Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
ceнaтop
|23 Янв 2012
1

ЙЙ или QQ, што Вы пристали к человеку?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|23 Янв 2012
1

Здесь все христиане исповедуют РЕАЛЬНОЕ человеческое ТЕЛО Иисуса Христа.

Да, с ранами. .. И, QQ, раз Вы тут взялись и за Отца спрашивать - а есть ли тело человеческое у Отца, отвечу - да, есть. Почему бы ему и не быть? Мы, ведь, по образу сделаны, согласитесь уважаемый.

Посмотрите в Писание, там это тело Отца есть и показано, присмотритесь только.

А придет Иисус, как и уходил, том же теле, Вам ли учителю израиьскому это не известно?

Сколько время сейчас в Нью-Йорке?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|23 Янв 2012
1

Што за ковы тут строятся - не может человек жить в другом человеке, как человек...

Это почему это?

Очень может - для чего, какой гастрономической надобности, принимается Тело и Кровь? Хлеб и вино.

Для того, штобы Иисус жил в нас во плоти, в теле своем, как человечекое Его Тело Есть. Сейчас, причем.

СЫН МОЙ ТЫ! СЕГОДНЯ Я РОДИЛ ТЕБЯ. ПРОСИ МЕНЯ И ДАМ НАРОДЫ В НАСЛЕДИЕ ТЕБЕ..

Теиллим, в переводе Давида Йосифона, псалом 2. Printed in Israel.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+39
|23 Янв 2012
1

Ой,ну простите меня "генос"-род ,я же писал,а слово "генетика"- это мы так говорим,когда объсняем наледуемые по роду,простите " ,буду точен "геносу" достоинс тва или недостатки.

Удален
ceнaтop
|23 Янв 2012
0

Boba, открой псалтирь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+642
|23 Янв 2012
4
Цитата Валерий -К
Так я вас понял?

так понять может только нежелающий понимать, ответы давались и не только мной,

да и что толку отвечать, если ответы не читают(или тут же забывают), а потом пишут какой-то бред с которым спорят, только не приписывайте свои мысли другим, будьте так любезны

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Местный
+26
|23 Янв 2012
3

слово Божье говорит,что в Боге-Отце приведена вся полнота духовно,что по-поводу семени,не секрет ни для кого,что Слово Божье говорит в быт:2гл.что Бог дал Адаму семена в которые вложил всю информацию о том,какие это будут растения,какого роста и какие плоды будут приносить.Так же как и в семени Адама были сокрыты все последующие поколения и мы с вами.Все человечество через Адама стало носителем (тленного)греховного семени.Поэтому инаписано,что первый Адам был перстный,апоследний Господь с небес,потому что рожденное от плоти есть плоть ,а рожденное отБога есть дух животворящий,т.к.Господь Иисус рожден от Бога не по плоти Он 100%Бог-рожден по- писанию от нетленного семени Бога.Иисус не был рожден от плоти,но рожден во плоти.Ангел же сказал Иосифу не бойся принять Марию жену твою,потому что то что в ней есть от Духа Святого.поэтому и написано,что мы исповедуем Своего Бога пришедшего во плоти.Рожденного от девы,прожившего жизнь 100%человека(поэтому и назван вторым Адамом)(фил2:7)подчинился закону,оправдал Себя в Духе умер за грех мира и воскрес на третий день по писанию.Как видете все,что я пишу не является моими "вымыслами"но доказано писаниями.Как написано что мы готовы всем дать отчет о своем уповании.А если Иисус человек,тогда вы противоречите собственному девизу,что не от человеков спасение но,только от одного Бога,в таком случае вам не чего нам сказать т.к. вы сами не последовательны в своей вере с уважением.

мы-свет миру
Местный
+39
|23 Янв 2012
2

Сенатор,закрой Псалтырь.Вот и поговорили.

Местный
+39
|23 Янв 2012
2

Если в  Иоанна1 :18 говорится ,что "единородный Сын (вы же знаете ,что в оригинале стоит "Бог"),явил Бога, то стоит подумать. Кто из людей может сказать,что он "единородный Бог"? Если я не в тему,можете не отвечать.

Старожил
+365
|23 Янв 2012
3
Цитата kostman
только не приписывайте свои мысли другим, будьте так любезны

Зачем вам еще что то приписывать? Вам с головой хватает вашего тринитаризма.

Удален
талмид
|23 Янв 2012
3

Сколько напыщенности и надмения. Явное обольщение. При всем том, слова троица нет пока в Писании и никогда не ожидается его появление.

Тело - это не всегда плоть и кости. Тело Сидящего духовное, и к Нему подошел Агнец, имеющий духовное тело.

12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников

13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:

14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;

15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.

16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,

18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

(Откр.1:12-18)

Второй ЧЕЛОВЕК - Господь с неба, дух животворящий.

2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;

3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.

(Откр.4:2,3)

Духовное тело имеет дух.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Янв 2012
2

Говорящий был мертв, но Сидящий на престоле вечноживущий.  Отец и Бог Иисуса Христа и наш не умирал.

50-ки знают о духовном прославленном теле? Или они мечтают воскреснуть в плоти и костях? Вот где дружба пролетариев. 50-ки, баптисты и православные едины в учении собора. Едины в том, чего нет. Так и служение небиблейской 10ины совершается в единстве. Христиане первой церкви ни чем тринитариев не поддерживают. Не написали дорогих их сердцу слов. 2 пишем, три в уме. Едины, как Отец и Сын, пребывают в Иисусе, как Он в Отце.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
DAN
+1567
|23 Янв 2012
5
Цитата Валерий -К
В духе Своём до сотворения мира. ЛОГОС = Мысль воплотилась при зачатии и рождении.

Странно. Если читать без объясняющего, то сразу понимаешь, что Логос, через Которого все начало быть, не есть Существующий, только после рождения.Тем более, что без Него, ничто не начало быть, что начало быть.

А если еще вспомнить, что НИКТО не знает Отца кроме Сына, то становится ясно, что объясняющий,что-то напутал.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|23 Янв 2012
5
Цитата талмид
Говорящий был мертв, но Сидящий на престоле вечноживущий. Отец и Бог Иисуса Христа и наш не умирал

Как тонко подмечено. Отец не умирал. А вот Сын, пришедший во плоти умирал. Для этого Он и сошел с неба, чтобы принять плоть, отдать жизнь и принять её.

 

Цитата талмид
Христиане первой церкви ни чем тринитариев не поддерживают

Христиане всех церквей поддерживают христиан, крестившихся во имя Иисуса и призывающих имя Его.

Лозунги псевдоучитилей прельщающих неутвержденные души не помогут

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0
|23 Янв 2012
3
Цитата талмид
Второй ЧЕЛОВЕК - Господь с неба, дух животворящий. 2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; 3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.

скажите - Второй Человек, Он же Господь с неба, Он же Дух Животворящий - это Сидящий на престоле из Откр.4:2-3?

Писатель
+234
|23 Янв 2012
4
Цитата DAN
Лозунги псевдоучитилей прельщающих неутвержденные души не помогут

а вот завести в погибель могут....

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+642
|23 Янв 2012
3

Христиане , Апостолы говорили Ему так! И Он называл это верой! -

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан.20:27-29)

итак, если без демагоии и лукавства, все понятно...

1. Иисус хочет видеть веру в апостоле Фоме, Фома "и не будь неверующим, но верующим"

2. Фома уверовал и сказал Иисусу (Именно Иисусу) "Господь мой и Бог мой!"

3. Господь Иисус признал это исповедание признаком настоящей веры "ты поверил" и завещал его другим, невидевшим (т.е. нам) блаженны невидевшие и уверовавшие.

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
талмид
|23 Янв 2012
2
Цитата kostman
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

что же вы к этим словам троицу прибавляете, а еще 50-к

Господь и Бог мой или Господь мой и Бог мой.

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан.14:10,11)

В Иисусе пребывал Его Бог и наш. Потому второе "мой" обращено к пребывающему в Сыне Отцу.

В свете слов самого Господа о Его и нашем Боге, слова "мой Бог" обращены к тому, чей Сын Иисус (Бога).

В скобках подсказка для незнающих.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
DAN
+1567
|23 Янв 2012
4
Цитата талмид
Нет в Писании и не будет никогда их терминов и определений.

возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
Главная непонятка унитариев-))

 

Цитата талмид
Христос живет в христианах, а в Нем Отец Его и Бог Его и наш. Сущий в них дух Христов.

Христос живет в христианах потому что Бог может жить в людях, а вот как в вас живет человек, пусть даже духовный, для меня загадка.

 

Цитата Валерий -К
вы не пробовали выяснить происхождение слова ЕДИНОРОДНЫЙ и в каком столетии оно появилось.
Цитата dg52Qqae
я смотрел греческий - моногенос - единственный, единородный - это его переводы. а у вас какие версии его перевода? а что, раньше в Писании не было этого слова в этом тексте?

Называется- "смотри сколько хочешь", но через неделю Валерий-К повторит вопрос про Единородного, который появился, якобы в 4ом веке. Да ладно там вопрос, а вот его коммент по этому поводу хлипковат. Типа единожды рожденный. Хотя MONOGENH одного рода, больше напоминает однородный.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|23 Янв 2012
2

Если подставить слова брат и Папа, то получиться: Брат мой и Папа мой. Братьями называет уверовавших Христос, а Бог Папа. Брат и Папа мой звучит иначе. Фома знал уже, где находится Папа и Бог Иисмума Христа ( Иисусе). В скобках подсказка.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|23 Янв 2012
1
Цитата DAN
сразу понимаешь, что Логос, через Которого все начало быть, не есть Существующий, только после рождения.Тем более, что без Него, ничто не начало быть, что начало быть

Давайте не спеша.  Поясните мне пожалуйста своё понимание. Я ничего не понял из вашей фразы.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан.1:1)

От чего я отталкиваюсь, то я поясняю так. В греч. тексте стоит ЛОГОС, которое имеет несколько значений. В Синод. переводе стоит Слово.

Что вы понимаете под значением Слово ? ? ?

Человек пишет и произносит слова? Одним из которых есть БОГ. В каком значении?

 

Цитата kostman
а потом пишут какой-то бред

позвольте, но я только уточняю ваши высказывания. Хочу вас понять.

Вы написали, что воплотился БОГ, стал человеком. Я предполагаю что вы знаете о чём пишите, поэтому и спрашиваю вас.

В каком виде был БОГ до воплощения в человека?

Воплотившийся БОГ стал человеком и умер на кресте.

Интересен факт умирания.

Сначала обратился к Отцу с вопросом: - Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

Затем умер.  Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.

В человеке было ДВА ДУХА?  Один БОГ (Отец), а другой Бог Сын, который покинул тоже и тело умерло..

Далее БОГ Отец воскрешает Бога Сына.

Вот я и спрашиваю вас. Правильно я вас понимаю ? ? ?

Бог Сын Сам Себе не мог воскресить ?

Я в печали !

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|23 Янв 2012
1
Цитата талмид
Потому второе "мой" обращено к пребывающему в Сыне Отцу. В свете слов самого Господа о Его и нашем Боге, слова "мой Бог" обращены к тому, чей Сын Иисус (Бога). В скобках подсказка для незнающих.

я же написал, что как есть, без демагогии и лукавства, написано сказал Ему, т.е. с тем с кем общался, в скобках превращение писаний и басни

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
талмид
|23 Янв 2012
1
Цитата DAN
определение

я о черепке Спиридона писал.

 

Цитата DAN
как в вас живет человек, пусть даже духовный, для меня загадка.

Человек духовный - дух и есть животворящий, Господь с неба.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+642
|23 Янв 2012
1
Цитата талмид
я о черепке Спиридона писал.

вам нужно освобождение от этого Спиридона, только его и исповедуете

 

Цитата Валерий -К
позвольте, но я только уточняю ваши высказывания.

обойдусьбез ваших уточнений, как говорится ложкой дегтя...  Просто это называется преписывание мне ваших мыслей, или опять пословица говорит с "больной головы на здоровую", что бы меня понять, не надо за меня вещать...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Гость
0
|23 Янв 2012
3
Цитата талмид
В Иисусе пребывал Его Бог и наш. Потому второе "мой" обращено к пребывающему в Сыне Отцу.

странное обращение к Отцу. Фома сказал Иисусу, а подразумевал что это говорит Отцу? а есть еще в Писании случаи, когда обращались к Богу находящемуся в человеке? ну например я знаю в Писании случаи, когда обращались к нечистому духу находящемуся в человеке. а к Богу?

 

Цитата Валерий -К
слово то было, но понимали не так здесь вверху справа есть поиск : вводите слово и поск, затем появится другая страница на которой ограничевается поиск нажатием на ФОРУМЕ. И почитаете кто и чего говорил здесь по этому случаю.

я почитал те разговоры. ну основной разговор был не о слове "единородный", а о слове "Бог" в фразе "единородный Бог". меня удивило толкование Фаталити, когда он говорил что следует читать "единородный Бога", а не "единородный Бог", хотя там стоит именно слово "Бог", а не "Бога". Душелов попросил Кн_Грека подтвердить что именно Бог а не Бога следует читать. Кн_Грека сначала не хотел это подтверждать, но потом всё таки согласился.

мне не понравилось что Фаталити хотел исказить смысл текста в свою угоду, а Кн_Грека не хотел отстоять истину греческого языка.

ну потом Кн_Грека привёл другие источники, где написана фраза "единородный Сын".

и зачем было разыгрывать весь этот спектакль и виляния? это же лукавство, это же не честно так делать.

Старожил
DAN
+1567
|23 Янв 2012
3
Цитата Валерий -К
От чего я отталкиваюсь, то я поясняю так. В греч. тексте стоит ЛОГОС, которое имеет несколько значений. В Синод. переводе стоит Слово.

Кто-то совсем недавно, говорил,что мы не греки

 

Цитата Валерий -К
Что вы понимаете под значением Слово ? ? ? Человек пишет и произносит слова? Одним из которых есть БОГ. В каком значении?

Не что понимаю, а что принимаю(ВЕРОЙ). А принимаю я то, что СЛОВО можно не только произносить и читать.

 

Цитата kostman
я же написал, что как есть, без демагогии и лукавства, написано сказал Ему, т.е. с тем с кем общался

НА строку выше Вы увидите и демагогию и лукавство.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+642
|23 Янв 2012
3
Цитата dgrtrQQ7e
странное обращение к Отцу. Фома сказал Иисусу, а подразумевал что это говорит Отцу? а есть еще в Писании случаи, когда обращались к Богу находящемуся в человеке? ну например я знаю в Писании случаи, когда обращались к нечистому духу находящемуся в человеке. а к Богу?

примитивное и бездоказательное искажение Писаний, просто нужно опровергнуть то, что нельзя опровергнуть

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Гость
0
|23 Янв 2012
4
Цитата талмид
В Иисусе пребывал Его Бог и наш. Потому второе "мой" обращено к пребывающему в Сыне Отцу. В свете слов самого Господа о Его и нашем Боге, слова "мой Бог" обращены к тому, чей Сын Иисус (Бога).

Истинно так.

Гость
0
|23 Янв 2012
4
Цитата DAN
Христос живет в христианах потому что Бог может жить в людях, а вот как в вас живет человек, пусть даже духовный, для меня загадка.

Духом Божьим живет в нас. Тот же Дух. который был в Иисусе - Дух Христов=Дух Божий.

Старожил
DAN
+1567
|23 Янв 2012
3
Цитата DAN
Христос живет в христианах потому что Бог может жить в людях, а вот как в вас живет человек, пусть даже духовный, для меня загадка.
Цитата талмид
Человек духовный - дух и есть животворящий, Господь с неба.

Короче большой тираж...

 

Цитата талмид
я о черепке Спиридона писал.

Об этом черепке, только Вы и пишите. Это наверное очень весомый аргумент в Ваших глазах, так сказать противостояние словом -"написано"

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.