Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
G777
|19 Янв 2012
2
Цитата ceнaтop
триединый боже наш..?

Во имя Отца и Сына и Святого Духа- это штоб непридумывать.

всем здравствовать.G777
Удален
ceнaтop
|19 Янв 2012
1

G, братан, это где написано, штоб не придумывать?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|19 Янв 2012
2

Есть рассудок.

Есть Откровение, или по другому- чудо.

Рассудок чудо не принимает. В чуде есть нечто не объяснимое для рассудка.

*

Если Петру было откровение о Христе: "Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;"- Значит ли это, што всем ученикам, было такое же откровение, как Петру.?

Нет. Так знаю, по Писанию.

всем здравствовать.G777
Удален
ceнaтop
|19 Янв 2012
1

По моему, как раз ты придумал. Это общее церковное, святоотеческое благословение.

А написанное в Писание обращение какое?

Мой пастор говорит - написано в Библии.. или - так говорит Библия.. што ж теперь четвертый бумажный бог появился?

Это ты привел свидетельство. Засвидетельствовал. Именами Отца, Сына и Духа.

А обратился к кому? Ты можешь свидетельствовать и именем друга своего, нет проблем.

Я, кстати, об этом и бьюсь.. писал тебе в личку.. для чего привлекал духовность и своей ж. .. то есть, той, што со мной.

Вот, скажу - во имя моей Натальи. И буду прав. Привет тебе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|19 Янв 2012
2
Цитата ceнaтop
G, братан, это где написано, штоб не придумывать?

Это ж вытекает.

Когда крестят, как говорят: во имя Отца и Сына и Святого Духа- это молитва.?

Говорят так при крещении, где угодно, или, лучше, у кого угодно.

Откуда взяли? Из Писания.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|19 Янв 2012
3

Привет.

 

Цитата ceнaтop
Мой пастор говорит - написано в Библии.. или - так говорит Библия..

Спроси пастора: "чин крещения, в том виде как он у вас преподается, где записан?" Или хлебопреломление.?

Помазать елеем, во имя Господне, как расписано в Писании.?

Или это мелочи.

Я верю так, как верю, и много раз исследовал- сомнений нет.

всем здравствовать.G777
Удален
ceнaтop
|19 Янв 2012
2

Обращение такое - Отче наш, Сущий на небесах.

Порадуйся о сем и не спорь со мной. Мал ты еще. Знаешь.. знай, я не против твоих знаний.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Янв 2012
1

Крестят, свидетельствуют. Говорят о Библии - свидетельствуют. Приводят три имени - во свидетельство.

Свидетельство троих истинно. Но все об одном, и ты и я и БиблиЯ - об Отце.

Сам будешь отцом, поймешь меня.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|19 Янв 2012
3
Цитата ceнaтop
Порадуйся о сем и не спорь со мной. Мал ты еще. Знаешь.. знай, я не против твоих знаний.

как раз не спорю, знакомлю со всей "обоймой":

Иоан. 16:24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.

Так што, во имя Христа не просим? А если просим,- это молитва.?

А это:

"И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется".- имя чьё звать? Думаю Христа.

Или это:

Иоан. 16:26 В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:

Вот это:

"призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:"- Штож я не правильно молюсь.?



всем здравствовать.G777
Удален
ceнaтop
|19 Янв 2012
0

Ну.. отвечаешь, правильно делаешь.

В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас: - конец цитаты у тебя.

А там дальше интереснее - ибо Сам Отец любит вас.

И перед этим 16,23 - и в тот день вы не спросите Меня ни о чем.

Вот, и говорю тебе - ты можешь просить Отца прямо. Как еврей-Первосвященник.

Обратиться к Самому Богу, без посредников. Уверовав энным образом во Христа ты ПРЯМОСТОИШЬ перед САМИМ БОГОМ!

А, вот, .. это уверование и состоит в некоторых допущениях. Пока умолчу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|19 Янв 2012
3

Хочешь верь, хочешь не верь- Бог слышит меня, и мои молитвы, в том виде как я их произношу, и отвечает мне.

Не ущербный я в вере, и не немощный. :)

*

Кстати, думаю, што раз откровение о Сыне было только Петру, то остальным, тем у кого откровения не было, пришлось принять на веру эту истину. Лишь после Воскресения Христа, все, получили откровение, и Фома, в том числе.

И в моей Церкви веруют, што учителя под водительством и помазанием составили, утвердили, записали всё што касается Церковного устройства. И нет сегодня чего-то, из-за чего всё это менять.

всем здравствовать.G777
Удален
Валерий -К
|19 Янв 2012
5
Цитата Qa32Q8
не искажайте текст Писания. нету в тексте предлога А.

Ну если вставили запятую, которой там нет, почему я не могу поставить тогда союз А

У вас тоже Помазанник (Которого помазал БОГ) есть тот же самый БОГ, который умер, воскрес и сел рыдом.

Вопрок вам. С кем сел рядом? Сас с собой?

 

Господь Бог наш есть Господь единый;

Господь Бог наш есть Господь единый;

Они даже слова самого иисуса не признают. Им троица дороже.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|19 Янв 2012
1

Верь, пожалуйста. Почему же говоришь, што чего то нет?

Я говорю, што правильно делаешь, коль имеешь веру.

А насчет перемен.. подождем фактов.

Я пока не могу сказать, што имею явное общение и слышание от Бога. Христа вижу, но мои нужды требовательны, запросы велики, душа непостоянна и неверна. Не знает слов.

Если вы знаете, то попрошу и себе, как у вас, пусть будет знание и полнота от Бога.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|19 Янв 2012
2
Цитата ceнaтop
В псалме Духом показано и крестное обращение - в начале псалма и .. когда Иисус уже по правой стороне Родителя. Кто может сказать, што Христом сейчас овладевают радужные чувства? Он попрежнему подключен к переживаниям о тех, ради которых Он являлся. И это находит отражение в Писании. Павел говорит именно о роли, которую Иисус играет сейчас, как видим, а не уравнивает Сына в родительских правах, што молиться надо именно Сыну, как Творцу.

Вы отвлекись.

Так признате же что павел цитировал Пс 101 и УТВЕРЖДАЛ, что там О СЫНЕ сказано (А молящийся, то обращался к Яхве в Пс.101)-- Давайте будем соглашаться с писанием.

 

Цитата kostman
кто здесь курит? заповедь знаете не лжесвидетельствуй

Аминь!

 

Цитата ceнaтop
Не "А о Сыне", а о молитве Сына на Престоле к Отцу. Так понятно?

Не понятно. Вы сами то поняли? И где вы такое взяли? В Пс101 ? и Евр. 1? Нет такого там.

 

Цитата ceнaтop
Все што вы привели, это слова Сына к Своему Папе.

Читайте, и не выдумывайте.

 

Цитата K-17
Почитал и убедился, что во-первых, набора букв "яхве" нигде нет

Пс 101:1,2

я
Удален
талмид
|19 Янв 2012
2

Сказал Господь Господу. Сколько Господов? А Богов сколько? Господь есть Бог, но и Сын Его Господь.

Сколько у Иисуса Богов? Сколько триединых. Его Бог и есть наш, если верить Иисусу. А Он - Его Сын. Тут пишут, мол, а кто от Бога рождается? Мы и род Его.

ПЕРВОРОДНЫЙ МЕЖДУ БРАТЬЯМИ БОГ, А ОСТАЛЬНЫЕ ЧТО, НЕ УДАЛИСЬ, ПО ВАШЕМУ?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|19 Янв 2012
3

Кто может родиться от Бога? СЫН, ДОЧь, Он сам? Писание говорит, что первым родился СЫН. Пишут, первородный между братьями Бог. Ему первенство во всем между братьями.

18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,

20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.

21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,

(Кол.1:18-21)

Угодно было Богу поразить Раба своего Иисуса. ЭТО НЕ САМОУБИЙСТВО, а принесение Сына в жертву Богу за грех.

Евр.9:14 то кольми паче

Кровь Христа, Который

Духом Святым принес

Себя непорочного Богу,

очистит совесть нашу от

мертвых дел, для

служения Богу живому и

истинному!

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|19 Янв 2012
2
Цитата K-17
Почитал и убедился, что во-первых, набора букв "яхве" нигде нет и в помине, есть имя Бога Йуд-Хей-Вав-Хей, которое имеет значение - Я ЕСМЬ ТО ЧТО ЕСМЬ.

Это и есть Яхве (или Егова). И это О ИИСУСЕ в Пс.101

 

Цитата Qa32Q8
не искажайте текст Писания. нету в тексте предлога А. вот как текст написан: и из которых Христос по плоти, сущий над всеми Бог, благословенный на века, аминь

Аминь.

я
Старожил
+365
|19 Янв 2012
3

Что тут происходит? Ну ладно кое кого на праздники домой отпустили, а у других что,  отпуск что ли?

Старожил
+1379
|19 Янв 2012
2
Что тут происходит? Ну ладно кое кого на праздники домой отпустили, а у других что, отпуск что ли?

Количеством истину не преодолеть.

я
Гость
0
|19 Янв 2012
2
Цитата Валерий -К
Ну если вставили запятую, которой там нет, почему я не могу поставить тогда союз А

вот-вот, вы и вставляете в тексты разные искажения для подтверждения ваших ересей. кстати если без запятой, то тогда вообще более сильное утверждение что Христос по плоти это сущий над всеми Бог.

Старожил
+365
|19 Янв 2012
2
Цитата Святой
Количеством истину не преодолеть.

Аминь! Тринитарными фантазиями тоже.

Старожил
+1379
|19 Янв 2012
2
Цитата ht3QQas
вот-вот, вы и вставляете в тексты разные искажения для подтверждения ваших ересей. кстати если без запятой, то тогда вообще более сильное утверждение что Христос по плоти это сущий над всеми Бог.

 

Аминь! Тринитарными фантазиями тоже.

Аминь! Вот вы сами признали что нафантазировали какой то тринитаризм.

А мы истину говорим о Едином Боге, И Он: Отец, Сын, Дух Святой.

я
Старожил
+642
|19 Янв 2012
1
Цитата Святой
Аминь! Вот вы сами признали что нафантазировали какой то тринитаризм. А мы истину говорим о Едином Боге, И Он: Отец, Сын, Дух Святой.

странный диспут

христиане показываюи Иисус Христос признается Богом, Признается Господом, причем Господь - один и нет иного, и Господь есть Бог

уни отвечают

слова триединый нет в Библии... и так далее

и выводы, если слова Троица в Библии нет, то доказано, что Иисус не есть Бог, но есть господь, который не Бог, а человек и этот человек живет в унитариях и они живут в этом человеке, кроме того, якобы в них живет и Бог, но когда спрашиваешь откуда это? то следует ответ, что слова триединый нет в Библии...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|19 Янв 2012
4
Цитата Святой
И Он: Отец, Сын, Дух Святой.

Опять фантазии. НИГДЕ в Писании не написано, что Бог это Отец, Сын и Дух Святой.

Гость
0
|19 Янв 2012
0

- Ну Гуни.. ты опять со своими Аннунаками..

Старожил
+690
|20 Янв 2012
1
Цитата Goony Kauks
Заседание духов злобы Декламация-сценка.

Что-то там третий слуга по поводу бессмертной души перегнул. Или вернее составитель этой декламации.

Удален
ceнaтop
|20 Янв 2012
0

kostman, если Иисусу говорить - Господь, причем Господь - один, и нет иного и Господь есть Бог, - то уже вы христианин?

И, которые говорят Ему - Господи, Господи! - те тоже христиане?

Такие же.  Почему то Он говорит им - пошлил прочь проклятые, не знаю вас.

С чего это Он так, милостивый Господь, решил поступить с "христианами"?

Диспут становится странным, если нет ответов на вопросы, и всего лишь. А есть одни междометья и дайджесты изречений непонятно от кого.

Одни говорят - вытекает..

Другие - вы отвлеклись..

Третьи - какие странные слова.. кто может это слушать??

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|20 Янв 2012
0

Святой, так вижу и не выдумываю.

Повторю - ВЕСЬ 101 Й ПСАЛОМ - МОЛИТВА СЫНА К ОТЦУ.

Вы, учитель израильский, а этого не знаете?

Так знайте, и Евр.1 тогда понятнее будет.

Если Отец и Сын равны, то, што - Бог умоляет Сам Себя? Допустим.

Тогда, почему бы Ему и не заняться вполне самоумолением, а Христу не пребыть с нами, спасать тут нас..

детей и дорогих учеников.

Однако, Он говорит - для вас лучше, штобы мне пойти к Отцу (сесть перед Ним прямо, рядом, к лицу Божиему взывать) и даст вам другого, Утешителя. Даст Отец.

Так, почему для нас так - лучше?

Потому што, воистину, Бог - Отец, один. Без Сына, Он - один. И никого с Ним рядом нет.

От Него только зависит, лучше нам или хуже, и к Нему надо подойти, штобы улучшить свою судьбу, проще говоря - спастись.

А, Иисус прямо говорит - Я ОТОЙДУ, постойте тут и подождите, придет Другой, и вы все равно твердите - Иисус, куда Ты?!

Што нам здесь, о.. Иисус! не уходи, наш Бог, побудь еще. Ты - наше заступление!

Иисус сделал ВСЕ, и воссел одесную. Он не нанимался в няньки.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|20 Янв 2012
0


Цитата талмид
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 повелеуча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матф.28:18-20)

Кто дал Иисусу Христу власть на земле и на небе?

Повелел ли Он апостолам учить о троице и о триединстве?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|20 Янв 2012
0

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,

7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

(Гал.1:6-10)

Благовествовал ли Павел троицу и триединство?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.