Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Янв 2012
4
Цитата kostman
Ну вот и явлена цель Евангелие подделка... Истинно сказал Бог?

- Истинно ли указывают те, у которых вы знания черпаете?

Евангелист Лука. Радостная весть. Деяния апостолов» Перевод с греческого. Российское Библейское Общество, 1998: вводная статья, стр.9, А. А. Филозов
«О самом авторе мы почти ничего не знаем. Нам даже неизвестно, точно ли его звали Лука. И все остальные Евангелия – анонимны"

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Валерий -К
|21 Янв 2012
4
Цитата Boba2
Скажите какова природа Сына и Духа Святого? Только не ругайте меня,ладно?

КАКОЙ ПРИРОДЫ РОДИЛСЯ МЛАДЕНЕЦ ИЗ УТРОБЫ МАРИИ ?

За Духа Святого понятно уже в самом названии : ДУХ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|21 Янв 2012
2
Цитата Валерий -К
третья: 3. верою вселиться в сердца ваши Духу Божьему (Он же Дух Святой и Дух помазывающий)

не буду возражать против Духа Святого, но в тех текстах говорилось о вселении Помазанника (Христа) в сердце.

а вы рассматривали тексты Писания, где говорится о вселении в сердце верующего человека?

Кто вселяется? что говорят тексты Писания?

 

Цитата талмид
14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные. (Откр.17:14)

и Отец тоже:

которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная!
Удален
талмид
|21 Янв 2012
0

Матфей был очевидцем, мог увидеть больше или второго не упомянули (опустили). Число бесноватых ни как не утраивает Бога Иисуса Христа. Крестились во имя Иисуса Христа. Отца не звали Иисус и Духа. Неточности перевода или непонимания исчезают, если принимать слово в контексте всего Писания. Моя мама исцелилась в безнадежной ситуации. Другой может сказать, что исцелились двое. Была еще женщина, молившаясая о муже. Противоречия возникают у противопоставляющих стихи. Если сопоставлять, то крещение в Иисуса и крещение во имя Отца и Сына , и Духа не противоречат. Дух прославляет имя Христа, Отец прославляет имя Сына. Исплнением же слова было крещение в Иисуса Христа. Речь идет об одном имени. Погружение в имя Иисуса означает погружение в реальность Отца, Сына и Руах ГаКодеш.

20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Иоан.14:20)

Не Я и Отец, а Я в Отце. Пребывая в Сыне, Мы в Нем имеем и Отца.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+39
|21 Янв 2012
4

Опаньки,уточняю:природа - не пейзаж,вот уменя собачка-по природе своей животинка,вон цветочек на подокрннике-так он по природе растение,Гавриил,учто к Марие приходил по природе ангел,у легиона бесов -природа бесов ская,я в клавиши тыкаю-ну вр оде как к человеческой природе себя отнощу. Отец Небесный если я не ошибаюсь по природе Своей к вышеперечисленым  неотносится не только по статусу(умоляю,не спрашивайте,что такое статус),но и по природе. Вот есть Начальник-Вы,а есть дурак-я,а состоим мы с вами при роде человеческом. И  Бог-дух,и агел-дух ,бес-тоже дух но  различие есть.

Удален
Валерий -К
|21 Янв 2012
2
Цитата Boba2
Опаньки,уточняю:природа - не пейзаж............ Вот есть Начальник-Вы,а есть дурак-я,а состоим мы с вами при роде человеческом. И Бог-дух,и агел-дух ,бес-тоже дух но различие есть.

Приро́да — материальный мир Вселенной, в сущности — основной объект изучения науки. В быту слово «природа» часто употребляется в значении естественная среда обитания (всё, что не создано человеком).

Ваше уточнение не понятно в том смысле, что вы хотите сказать.

Скажите конкретней.

--------------

КАКОЙ ПРИРОДЫ РОДИЛСЯ МЛАДЕНЕЦ ИЗ УТРОБЫ МАРИИ ?

Если БОГ, то должен бы родиться невидимый Дух.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|21 Янв 2012
3
Цитата dreyrQQ
и Отец тоже

На престоле Сидящий и Агнец, но Отец более. Будет покорено все, кроме покорившего. Сын же покорен Отцу.

28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор.15:28)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|21 Янв 2012
3
Цитата dreyrQQ
Кто вселяется? что говорят тексты Писания?

Понимаете, нужно весть Новый завет исправить в том, что заменить слово Христос  на Помазанника, Помазанного, Дух Помазывающий, Помазание - в зависимости от склонения и других правил грамматики греческого языка. Тогда правомочно рассуждать, поскольку в то время писалось иногда просто упуская известное, как само собой разумеещееся.

И тогда будет ясно о чём идёт речь: что есть само действие - помазание, что есть помазывающий, есть тот кого помазывают, есть то, чем помазывают и наконец, стал помазанником. Видите как много производных значений.

Поэтому нужно в голове держать всю эту последовательность и тогда будет понятен конкретный случай.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|21 Янв 2012
3
Цитата Валерий -К
нужно весть Новый завет исправить в том, что заменить слово Христос  на Помазанника

я думаю, достаточно, чтобы каждый усвоил, что Христос - это не фамилия и не заменитель слова "Бог"

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+39
|21 Янв 2012
2

Уважаемый Валерий-К,я сражён наповал вашей учёностью,но сдаётся мне,не смогу я бестолковый общаться на таком высоком уровне,поэтому стараясь вам угодить спрашиваю :кто вы -"основной объект изучения науки,а может "среда обитания".а может человек? Я сирый,умных то книг не читаю и по неучёности своей  задаю глупые вопросы.Но вы уж ответьте мне :Отец Небесный-Бог, Гавриил-ангел,Дух Святой-...,Сын-...,  Боба2- человек,вааламская ослица-животное,кедр ливанский- растение.Где точечки,вставьте определение и я научусь от вашей мудрости.Спасибо.

Старожил
+642
|21 Янв 2012
3
Цитата Валерий -К
сверяем с первым экземпляром и удаляем приписки сделанные не автором

тогда авторами будете вы... уже нахимичили, другое дело, что это не повлияет на церковь Иисуса Христа, как не повлиял перевод иеговистов, фемкенисток и прочих истов...

 

Цитата Валерий -К
Понимаете, нужно весть Новый завет исправить...

Пишите свой и бедете сами читай, каждый свой, каждый со своего оригинала

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
FatalitY
|21 Янв 2012
3
Цитата Boba2
Отец Небесный если я не ошибаюсь по природе Своей к вышеперечисленым  неотносится не только по статусу(умоляю,не спрашивайте,что такое статус),но и по природе.

если бы вы больше слушали (читали), а меньше повторяли вопросы, то уже имели бы ответ.

а я как-то писал, что у Бога природы нет, ибо Он Творец, и всякая природа в Нем начало берет.

потому и уточнил вопрос, ведь если вы спрашиваете о природе Иисуса или С.Духа, то тем самым признаете наличие таковой у них. так вот у Иисуса таки есть природа (см Библию), а Дух Божий неотъемлем от Бога, нет у Духа Его никакой природы, это суть Бога.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
7yerrQQ
|21 Янв 2012
4
Цитата талмид
На престоле Сидящий и Агнец, но Отец более

1 - разве когда Агнец сидит рядом с Отцом, то там пишется что Отец более? помоему Иисус был на земле а Отец на небе, когда сказал что Отец более.

2 - да и поклонились одинаково и Сидящему на престоле и Агнцу - Откр.5:13-14

3 - Кто для вас Царь царей и Господь господствующих?

Местный
+39
|21 Янв 2012
4

Ай молодца.Вот теперь почти понял,здорово. Значит у Бога божественной природы нет,вообще никакой природы у Бога нет,так и запишем.А почему-нет? Ну Он же Творец,азачем Творцу природа,не нужна она Ему и всё. О как. Твочество-это ж акт воли,а"воля" природ у  разве исключает?  И вообще теперь Библию по другому читать надо .Где упоминание оДухе Святом, там вставляем "суть" ивсё ясно.  "...и Дух Божий носился над водою"-это Библия. Пробую по вашему: и" суть "носился или "носилась", не знаю как правильно. Да что-то надо с Библией решать. Запутали совсем.Анания иже на его не Богу врали,а .,"сути"или по сути врали.Не осилил пока. Ну а какова природа Сына?

Удален
Валерий -К
|21 Янв 2012
3
Цитата Boba2
Я сирый,умных то книг не читаю и по неучёности своей задаю глупые вопросы.

Если уже знаете что вопросы глупые, то уже человек не глупый,  а умышленно глупит. Есть слова которые обозначают таких людей. Но не будем отклоняться.

Прочитал ваше, с каждым следующим постом, всё более глумливое отношение к собеседникам и решил: общайтесь далее с Костманом, Святым. Они любят этот стиль общения.

 

Цитата Boba2
Где точечки,вставьте определение и я научусь от вашей мудрости.Спасибо.
НА ВАШ ВКУС, ЧТО ПОЖЕЛАЕТЕ, ВСТАВЬТЕ САМИ.
Я ПОНЯЛ УЖЕ, ЧТО ВЫ МОЛОДЦА.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|21 Янв 2012
4
Цитата dreyrQQ
не буду возражать против Духа Святого, но в тех текстах говорилось о вселении Помазанника (Христа) в сердце. а вы рассматривали тексты Писания, где говорится о вселении в сердце верующего человека? Кто вселяется? что говорят тексты Писания?

Согласен с вами, только прошу мне пояснить, как Помазанник, может вселиться в сердце если не духом?

ВЫ НЕ ДАЛИ СВОЕГО КОММЕНТАРИЯ НА ВОПРОС приведенный выше:

dreQQ1 - верою вселиться в сердца ваши человеку. 2 - верою вселиться в сердца ваши Богу.
А Я ВАМ ДАЛ ОТВЕТ
3. верою вселиться в сердца ваши Духу Божьему (Он же Дух Святой и Дух помазывающий)
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+39
|21 Янв 2012
4
Не знаю  уважаемый (без иронии)Валерий-К,почему вы считаете,что над вами я глумлюсь.Ну разве это аргумент,что у Бога нет природы?Ведь у человека есть выбор быть Богоподобным или скотоподобным?Значит скотской,бесовской природе я уподоблятся могу ибо она есть,а Божеской не могу-нет ёё и всё.Ведь вы прекрасно знаете,что по природе своей смертны и можете стать бессмертным лишь по благодати.А Бог вечен по природе своей или потомучто природы не имеет и Творец?Я понимаю,что за себя и друзей обидно,но будьте объективны. Вы ваш то ответ мне осмыслили, цитирую:"КАКОЙПРИРОДЫ РОДИЛСЯ МЛАДЕНЕЦ ИЗ УТРОБЫ МАРИИ?Если Бог,то должен был родиться невидимый Дух".Нельзя было просто ответить? Смею предположить,что у вас нет ответа.А когда человек выкручивается не имея ответов то он  глумится сам над собой к сожалению не видя этого.Вы думаете я в своей жизни не врал и не выкручивался?Ёщё как.И то как вы спрыгиваете на левые вопросы: "а что такое природа"  и даёте научное определение,тогда там в науке надо  искать определение кто такойБог. Можете не говорить со мной,право ваше,да и кто я такой чтоб от вас требовать общения.Ёщё раз с уважением,удачи.
Удален
ceнaтop
|21 Янв 2012
3

У Бога природа такая - живая. Он - существующий и пребывающий. И неизменный по природе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
0
|21 Янв 2012
2
Цитата Валерий -К
только прошу мне пояснить, как Помазанник, может вселиться в сердце если не духом?

логично сказали, не буду возражать. но если для вас Помазанник - это просто Человек, то тогда мне непонятно - как человек Духом может вселиться в другого человека? может ли другой человек (помазанный Духом Святым) кроме Иисуса, вселиться в человека?

поэтому я и спросил вас выше:

а вы рассматривали тексты Писания, где говорится о вселении в сердце верующего человека?

Кто вселяется? что говорят тексты Писания?

Удален
ceнaтop
|21 Янв 2012
2

Жив Господь!

Пойдет ответ? Вова, сын Петра Второго..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|21 Янв 2012
2

Если будете нормально общаться, то никто не будет, как вы выразились, "спрыгивать с ответа"

 

Цитата Boba2
Ну разве это аргумент,что у Бога нет природы?

Если Бога никто никогда не видел и знает человек лишь то, что Бог соблаговолит человеку открыть, то как мы будем рассуждать о природе БОГА, если ни в Писаниях ничего подобного НЕТ, и Дух Его этого не открывает. Если вам открыто, то поделитесь.

Вам Фаталити ответил так, потому что тут очень много пишут о природе БОГА, о которой никому ничего не известно.  К примеру, известно явление в космосе под названием "чёрная дыра" и дальше пошли предположения на уровне гадательного.

Если вам интересно гадательно писать, то я лично, - нет.

Приведенный вам вопрос, не был ответом, а был вопросом. Чтобы вы задумались, над тем, что уже известно (хоть и нет исчерпывающей информации),  КАКАЯ ПРИРОДА РОЖДЁННОГО МЛАДЕНЦА.

БОГ ИСПОЛЬЗОВАЛ УЖЕ СОЗДАННЫЙ ИМ МЕХАНИЗМ РАЗМНОЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ.

ответ однозначный. Родился ЧЕЛОВЕК. Природа его тела человеческая, но в отличии от нашего человеческого духа, склонного к удовлетворению желаний плоти, он имел уже в себе Святого Духа от БОГА.  На Йордане ОН исполнился силы Божьей, Духом Святым, Его помазывающим.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|21 Янв 2012
2
Цитата wewr34QQ
может ли другой человек (помазанный Духом Святым) кроме Иисуса, вселиться в человека?

некоторое отступление:

я лично верю и видел одержимых духом (бесами)

я лично верю и знаю, что волю человека можно подавить чужой волей и управлять им

я лично верю и знаю (хотя свидетелем не был), что в человека, (с его согласия) могут входить духи и говорить и делать этим человеком свои дела (приблизительно как под гипнозом)

==========

но я не верю и не знаю случаев вхождения одного человека в другого, плоти не сливаются в одно целое, тем более в тысячи

==========

Поэтому считаю, что любое пребывание в человеке возможно только ДУХОМ.

Если что то хотите обсудить, то приводите этот текст и обсудим.

Просто удовлетворять своё любопытство через меня, не получится.

Есть у каждого Библия, "Цитата", мозги, другие источники информации = пользуйтесь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|21 Янв 2012
6

Св. Василий Великий указывает, что нет ни одного понятия, которое могло бы объять всю природу Бога и способно ее выразить. «...Я знаю, что Бог есть, — говорит св. Василий. — Но что такое есть сущность Его, поставляю сие выше разумения».

По мысли св. Григория Богослова, существо Божие есть «Святая Святых, закрываемая и от самих серафимов». Следуя святому, представлять себя знающим, что есть Бог равнозначно повреждению ума. Он утверждает, что «Божественная природа есть как бы море сущности, неопределенное и бесконечное, простирающееся за пределы всякого понятия о времени и природе».

Подобно обширному морю, Божественная природа не дает знаков, указующих на какое-либо начало. «Бог не может быть охвачен ни именем, ни понятием, не иной какой постигающей силой ума, — изъясняет св. Григорий, — … Он пребывает выше всякого не только человеческого, но даже ангельского и премирного постижения».

Следуя св. Григорию Паламе, сущность Бога также безусловно непостижима не только для человеческого интеллекта, но и для всего ангельского мира. Сущность Бога непостижима потому, что «Бог превышает все существующее, и Он выше всякого естества».

Неизреченная Божественная сущность, окутанная мраком по Своему «сокровенному местопребыванию» (св. Дионисий Ареопагит), имеет внешние исхождения, действия. В исхождениях и действиях сокровенной сущности Божественное бытие может познаваться и даже сообщаться творению. Божественное бытие имеет не одну сущность, но и Божественные энергии — неотделимые от сущности действия вовне, в которых Бог открывается тварному миру. «Бог существует одновременно и в Своей сущности и вне Своей сущности, Всецело непознаваемый в Своей Сущности, Бог всецело открывает Себя в Своих энергиях».

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|21 Янв 2012
3
Цитата Валерий -К
Вы пишите один раз, а потом копируете.

куда с более древних времен существовала практика, когда автор начитывал текст нескольким переписчиком и все считались оригиналами, так же специально писался текст для копирования, который так же уничтожался, дабы  оставшиеся считались равно оригинальными, я не уверен, что было так, просто рассуждения странные и опасные, если нет Писаний, то нет церкви, спасения, веры и можно слово Христос вычеркивать, Евангелия объявлять подделками, отрицать Боговоплощение, отрицать Вездесущность, Личность, даже Природу (Сущность) Бога , такие определяющие харрактеристики, как жертвенная Любовь и Правосудие...

Не зря дьявол начинает с этого, сомнение в истинности Писаний... потом беззащитного человека можно забирать и использовать как исполнителя своей воли

неужели не видете опасности, люди?!

(я конкретно к оппонентам, риторически, но с побуждением задуматься, что вы оставляете себе и тем кому проповедуете свои взгляды)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Местный
+39
|21 Янв 2012
2

Для чего собственно говоря  использовалось апофатическое утверждениео Боге. Вы прекрасно знаете Валерий-К ,что постичь Его мы не в сос тоянии.Поэтому и говорим ,что Бог не яв ляется ангелом,человеком и т. д.Бог величина постоянная ,наши определения относительны и поэтому чтобы хоть не много понять мы говорим о том кто Он не есть.Бог не есть зло,ложь и т.д.Написано также,что человек зло. Зло в нашей природе,в ангелах Бог видит недостатки,в природе Бога недостатков нет.В Сыне Бога есть недостатки? Если есть,то будьте любезны место из библии,но не забудьте,что совершенного творения нет,есть совершенный во всех отношениях Творец.Ангелы безгрешны,но не всезнающи.

Старожил
+365
|21 Янв 2012
5

Ужас! С тринитарным мышлением лезут объяснять природу Бога. Страшно представить, до чего договорятся, если у них уже в Одном Боге 3 личности. Да не простые, а раздельно-неразделные, неслитно-слитные...

Удален
талмид
|21 Янв 2012
3

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

(1Пет.3:18)

Духи имеют тела духовные.

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

(1Кор.15:47-53)

Если понять, что второй человек - Господь  с неба, то вопросы отпадут. Кровь и плоть не наследуют царства, все изменятся, облекутся в духовные тела, и Господь с неба распят в немощи, но воскрес в славе. Образ Его будут носить получившие новые духовные небесные тела.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|21 Янв 2012
4
Цитата kostman
существовала практика, когда автор начитывал текст нескольким переписчиком

автор читал с оригинала или первоисточника, переписчики делали копии

я не пойму, если вы хотите мне доказать, что может быть несколько оригиналов, то можете не стараться.

Это бывает исключительно в специально - особо - оговоренных случаях. Например, межправительственные договора на разных языках, да и в некоторых странах сохранилась до сих пор практика заключения договоров в 1 экз., который хранится у нотариуса, а на руки выдаются заверенные копии заинтересованным сторонам.

Рассуждения у вас странные. Мы имеем те Писания, которые имеем. Других нет.

Мы не оспариваем их. Мы оспариваем правомерность внесения правок в сохранвшиеся Писания. Если бы не с чем было бы сверить и разговоров бы не было. Но если сохранился первоисточник (специально не пишу слово оригинал, поскольку оригинал, это то, что написано непосредственно автором), то будьте добры исправить позднии вставки и приписки.  Нравится или нет, ваше личное мнение не есть решающее. Это требует истина.

Читал статью про переписчиков. Так если допускалась ошибка, то вся страница переписывалась заново. Исправления не допускались. И никаких пометок на полях. Пометки на полях делали переводчики на своих рабочих экземплярах, - так сказать, черновой вариант.

Далее: ваше умышленное искажение действительности, только показывает вас с негативной стороны.

Я заменяю слово Христос на перевод, а не  просто вычёркиваю его.

Если бы зачеркнул и так оставил бы, тогда вы были бы правы. А так это называется клевета.

Часто не пишу перевод, оставляю так как есть. Полно моих постов со словом Христос.

Это сатана пытается помешать истине войти и сеет вас как пшеницу.

Более того, не надо валить на других свою панику.

Паникует человек неуверенный или видящий, что его ложь выходит наружу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|21 Янв 2012
2
Цитата Валерий -К
Если бы зачеркнул и так оставил бы, тогда вы были бы правы. А так это называется клевета.

я написал то что вы зачеркивали ( а теперь выкручиваетест, ну боритесь против этого слова, многие знают кто Его произнести не может, а Помазанник сколько угодно, ведь и Кир помазанник и Саул и Ахаз...)  потому что вы действительно зачеркивали, что христианин бы не стал делать, без всякой мистики, просто не стал

и еще, даже ортодоксальные иудеи на русском употребляют Машиах, и для них это не один из многих, как пытаетесь вы представить, только даже ваши как бы единомышленники не пойдут так далеко... точнее глубоко

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|21 Янв 2012
3
Цитата Boba2
в природе Бога недостатков нет.В Сыне Бога есть недостатки? Если есть,то будьте любезны место из библии,

Есть такое учение в философии. Утверждают, что потерять можно только то, что имел. Если ты не терял кошелька, то ты его не имел и такой подход часто приводит к абсурдным выводам.

Например, если ты не терял руки или глаза, то у тебя их небыло.

Вы хотите постоить обсуждение в таком русле?

 

Цитата Boba2
,в природе Бога недостатков нет.В Сыне Бога есть недостатки?

Я не знаю природы БОГА.  Тем более как я могу что то утверждать, что есть или чего нет.

Бог есть любовь и в тоже время гневается, но не до конца. Уничтожает людей, но не до конца.

Сожалеет, что создал по образу и подобию своему и проклинает место обитания людей.

Я могу только высказать своё понимание этих мест. Но что человек прел Богом?

Он сказал, как саранча. Его мысли не наши. Человек изменчив, а ОН нет. Так мы не знем даже, какой Он, хотя и никогда не меняется.

Давайте не вспоминать про природу БОГА. Хоть здесь и пытаются из меня сделать какого то еретика, но у меня на душе неприятно, когда грязный (синоним грешного) человек пытается копаться в Святом, изображая из себя святого. Иссайя вскричал: горе мне, я погиб ибо я с нечистыми устами...

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.