Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
QQhfbrtru
|23 Янв 2012
3
Цитата dgrtrQQ8e
В Иисусе пребывал Его Бог и наш. Потому второе "мой" обращено к пребывающему в Сыне Отцу. В свете слов самого Господа о Его и нашем Боге, слова "мой Бог" обращены к тому, чей Сын Иисус (Бога). Истинно так.

ну вот - ещё один лукавый поступок. думаешь что такие лукавые поступки помогут тебе? я уже долго тут пишу под ником с двумя QQ. тому кто пытается под меня косить и приписывать мне слова, которые я не говорил - Бог же всё видит. я отдаю этот поступок в руки Бога Всевышнего.

Старожил
+642
|23 Янв 2012
4
Цитата DAN
Христос живет в христианах потому что Бог может жить в людях, а вот как в вас живет человек, пусть даже духовный, для меня загадка.

вроде еще интереснее в них живет человек , а в том человеке живет Бог и этот человек своим духом живет во всех принадлежащих к этой секте? Человек этот вездесущий? ведь у них это просто человек, великий, особо помазанный, но только человек...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|23 Янв 2012
2
Цитата godsan
а рожденное отБога есть дух животворящий,т.к.Господь Иисус рожден от Бога не по плоти Он 100%Бог-рожден по- писанию от нетленного семени Бога.Иисус не был рожден от плоти,но рожден во плоти

скажите пожалуйста про отличие первого Адама от второго.

Бог сотворил плоть. Вдул свой дух. И стал человек душою живою. Способный рождать.

Бог дал Свой Дух. Мария родила плоть.  И стал человек душою живою.

----------

 

Цитата DAN
больше напоминает однородный.

вы не сначала читали мои комментарии. Правильно: однородный ближе,

но ещё точнее, однополый. Этим словом обозначали наследника, первого мальчика - первенца.

Мне Ромирез возражал, что наследниками были и девочки, а не только одного пола с отцом.

Да, бывали исключения, что не рождались мальчики.

Мне Ромирез возражал, что было также употребляемо это слово для обозначения единственного ребёнка не зависимо от пола.

Да, опять же согласен. Но все это сводилось к наследнику, первенцу. Первенец - он же и единственный бывает. Хотя в те времена один ребёнок это редкость, связанная обычно со смертью одного из родителей.

В Писаниях по отношению к Иисусу равнозначно употребляется слово ПЕРВЕНЕЦ (наследник).

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|23 Янв 2012
5
Цитата rdhQQ7e
Духом Божьим живет в нас. Тот же Дух. который был в Иисусе - Дух Христов=Дух Божий.

Это совершенно понятно, Бог живет в людях.Христос -Бог. Пришел с Отцем и обитель у меня сотворил. Пошел к Отцу и Утешителя послал мне. Христос пребывающий вовек может жить во мне, а вот сын человеческий тиражу не поддается для жития во мне. Он одесную Бога на высоте...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+642
|23 Янв 2012
4
Цитата QQhfbrtru
ну вот - ещё один лукавый поступок. думаешь что такие лукавые поступки помогут тебе? я уже долго тут пишу под ником с двумя QQ. тому кто пытается под меня косить и приписывать мне слова, которые я не говорил - Бог же всё видит. я отдаю этот поступок в руки Бога Всевышнего.

на  лжи и пытаются жить, потому будут мутить, дальше, неудивлюсь, что напишут мерзостей  и сами нажалуются модераторам, просто просьба, может и стоит зарегестрироваться, вы уже видете с кем имеете дело...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
DAN
+1567
|23 Янв 2012
3
Цитата Валерий -К
вы не сначала читали мои комментарии. Правильно: однородный ближе, но ещё точнее, однополый.

Читал. Потому и не согласен со словом однополый в приминении к Богу. Только подумайте- "отдал Сына своего однополого, чтобы всякий верующий....."

 

Цитата Валерий -К
В Писаниях по отношению к Иисусу равнозначно употребляется слово ПЕРВЕНЕЦ (наследник).

Употребляется, но не равнозначно. Для Марии он первенец, а для Бога не только первенец, но и однородный.

Это великая благочестия тайна...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
QQnfbryr
|23 Янв 2012
2

DAN, Душелов и костман, только что кто то из лукавых оппонентов попытался писать от моего имени два поста с этими предложениями:

 

Цитата dgrtrQQ8e
Истинно так.
Цитата rdhQQ7e
Духом Божьим живет в нас. Тот же Дух. который был в Иисусе - Дух Христов=Дух Божий.

я уже давно пишу с ником из двух QQ. а эти две фразы выше я не писал. это лукавый человек сделал. Бог знает чей это лукавый поступок, я отдаю это дело в руки Бога.

Гость
0
|23 Янв 2012
6
Цитата QQhfbrtru
я уже долго тут пишу под ником с двумя QQ.

У вас нет ника. Если бы это был ваш ник, то я не смог бы написать под ним. Мой ник совершенно другой и не является копией вашего.

Старожил
DAN
+1567
|23 Янв 2012
3
Цитата QQnfbryr
DAN, Душелов и костман, только что кто то из лукавых оппонентов попытался писать от моего имени два поста с этими предложениями:

Заметили, только с такими никами провокаций не избежать

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0
|23 Янв 2012
2
Цитата DAN
Заметили, только с такими никами провокаций не избежать

пусть делают провокации - это просто говорит что это вообще не христиане, и к Богу никакого отношения не имеют. даже хорошо что настоящее лицо их проявилось - это ложь, лукавство и клевета.

Гость
0
|23 Янв 2012
3

Надеюсь вы не будете испытывать неудобств из-за того, что кто-то последовал вашему примеру. Вы ведь не считаете нужным соблюдать правила общения на форуме. Посему не вижу причин, чтобы мне не писать под ником из хаотичного набора букв. А две буквы QQ в нике - это удобно. Самая левая верхняя клавиша с буквой.

Теперь вы понимаете, что не хорошо так здесь писать? Вам не нравится, что теперь вас и меня будут путать. А другим не нравится, что можно путать вас, ведь любой может писать под подобным ником и мы можем быть введены в заблуждение.

Поэтому сделайте себе нормальный ник, чтобы он принадлежал только вам. Это в десятки раз легче, чем писать здесь так, как вы это делаете сейчас. Почту завести легко. Не труднее, чем вам написать один пост. А выих пишете здесь десятками.

Гость
0
|23 Янв 2012
1
Цитата QQnfbryr
только что кто то из лукавых оппонентов попытался писать от моего имени два поста с этими предложениями:

Не лукавьте. У меня свой ник. У вас тут имени нет, чтоб под ним кто-то писал.

Призываю вас, как честному христианину соблюдать правила форума.

Старожил
+642
|23 Янв 2012
2
Цитата QQjfhr7r
пусть делают провокации - это просто говорит что это вообще не христиане, и к Богу никакого отношения не имеют. даже хорошо что настоящее лицо их проявилось - это ложь, лукавство и клевета.

просто они и так и так будут лгать, делать подлости, провоцировать, хамить и в это время же больше всех истерить, что их оскорбляют, все врут, все хамы...

похоже все идет по Слову

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим.1:28-32)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Гость
0
|23 Янв 2012
0
Цитата srdpQQpry
Вы ведь не считаете нужным соблюдать правила общения на форуме.

а вы покажите мне сначала где в правилах написано что нельзя писать на форуме без регистрации?

 

Цитата QQfjuipr
Призываю вас, как честному христианину соблюдать правила форума.

вы сами хоть верите в то, что пишете? о какой честности вы говорите?

Удален
ceнaтop
|24 Янв 2012
1

Ха ха. Што посеял, то и пожал. QQ, вы точно не единородный сын. Вашу идентификацию перечеркнули, а смысл слов поставили под сомнение, хотя бы по личности их говорителя.

Слова Сына и Бога - не прейдут. Делайте нормальный ник и уважайте мнения, после этого разговор с вами будет возможен.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Янв 2012
2

Талмид прав в адресовке слова "Бог мой" - то слова Богу нашему в Сыне Его.

Плохо так не видеть. Не придет Утешитель.

Какая проблема, DAN, по строкам - сегодня Я родил Тебя..?  В чем конфуз унитариев здесь?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|24 Янв 2012
1
Цитата DAN
а для Бога не только первенец, но и однородный.
Цитата DAN
Только подумайте- "отдал Сына своего однополого, чтобы всякий верующий....."

правильно, в наше время выглядит абсурдно, об однополом.

В каждом языке достаточно слов носящих не прямой смысл.

Я писал, то, в каком смысле употреблялось.

Я не знаю почему было употреблено МОНОГЕН, = однополый

однородный, казалось бы даже лучше ОМОЙОГЕНИЗ

и почему не использовать другое греческое слово ПРОТОТИП (ПЕРВОРОДНЫЙ),

но я пока  не нашёл его истоков, происхождения. Возможно оно так же появилось значительно позже.

Древнегреческий и греческий сильно разнятся.

ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ сохранилось  МАЛО.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+26
|24 Янв 2012
1
Цитата Валерий -К
скажите пожалуйста про отличие первого Адама от второго. Бог сотворил плоть. Вдул свой дух. И стал человек душою живою. Способный рождать. Бог дал Свой Дух. Мария родила плоть. И стал человек душою живою.

Мария приняла и родила во плоти от нетленного семени Бога.Т.к.человек через грехопадение Адама,человек приобрел греховную природу не способную жить по закону Божьему(закон ослабленный плотью не мог сделать совершенными ,тех кто уповал на него).Закон Божий благ и ведет к жизни,а мы плотяны и проданы греху,все согрешили и лишины славы Божьей,поэтому чтобы избегнуть исстребления,которое неминуемо ждало человечество из-за греха.У всеведующего и всезнающего Бога т.к. Он есть начало и Он есть конец был план избавления(в начале было слово ислово было у Бога и слово стало плотью и обитало с нами полное благодати и истины).человек не мог заплатить за свой грех.Поэтому Бог пришел с небес,чтобы стать связующим звеном между Богом и человеком.Вы спросите,что разделился Господь никак,но как мы триедины(мы дух имеющий душу и живущий в теле).Мы можем де-юре стоять и разговаривать с одним человеком,духом быть соединенными с Господом и при этом блуждать мысленно где-то еще.Бог триедин и Его триединство отличается от человеческого.разделение на Отца,Сына и Святого Духа больше говорит о качестве и характеристике каждой взятой в отдельности личности.Он оставил славу небес,вошел в тело смертного раба,подчинился закону,совершив закон,взял на Себя грех мира,отдав свою плоть и кровь за спасение мира,потому что без пролития крови не бывает прощения.Более того Бог был бы несправедлив если бы взял и весь грех человечества повесил на какого-то бедолагу.Бог как любящий Отец и Творец взял на Себя ответственность за спасение Своего творения.1Пет1:19 говорит,что Он отдал Себя в жертву как чистого непорочного Агнца,если бы Иисус был бы обыкновенным человеком,он бы унаследовал греховную и порочную природу Адама и вообще не мог бы стать жертвой за грех.

мы-свет миру
Местный
+26
|24 Янв 2012
1

Во время смерти дух и душа человека отделяются от тела,поэтому Иисус неся на кресте весь грех человечества притерпел смерть,которую не знал от начала (т.к. наказание за грех смерть).В этой невыносимой тяжести полуил отделение от Отца воскричав:Господи,Господи для чего Ты меня оставил.Более того,все писание говорит О Христе как о Господе,господь-это титул и имя Бога в первый раз Бог представлен был под этим титулом в эдемском саду Быт 3:23;лук 6:46;фил2:11-их множество не считаю нужным перечислять все.После того,как наш Бог,Господь и спаситель избавил нас от гибели и рабства проклятья и греха,уплатив за каждую жизнь такую высокую цену,Он по праву мог бы занять Господствующую позицию,но не захотел брать власть над нашею верою дал нам выбор и назвался Господом.В этом заключается вся правда,любовь и милость Отца.КАк следует из выше перечисленного,что Бог логичен и последователен,все что Он делает подчинено логике,а не измышлениям человеческим.С почтением к вам

мы-свет миру
Местный
+26
|24 Янв 2012
1

P.S.прежде,чем задавать вопросы типа:кому что кто сказал или в ком и чего раскопал.прежде согласуйся с контекстом Библии.Это логичная и целостная книга и задай себе вопрос а для чего это было нужно.С уважением

мы-свет миру
Старожил
DAN
+1567
|24 Янв 2012
5
Цитата ceнaтop
Какая проблема, DAN, по строкам - сегодня Я родил Тебя..? В чем конфуз унитариев здесь

Никакой проблемы нет. Просто попало под слово -" определение."

Бог Иисуса Христа- наш Бог. Сын вечносущий стал человеком, во всем уподобился братиям, приняв образ раба и по виду став как человек. Уничижив Себя Самого, Иисус живет перенося искушения, страдает, умирает, сходит в преисподнюю и воскресает. Восходит к Отцу, где был прежде рождения, до дней плоти Своей. И все это, никак не отменяет Его статуса, Творца неба и земли, Единородного Сына,всегда являющимся образом Божиим, излучением Его славы.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
ceнaтop
|24 Янв 2012
1

Да, согласен со всем этим.

Единственно, по другому вижу Его умирание. Но, это как бы отдельная тема..

То, што Вы здесь написали, знаете же, должно согласовываться с - был принесен пред Богом за грехи людей; Бог наш - живой неизменный Бог вовек.

Если Вы ратуете о Христе, как о Боге, такое согласование для Вас тем более существенно.

Сам распорядился с этим так - Христос умер, не согласно нашим представлениям о трупе, а согласно Его статусу Бога быть мертвым - не имеющим Его жизни, плюс, полностью наполниться грехом. Вот, што значит, Христос умер.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Янв 2012
0

А, говоря о Его умирании сейчас подразумевают Его крестное убийство, получается - опять надо Его снова и снова распинать..

Постоянно об этом говорю, получается, но Ваше определение без такого дополнения имеено страдает проблемой сыно- убийства и никак Вами не рассматривается и не решается.

Говорится при этом о "великой жертве". И здесь начинается полное человеческих жертвоприношений язычество с единовременным таким катастрофическим обрядом. .. С воскресением трупа, мертвеца получившегося в результате этого действия.

А, это не так, это законничество иудейское с конечным обрядом принесения Конечной жертвы, Агнца с потреблением этого Агнца Духом от престола и ИСХОДОМ АГНЦА МИМО СМЕРТИ (ПАСХОЙ) И СО СНИСХОЖДЕНИЕМ САМОГО ОТЦА. Разницу улавливаете?

Што первое и што второе? Первое - воскресение самой смерти и нахождение на всех, кто там был, .. как в фильме Пункт назначения, немудрено - быть в своих глазах и всвоей душе свидетелем Божиего убиения..;

Второе - истребление самой смерти схождением Духа от Отца и Самим Отцом, смерть здесь, как хищная рыба, крест - крючок, Иисус - наживка, Отец - рыбак. (не зря в Евангелиях истину отдано знать именно рыболовам); Агнец, жертва здесь проходит мимо своего стауса конечного мертвеца, ввергаемого в геенну, Он принявший грехи, смерть (чужую), но и - в Нем же она и уничтожается!

Он остается в своем качестве вечно-Живого Бога. И не воскресает именно, как нам велено представлять, а лишается, ощищается от греха, восстает от него, проходит мимо рядом с этим грехом.

Так што - видите сами, наоборот, стараемся сохранить Христу принадлежность к Божеству, а не отнять его, записавши в покойники. Надеюсь, понятно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Янв 2012
0

Дополню вопросом, который тоже задаю при этом - евреи, идущие по дну Красного моря утопленники или нет? Нет, это мы знаем.

А, слуги фаранона, если увидят их вошедшими в воду и скрывшимися в ней, а потом увидя трупы своих собратьев, решившихся преследовать беглецов, што подумают? НАВЕРНЯКА, - евреи утонули. А, если увидят их на том берегу,  подумают - они пришли с того света. Но, бежавшие (израильский народ) не умирали и не воскресали, - они именно были живы. И совершили свой исход. Кольми паче Сын Отеческий? И Он, таков же.

А говорил о Себе в том смысле - Я весь погружен в смерть и смерть вся во Мне, но утонул ли в ней Иисус?

Нет, Он вышел. Сначала духом, потом телом. Наверно, это новое тело получилось.. но, качества новые не изменили старых, способность вкушать пищу, иметь осязаемые члены и т.д.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|24 Янв 2012
3
Цитата kdhghgQQ
скажите - Второй Человек, Он же Господь с неба, Он же Дух Животворящий - это Сидящий на престоле из Откр.4:2-3?

К Сидящему подошел Агнец и взял из руки Его книгу.

Вы когда отвечать будете? Или только спрашивать можете. Этот ответ повторяется несколько раз, не будьте ветренны.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Янв 2012
2
Цитата kostman
в скобках превращение писаний и басни

В скобках было написано, что Иисус - Сын Бога. Какой же вы 50-к, если не исповедуете, что Иисус - Сын Бога. Считаете, что рождение Христа не произошло? А как же с братьями Иисуса? Они родились или нет?

Иисус - Сын Божий точка.

Иисус - и есть Бог? (свой и наш?)

Иисус свой сын (Бога)?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Янв 2012
5
Цитата kostman
потому будут мутить, дальше, неудивлюсь, что напишут мерзостей  и сами нажалуются модераторам, просто просьба, может и стоит зарегестрироваться, вы уже видете с кем имеете дело...

это клевета

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Янв 2012
4
Цитата kostman
просто они и так и так будут лгать, делать подлости, провоцировать, хамить и в это время же больше всех истерить, что их оскорбляют, все врут, все хамы...

не клевещи

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Янв 2012
4
Цитата godsan
Бог триедин

Где это написано? Даже враг в пустыне говорил: написано. 3нитарии и этого сказать не согут, злобятся тут, озлобляются. но сказать написано:  триедин, - не могут

 

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Янв 2012
3

Кому был принесен в жертву за грех Иисус?

12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,

14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

(Евр.9:12-14)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.