Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|23 Янв 2012
1

Тринитарские отвечают не "написано", а "придумано".

Ты сама придумала, ты сама придумала, ты сама придумала, то чего нет.

Нет в Писании и не будет никогда их терминов и определений.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Янв 2012
1

А я верю, что Христос жил в Павле, что Иисус в нас - Спасение. Что воскресшие равны ангелам и есть сыны воскресения.

Написано о бесах в одержммых. Имеют ли бесы духовные тела? Они названы духами нечитсыми. Если дом пуст. А Христос живет в христианах, а в Нем  Отец Его и Бог Его и наш. Сущий в них дух Христов. Изменилось ли тело Христа по вознесении? До сорока дней Он имел плоть и кости, говорил Марии не прикасаться, ибо не восшел к Богу своему и нашему и Отцу своему и нашему. Духовное тело у Христа ныне или перстное? Небесное или во ни плоти остается по воскресении. Что значит " во дни плоти"?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
0
|23 Янв 2012
2
Цитата талмид
как произносится ваше имя?

вас интересует моё имя или ник? если ник, то никак не произносится - у меня нет постоянного регистрационного ника. а две QQ - это просто что бы знали что один человек пишет.

 

Цитата талмид
Не выдергивайте слова и не стройте ложные домыслы.

дело не в выдёргивании. Юрий Кудлаев обратился к демону и спросил как его имя. и на его обращение начали откликаться. )))

 

Цитата талмид
Написано: верою Христу вселиться в сердца ваши.

вот это меня очень интересует. вы рассматривали все тексты, где говорится о вселении в человека (кроме бесов)?

получается такой список, Которые (Который) живут (живёт) в человеке:

Христос, Дух Христа, Святой Дух, Дух Божий, Бог.

есть разны толкования. как вы понимаете - так кто из Них живёт в человеке? или это Одно?

Удален
талмид
|23 Янв 2012
2

Это отдельная тема, но ход ваших мыслей понятен. Писал не раз, приводя цитатау. Вы во Мне, Я в Отце, - написано. Имеет Отца и Сына. Кто в человеке живет? Верою вселиться Христу в сердца ваши, - написано о крещенных Духом. Кто пребывает в учении Христу, любящий брата имеет Отца и Сына. О крещенных Духом Святым. Был ли Дух Святой на Иуде? Чьим перстом он изгонял бесов? Можем исследовать и этот вопрос сообща, но это не даст основания для учения Спиридона. Если не полдучается троица на небе, то попробуем найти в человеке? Очень критично отношусь к вопросам спасения и пребывания Христа. Одному не послужили - прооклятые козлы. Господь ставит планку и опускать ее смерти подобно. Тем более, спасае нас Он.

Я в Отце. Отец во Мне. Я в себе, в себе Я ? Бог в себе или Сын в своем и нашем Боге?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Янв 2012
3

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

(Иоан.17:21,22)

Едины, как Бог сам с собой или аналогичное "полиединство"? Да будут полиедины или едины?

Единородный Бог - родил сам себя ныне или Отец духов родил не себя, а Сына - первородного между братьями ?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
0
|23 Янв 2012
3
Цитата талмид
Верою вселиться Христу в сердца ваши, - написано о крещенных Духом

да, написано. просто на вопросы я так и не получил ответа - если Иисус просто Человек, то как Он вселяется в другого человека. Духом Святым? не спорю, но если Дух Святой вселяется в человека, то почему так же говорится что Христос (просто Человек) вселился в человека?

 

Цитата талмид
Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино

опять вопрос - если Иисус просто Человек, то почему мы в Нас (в Боге и Человеке) едино, а не просто в Боге едино?

Гость
0
|23 Янв 2012
3
Цитата талмид
Единородный Бог - родил сам себя ныне или Отец духов родил не себя, а Сына

а как вы понимаете фразу "Единородный Бог" из Иоан.1:18 - я посмотрел в греческом, там действительно Единородный Бог написано. Кто это? о Ком это?

Местный
+26
|23 Янв 2012
1
Цитата Комп
Адам и Ева не были тринитариями. Цитата

вы меня в этом не подловите,в данном случае я не говорю о тринитариях-коими называют некоторые унитаристы и тринитаристы Святую троицу,в данном случае я спрашиваю о тех нескольких личностях,которые якобы досталяют проблемы Богу.НО почему-то кажется мне,что вас не интересует сущность вопроса,а вы просто заражены склонностью к спорам и к тому,чтобы выказывать свой ум.Эта опасная тенденция ведет к гибели мудрости.С уважением к вам

мы-свет миру
Удален
талмид
|23 Янв 2012
2
Цитата afe4QQif
Единородный Бог написано. Кто это? о Ком это?

первородный между братьями

 

Цитата DfdeQQ
просто Человек) вселился в человека?

Небесный человек или перстный? Кто такие духи праведников, и в каких телах они воскреснут? Есть ли у духов духовные тела? Если Господь в прославленном теле, сеется душевное, пожинается духовное, то дух в духовном теле может вселится в человека.

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

(1Кор.15:45-49)

Первый человек - перстный, второй  - дух животворящий, Господь с неба.

Может ли дух животворящий - второй человек вселиться в нас?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Янв 2012
1
Цитата godsan
Святую троицу

ссылку на эти слова приведите, и никто вам ничего не сажет более

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
0
|23 Янв 2012
1
Цитата талмид
первородный между братьями

Иисус называется Первородный между братьями. а почему Писание называет Иисуса Единородный Бог?

вы верите что Иисус это Единородный Бог?

 

Цитата талмид
Может ли дух животворящий - второй человек вселиться в нас?

1. Иисус назван Духом Животворящим и Человеком. вы верите что Иисус воскрес в физической плоти?

2. Дух Животворящий и Дух Христов - это Один и Тот же Дух?

Удален
талмид
|23 Янв 2012
2

QQ вы бы определились с именем. Например: бывший тринитарий.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Янв 2012
2
Цитата sgerQajQ
вы верите что Иисус это Единородный Бог?

35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

(Иоан.10:35,36)

Писанию верю, а Спиридону нет.

верю, что Христос воскрес во плоти, но в каком теле Он воссел одесную Бога?

Куку, не много ли вопросов? Когда отвечать будете. Регламент 1:1.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|23 Янв 2012
2
Цитата Boba2
Это я то заговорил опокое?  Кто ссылочек набросал о покое?

над ссылочками приведена цитата из вашего поста.  Я только дал комментарий.

 

Цитата Boba2
Ещё раз для ответ дайте на предыдущие вопросы .

ещё раз повторите вопрос. Вроде стараюсь не пропускать ничего.

 

Цитата godsan
если я вас правильно понимаю,вы хотите сказать, что Иисус это не Бог сшедший с небес,а человек помазанный Богом?

Это ЛОГОС, МЫСЛЬ БОГА воплотилась в человеке. Сшедшая СИЛА МЫСЛИ.

ЛОГОС стал плотью.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|23 Янв 2012
2
Цитата afe4QQif
я посмотрел в греческом, там действительно Единородный

вы не пробовали выяснить происхождение слова ЕДИНОРОДНЫЙ и в каком столетии оно появилось.

Вы разве не знаете, что много новых слов появилось и означают не всегда то, что ранее.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|23 Янв 2012
1
Цитата талмид
Писанию верю, а Спиридону нет.

ну речь не о Спиридоне (я честно сказать даже не знаю кто это, но это не важно).

просто я хотел конкретный ответ от вас получить. если вы верите Писанию, а Оно называет Иисуса Единородным Богом то вы верите что Иисус - это Единородный Бог?

 

Цитата талмид
верю, что Христос воскрес во плоти

Его Плоть несла на Себе раны и гвоздей и копья - согласны?

 

Цитата талмид
но в каком теле Он воссел одесную Бога?

думаю что Откр.1:13-16 - довольно подробное Его описание. но и как бы Агнец появляется Иисус там - Откр.5:6. а ещё Откр.19:11-16.

Гость
0
|23 Янв 2012
1
Цитата Валерий -К
вы не пробовали выяснить происхождение слова ЕДИНОРОДНЫЙ и в каком столетии оно появилось.

я смотрел греческий - моногенос - единственный, единородный - это его переводы. а у вас какие версии его перевода?

а что, раньше в Писании не было этого слова в этом тексте?

Местный
+26
|23 Янв 2012
4

талмид.Я понимаю так,что вы укоренились в своих ересях и склонностях поспорить.Никакой человек не может жить в другом человеке если только это не духовная личность.В Нем в(Иисусе Христе )сокрыта вся полнота Божества телесно.Бог дал нам повеление крестить во имя:Отца,Сына и Святого духа Сын и Святой Дух.Сын и Святой Дух поставленны вровень с Отцом,кроме того мы не можем быть крещены в человеческое имя,чтобы это понять нужно вникнуть в иудейское учение о именах,но это высшая математика,которую я небуду вам излагать захотите найдете сами.Наконец самый важный аргумент того,что Иисус-это сшедший с небес Бог,а не человек приведу вам три места писания их множество и все они говорят о Христе,библия говорит,что можно два я приведу вам три:Ис 7:14 итак,Сам Господь дает вам знамения:се дева во чреве примет и родитСына инарекут Ему имя Эммануил,что значит с нами БОГ.И когда это свершалось лук.1:35 писание на которое вы ссылаетесь говорит: что не мысль,а Дух Святой содет на тебя и сила всевышнего осенит и рождаемое Святое наречется Сыном Божьим,т.к. все человеки были преданы греху,а грех передавался от отца к сыну,через семя,которое несет в себе всю генную информацию,то если бы Мария родила человека от человека,он бы не мог быть святой и совершенной жертвой,но поскольку за грех человека мог заплатить только человек,то Богу пришлось родиться от девы,чтобы стать Богочеловеком,Он Бог,который пришел на землю во плоти,прожил жизнь как 100%человек,чтобы всех находящихся под грехом освободить.Фил2:7-написано:Он уничижил Себя Самого,приняв образ раба,сделавшись подобным человекам и по виду став как человек,если бы Он был бы человеком,ему бы не нужно было бы делаться и становиться им и третье место писания 1Тим 3:16 Павел говорит:И беспрекословно-великая благочестивая тайна:Бог явился во плоти,оправдал Себя в Духе,показал Себя Ангелам,проповедан в народах,принят верою в мире,вознесся во славе

мы-свет миру
Местный
+39
|23 Янв 2012
0

"Монос "-один,"генос"-род,т.е.-одного рода, единственный.От слова "монос"  называли монахами одиноких пустынников,"генос"-гены,наука "генетика".Эти слова есть в"койне". Спецы вам расскажут безусловно больше.

Удален
FatalitY
|23 Янв 2012
2
Цитата godsan
Никакой человек не может жить в другом человеке если только это не духовная личность

мы по рождению все потомки Адама, его гены есть в каждом человеке.

также по вере мы можем быть потомками последнего Адама, Иисуса Христа:

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею;

а последний Адам есть дух животворящий.

Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

+

да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши

+

и уже не я живу, но живет во мне Христос.

А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

+

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.

Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

-

и кто имеет Дух Христов, тот всё это понимает, ибо живет Им, а не вымыслами людей.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+26
|23 Янв 2012
3
Цитата FatalitY
мы по рождению все потомки Адама, его гены есть в каждом человеке. также по вере мы можем быть потомками последнего Адама, Иисуса Христа: Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. + да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши + и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. + Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. - и кто имеет Дух Христов, тот всё это понимает, ибо живет Им, а не вымыслами людей.

в каком месте писания из приведеных мной вы увидели вымысел?не вы ли говорите,что второй Господь сшедший с небес?Пусть ваши слова судят вас с уважением

мы-свет миру
Удален
FatalitY
|23 Янв 2012
1
Цитата godsan
не вы ли говорите,что второй Господь сшедший с небес?

я никогда этого не отрицал. но не понятно, что вы выводите из этого текста...

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше,

от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

Бог посылает манну с небес, слово с небес, Сына с небес.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|23 Янв 2012
0

Если все будут равны ангелам, достигшие воскресения, облекутся в духовные тела, будут подобны Богу, ибо увидят Его, как Он есть. А Иисус останется в теле из костей и плоти? Кто у вас, тринитариев, в теле, плоти и крови? Иисус у вас в одном с Отцом теле? Или личности и тела разные? Плоть и кости у кого?

Если Христос пребывает в духовном теле, то дух животворящий пребывает в человеках. Тут и 50-ки, чему вас учат?  Христос в теле и в сердце. Это вы ответьте, как у вас Христос во плоти в человеке? Или Он покидает свое бренное тело  и вселяется в других? Юмористы. Сколько тел у Отца и Сына? Для начала.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Янв 2012
0

Обращая внимание на второстепенное, забываете главное. Бог Иисуса Христа и наш, к Которому восшел Иисус, из руки Которого взял книгу, Сидящий на престоле, к Которому подошел Иисус - Он один Бог или в троице?

Если Христос родился ранее и воплотился в плоти через непоррочное зачатие, и в этом случае, Он не становится своим Богом. Когда-то Он родился. У троечников Он был в недре и остался, показался видимо. Разве это рождение? Это УЗИ. Рождение НОВОЙ жизни - нового существования. Личность есть, но и у нас то же единство и пребывание в Иисусе, что и у Него с Отцом.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+26
|23 Янв 2012
1

это не я,а вы вырываете места писания из контекста лепите не понятно что с чем и этим оправдываете изыскания своего ума,как может человек если он не является духовной личностью быть духом животворящим?Еще раз перечитайте внимательно приведенные мною места писания там четко и ясно написано что Иисус Христос Бог явивший Себя во плоти,а кто хочет спорить то у меня нет такого обычая.С уважением

мы-свет миру
Местный
+26
|23 Янв 2012
2

кстати fitaliti в контексте приведенного вами места писания говорится: рожденное от плоти есть плоть рожденное от Бога есть дух животворящий.С большим уважением

мы-свет миру
Старожил
+642
|23 Янв 2012
5

В Новом Завете столько мест указывающих на Бога воплотившегося в человеке, для нашего спасения, что для того, что бы понять их неправильно, необходима помощь, в виде обольщения, через явления духов и топора отсекающего места Писаний

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Гость
0
|23 Янв 2012
3
Цитата талмид
А Иисус останется в теле из костей и плоти?

секунду. вопрос ведь не в том, в каком теле Иисус будет в вечности, а в том что в каком теле Он воскрес - Он же явился с ранами на теле, в реальном теле которое можно было видеть и потрогать, потом ел обычную реальную пищу - рыбу. вы верите в это?

 

Цитата талмид
Иисус у вас в одном с Отцом теле? Или личности и тела разные?

а разве тут говорили (хотя бы за себя скажу) что у Отца есть плоть и кровь как у человека?

 

Цитата талмид
Плоть и кости у кого?

конечно же у Иисуса. вы согласны?

 

Цитата талмид
Если Христос пребывает в духовном теле, то дух животворящий пребывает в человеках.

а второе пришествие Иисуса Христа на землю, когда Он убьёт антихриста и его слуг, в каком теле будет? в духовном или физическом?

Удален
Валерий -К
|23 Янв 2012
1
Цитата Boba2
"генос"-гены,наука "генетика"

то что сейчас обозначается генами, в то время не могли себе такое представить

 

Цитата dg52Qqae
а что, раньше в Писании не было этого слова в этом тексте?

слово то было, но понимали не так

здесь вверху справа есть поиск : вводите слово и поск, затем появится другая страница на которой ограничевается поиск нажатием  на ФОРУМЕ.  И почитаете кто и чего говорил здесь по этому случаю.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|23 Янв 2012
1
Цитата kostman
столько мест указывающих на Бога воплотившегося в человеке,

поясните пожалуйста в каком виде существовал воплотившийся БОГ, - по видимому в Духе. Ибо другого я не встречал. Тогда видимо было два духа, отец и сын. Один дух сошёл на зимлю, сталчеловеком и потом умер. Другой дух не умерший, воскресил умершего и дал ему новую плоть. Теперь на престоле два духа, один из которых во плоти.  Так я вас понял?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.