Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
fyuQQkcn
|24 Янв 2012
1
Цитата kostman
что напишут мерзостей  и сами нажалуются модераторам, просто просьба, может и стоит зарегестрироваться, вы уже видете с кем имеете дело...

Я давно уже жаловался модераторам по поводу многоликости во множестве ников. Но, они молчат.

А зарегистрироваться гражданину Ку-Ку действительно нужно. Забавно: когда Ку-Ку пишет под множеством ников с беспорядочными символами, то это "добро", а когда я это делаю, то это "зло".

У меня нет целью здесь кого-то обмануть. Я пишу от своих многих ников. И если вы их не различаете, то это ваши проблемы.

Удален
QQbdvtey
|24 Янв 2012
3
Цитата fyuQQkcn
У меня нет целью здесь кого-то обмануть. Я пишу от своих многих ников.

хотя бы себе не лгите. Бог Сердцеведец - Он знает почему вы так пишете - или что бы под меня косить и вводить людей в заблуждение, или случайно регистрируетесь.

 

Цитата fyuQQkcn
И если вы их не различаете, то это ваши проблемы.

нету ни каких проблем у меня. я буду подписывать посты так - Иисус мой Господь Бог.

Старожил
+642
|24 Янв 2012
2

fyuQQkcn Если вы и жалуетесь и пишите, то это лицемерие просто, хотя понятно, что ожидать честности...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Местный
+26
|24 Янв 2012
1
Цитата талмид
Кому был принесен в жертву за грех Иисус?

Не кому был отдан в жертву,а за кого.Триединство Христа доказано,тем что мы созданы по-Его образу и подобию,имея троичную природу,но при этом составляем одно.Иисус понес на Себе грех не будучи заражен грехом.Он умер за грех мира,но не был умерщвлен грехом.Если вы у меня  требуете отчета о моем уповании,то по крайней мере отчитайтесь сами.Вы похожи на капризного ребенка,ему танцевали он не радовался,ему пели плачевные песни он не плакал.Вам хочется заблуждаться-заблуждайтесь это ваш выбор,но конец этому смерть(это не мое высказывание,а Слово Божье говорит-наказание за грех-смерть).Уважайте других и их чувства,не нужно выковыривать места писания из контекста,искажать,переворачивая все вверх-дном и выдавая нам эту свинину за вопрос.Лучше помолитесь с постом в приведенном вами месте писания говориться,что Иисус (Агнец)взял книгу и снял с нее печати,благодаря жертве Иисуса библия,некогда мертвая для нас книга,по причине мертвости в нас греха.Теперь стала открыта,потомучто с нашего ума и сердца снята печать.лук24:45;евр8:8-13.Он жив и живет во веки веков Он ответит на все ваши вопросы. С уважением

мы-свет миру
Удален
FatalitY
|24 Янв 2012
4
Цитата godsan
.Триединство Христа

чем дальше от Слова, тем больше перлов дня ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+26
|24 Янв 2012
0

где и в чем вы видите отступление? Книжники и фарисеи тоже объвиняли Христа,а ведь Он истину говорил,а о триединстве Христа вся библия говорит:Быт1:1-3;26;мат3:16-17;мат28:19;ис48:16ин15:26;мат28:19;2кор13:13;гал4:4-6)))))

мы-свет миру
Старожил
+1130
|24 Янв 2012
1
Цитата godsan
Триединство Христа

Учение Бенни Хина? У него Христос триедин, Отец триедин, и Дух триедин.

 

Цитата godsan
Он умер за грех мира,но не был умерщвлен грехом

В том-то и дело, что Он был умерщвлен нашими грехами, так как возмездие за грех смерть. Но, Бог воскресил Его из мертвых и посадил одесную Себя, дав имя выше всякого имени.

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+26
|24 Янв 2012
3
Цитата FatalitY
чем дальше от Слова, тем больше перлов дня ))

В вашем девизе говорится:буква убивает-Дух животворит.Так вот библия как и все книги не набор букв и цитат,а цельная смысловая книга,которая открывается,через призвавшего нас из тьмы невежества в чудный свой свет не плотского мышления ,а познанияЕГО любящим Его ОН Дает знание тайн Царства Божьего.Иисус не просто пришел и сказал всем привет Я Мессия,Я пришел,чтобы взять на Себя весь грех,вместо этого Он дал нам Духа Святого,чтобы мы через познание Его сделались причастниками Его естества.Когда к Иисусу пришли ученики Иоанна и спросили Его Ты ли тот,кого мы ждем или ждать нам другого,Мат11:3-4 Иисус не ответил им да это Я,но Он дал им возможность самим сделать вывод,по томучто они видят и слышат,или читают.

мы-свет миру
Местный
+26
|24 Янв 2012
2

По-поводу тех людей,которые ищут прямого указания Иисус сказал в мат16гл назвав их людьми с необрезанными ушами и сердцами.Мой друг говорит с неорезанными мозгами.Бог же называет их людьми лишенными СМЫСЛА вечно учащимися но никогда не могущим достигнуть познания истины.Потому,что сосредоточаются на букве,а не на Духе,учащим нас и дающим всему смысл.Удачи в Богопознании

мы-свет миру
Местный
+26
|24 Янв 2012
1
Цитата Комп
Учение Бенни Хина? У него Христос триедин, Отец триедин, и Дух триедин.

Вы или не даете себе труд внимательно читать,то что я пишу или умышленно коверкаете смысл.Ни окаком учении Б.Хина я не знаю.Но знаю Иисуса Христа распятого.С уважением.

мы-свет миру
Удален
FatalitY
|24 Янв 2012
3
Цитата godsan
о триединстве Христа вся библия говорит:Быт1:1-3;26;мат3:16-17;мат28:19;ис48:16ин15:26;мат28:19;2кор13:13;гал4:4-6)))))

беда ваша в том, что Библию здесь читают, и вранье ваше очевидно: ни одна из указанных цитат ничего не говорит о триединстве вообще и триединстве Христа в частности. измышлизмы оставьте себе.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|24 Янв 2012
5
Цитата godsan
Вы или не даете себе труд внимательно читать,то что я пишу или умышленно коверкаете смысл.Ни окаком учении Б.Хина я не знаю.Но знаю Иисуса Христа распятого.С уважением.

Вы написали, что Христос триедин. Куда ещё внимательне читать?

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+26
|24 Янв 2012
1
Цитата FatalitY
беда ваша в том, что Библию здесь читают, и вранье ваше очевидно: ни одна из указанных цитат ничего не говорит о триединстве вообще и триединстве Христа в частности. измышлизмы оставьте себе.

Значит мы с вами читаем разные "библии".Мне интересно спросить у вас ув господин fataliti.вы считаете себя фатальным духом,для всех верующих в триединство Бога христиан?

мы-свет миру
Местный
+26
|24 Янв 2012
0
Цитата Комп
Вы написали, что Христос триедин. Куда ещё внимательне читать?

А вы логично и со смыслом докажите мне обратное

мы-свет миру
Старожил
DAN
+1567
|24 Янв 2012
5
Цитата ceнaтop
Постоянно об этом говорю, получается, но Ваше определение без такого дополнения имеено страдает проблемой сыно- убийства и никак Вами не рассматривается и не решается.

Рассматривается. Только не в контексте- Отец убил Сына человека, а в контексте - Сын и Отец одно(Единый Бог), Который отдал Себя за нас добровольно.Не так как Авраам Иссака, это только образ, тут же полное  единство.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|24 Янв 2012
6
Цитата талмид
принес Себя непорочного Богу,

Человек Иисус Христос.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

А тут уже Бог отдал Сына, послал в мир, чтобы все веровали в Него(Бога). А вот жертвой Сам стал, добровольно, Сам принес Себя- человек.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|24 Янв 2012
4
Цитата godsan
А вы логично и со смыслом докажите мне обратное

утверждающий должен доказывать.

вы написали что Христос триедин - вам и доказывать.

ваш список цитат не содержит слова "триедин" или аналогичного по смыслу.

такого слова или понятия, как "триедин", в Библии нет вообще. что еще вы выдумаете?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ceнaтop
|24 Янв 2012
0

Хорошо. Понял Вас. И не думаю спорить, што Бог Сам Себя за нас добровольно отдал.

Воистину так. Тогда скажите - Вы приняли Его?

Как, каким образом?

Распятием Его? Или погребением Распятого? Где происходит принятие Вами отданого Вам Бога?

Скажете верою.. но, как, - принимаем на веру и плачем, а руками подносим к кресту?

И бесы веруют. И знают Кто Христос и откуда и зачем пришел.

Вера в крестный подвиг и спасение от Бога мертва без дела принятия этого спасения.

И принятие спасения не есть ни Сыно- убийство, ни убийство Того, Кто отдал Вам Сам Все Свое.

Покажите ДЕЛО Вашего принятия Самого Бога, Который отдан Вам, как говорите, и я скажу - Вы верно имеете веру и спасение.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Янв 2012
0

Пока же Бог говорит - в какую цену вы оценили Меня? .. и - отвернусь от них, как и они отворачиваются от Меня.. в Захарии в 11-ой главе. И речь там идет и о 30 сребрениках и о земле горшечника.

И о истреблении пастыря речь идет.

Так што, штоб свести беседу в оптимальное русло ответим, если позволите, на вопрос - крест, это убийство руками человеков или истребление Отцом?

Кто как видит.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+26
|24 Янв 2012
2

FatalitY лично к вам у меня был другой вопрос,но вы его почему-то игнорировали,решив,что имеете право судить рабов Божьих.От вас лично достоверных и не извращенных фактов никто не слышал.Вы лично только тем и занимаетесь,что вырываете цитаты из котекста библии,чтобы излагать их в извращенном виде и нападать на людей с ложными объвинениями. Если вы логично обоснуете как человек может быть водою,хлебом,путем, истиной,жизнью,как можно есть плоть и пить кровь человека,я в свою очередь объясню вам о триединстве.И если я лгу или обманываю, значит мы с вами в одной комманде.

мы-свет миру
Старожил
+642
|24 Янв 2012
2
Цитата godsan
И если я лгу или обманываю, значит мы с вами в одной комманде.

ну еще надо Новый завет считать не заслуживающей веры подделкой, вот тогда были бы в одной...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Местный
+26
|24 Янв 2012
0
Цитата ceнaтop
Покажите ДЕЛО Вашего принятия Самого Бога, Который отдан Вам, как говорите, и я скажу - Вы верно имеете веру и спасение.

не понимаю мы долны принимать у вас тест на веру? Не хотите ли вы Господствовать над моей верой?Желающим я могу сказать лишь одно у меня Один Господин-Иисус Христос умерший и воскресший за меня с уважением.

мы-свет миру
Удален
ceнaтop
|24 Янв 2012
1

qodsan, но, ведь, это и есть суть веры - верить в Христа-Человека, путь, истину и жизнь..

И есть Плоть Его и пить Кровь. Во спасение.

Только скажите, што не собираетесь этого делать, какой вы ученик апостолов тогда?

А, если скажете - я ем плоть и пью кровь (Бога) - я скажу,- вы из Бога сделали человеческое жертвоприношение крестным убийством руками человеков, поклоняетесь древесине креста и едите идоложертвенное.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+26
|24 Янв 2012
0

а вы какую плоть едите почем фунт покупаете?

мы-свет миру
Удален
ceнaтop
|24 Янв 2012
1

qodsan, имеете веру имейте ее в себе - этого никто не собирается контролировать, право, нет в мыслях..

Но, вы же можете дать отчет о вашем уповании? Как говорил Петр.

Так вот, вы говорите, што спасены верой в умершего и воскресшего Христа.. и я вам задаю вопрос - каким делом вы  подкрепляете такую свою веру? Штобы и мне веровать и спасаться, не более.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+26
|24 Янв 2012
0
Цитата kostman
ну еще надо Новый завет считать не заслуживающей веры подделкой, вот тогда были бы в одной...

обоснуйте пожалуйста.

мы-свет миру
Удален
ceнaтop
|24 Янв 2012
1

Я ем Плоть Агнца и Кровью Его запиваю. Мне обошлось даром.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+26
|24 Янв 2012
0

Вы сможете только своей собственной верой спасаться.А если вы со мной в чем небудь не согласны у меня нет обычая спорить .Истина не нуждается в отстаивании она всегда права.

мы-свет миру
Удален
ceнaтop
|24 Янв 2012
0

Повторю вопрос - крест, это убийство руками человеков или истребление от Отца?

Неужели, незаметно написано..?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+642
|24 Янв 2012
5
Цитата талмид
Цитата kostman
просто они и так и так будут лгать, делать подлости, провоцировать, хамить и в это время же больше всех истерить, что их оскорбляют, все врут, все хамы...
не клевещи

я имел в виду кто так делал и делает, ну а вы узнали видать себя, иначе почему определились?, ну а что делают (пишут, картинки ставят...) я иногда сохраняю для возможности отвечать на обвинени, хотя и так можно почитав десяток страниц понять, кто как себя ведет

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.