Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
G777
|22 Янв 2012
1
"Душевный человек не принимает того,

В кого вы крещены?

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|22 Янв 2012
3
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может"

Ну, назвались духовным- поясняйте про промысел Божий.

? Почему сохранились "масоретские тексты", "свитки мертвого моря" и т.п., А рукописи Ария и ему подобных уничтожены?

всем здравствовать.G777
Удален
Валерий -К
|22 Янв 2012
1
Цитата Boba2
Уч тите,что до сотворения был только Бог.

Уточните, до сотворения чего?  Человека или до сотворения мира и какого?

Поскольку на ваш вопрос есть два противоположных правильных ответа.

ДА. НЕТ.

Бог был в покое до сотворения мира духов и после 6 периодов творения материального мира.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
dseQQ3w2
|22 Янв 2012
1
Цитата Валерий -К
Поскольку Мессия, Христос, Помазанник- (с помазанием быть ОБРАЗОМ БОГА) -  ОДИН.

а когда Бог Его (Христа) помазал быть Образом Бога? а помазание на Царя Иудейского когда (Матф.2:2)? а помазание на Царя Царей когда (Откр.17:14; Откр.19:16)?

 

Цитата Валерий -К
Цитата we3gd4QQ: Павел пишет - верою вселиться Помазаннику в вас, Помазанник живет во мне. Если Помазанник просто Человек, живёт Своим Духом в нас, то вы (тоже просто человек) тоже можете своим духом жить в других людях?
Цитата Валерий -К: Может, но с одним условием, если на это будет воля Божья.

первый раз слышу о такой способности людей - жить своим духом в других людях. и еще не понятно - например дух человека в его плоти остаётся или полностью переселяется в другого человека? или одновременно будет пребывать в разных людях?

может пора дух таких людей поставить в один ряд с Духом Божиим, Христом, Богом?

 

Цитата Валерий -К
Иисус не сам по себе, если вниматено почитаете, то только с Духом отца, то есть Святым.

т.е. Христос (Духом Своим) и Дух Святой (Дух Божий) - два Духа живут в человеке? внимательно читал - живёт в человеке (перечисляю): Христос, Дух Христа, Дух Святой, Бог, Дух Божий - но что бы в человеке жили Христос С Духом Святым - такого не читал.

 

Цитата Валерий -К
Благодарб вас. Это, если не ошибаюсь, то пол года назад проходили

не хотел вас обидеть, просто непорочное зачатие Христа поставить на один уровень с обычным зачатием людей - это....это по крайней мере неправильно.

Местный
+39
|22 Янв 2012
4

Уточняю. Есть Бог,в котором нет ни тени перены.Бог не сожалеющий,не уничтожающий, не пр о клинающий,не ненавидящий. Теперь ваша цитата:"Бог был в покое до сотворения мира духов и после 6 периодов творения материального мира". А дальше пошли проклятия,сожаления,уничтожения,ненависть и прочие "плоды спокойствия"и полного отсутствия перемен в Боге.  Меня интересует ответ:Бог меняется или нет?Если даже это  пр оисходит периодически.Кстати вы замечаете как пытаетесь уйти от темы?.Меня ведь инресуют умные,чёткие,правильные ответы,желаю мудрости и удачи.Кстати,у нас снег валит.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Янв 2012
1
Цитата G777
В кого вы крещены?

- в Тело Господа моего Иисуса Христа, которое есть Церковь Его; в Иисуса Христа, Главой которого является Бог:

"Христу глава — Бог" 1Кор.11:3

 

Цитата G777
Ну, назвались духовным- поясняйте про промысел Божий.

- душевным ничего нельзя объяснить по-человечески. Если Бог не откроет - человеку это сделать невозможно.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Гость
0
|22 Янв 2012
2
Христу глава — Бог

а вам Кто Глава?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Янв 2012
2
Цитата wrdf4QQfd
а вам Кто Глава?

ХРИСТОС!!!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Гость
0
|22 Янв 2012
2
ХРИСТОС!!!

ок. а кто Господь ваш?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Янв 2012
5

Демон, как имя твоё?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+642
|22 Янв 2012
4
Демон, как имя твоё?

странный ответ на вопрос, а кто Господь ваш?

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1130
|22 Янв 2012
7

Демон, как имя твоё?

Имя ему Легион, ибо их много ( we3gd4QQtr54Qqads3ete5QQasw, ..........  7yerrQQ)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|22 Янв 2012
5
Демон, как имя твоё?

we3gd4QQ

tr54Qqads

3ete5QQasw

dseQQ3w2

wrdf4QQfd

fgrt6u7s3QQ

............. - там очень длинный список получится, типа легиона )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|22 Янв 2012
4
Цитата FatalitY
we3gd4QQ tr54Qqads 3ete5QQasw dseQQ3w2 wrdf4QQfd fgrt6u7s3QQ ............. - там очень длинный список получится, типа легиона )))

Удивляет, что никаких репрессий со стороны модеров. Человеку даже в личку написать нельзя. На форумах иногда можно встретить запрет на неосмысленные ники в виде набора букв или цифр без смысла. Вот то, что я только что написал, 99% что подредактируют (так уже делали в такой же ситуации), а Легиону ничего не будет. :)

Итак, что мы имеем?

На инвиктори завелся Легион, а изгнать его модеры так и не могут. :)

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+26
|22 Янв 2012
1

БРАТЬЯ,ПО-ПОВОДУ ПОКОЯ:БИБЛИЯ ГОВОРИТ НЕ О ТОМ,ЧТО БОГ "УПОКОИЛСЯ"ВОШЕЛ В ПРАЗДНОСТЬ И ПЕРЕСТАЛ ЧТО-ЛИБО ДЕЛАТЬ.В ЭТОМ КОНТЕКСТЕ ГОВОРИТСЯ О ТОМ,ЧТО БОГ СОВЕРШИЛ ВСЕ НАСТОЛЬКО ХОРОШО,ЧТО ЕМУ УЖЕ НЕ ЧЕГО БЫЛО ДОБАВИТЬ И ОН ПЕРЕСТАЛ О ЭТОМ БЕСПОКОИТЬСЯ.ПО-ПОВОДУ ХРИСТА МЫ МОЖЕМ БЫТЬ СОВЕРШЕННЫМИ ВО ХРИСТЕ,ЕСЛИ ПОЗВОЛЯЕМ БОГУ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ НАС НО НИКОГДА НЕ БУДЕМ СОВЕРШЕННЫМ ХРИСТОМ,ОН ОДИН НЕ СОТВОРЕННЫЙ,А ЕДИНОРОДНЫЙ.В ДАННОМ КОНТЕКСТЕ ГОВОРИТСЯ НЕ О РАЗДЕЛЕНИИ НА ОТЦА И СЫНА В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ПОНИМАНИИ,А О ХАРАКТЕРИСТИКЕ МИССИИ С КОТОРОЙ ПРИШЕЛ ХРИСТОС:Я ПРИШЕЛ НЕ СУДИТЬ МИР,НО ЧТОБЫ МИР ЧЕРЕЗ МЕНЯ БЫЛ СПАСЕН,НО В КОНЦЕ МИРА ИИСУС ПРИДЕТ ВО СЛАВЕ ОТЦА

мы-свет миру
Удален
Валерий -К
|22 Янв 2012
1
Цитата FatalitY
там очень длинный список получится, типа легиона )))

особенно бросается в глаза повторимость QQ

 

Цитата Boba2
Уточняю. Есть Бог,в котором нет ни тени перены.Бог ...
Меня интересует ответ:Бог меняется или нет?Если даже это пр оисходит периодически.
Кстати вы замечаете как пытаетесь уйти от темы?

Вы недобросовестно формулируете вопросы. Я это вам показываю.

БОГ не меняется, но это не ограничивает ЕГО СУД  и меры воздействия.

Вы завели разговор о покое не сформулировав своё представление покоя.

Для меня покой БОГА заключается в покое от дел Творения и входя в покой Бога мы успокаиваемся от своих дел.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|22 Янв 2012
1
Цитата godsan
БРАТЬЯ

Caps Lock нажмите, БРАТ ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|22 Янв 2012
2
Цитата godsan
БРАТЬЯ,ПО-ПОВОДУ ПОКОЯ:БИБЛИЯ ГОВОРИТ НЕ О ТОМ,ЧТО БОГ "УПОКОИЛСЯ"ВОШЕЛ В ПРАЗДНОСТЬ И ПЕРЕСТАЛ ЧТО-ЛИБО ДЕЛАТЬ.В ЭТОМ КОНТЕКСТЕ ГОВОРИТСЯ О ТОМ,ЧТО БОГ СОВЕРШИЛ ВСЕ НАСТОЛЬКО ХОРОШО,ЧТО ЕМУ УЖЕ НЕ ЧЕГО БЫЛО ДОБАВИТЬ

И поэтому тринитариям скучно и они добавили Богу несколько личностей.

 

Цитата Валерий -К
особенно бросается в глаза повторимость QQ

Это потому что это читается, как Ку-Ку. Ку-Ку, Ку-Ку, Ку-Ку. :)

Вот это да! У одного пользователя много лиц! Он являет нам себя в разных ипостасях!

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+26
|22 Янв 2012
2

БОГ НИ КОГДА НЕ МЕНЯЕТСЯ И НЕ ОН ДАЕТ ПРОКЛЯТЬЯ ЧЕЛОВЕКУ.БОГ СОЗДАЛ ВСЕ ВЕСЬМА ХОРОШО ДЛЯ СВОЕГО ТВОРЕНИЯ,НО ВСЕ СОТВОРЕННОЕ ИМЕЕТ ЗАКОНЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ.НЕ БОГ НАС НАКАЗЫВАЕТ КАК ВЫ ПОДРАЗУМЕВАЕТЕ В ДАННОМ КОНТЕКСТЕ,ПОТОМУ,ЧТО БОЖЬИ СУДЫ ЧИСТЫ,ОНИ ПРИНОСЯТ НЕ ОСУЖДЕНИЕ И ПРОКЛЯТЬЯ,А СВОБОДУ И ОПРАВДАНИЕ ТЕМ,КТО ПРИНИМАЕТ ИХ.ТО О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ НИЧЕГО ОБЩЕГО С БОГОМ НЕ ИМЕЕТ,НО КАЖДЫЙ СЕТУЙ НА ГРЕХИ СВОИ

мы-свет миру
Старожил
+642
|22 Янв 2012
5

даже если у человека (а под ником живой человек) не получается зарегистрироваться, очевидно, что ведет себя корректно, можно пожаловаться, но называть демоном, легионом, нашли выход для злобы... это просто не по человечески, не то что по христиански (христианского и не ожидается, априори), и не странно, что человеческого все меньше..

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1130
|22 Янв 2012
1
Цитата kostman
даже если у человека (а под ником живой человек) не получается зарегистрироваться

Объясните подробнее, как незарегистрированный человек, может писать на фруме?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Валерий -К
|22 Янв 2012
3
Цитата dseQQ3w2
а когда Бог Его (Христа) помазал быть Образом Бога? а помазание на Царя Иудейского когда (Матф.2:2)? а помазание на Царя Царей когда (Откр.17:14; Откр.19:16)?

вы сами Писания читаете?

В духе Своём до сотворения мира. ЛОГОС = Мысль воплотилась при зачатии и рождении. На Йордане получает помазание и свидетельтво БОГА, после 40 дневного испытания притупили Ангелы и стали Ему служить, до его смерти. После воскресения и посажения на престол помазание исполнилось.

Пример вам:-  Давида помазали в детстве, но сел на престол через 30 лет.

За царя царей и господина господинов это исполнится после войны и Его победы.

 

Цитата dseQQ3w2
первый раз слышу о такой способности людей

вы крайне невнимательны, там не утверждение, а вопрос. Знак видите?

 

Цитата dseQQ3w2
(перечисляю): Христос, Дух Христа, Дух Святой, Бог, Дух Божий

В десятый раз поясняю:

Бог есть Дух. Бог святой. Какой Его Дух? = Святой Дух, Он же Божий, он же Господень, Он же помазывающий.

То что я подчеркнул - это одно и то же = БОГ (Отец).

Когда говорится Помазанник в нас, то имеется ввиду, что в нас тоже самое помазание, что и у Иисуса.

Кроме того, Дух Святой и научит и расскажет и так далее, - что знал Иисус.

Это я имел ввиду.

 

Цитата dseQQ3w2
не хотел вас обидеть, просто непорочное зачатие Христа поставить на один уровень с обычным зачатием людей - это....это по крайней мере неправильно.

вы меня не обидели, но поверьте.

Много людей сюда заходят и задают те же вопросы, думая, что они первые.

А вот почитать, о чём до них писалось нету такого желания у них. Просто ЛЕНЬ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+26
|22 Янв 2012
1
Цитата Валерий -К
Цитата dseQQ3w2 а когда Бог Его (Христа) помазал быть Образом Бога? а помазание на Царя Иудейского когда (Матф.2:2)? а помазание на Царя Царей когда (Откр.17:14; Откр.19:16)? вы сами Писания читаете? В духе Своём до сотворения мира. ЛОГОС = Мысль воплотилась при зачатии и рождении. На Йордане получает помазание и свидетельтво БОГА, после 40 дневного испытания притупили Ангелы и стали Ему служить, до его смерти. После воскресения и посажения на престол помазание исполнилось. Пример вам:- Давида помазали в детстве, но сел на престол через 30 лет. За царя царей и господина господинов это исполнится после войны и Его победы. Цитата dseQQ3w2

если я вас правильно понимаю,вы хотите сказать, что Иисус это не Бог сшедший с небес,а человек помазанный Богом?

мы-свет миру
Местный
+39
|22 Янв 2012
1

Это я то заговорил опокое?Кто ссылочек набросал о покое?Ой ,простите это я сам у себя спросил, ну да ладно. Вы уж простите меня. И вопросы были мои  и цитаты о проклятиях исожалениях Бога. Всё признаю и каюсь.И главное чуть не забыл,вы же мне ответили ,правда ответ до меня глупого так и не дошёл. Ещё раз для  ответ дайте на предыдущие вопросы .

Местный
+26
|22 Янв 2012
2
Boba2 истина не нуждается в отстаивании она всегда права . суважением
мы-свет миру
Местный
+26
|22 Янв 2012
1
Цитата Комп
И поэтому тринитариям скучно и они добавили Богу несколько личностей.
Цитата Комп
И поэтому тринитариям скучно и они добавили Богу несколько личностей.
Цитата Комп
И поэтому тринитариям скучно и они добавили Богу несколько личностей.

это вы о Адаме и Еве говорите?

мы-свет миру
Старожил
+1130
|23 Янв 2012
5

Адам и Ева не были тринитариями.

 

Цитата godsan
это вы о Адаме и Еве говорите?
Всех благ от Всемогущего!
Удален
dreg4jQsQ
|23 Янв 2012
4
Демон, как имя твоё?
Цитата Комп
Легион
Цитата FatalitY
типа легиона
Цитата Комп
завелся Легион

их позвали и они отозвались )))

Удален
талмид
|23 Янв 2012
3
Цитата dseQQ3w2
первый раз слышу о такой способности людей - жить своим духом в других людях. и еще не понятно - например дух человека в его плоти остаётся или полностью переселяется в другого человека? или одновременно будет пребывать в разных людях? может пора дух таких людей поставить в один ряд с Духом Божиим, Христом, Богом?

Написано: верою Христу вселиться в сердца ваши. Человек перстный и небесный, Господь с неба, и кровь и плоть царства не наследуют. Духовный человек и духовное тело. Написано, что при восхищении уверовавшие изменятся. А Христос останется в прежнем теле? Если написано, что подобны Ему будем. Кто назван Духом животворящим? Троебожники не понимают, что Христос может быть либо своим Богом, либо вторым Богом, по их учению. Отца Иисус назвал сущим на небесах. Сидящий на престоле, сущий на небесах. Не часть сущего или Сидящего, а Бог и Отец Иисуса и наш. Одна часть Бога  у них Отец, а другая - брат. Не выкручивайтесь, а покажите слова троица, триединый и Бог есть Отец и Сын, и Дух, триипостасный в Писании. Вы доказываете несуществующие тексты.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Янв 2012
4
Цитата dreg4jQsQ
их позвали и они отозвались )))

(дрег Чй КусКу) как произносится ваше имя? Не выдергивайте слова и не стройте ложные домыслы. Так же вы поступаете и с Писанием. Не лжесвидетельствуйте.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.