Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|21 Янв 2012
1

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Бога.

(Рим.8:26,27)

Бог знает мысли Духа, который воздыхает и ходатайствует пред Богом за нас, подкрепляет нас в немощах. Он учит, прославляет Христа и наставляет на всякую истину. Не мы сами наставляем себя. а Дух Святой наставляет на всякую истину. Дух Святой говорит в нас, предсказывает, возвещает будущее, Он посылает на служение, Духом Святым Иисус дал повеления апостолам, Духом Святым благовествуют, Он не допустил Павла в Асию, Духом Святым молятся Богу, Духом Святым называют Иисуса Господом, Дух Святой живет в нас, освящает, очищает.

Евр.9:14 то кольми

паче Кровь Христа,

Который Духом Святым

принес Себя непорочного

Богу, очистит совесть

нашу от мертвых дел, для

служения Богу живому и

истинному!

Духом Святым Иисус принес себя Богу в жертву, чтобы очистить на служение Богу живому и истинному.
Тринитарствующим нужено сопоставлять стихи, а не противопоставлять.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+642
|21 Янв 2012
5
Цитата талмид
Крестились во имя Господа Иисуса. Имя это Иисус Христос, в которое крестились. Сидящий на престоле дал книгу Агнцу. Их обоих зовут Иисус Христос? Иисус Христос зовут одного Агнца. Слова Господа в ев. от Матфея следует понимать в свете всего Писания. Возможно, Отец, Сын и Дух Святой действуют во имя Сына. Предположение, что это имя Сидящего и Агнца одновременно не подтверждаются Писанием.

отдохните, я же сказал, что это не для внешних, вы просто потратите время, а напишите очередную несуразицу

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
талмид
|21 Янв 2012
0
Цитата DAN
отвечают или лозунгами или монологами.

4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

(Матф.4:4)

не вижу неопровержимых текстов со словами троица, триединый и "Бог есть Отец и Сын и Святой Дух".

Тексты Спиридона и богохульство его, если верить св-вам тринитаристов, плюс собор, не нашедший подтверждения своей "сверхценной идее".

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|21 Янв 2012
2
Цитата kostman
отдохните, я же сказал, что это не для внешних, вы просто потратите время, а напишите очередную несуразицу

ты прибавляешь к Писанию, еще и надмеваешься и хулишь уверовавших, смотри, чтобы Господь, к словам которого ты добавляешь, не отправил тебя "отдыхать".

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
DAN
+1567
|21 Янв 2012
5
Цитата талмид
Сидящий на престоле дал книгу Агнцу. Их обоих зовут Иисус Христос?

Постоянное забвение того факта, что Сын не есть Отец. Причем, духовные прообразы и духовная суть, лишь отражается в описанном. Плотским умом не понять.

Неужели Агнец нуждается в чтении литературы?Или унитарии видят буквальность в этих действиях?

Или Бог без книги не донесет до Сына, скажем откровением? Или унитарии думают, что Иоанн солгал в слове, что Бога не видел никто никогда? Почитал  и глядь, Бога то и без Сына являющего видно, да еще и

подающего литературу, которую Сам открыть без Агнца не смог.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|21 Янв 2012
1


DAN,

Образы и прообразы - Иоанн и ангел были настоящими, а остальные прообразами?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
DAN
+1567
|21 Янв 2012
5
Цитата талмид
не вижу неопровержимых текстов со словами троица, триединый и "Бог есть Отец и Сын и Святой Дух".

А я вижу нелепое отрицание божественности Сына, что согласно Иоанна делает антихрист.

Если тема про Бога Иисуса Христа, то Его Бог есть Его Отец, или с этим тут спорили? Если спорили, то покажите кто. Если же в этом спора нет, то продолжение дискуссии следует перенести в соответствующую тему-Един или Один.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|21 Янв 2012
2

2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.

(Иоан.3:2)

Иоан.6:69 и мы

уверовали и познали, что

Ты Христос, Сын Бога

живаго.

17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
(Иоан.7:17,18)
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:40-47)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+642
|21 Янв 2012
5
Цитата талмид
ты прибавляешь к Писанию, еще и надмеваешься и хулишь уверовавших, смотри, чтобы Господь, к словам которого ты добавляешь, не отправил тебя "отдыхать".

и куда вежливость пропала, маска свалилась? как правду услышали, потому и тему в резервацию направили на форуме... форум ведь христианский, а оппоненты христиан здесь новую религию выдумывают, но не получается...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
талмид
|21 Янв 2012
1
Цитата DAN
А я вижу нелепое отрицание божественности Сына, что согласно Иоанна делает антихрист.

приведите ссылку

 

Цитата DAN
Его Бог есть Его Отец, или с этим тут спорили?

Иисус назвал Его и нашим Богом, а себя Сыном и братом рожденным от Бога.

Рожденный от Бога. Верующий рожден от Бога, Иисус рожден от Бога. Или Бог - один Отец, или у Христа один Бог, а у нас  -два.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
DAN
+1567
|21 Янв 2012
5
Цитата талмид
Образы и прообразы - Иоанн и ангел были настоящими, а остальные прообразами?

Да уж, Агнец ( Барашек) по настоящему взял книгу и пошел  ее открывать, потому что Бог не смог..Практически никаких прообразов. Все прямо и буквально, только верь.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+642
|21 Янв 2012
4
Цитата DAN
А я вижу нелепое отрицание божественности Сына, что согласно Иоанна делает антихрист. Если тема про Бога Иисуса Христа, то Его Бог есть Его Отец, или с этим тут спорили? Если спорили, то покажите кто. Если же в этом спора нет, то продолжение дискуссии следует перенести в соответствующую тему-Един или Один.

тут уже объявили три евангелия подделкоЙ, что стоит остальное объявить неверным

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
DAN
+1567
|21 Янв 2012
6
Цитата талмид
приведите ссылку

В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. 24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.

Отвергающие Сына есть антихристы. Человека Иисуса не отвергали даже распявшие Его. Спроси у них-"Был Такой?" Ответят: "Конечно был", а вот исповедать Его (Сына) пришедшего во плоти, уже никак, потому что антихристу это не под силу.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
ceнaтop
|21 Янв 2012
2

Да, DAN, то што вы напишите первый листок из десяти одинаковых - будет изначальной рукописью.

То же (по смыслу) - нельзя войти в одну и ту же воду дважды. ..

Если изначальным рукописям назначится тираж, то, все равно, будет один более изначальный экземпляр, в качестве образца.

Посмотрите на деньги, их много, но все печатаются от ОДНОГО принятого эталона.

И для систем единиц.. тоже хранятся эталоны. В Париже.

Существует эталонное время.

Так што, мы выступаем за роль Бога Отца, как за эталон, источник всего. Он один, этот Эталон.

Дух и Сын - от Него.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|21 Янв 2012
2

Агнец (Барашек) взял Книгу и пошел ее открывать .. только верь..

Во што? В смешариков?

Агнец - жертвенное живтное. В это не надо верить, это так. Это раз. Иисус сказал, што пришел исполнить Закон, это два. Следовательно, взятие и открывание Книги - это которая была книга на момент прихода Иисуса. Книги Закона.

А открывать эту книгу, Книгу еврейских законных Писаний, не других иных, Барашек начал, когда поняли и приняли Его роль, как принесенного Барашка БУКВАЛЬНО, со всеми подробностями.

Согласно Закона, опять таки.

kostman, за Гат шеманим што-нибудь выдавите из себя пожалуйста.

И вам опять - как приносят барашков - режут или сжигают живьем?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|21 Янв 2012
2

Если живьем - рискуете получить вашего Бога поджаренным.

Да што там..! Тринитарный один из.. получается вобще труп. И встает потом.

Смерть убили, но она встала и пошла.  Ведь, без нее же никак.. Стараниями благодарных христиан-троечников.

Какова же участь убивающих Сына (которым обязательно надо, штобы Сын был убит) виноградарей?

Незавидная. Но, в рамках троечной доктрины Иисусу другого места и применения не находится, кроме как -  сыно- убийство и гроб. Хотя, конешно, все заливаюся слезами и укоряются от содеянного.

Но убивают снова. Сына и Бога.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|21 Янв 2012
2

То есть, DAN, вы приняли Сына, осознали, што это Сын, но исповедуете Его убийство - какой вы виноградарь, злой или добрый? Какие на вас изольются благословения от Отца от такого "принятия"?

И где вы тут антихристов увидали? Вобще это к чему места приведены?

Не отрицаю, што Иисус есть Христос, пришедший во плоти и это так и есть, слава Богу.

Слава Христу, Сыну.

Помоги мне Сын, поставь в винограднике на работу, очень прошу Тебя, Иисус. Венец славы.

Сделай так, штобы слова мои дошли до Твоего Родителя. Прошу, Дорогой.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|21 Янв 2012
5
Цитата FatalitY
так "крепко" стоит тринитаризм, что для его подпорки тут из кожи лезут, проклинают, бьются в истериках, оскорбляют, минусят )))

Хотите я вам плюсикоф наставлю.?

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|21 Янв 2012
5

Есть мнение што те, кто отвергает Отца и Сына и Святого Духа, не крещены Духом Святым. От этого и бардак в голове.

Если крещены, то крещены в Отца? А это не по Писанию.

То есть- если Сын не Бог, и Святой Дух не Бог. То крещение што... процесс?

ЗЫ

Единство трёх это чудо, а што может чудо усвоить- не голова... а, сердце!

Сердцем веруют.

всем здравствовать.G777
Старожил
+690
|21 Янв 2012
3
Цитата DAN
Но больше всего мне нравится, что на приводимый ряд неопровержимых текстов, отвечают или лозунгами или монологами.

Они таким же образом и о вас думают и так уже по 160 кругу (странице)

Удален
G777
|21 Янв 2012
3

У кого есть желание, ознакомтесь. Будет меньше путаницы:

тритеизм - mapyourinfo.com

или сдесь

http://en.wikipedia.org/wiki/Tritheism

всем здравствовать.G777
Старожил
+359
|21 Янв 2012
2
Цитата DAN
Значит, если один из авторов, посчитал нужным, описать двоих, а другой описал только одного, значит кто-то из них врет?

Вообще-то, об одном бесноватом, в отличие от Матфея, говорят и Марк и Лука.

Так что или Матфей врет, или Марк с Лукой. А может, и все трое заливают.

Ну, а вы как считаете? В конце концов, или был один бесноватый, или их было двое.

Но могу предложить богодухновенную версию:

ДВА бесноватых ОДНО есть. Совсем как тринитарный бог.

Удален
FatalitY
|21 Янв 2012
1
Цитата DAN
То есть, если я напишу десять одинаковых текстов, то за оригинал признается лишь один из них?

Матфей не был переписчиком, но автором. если вы перепишете десять раз чей-то текст, то это уже будут копии.

автор же может лишь множить версии, а не экземпляры. и каждая новая версия будет отличаться от предыдущей. их различают по дате написания. но такое даже в мире литературы - случаи особые.

или у вас есть данные о разных авторских версиях от Мафея? )))

 

Цитата DAN
Значит, если один из авторов, посчитал нужным, описать двоих, а другой описал только одного, значит кто-то из них врет?

автор НЕ описывал двоих, их и не было. этот вопрос давно исследован, все дело в нерадивых переводчиках, а не в авторе. хорошо, хоть хватило ума не писать про двоих младенцев в яслях ))

или вы верите в два Вартимея и двоих одержимых одним легионом бесов? )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|21 Янв 2012
3
Цитата dreQQ
давайте пока подумаем - какая фраза может быть более логичная, а какая более непонятная: 1 - верою вселиться в сердца ваши человеку. 2 - верою вселиться в сердца ваши Богу. это сейчас не догматические утверждения, а просто размышления.

третья:

3. верою вселиться в сердца ваши Духу Божьему (Он же Дух Святой и Дух помазывающий)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|21 Янв 2012
3
Цитата kostman
и куда вежливость пропала, маска свалилась?

у вас она давно пропала

 

Цитата kostman
как бы не так, только после толкований и уточнений... расстановки знаков препинания и вырезки лишних слов, конечно унитариями

сверяем с первым экземпляром и удаляем приписки сделанные не автором

 

Цитата DAN
То есть, если я напишу десять одинаковых текстов, то за оригинал признается лишь один из них?

Вы пишите один раз, а потом копируете.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|21 Янв 2012
1

Если переводчики не ошиблись, то бесноватых могло быть двое. Матфей описал одного. Вариант, что упомянуты два случая, менее вероятен. Иисус ходил с двенадцатью, а позже выяснилось, что еще двое ходили. Матфий и Иосиф (он же Иуст, он же Варсава). Павел говорит о более 5оо свидетелей, а евангелисты написали не о всех.

Сына здесь никто не отвергает и крестили апостолы в одного Иисуса Христа. Разве триединственники, утверждающие, что Бог и есть себе Сын.

Агнец у престола действует осмысленно. Он не животное и не фантом, а достойный взять книгу и снять с нее печати. Ему воздают славу и Богу. Богу и Его духовному образу? За Агнцем идут избранные.

16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;

17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

(Откр.6:16,17)

Агнец прогневается.

14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.

(Откр.17:14)

Он есть Господь господствующих и Царь царствующих, а не духовный образ.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|21 Янв 2012
2

Бог Отец и Сына считают Богом, и Духа. Трое Богов в одном троице? Говорят: Бог один в трех лицах. Если Бог Иисуса - Бог, и Раб Его - Бог, то у два Бога получается. Где же один, если уже два? Посчитайте на пальцах одной руки. Иисус - Бог? Уже два. Он не может быть сам своим Богром.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|21 Янв 2012
3
Цитата талмид
Если переводчики не ошиблись, то бесноватых могло быть двое. Матфей описал одного.

в тексте Матфея как раз оказалось двое, а у Марка и Луки - по одному ))

МАТФЕЙ:

И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую,

Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые,

так что никто не смел проходить тем путем.

И вот, они закричали:

что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.

Вдали же от них паслось большое стадо свиней.  Мф. 8:19-30

+

МАРК:

И пришли на другой берег моря, в страну Гадаринскую.

И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, [одержимый] нечистым духом, он имел жилище в гробах,

вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего?

Марк. 5:1-11

+

ЛУКА:

И приплыли в страну Гадаринскую, лежащую против Галилеи.

Когда же вышел Он на берег, встретил Его один человек из города, одержимый бесами с давнего времени, и в одежду не одевавшийся, и живший не в доме, а в гробах.

Он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред Ним и громким голосом сказал:

что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? умоляю Тебя, не мучь меня.

Лук. 8:25-32

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+39
|21 Янв 2012
2

Pебята это я,можно?Скажите какова природа Сына и Духа Святого? Только не ругайте меня,ладно?

Удален
FatalitY
|21 Янв 2012
4

уточните вопрос, что значит природа?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.