Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+1130
|26 Дек 2011
5
Цитата QQweQ
НЕ СОТВОРИЛ, А РОДИЛ!

Забавно. Возможно скоро он родит дочь или опять сына. :) Оказывается Бог размножается. Когда-то в вчечности Он был Один, а потом родил и стал уже не один, а с Сыном. :)

Всех благ от Всемогущего!
Гость
dQQ
0
|26 Дек 2011
1
Цитата Валерий -К
В каком веке появилось слово ЕДИНОРОДНЫЙ ???

в греческом в Ев. Иоанна употреблено слово единородный по отношению к Иисусу Христу.

 

Цитата Валерий -К
В каком веке вам написали Синод?

если вы имееете ввиду Синодальный перевод, то это 19 век. но мы же не только Синодальным переводом пользуемся - есть и греческий текст и другие переводы.

 

Цитата Валерий -К
Вы согласны с тем, что в Новом завете есть правки, вставки и дополнения, которых нет в первоисточниках ?

вы о каком именно переводе Нового Завета говорите? и о каком именно первоисточнике?

 

Цитата Валерий -К
Вы знаете в каком веке изменили слово ГОСПОДИН на слово ГОСПОДЬ?

в греческом тексте это одно и тоже слово - кюриос. кстати где употреблена фраза "Господь Бог" - там тоже употребляется слово кюриос.

 

Цитата Валерий -К
Вы скажете мне, почему слово ХРИСТОС не перевели на русский язык наравне со всеми, которое означает ПОМАЗАННИК ?

Мессия, Помазанник. а разве слово Христос искажает смысл? сей Иисус есть Христос - сей Иисус есть Помазанник, Мессия. не вижу никакой смысловой разницы.

Старожил
+1130
|26 Дек 2011
4

Размножающийся Бог - это уже через чур.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
DAN
+1567
|26 Дек 2011
5
Цитата Комп
Забавно. Возможно скоро он родит дочь или опять сына. :) Оказывается Бог размножается

Забавно наблюдать за плотскими измышлениями "знающих", чья жизнь - пар...

 

Цитата Валерий -К
В каком веке появилось слово ЕДИНОРОДНЫЙ ???

Уже обсуждалось многократно, слово (monogenØw) переведено замечательно, никакой ошибки не допущено.

Значит и появилось, слово Единородный в момент написания текстов.

 

Цитата Валерий -К
В каком веке появились колоны ? В каком веке появились двоеточия ?

Все гораздо проще Валерий. Точность донесенного до нас слова, несомненна, т.к. находится в ведении Господа и Бога. И даже не смотря на ваше нежелание признать факт истинности, исповедания верующих от третьего до двадцатого века, истина остается истиной. То есть- Господь есть Бог и пришел Он во плоти, и рожден был прежде всякой твари, через Него и веки сотворены.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|26 Дек 2011
5
Цитата dQQ
в греческом в Ев. Иоанна употреблено слово единородный по отношению к Иисусу Христу.

вы вот так с ходу вошли в тему и дали все ответы

а тут участвуют годами и не хотят отвечать, потому что знают о чём спрашивается

====

= слово ЕДИНОРОДНЫЙ  НЕ БЫЛО В ГРЕЧЕСКОМ 1000 ЛЕТ , ЭТО НОВОЕ СЛОВО,

= также и слово ГОСПОДЬ, его не было 400 лет, всегда был один смысл ГОСПОДИН

= Синодальный перевод на русский в 19 веке, а в английском варианте в 18 веке

= то, что вы не видите разницы в словах Христос, Мессия, Помазанник - это хорошо, но когда люди будут читать слово Помазанник, тогда у них исчезнут иллюзии о БОГЕ сошедшем с небес  или  о родившемся Боге. А будут понимать, что это Помазанник - человек.

= здесь всегда идёт речь о Синодальном переводе, если отдельно не оговаривается

так же в основном пользуются ПОДСТРОЧНИКОМ ВИНОКУРОВА- греческие тексты

---------

вот для проверки возьмите и сверьте Иоанна 5:7, коронной фразы тринитариев, которая есть приписка, вставка в Синод, всего 19 вставок, не считая ещё местописаний переведённых не совсем корректно, то есть подбирали значения таким образом, чтобы просматривалась доктрина, а если значений слов не хватало, то придумывали новые слова.

Дерзайте.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|26 Дек 2011
4
Цитата Валерий -К
Вы согласны с тем, что в Новом завете есть правки, вставки и дополнения, которых нет в первоисточниках ?

Вам обосновывают позицию триединства Бога, без учета вставок. Мест в Писании с избытком, хотя и вставки совершенно точные. Это тоже Бог усмотрел.

 

Цитата Валерий -К
Вы знаете в каком веке изменили слово ГОСПОДИН на слово ГОСПОДЬ?

Мы знаем, по отношении к Кому, применялось слово Господин или Господь. И Кого имели ввиду апостолы, говоря - Адонай. Можно приводить массу текстов, где слово Господь(Господин)  указывает на Бога, и где это же слово, указывает на Христа.А так же, множество мест,где просто говорится- Господь, без уточнения Отец или Сын, потому что Бог, как и Господь, един.

 

Цитата Валерий -К
Вы скажете мне, почему слово ХРИСТОС не перевели на русский язык наравне со всеми, которое означает ПОМАЗАННИК ?

Евреи говорили Ему: мы знаем, что Мессия Помазанник пребывает вовек. Посему поставить Этого  Помазанника, в ряд с теми, кого помазывали Его помазанием, не получится. А мне вообще без разницы, Христос, Помазанник, Мессия, суть не поменялась, НИКАК!

 

Цитата Валерий -К
Вы скажете мне, почему слово ХРИСТОС не перевели на русский язык наравне со всеми, которое означает ПОМАЗАННИК ?

Чтобы те, кто невнимательно читает Писание, смогли увидеть разницу, между Этим Помазанником, и остальными помазанниками.Но видно есть сверхневнимательность...

 

И МОЛИЛСЯ ЕЗЕКИЯ ПРЕД ЛИЦЕМ ГОСПОДНИМ (ЯХВЕ), И ГОВОРИЛ: ГОСПОДИ (ЯХВЕ), БОЖЕ ИЗРАИЛЕВ, СИДЯЩИЙ НА ХЕРУВИМАХ! ТЫ ОДИН БОГ ВСЕХ ЦАРСТВ ЗЕМЛИ, ТЫ СОТВОРИЛ НЕБО И ЗЕМЛЮ» /4ЦАР.19:15/

А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века;.................... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; 11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|26 Дек 2011
3
Цитата DAN
ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ?

вам также такой вопрос.

Это местописание разбиралось многократно, как и основной псалом, откуда был взят этот стих и почему на него Павел сослался.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
поиск77
|26 Дек 2011
3
Цитата G777
Во Христе две воли- воля Божья и воля человека.

Следуя доктрине триединства их не две а Четыре! воля Бога отца , ВОЛЯ Бога сына и воля Бога духа и наконец-то воля человека Христа ! но тут нонсенс!!! сын молиться : "не моя но твоя воля да будет " Почему сын не сказал : не моя но ВАША воля да будет?

Удален
Валерий -К
|26 Дек 2011
4
Цитата DAN
Чтобы те, кто невнимательно читает Писание, смогли увидеть разницу, между Этим Помазанником, и остальными помазанниками.Но видно есть сверхневнимательность...

да разницу и так видно и никто принимающий Иисуса своим Господом не спутает Его с другим помазанником, например,  царём Киром.

А сделано это с другой целью. Чтобы скрыть сам смысл, ПОМАЗАННИК.

Кому я не говорил в церкви о том, что Христос  это греческое слово, которое означает Помазанник, все удивлялись, и говорили нет, как может быть БОГ помазанником,  пока им словарь не показывал. Тогда начинали "петь" как вы.  Пару человек только сказали, что им открылись глаза.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|26 Дек 2011
1
Цитата Валерий -К
= слово ЕДИНОРОДНЫЙ НЕ БЫЛО В ГРЕЧЕСКОМ 1000 ЛЕТ , ЭТО НОВОЕ СЛОВО,

разве слово моно-генус не греческое? это сложное слово: моно - один, единственный, генус - род. у вас есть греческий текст Новго Завета без этого слова?

 

Цитата Валерий -К
= также и слово ГОСПОДЬ, его не было 400 лет, всегда был один смысл ГОСПОДИН

разве слова кюриос раньше не было в греческом языке? Откр.4 гл.11 ст.: Достоин Господь (кюриос) и Бог наш принять славу и честь и силу, потому что Ты создал всё. разве в этом тексте Господь Бог - это просто господин? разве тут не о Господе неба и земли говорится?

 

Цитата Валерий -К
= то, что вы не видите разницы в словах Христос, Мессия, Помазанник - это хорошо, но когда люди будут читать слово Помазанник, тогда у них исчезнут иллюзии о БОГЕ сошедшем с небес или о родившемся Боге.

это вы живёте в илюзиях. то что Иисус есть Бог и Господь неба и земли (а не просто господин) - во многих текстах Писания говорится, то что Иисус сошёл с неба и стал подобен человеку - тоже во многих текстах Писания говорится. так что слова Христос, или Помазанник, или Мессия не повлияют на правильное понимание того, Кем же является Иисус.

 

Цитата Валерий -К
= здесь всегда идёт речь о Синодальном переводе, если отдельно не оговаривается так же в основном пользуются ПОДСТРОЧНИКОМ ВИНОКУРОВА- греческие тексты

а кто вам мешает пользоваться другими переводами или подстрочником? приводите аргументы из подстрочника.  тут много людей приводило аргументы из подстрочника, где говорится о Иисусе как о Боге, как о Альфа и Омеге и так далее.

 

Цитата Валерий -К
вот для проверки возьмите и сверьте Иоанна 5:7, коронной фразы тринитариев, которая есть приписка, вставка в Синод,

это не коронная фраза, как вы выразились. есть множество других текстов в подстрочнике и других переводах где говорится о Иисусе как об Истинном Боге.

Удален
Валерий -К
|26 Дек 2011
4

НОТА. вы уже без постов мне ставите минусы.

Со Святым тут порядок, он постов пишет больше, чем ставит минусов, всегда есть выбор.

А как мне вам ставить минусы?

Я ж не буду вам в других темах ставить.

А в долгу быть не хочу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|26 Дек 2011
1
Цитата 87QsQ
разве слова кюриос
Цитата 87QsQ
разве слово моно-генус

поищите значения этих слов в других текстах не связанных с Новым заветом  и вы увидите употребительное значение искомых слов в те времена..

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1130
|26 Дек 2011
2
Цитата DAN
Забавно наблюдать за плотскими измышлениями "знающих", чья жизнь - пар...

Действительно, наша жизнь - пар. То есть она короткая. Мы смертны, и поэтому человечество нуждается в размножении, иначе мы исчезнем. А вот размножение Бога - это странно. Он разве смертен? Или у Него есть задача наплодиться и наполнить вселенную, как Он повелел Адаму и Еве наполнить землю? А если ребенок Бога (Бог Сын) здоров, то тоже должен родить дитя и Бог станет Дедушкой. И мы молились бы, не "Отче наш", а "Дедушка наш".

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Валерий -К
|26 Дек 2011
2
Цитата 87QsQ
это не коронная фраза, как вы выразились. есть множество других текстов в подстрочнике и других переводах где говорится о Иисусе как об Истинном Боге.

не серьёзно. Вы признаёте ПРИПИСКУ.

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(1Иоан.5:7)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1130
|26 Дек 2011
3
Цитата Валерий -К
также и слово ГОСПОДЬ, его не было 400 лет, всегда был один смысл ГОСПОДИН

А в Испании говорят Сеньор. :)

 

Цитата DAN
Мест в Писании с избытком, хотя и вставки совершенно точные. Это тоже Бог усмотрел.

Бог усмотрел наказание тем, кто добавит к Его слову или убавит.

 

Цитата поиск77
но тут нонсенс!!! сын молиться : "не моя но твоя воля да будет " Почему сын не сказал : не моя но ВАША воля да будет?

Не Моя, но Наша :)))))))))))))) Иисус же Бог, один из трех.

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|26 Дек 2011
0
Цитата Валерий -К
не серьёзно. Вы признаёте ПРИПИСКУ. 7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (1Иоан.5:7)

не выдумывайте, разве я где то ссылался на этот текст Писания?

 

Цитата Валерий -К
Это местописание разбиралось многократно, как и основной псалом, откуда был взят этот стих и почему на него Павел сослался.

некоторые еретики представляли Иисуса Христа неким Ангелом, но не Истинным Господом Богом. вот автор послания к евреям и сослался на эти псалмы, доказывая что Иисус Христос - это Бог, Господь, Творец - ведь именно Иисуса Христа он назвал Господом Богом Творцом.

Старожил
DAN
+1567
|26 Дек 2011
4
Цитата Валерий -К
Это местописание разбиралось многократно, как и основной псалом, откуда был взят этот стих и почему на него Павел сослался.

И также многократно, указывалось на откровение, которое Бог дал автору послания к евреям. Перестаньте замыливать глаза, читающим Новый Завет. 2 Кор 3:14. Вы все равно немного успеете.

 

Цитата Валерий -К
А сделано это с другой целью. Чтобы скрыть сам смысл, ПОМАЗАННИК.

Я знал перевод еще до покаяния. Меня он полностью устраивает, как бы он ни звучал. Смысл остается один- Мессия, Бог явившийся во плоти. Остальные помазанники, есть образы для нас, как и закон бывший детоводителем. Все помазанники служили образами для нас, а тело во Христе(Помазаннике). Для того, у кого снято покрывало, это ясно как Божий день, а для упорствующих и не покоряющихся истине Он снова камень предкновения.

 

Цитата Комп
Бог усмотрел наказание тем, кто добавит к Его слову или убавит.

Сей(Сын) есть истинный Бог и жизнь вечная.Смотрите не убавляйте, а то отнимет Бог у вас участие в жизни вечной.

 

Цитата Валерий -К
не серьёзно. Вы признаёте ПРИПИСКУ. 7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (1Иоан.5:7)

Приписка точно отражает истину и по воле Божией соделана. А вот существующий текст про крещение во имя Отца и Сына и Святого Духа- не приписка.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
kirakelI
|26 Дек 2011
2
Цитата Комп
А в Испании говорят Сеньор. :)

А в Германии говорят HERR

Jesaja 43:10-11
Luther Bibel 1545 (LUTH1545)

10 Ihr aber seid meine Zeugen, spricht der HERR, und mein Knecht, den ich erwählt habe, auf daß ihr wisset und mir glaubt und versteht, das ich's bin. Vor mir ist kein Gott gemacht, so wird auch nach mir keiner sein.
11 Ich, ich bin der HERR, und ist außer mir kein Heiland.

Исаия 43:10-11
Russian Synodal Version (RUSV)

10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|26 Дек 2011
2
Цитата Валерий -К
НОТА. вы уже без постов мне ставите минусы. Со Святым тут порядок, он постов пишет больше, чем ставит минусов, всегда есть выбор. А как мне вам ставить минусы? Я ж не буду вам в других темах ставить. А в долгу быть не хочу.

у меня возник вопрос п вашему посту ниже: думаю вы помните...почему не ответили

в каком веке Бог перестал быть Богом над Своим словом?

 

Цитата Валерий -К
В каком веке появилось слово ЕДИНОРОДНЫЙ ??? В каком веке появились колоны ? В каком веке появились двоеточия ? В каком веке вам написали Синод? Вы согласны с тем, что в Новом завете есть правки, вставки и дополнения, которых нет в первоисточниках ?

;)Итак: в каком веке Бог перестал быть Богом над Своим словом?

зы: можете за этот вопрос мне минус поставить, потому как ответ на него не вписывается в вашу концепцию, и вы на него не ответите

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Валерий -К
|26 Дек 2011
2
Цитата 2DQQ
некоторые еретики представляли Иисуса Христа неким Ангелом, но не Истинным Господом Богом. вот автор послания к евреям и сослался на эти псалмы, доказывая что Иисус Христос - это Бог, Господь, Творец - ведь именно Иисуса Христа он назвал Господом Богом Творцом.

еретики это те кто БОГА представляет из трёх частей.

Я не знаю кто представлял Иисуса Ангелом, но я знаю другое.

Бога представлял Ангел Господень, Бога представлял Иисус, Сын человеческий из Назарета Помазанный.

=========

 

Цитата 2DQQ
не выдумывайте, разве я где то ссылался на этот текст Писания?

да причём здесь это: ссылались вы или нет. Вы тут обсуждаете тему, я вас и спросил.

Как вы считаете это приписка ?

 

Цитата DAN
Приписка точно отражает истину

и остальные 18 в том числе?

Я вас понял давно, все поклонники приписок, считают, что БОГ забыл сначала  сказать пишущему о троице, а потом через 300 лет вспомнил,  и  сказал,  ДОПИШИТЕ, и здесь и там и везде. а то не все принимают доктрину о троице. Верят в то, что ранее сказал

Я ОДИН, ЕДИН И НЕТ НИКОГО КРОМЕ МЕНЯ.

=============

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|26 Дек 2011
1
Цитата НОТА
у меня возник вопрос

спасибо за пост, ставлю вам минус

теперь вам отвечу следующее:

я отвечаю на любые вопросы,  даже если чего не знаю, то так и отвечаю - не знаю.

далее:

я стараюсь вести обсуждение, а не игру в одни ворота. Поэтому если человек не отвечает, а задаёт только вопросы, то прекращаю сначала отвечать, а потом и общаться. Смысла не вижу в общении.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
G777
|26 Дек 2011
1
Цитата Валерий -К
так всё таки Бог сотворил Сына

Дану!

Если Отец,- то мог только родить.

Если не всегда был Отцом, а стал позже- то значит изменился.

Но Бог неизмЕнен! " Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены."

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|26 Дек 2011
1
Цитата поиск77
Следуя доктрине триединства

Вы ей следуете? 

Похоже, вы даже бегло, не читали её. :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+450
|26 Дек 2011
3
Цитата Валерий -К
я стараюсь вести обсуждение, а не игру в одни ворота. Поэтому если человек не отвечает, а задаёт только вопросы, то прекращаю сначала отвечать, а потом и общаться. Смысла не вижу в общении.
Цитата НОТА Валерий, а  в каком веке Бог перстал быть Богом над своим словом? ;)

Цитата Валерий -К

зашёл в профиль, помотрел на ваше фото, цвет волос, глаз. Почему у меня такие сомнения, даже не знаю, стыдливая вы наша?

вот так вы мне ответили ;)

так о каком ведении обсуждения вы здесь всем говорите?

а если бы только и спрашивала, так я женщина,  мне положено спрашивать,

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Новичок
+17
|26 Дек 2011
0
Цитата НОТА
Цитата Валерий -К
зашёл в профиль, помотрел на ваше фото, цвет волос, глаз. Почему у меня такие сомнения, даже не знаю, стыдливая вы наша?
вот так вы мне ответили ;)
так о каком ведении обсуждения вы здесь всем говорите? а если бы только и спрашивала, так я женщина, мне положено спрашивать,

да, нашел чем попрекать, стыдоба...

Удален
Валерий -К
|26 Дек 2011
1
Цитата G777

А между Отцом и Сыном кроме согласия быть ни чего другого не может. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему

 

Цитата G777
так всё таки Бог сотворил Сына
Дану!

Я вас не понял, я сделал вывод исходя из ваших слов. Чего вы удивились? Своим словам?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|26 Дек 2011
1
Цитата НОТА
так о каком ведении обсуждения вы здесь всем говорите?

всегда приводят в оправдание следствие, а не причину. Причина, ваши предыдущие посты. И....

отсутствие ответов. Вы хоть на один ответили?

 

Цитата NAZIR
да, нашел чем попрекать, стыдоба...

я не упрекал, а спрашивал.

это ваши выводы, стыдливый.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
G777
|26 Дек 2011
1
Цитата Валерий -К
я сделал вывод исходя из ваших слов.

теперь какой вывод

всем здравствовать.G777
Удален
Валерий -К
|26 Дек 2011
1
Цитата G777
теперь какой вывод

что вы пишите не думая

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
G777
|26 Дек 2011
1

всем здравствовать.G777

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.