Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|24 Янв 2012
3

Христу глава Бог.

Интересно, муж - жена. Христос -муж, Бог - Христос. Перчисление глав и подчиненных. у тринитариев перечисление теряет смысловую нагрузку. Сначала перечисляются самостоятельные личности, потом, якобы, части многоличностного Духа. Бог есть Дух. Или духи?

Глава сам себе? Так и перечисляется, сначала подчиненность, а потом пишут, что Бог глава себе (Христу)?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Янв 2012
3

30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!

31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?

32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

(Матф.6:30-33)

Иисус называет Отцом, далее Богом, а в другом месте Богом своим и нашим, и Отцом своим и нашим. Наш Бог и Отец, и Бог и Отец Иисуса. Опять идет перечисление взаимосвяей. Отец - дети, Отец - Сын. Как Мы едино, Как Иисус в Отце, так и мы в Нем. Все родились, отделились, стали самостоятельным индивидуумами. Иисус так и остался? Родил некто сына, а сын стал частью его или остался? Ребенок стал частью мамы или папы? Мария родила, плод отделился. А Бог родил - стал частью Его, хотя остальные родились, вышли из чресл. Какое рождение, если никто не появился, а удвоился. Все родились детьми, а Христос частью?  В зеркало себе скажете: сей есть мой сын?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|24 Янв 2012
3
Цитата godsan
Разве мы не соданы по-образу и подобию?

1. мы созданы по образу и подобию БОГА, а не Христа (Помазанника Божьего)

2. никакого триединства человека не существует, это так же вымыслы.

3. человек, созданный по образу Бога, имеет ОДНУ сущность, так же, как и Бог, создавший его,

а не три, как учат триипостасники.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+18
|24 Янв 2012
6
Цитата Валерий -К
Мы не триедины.

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

Старожил
+365
|24 Янв 2012
4
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

И что вы хотите показать этим стихом? Слова "триедины" я там не нашел. Может читаю не правильно?

Местный
+18
|24 Янв 2012
3
Цитата талмид
Какое рождение, если никто не появился

Появился как человек. Если написано, родился как человек ,так и есть как человек.

Местный
+18
|24 Янв 2012
4
Слова "триедины" я там не нашел.

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
А здесь наверное не видно разделение души и духа.

Удален
FatalitY
|24 Янв 2012
5
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. А здесь наверное не видно разделение души и духа.

видно еще и составов и мозгов. итого: четыре )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+26
|24 Янв 2012
1
Цитата FatalitY
У меня сложилось впечатление,что вас кто-то обидел в среде евангельских христиан,и вы теперь всем мстите,считая себя фатальным духом-мстителем эдаким зорро местного разлива,может быть вам кто-то и сделал что-то плохое, Иисус Господь Бог не виноват,если такое имеет место быть,я могу попросить у вас прощения от лица этого человека,если вас это удовлетворит.С пониманием
мы-свет миру
Удален
FatalitY
|24 Янв 2012
1

по теме есть что сказать? а психоаналитик из вас явно не получается))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+26
|24 Янв 2012
2
эти люди не ищут истину, их цель сеять раздор, поэтому вы им ничего не докажите.Библия говорит:пр26:4;18:12;13:16
мы-свет миру
Местный
+26
|24 Янв 2012
1
Цитата godsan
Был один "помазанный"служитель считал себя выше и умнее всех, постоянно проверял на знание писаний, он постоянно спрашивал: а правда ли сказал Бог ,а правда ли написано в ваших писаниях но конец его нам известен.Не знаю как Бога,но пятиголового змея мы по-моему обнаружили.С уважением(наша брань не против крови и плоти)
мы-свет миру
Старожил
+1834
|24 Янв 2012
3
Цитата DAN
Христос живет в христианах потому что Бог может жить в людях, а вот как в вас живет человек, пусть даже духовный, для меня загадка.

Лукавый тоже может жить в человеке.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+18
|24 Янв 2012
5
Цитата FatalitY
видно еще и составов и мозгов. итого: четыре )))

А еще и помышление и намерение сердечные, тогда пять?)))

Удален
FatalitY
|24 Янв 2012
2
А еще и помышление и намерение сердечные, тогда пять?)))

да сколько угодно, смотря на что обращаем внимание.

потому и абсурдны идеи о троичности человека или троичности Бога.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+26
|24 Янв 2012
1
Цитата FatalitY
видно еще и составов и мозгов. итого: четыре )))

вам осталось получить авторские права на открытие и патент реформатора.Удачи

мы-свет миру
Старожил
+1834
|24 Янв 2012
5
Цитата FatalitY
и подобию БОГА, а не Христа (Помазанника Божьего)

Ибо кого Он предузнал,
тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего,
дабы Он был первородным между многими братиями.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1130
|24 Янв 2012
2
Цитата godsan
вам осталось получить авторские права на открытие и патент реформатора.Удачи

Должность реформатора уже занята.

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+18
|25 Янв 2012
2
Цитата FatalitY
потому и абсурдны идеи о троичности человека или троичности Бога.

Как все запущено. Если есть другая точка зрения это абсурд? ( и не надо про ересь)

Удален
FatalitY
|25 Янв 2012
1
Если есть другая точка зрения это абсурд?

да сколько угодно. многие ему поклоняются (этому абсурду)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+18
|25 Янв 2012
4
Цитата FatalitY
да сколько угодно. многие ему поклоняются

И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, ...

И призвав двенадцать учеников Своих...     Двенадцати же Апостолов имена суть сии...

Иисус говорил, Я создам церковь Мою...

Удален
FatalitY
|25 Янв 2012
1
И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, ... И призвав двенадцать учеников Своих...     Двенадцати же Апостолов имена суть сии... Иисус говорил, Я создам церковь Мою...

я бы не хотел за вас додумывать, что означают ваши троеточия или играть с вами в ассоциации ))

попробуйте выражать законченные мысли, если хотите получать ответы по сути

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+359
|25 Янв 2012
4
Цитата талмид
Перчисление глав и подчиненных. у тринитариев перечисление теряет смысловую нагрузку. Сначала перечисляются самостоятельные личности, потом, якобы, части многоличностного Духа. Бог есть Дух. Или духи?

Какое у тринитариев может быть "перечисление", если они не признают законов арифметики, логики, здравого смысла. Бог "один", но в Нем сосуществуют три разные личности, разная природа и даже разная воля.

Общепринятая доктрина христианства по сути таковой и не является, в виду своей размытости, нечеткости, абсурдности. НИКТО, включая самих видных пасторов, учителей, теологов (!) не понимает, во что верит, хотя все отчаянно пытаются придать своей вере некий элемент духовности или особого откровения.

Гость
0
|25 Янв 2012
1
Общепринятая доктрина христианства по сути таковой и не является, в виду своей размытости, нечеткости, абсурдности

а где можно ознакомиться с вашей доктриной? или она у вас отсутствует? вы критикуете общепринятую христианскую доктрину, а свою и не показываете.

.

Иисус мой Господь Бог.

Старожил
DAN
+1567
|25 Янв 2012
4
Цитата талмид
Родил некто сына, а сын стал частью его или остался? Ребенок стал частью мамы или папы? Мария родила, плод отделился. А Бог родил - стал частью Его, хотя остальные родились, вышли из чресл. Какое рождение, если никто не появился, а удвоился. Все родились детьми, а Христос частью? В зеркало себе скажете: сей есть мой сын?

Живущий по плоти, о плотском помышляет. Кому то дано знать тайны царствия, а кому то только в притчах. Противящихся и превозносящихся, Бог не наделяет разумением,  и все их рассуждения лежат в плоскости плотской логики, где дуализм берет верх над откровением от Духа- на что они и оставлены..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0
|25 Янв 2012
2
Цитата талмид
Как Мы едино, Как Иисус в Отце, так и мы в Нем. Все родились, отделились, стали самостоятельным индивидуумами.

Ты Сын Мой возлюбленный, Я ныне родил Тебя ... ... .. Я и Отец Одно

...... Которые от Бога родились .....   а соединяющийся с Господом есть один дух с Господом... ... стали причастниками Божественного естества.

но вы, талмид (и вся ваша бригада), похоже так и не родились От Бога и не соединились с Господом, и не стали причастниками Божественного естества.

.

Иисус это Истинный Бог и жизнь вечная.


Старожил
+359
|25 Янв 2012
4
Цитата QjebdudQ
Иисус мой Господь Бог.

А Кто Господь Бог вашего "Господа Бога"?

Гость
0
|25 Янв 2012
0
А Кто Господь Бог вашего "Господа Бога"?

у меня нет "Господа Бога" в кавычках. о каком "Господе Боге" в кавычках вы говорите?

.

Иисус мой Господь Бог

Удален
Валерий -К
|25 Янв 2012
4
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

вы наверное подумали, что вы первый это мне написали?

Я ранее отвечал. Но последнее время, для начала, прошу вас ознакомиться с сотворением человека.

Поразмышляйте над этим: создана плоть и вдул Бог дух и стал человек душою живою.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|25 Янв 2012
5
Цитата QajsheQs
у меня нет "Господа Бога" в кавычках. о каком "Господе Боге" в кавычках вы говорите?

как новичку в теме поясню:

смотрим название темы и читаем местописание:

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

мы видим, что у Иисуса, с учётом вашей подписи, Иисус мой Господь Бог ЕСТЬ БОГ и ЕСТЬ ОТЕЦ.

Недавно приводилось много местописаний со словами Господь БОГ относящиеся исключительно к Богу Отцу, Сидящему.

отсюда и вопрос к вам возник:

 

А Кто Господь Бог вашего "Господа Бога"?

кавычки были поставлены для различения Господа Бога Иисуса от Господа Бога Отца.

надеюсь пояснил о чём был вопрос.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.