Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Валерий -К
|21 Янв 2012
3
Цитата kostman
а Помазанник сколько угодно,

видите ли, ранее, в ваше отсутствие (простите уж нас) мы этот вопрос уже обсуждали.

Все помазанники отличаются своим помазанием. Бог помазал и на херувима полноту мудрости, печать совершенства и венец красоты, которого сотворил в Едеме. Ну и что?

У Иисуса особое помазание: исполнять благоугодную  волю Отца, таким образом через Иисуса являть Себя, и показать людям путь спасения. В этом Его исключительность, от рождения. Бог воплотил ЛОГОС

свою МЫСЛЬ в Им же избранное время.

==========

.......даже ортодоксальные иудеи на русском употребляют Машиах,.......

они пытаются произносить на исторически своём языке имена и названия, без искажений

МЫ ЧТО ГРЕКИ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|21 Янв 2012
3

34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
(Рим.8:34)

Пред Богом своим и нашим ходатайствует за нас.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+39
|21 Янв 2012
2

Да уж Бог гневается, ну как  же,а ещё Бог ненавидит и едет верхом на Херувимах.Опять скажете глумлюсь.Если Бог неизменен,то получается глупость. Пока Бог был совсем один,то пребывал в покое,сотворил людей и начал гневаться и сожалетьи наконец возненавидел Исава.Ребята да неужели неясно,что это выражение образное.Если человек делает зло и нарывается сам на зло,то это не потому,что Бог к нему киллеров подослал.

Удален
талмид
|21 Янв 2012
3

21 Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
22 Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог.
(Иоан.11:21,22)

Любимые ученики Христа не знали троицу. Лазарь так и умер, не узнав. Думаю, Господь воскресил его не для того, чтобы он узнал о троице.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|21 Янв 2012
4
Цитата Boba2
Запутали совсем

когда человека из темного подвала выводят на свет, в первые мгновения ему кажется, что он ослеп.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|21 Янв 2012
5
Цитата Boba2
Ребята да неужели неясно,что это выражение образное.

есть образные, а есть и не образные.

Вы скажите конкретно, что обсуждать и начнём.  Чем меньше общих слов, тем больше понимания.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+39
|21 Янв 2012
3

У жас.Серж Севастополь ужаснулся.Серж берегите нервы,не переживайте .никто никуда не лезет,люди просто осмысливают учение Церкви,интересно почему учение Церкви вас ужасает.

Местный
+39
|21 Янв 2012
2

Так вот я и спрашиваю :Господь БОГ ранее был абсолютно спокоен,а сейчас гневается и проклинает? Всем спокойной ночи.

Удален
Валерий -К
|21 Янв 2012
3
Цитата Boba2
Пока Бог был совсем один,то пребывал в покое,сотворил людей и начал гневаться и сожалетьи наконец возненавидел Исава.

Написано, что и после творения БОГ успокоился от дел своих

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Быт.2:2,3)

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
(Евр.4:1)

10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
(Евр.4:10)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+39
|21 Янв 2012
2

А пока творил,нервничал  ужасно.Эта цитата к чему?К дождю или к ясной погоде? Без обид Валерий -К.Вы наверно уже в полном покое?И дел у вас нет и о детях не беспокоитесь,завидую.Ну я спать,всем доброй ночи и хорошего дня.

Старожил
+365
|21 Янв 2012
5
Цитата Boba2
интересно почему учение Церкви вас ужасает.

Меня ужасает учение религиозных фантастов, называющих несуществующие в Писании термин и понятия, как существующие...

Старожил
DAN
+1567
|22 Янв 2012
4
Цитата FatalitY
Матфей не был переписчиком, но автором. если вы перепишете десять раз чей-то текст, то это уже будут копии. автор же может лишь множить версии, а не экземпляры. и каждая новая версия будет отличаться от предыдущей. их различают по дате написания. но такое даже в мире литературы - случаи особые. или у вас есть данные о разных авторских версиях от Мафея? )))
Цитата Валерий -К
Вы пишите один раз, а потом копируете.
Цитата ceнaтop
Да, DAN, то што вы напишите первый листок из десяти одинаковых - будет изначальной рукописью. То же (по смыслу) - нельзя войти в одну и ту же воду дважды. .. Если изначальным рукописям назначится тираж, то, все равно, будет один более изначальный экземпляр, в качестве образца.

Значит только оригиналы богодухновенны, а копии уже не совсем. Странно, ведь меня Бог через копию спас.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|22 Янв 2012
3
Цитата ceнaтop
Агнец (Барашек) взял Книгу и пошел ее открывать .. только верь.. Во што? В смешариков? Агнец - жертвенное живтное. В это не надо верить, это так. Это раз. Иисус сказал, што пришел исполнить Закон, это два. Следовательно, взятие и открывание Книги - это которая была книга на момент прихода Иисуса. Книги Закона. А открывать эту книгу, Книгу еврейских законных Писаний, не других иных, Барашек начал, когда поняли и приняли Его роль, как принесенного Барашка БУКВАЛЬНО, со всеми подробностями.

Я говорил о другом. Талмид спрашивал про персонажи, Сидящего на престоле и Агнца. Ваше понимание сего действа мне ни к чему, суть- это прообраз, что Вы и признаете.Сидящий на престоле олицетворяет Отца, хотя тут все понимают, что Бог есть дух. Агнец - Сын ставший человеком. Тело ему уготовано было, также от начала и это тело, Он принял добровольно не ставил Его Отец перед фактом, по достижении  совершенных лет.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|22 Янв 2012
3

Правильно писать не христианин, а помазанианин.

 

Цитата kostman
что христианин бы не стал делать, без всякой мистики, просто не стал
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
G777
|22 Янв 2012
4
Нет таких докУментов. Сразу после этого Собора стали уничтожаться все документы, письменные свидетельства, евангелия (их были тысячи),

А иудеи как боролись? И ноль- спереди и сзади.

Объясните вашу веру в Промысел Божий- Мне ваша вера не понятна, да и многих здесь.

Как, не смотря на то, што противники Христа и учеников, пытались, стереть самую память о Христе и Эванглии- мы им обладаем в полном объеме.

А труды Ария и им подобных исчезли.??

Я, себе ответил на этот вопрос: " ибо если это предприятие и это дело--от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его;"

*

Еще думаю, што ваши попытки "утопить" истину в истории, приводя исторические факты в своей (или ваших учителей) интерпретации, похожи на попытки мусульман отрицать подлинность Библии:

"Любой христианин, читающий труды мусульманских авторов, будет удивлен, когда обнаружит, что аргументы, выдвигаемые в них в качестве опровержения подлинности текстов Библии, часто чрезвычайно слабы и неубедительны.

Это происходит по одной лишь причине — мусульмане не верят в полную сохранность Библии не потому, что нашли адекватные доказательства того, что в ее текст вносились изменения, а из-за того, что должны отрицать ее подлинность, дабы поддержать свою убежденность в том, что Коран является Словом Божьим."

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|22 Янв 2012
4

У жас.Серж Севастополь ужаснулся.Серж берегите нервы,не переживайте

Я тоже за сержа переживаю. Совсем извёлся человек. Дочитался до тика нервного, судя по смайлам.

Но с другой стороны- он "консерватор," враг нового и необъяснимого. Удивляюсь, как он откинул старую веру и принял новую...

*

1. Масоретские тексты. Древние библейские рукописи принадлежат не только христианам, но и иудеям, которые почитают Ветхий Завет как единственное данное им Писание. Это тексты, написанные на древнееврейском языке — оригинальном языке Ветхого Завета, их возраст насчитывает по меньшей мере тысячу лет. Они известны как Масоретские тексты.

2. Свитки Мертвого моря. Впервые обнаруженные в пещерах Кумранской пустыни близ Мертвого моря в Израиле, эти свитки содержат множество отрывков из Ветхого Завета на древнееврейском языке и датируются II столетием до н. э. Они включают в себя две копии Книги Пророка Исаии, содержащей пророчества о смерти и воскресении Иисуса Христа (см.: Ис. 53:1–12), о Его непорочном зачатии (см.: Ис. 7:14) и о Его божественности (см.: Ис. 9:6–7).

всем здравствовать.G777
Старожил
+642
|22 Янв 2012
7
Цитата DAN
Значит только оригиналы богодухновенны, а копии уже не совсем. Странно, ведь меня Бог через копию спас.

это вас и других христиан спас, а их нет потому что как можно быть спасенным через не просто копию, а сплошшую ошибку,  подделку, да еще и искаженную

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+359
|22 Янв 2012
3
Цитата Boba2
В Сыне Бога есть недостатки? Если есть,то будьте любезны место из библии

Возьмите, например, Иосифа, или Даниила... и будьте любезны, место из библии, где говорится об их недостатках.

Местный
+39
|22 Янв 2012
5

Иосиф и  Даниил родились без участия мужчин, умерли ради вас и воскресли. Вопрос в точку.Поздравляю.

Старожил
+359
|22 Янв 2012
1
Цитата Boba2
Иосиф и  Даниил родились без участия мужчин, умерли ради вас и воскресли. Вопрос в точку.Поздравляю.

Вы спрашивали о недостатках, а не о том кто с участием кого родился и ради чего умер. Вряд ли стоит Иосифа с Даниилом считать ущербными на том основании, что они были зачаты в соответствии с законами матушки-природы.

Гость
0
|22 Янв 2012
5

Цитата Валерий -К
КАКАЯ ПРИРОДА РОЖДЁННОГО МЛАДЕНЦА. БОГ ИСПОЛЬЗОВАЛ УЖЕ СОЗДАННЫЙ ИМ МЕХАНИЗМ РАЗМНОЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ. ответ однозначный.

ОТВЕТ ГЛУПЫЙ! вы хоть немного знаете про механизм размножения людей? оплодотворение женской яйцеклетки мужским сперматозоидом - слышали про такое? 23 пары хромосом, всего 46. при зачатии мужчиной и женщиной человека - 23 хромосомы в женской яйцеклетке и 23 хромосомы в мужском сперматозоиде дают 46.

а теперь вопрос - Иисус Христос был зачат, родился Человеком, а где взялись мужские 23 хромосомы? если у Марии (а она женщина) в её яйцеклетке 23 хромосомы, а мужа у неё не было.

так вот чудо непорочного зачатия в том, что эти хромосомы где то взялись, и непорочное зачатие без участия мужчины на то время - это чудо, а не действие обычного механизма размножения людей.

P.S. то что сейчас "делают" в пробирке людей и искуственное оплодотворение  - это всё та же "работа" с 46 хромосомами человека, и ни кто еще не смог "создать" человека с одной неоплодотворённой яйцеклетки с 23-мя хромосомами - либо искуственно оплодотворяли сперматозоидом (добавляет 23 хромосомы сперматозоид), либо вводили в яйцеклетку уже готовое клеточное ядро с полным набором хромосом (46).

P.S. прошу вас, тока не говорите что у Марии был мужчина, от которого она зачала Иисуса Христа (я слышал тут и такие высказывания).

Удален
we3gd4QQ
|22 Янв 2012
2
Цитата Валерий -К
я лично верю и видел одержимых духом (бесами)

есть такое, ибо бесы - это злые духи которые могут жить в человеке

 

Цитата Валерий -К
я лично верю и знаю, что волю человека можно подавить чужой волей и управлять им

есть такое, но это не аргумент - Дух не подавляет волю человека извне, а живёт в человеке (о подавлении сейчас речь не идёт).

 

Цитата Валерий -К
я лично верю и знаю (хотя свидетелем не был), что в человека, (с его согласия) могут входить духи и говорить и делать этим человеком свои дела (приблизительно как под гипнозом)

это типа как и первый вариант - духи злобы входят в человека

 

Цитата Валерий -К
плоти не сливаются в одно целое

но бывают одним целым - сиамские близнецы - и них много общих органов и частей тела бывает (даже голова с двумя лицами, умерли конечно быстро они). но речь не о них сейчас.

 

Цитата Валерий -К
но я не верю и не знаю случаев вхождения одного человека в другого

вот. а тут самое интересное. говорю сейчас не о слитии плоти, а о том что другие человеки (кроме Иисуса Христа - а для вас Он просто Человек) могут своим духом жить в других людях?

Павел пишет - верою вселиться Помазаннику в вас, Помазанник живет во мне. Если Помазанник просто Человек, живёт Своим Духом в нас, то вы (тоже просто человек) тоже можете своим духом жить в других людях?

Удален
tr54Qqads
|22 Янв 2012
3


Цитата Валерий -К
Поэтому считаю, что любое пребывание в человеке возможно только ДУХОМ.

вы правильно считаете. если перечислить Тех, Кто вселяется в человека (бесов не всчёт), то получится интересно:

Дух Святой, Дух Божий, Дух Христов (Дух Помазанника), Бог, Христос (Помазанник).

как вы думаете, в христианах живёт эта целая группа Божественных Духов? или это Один?

и если Помазанник просто Человек, то почему он в этом "списке" Божественных Духов (Одного Духа Божия)?

почему в ветхозаветних пророках говорил Дух Христов ((1Петр.1:11)? слышал объяснение что Дух назван Духом Христа потому что этот Дух Святой пророчествовал о Христе, но это не так - ведь когда Дух Святой пророчествует об антихристе то Его же не называют духом антихриста, если Дух Святой пророчествует об войнах и землетрясениях, то Его же не называют духом войны и землетрясений.

Удален
3ete5QQasw
|22 Янв 2012
5
Цитата FatalitY
когда человека из темного подвала выводят на свет, в первые мгновения ему кажется, что он ослеп.

а когда человека из света заводят в темный подвал, то там он всегда слепым будет

Старожил
+642
|22 Янв 2012
5
Цитата Валерий -К
они пытаются произносить на исторически своём языке имена и названия, без искажений МЫ ЧТО ГРЕКИ?

Это понятие, ставшее именем.

Вы не правы слово Христос используется фактически как имя , отдельно... Поставьте вместо слова Христос - Иисус в хотя бы этих местах, имя это определенного рода индетификатор объекта, не просто набор символов...

чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов
(Фил.1:10)

так что узы мои о Христе сделались известными всей претории и всем прочим
(Фил.1:13)

Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.
(Фил.1:15)

Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
(Фил.1:21)

Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.
(Матф.1:17)

и таких употреблений очень много, что показывает на отношение именно как к имени... которое можно перевести, но можно и не переводить суть не меняется, а вы ведь хотите суть изменить, кстати на иврите имя Иешуа это спасение и когда ортодокс говорит спасение он говорит Иешуа...   например текст

ибо видели очи мои спасение Твое
(Лук.2:30)

на иврите звучал бы примерно так видели очи мои Иешуа Твоего , ясно, что я про одно слово, но никто не требует менять имя  на понятие

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Янв 2012
1
Цитата G777
Объясните вашу веру в Промысел Божий- Мне ваша вера не понятна

- Да Вам многое чего не понятно.

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.  Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может" 1Кор.2:14-15

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+39
|22 Янв 2012
4

Ребята, ну зачем же меня так необра зо ванного тренировать? Я ж и слова не говорил про ущербность естественного деторождения.Сам  зачат и рождён как все. Если вы считаете,что рож дены так же как Господь, ну чтож,не мне безумно  му вас переубеждать. Знаете, думается мне бестолковому,что не Иосиф не Даниил,ни вы, ни тем более я на Голгофе врядли себя вели бы   достойно. Устраивает та кой недостаток.Если не согласны,хотя бы вспомните как тяжело было ученикам Господа вести себя достойно в ту ночь.

Удален
Валерий -К
|22 Янв 2012
1
Цитата kostman
Это понятие, ставшее именем.

Разумеется, и никто с этим не спорит.

Поскольку Мессия, Христос, Помазанник- (с помазанием быть ОБРАЗОМ БОГА) -  ОДИН.

Но это не отменяет значение этого слова. А вы хотите исключить помазание, а по сути исказать истину.

 

Цитата we3gd4QQ
Павел пишет - верою вселиться Помазаннику в вас, Помазанник живет во мне. Если Помазанник просто Человек, живёт Своим Духом в нас, то вы (тоже просто человек) тоже можете своим духом жить в других людях?

Может, но с одним условием, если на это будет воля Божья.

Иисус не сам по себе, если вниматено почитаете, то только с Духом отца, то есть Святым.

 

Цитата qwe321
ОТВЕТ ГЛУПЫЙ!

Благодарб вас. Это, если не ошибаюсь, то пол года назад проходили

Увольте меня из ваших участников дискуссии.

 

Цитата DAN
Правильно писать не христианин, а помазанианин.

Правильно писать - верующий в БОГА.

 

Цитата DAN
Значит только оригиналы богодухновенны, а копии уже не совсем. Странно, ведь меня Бог через копию спас.

Бог Сам спасает, Духом Своим. Через что вас подтолкнули к покаянию, то это уже не столь важно.

Иоанн говорил уже верующим в БОГА, (в том числе и фарисеям, знающим закон и писания), чтобы сотворили достойный плод покаяния.

 

Цитата Boba2
Эта цитата к чему?К дождю или к ясной погоде? Без обид Валерий -К

Какие обиды? Вы просто не помните о чём пишите. Вы написали о том, что БОГ был в покое до сотворения людей. А я вам показал, что и после сотворения Он в покое.

Вы преувеличиваете значение (вклад) человека Земли в сотворённой ВСЕЛЕННОЙ  с миллиардами звёзд и планет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|22 Янв 2012
6
- Да Вам многое чего не понятно. "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может" 1Кор.2:14-15

зато понятно, что отрицать Богодуховенность Писаний и зачатие от Духа Святого, заманять плотским от иосифа, можно только будучи водимым неким духом, только плотского ума бывает мало...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Местный
+39
|22 Янв 2012
4

"Бог есть любовь и в тоже время гневается,ноне до конца.Уничтожает людей,но не до конца. Сожалеет  ,что создал по образу и подобию Своему и проклинает место обитания людей". Уважаемый Валерий-К,это то ,что вы писали 18 часов назад. О горе мне, но никак не могу понять,почему до меня не доходит. Подскажите этот покой вы описали до ,во время или после творения.?Неужели вы так понимаете Бога?Я как то говорил с мормончиками,так они убеждали меня,что у Бога есть перья и пальцы.Серьёзно,есть же такие выражения в  Псалмах. Я им тогда не поверил,но послушав вас задумался ,может зря?Ну ,а если серьёзно,Валерий-К попробуйте непредвзято посмотреть  на своё понимание Бога. Спрашиваю ёщё раз:Господь Бог по вашему гневался, сожалел,проклинал ит.д. и до сотворения? Уч тите,что до сотворения  был только Бог.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.