеком, оставаясь при этом Богом...

Удален
эсперансо
|2 Июл 2012
1
Паренек кивал, со всем соглашался, и в конце сделал для себя вывод, что Христу-человеку главой является Христос-Бог. - Ну... примерно так, - сказал пастор.   А я стоял и думал о наших тринитарных форумчанах.    Как они объясняют, что у Творца всего сущего есть "глава"?   Так же, как этот пастор?

Спасибо.  Хорошо, что вы это  рассказали  ...    вот такие   в церквах  учителя.....

А  если  серьезно,  то  в протестантизме  вообще нет  грамотных  учителей.

Там  ВСЕ   водимые  ДУХОМ.  Что,  кстати,  доказывает    этот  форум.

Быть водимым  ДУХОМ  -  Это конечно же  не плохо,  но  всё же иногда  хочется  и  водимому  ДУХОМ  поговорить  с  ученым человеком  

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
FatalitY
|2 Июл 2012
1
Цитата Elizar
и вы не ответили ничего

вам не ответил - троллей не кормлю  

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elizar
|2 Июл 2012
0
Цитата Elizar "Не смогли донести простую мысль 1Кор.11:3 "при равенстве - подчинение". "
Три равно одному... равный является подчиненным... Бог стал человеком, оставаясь при этом Богом...

 Именно это вам тут и разъясняют, но вы не можете этого понять и принять.

для того, чтобы быть посредником между Богом и человеком, нужно быть и Богом и человеком (1Тим.2:5)

 

Цитата талмид
если вы приведете в движение асфальт или бетон, самолет ваш не взлетит. Есть еще руль высоты, кроме колес.

 Даже руль высоты не поможет, и закрылки с элеронами и интерцепторы в таких условиях не работают.

Можно оборудоваться знаниями и теориями, но без пнеумы ничего работать не будет.

А по пнеуме имею диплом авиационный и богословский, и имею Святого Духа от Господа Бога в моем сердце. 

 

Цитата FatalitY
Цитата Моисейчик "отвергая Бога Сына и Бога Святого Духа?" таких Богов в Бибили не упоминается. я их не отвергаю (их нет), просто не прибавляю сверх написанного, как это делают тринитарии )

Хорошие вопросы задал Моисейчик. Фаталити, что вы выкручиваетесь от прямого ответа?

Старожил
+176
|2 Июл 2012
0
Цитата эсперансо
Это конечно же  не плохо,  но  всё же иногда  хочется  и  водимому  ДУХОМ  поговорить  с  ученым человеком

скорее наоборот .

Старожил
+642
|2 Июл 2012
6
Цитата талмид
1. Считаете ли вы Бога Иисуса Христа и нашего одним Богом?

считаю, что у вас (уни) и у Иисуса Христа разные представления о Боге, здесь не раз писалось, что у христиан Бог Сам , став человеком (но оставаясь Богом) пошел на крест ради спасения людей, а у уни создал творение, безвиннного и непричастного послал на крест и присвоил себе титул справедливого и любящего...

В отличии от уни, Иисус Христос не Богохульствовал таким образом, да и другими способами, обычными для еретиков

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
FatalitY
|2 Июл 2012
3

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,

дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

+

Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог

+

А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога

+

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебяединого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

+
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.