Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+600
|6 Янв 2012
4
Кто то верит в "триедина", хотя написано, что Бог Единый...

а кто то верит что Бог с Ангелами как с детками в песочнице - человека лепил в Быт.1:26, хотя написано что Бог в Сыне и черезе Него все сотворил. Который в мире был и мир через через Него начала быть и мир с Сержем Его не познал..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+365
|6 Янв 2012
2
Цитата romirezz
и как КОГо нужно чтить Сына - тогда и поговорим

«Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю.» Пс. 118:113

-

«Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;» Мф. 16:13-17

Старожил
+600
|6 Янв 2012
5
«Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю.» Пс. 118:113

слова Христа за вымысел решили выдать?

если бы вы уверовали что Иисус Христос - истинно Сын Божий - то почтили бы Сына как иудеи чтили Бога

а пока слова Иоанна над вами

.

В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+6
|6 Янв 2012
0

http://www.playcast.ru/view/759083/8dacb52ea673118eaf19d1581e75ae3df9871b6epl

Старожил
+365
|6 Янв 2012
2
Цитата romirezz
слова Христа за вымысел решили выдать?

Нет. Например вашу вставку "как Бога"...

Удален
талмид
|7 Янв 2012
1

31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.

32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.

(Лук.1:31-33)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|7 Янв 2012
1

15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.

(Иоан.1:15)

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

(Иоан.3:13)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
G777
|7 Янв 2012
1

Талмид с Рождеством.

Будте добры, скажите, слово "сущность" можно использовать в жизни, или нельзя, и применительно к чему?

всем здравствовать.G777
Старожил
+359
|7 Янв 2012
1
Цитата romirezz
когда признаете КТО есть Отец Христа и как КОГо нужно чтить Сына

Здесь следует понять следуещее:

Выражение Сын Бога Живого - является обозначением Мессии; а не указанием на физиологическую природу Иисуса. Такие глупости (рассуждения о природе) вообще никому в голову прийти не могли; Петр даже и помыслить об этом не мог бы.

Параллельно, Иисус, называя Бога Отцом, выражал свою философию-учение о святости, праведности возрожденных людей, которые становятся Сынами Божьими. И себя Он считал таковым.

Кто такой Мессия? Спаситель, избавитель; но одновременно и Посланец Бога. Итак, Сын (Иисус) представляет Себя как Мессию (Посланника от Отца).

А посланника, как известно должны почитать как пославшего его. Этот термин (еврейское Shaliah) был хорошо известен в контексте древних правовых отношений. Иисус неоднократно говорил, что Его послал Отец, следовательно считал себя вправе требовать почитания.

Старожил
+600
|7 Янв 2012
3
Нет. Например вашу вставку "как Бога"...

расскажите мне, в чем разница в словах:

чтить Сына как чтут Отца, пославшего Его -  и чтить Сына как Бога, пославшего Его?

.

все, на что вы гожи пока что - это только придераться к букве,  отвергая истину заложеную в ней, не силах признать КТО есть Отец и Христа и как КОГО мы должны чтить Сына.

О каком основании Библии вы говорите всем - не понятно.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|7 Янв 2012
3
Выражение Сын Бога Живого - является обозначением Мессии; а не указанием на физиологическую природу Иисуса.

вообще то на духовную природу Иисуса

 

Такие глупости (рассуждения о природе) вообще никому в голову прийти не могли; Петр даже и помыслить об этом не мог бы.

Матфея > Глава 16 > Стих 17:
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

.

глупость - для тех, кому не отрыто Отцем небесным, а по плоти тут рассуждают

 

Параллельно, Иисус, называя Бога Отцом, выражал свою философию-учение о святости, праведности возрожденных людей, которые становятся Сынами Божьими. И себя Он считал таковым.

не знал, что Он творил дела Отца, что бы доказать иудеям что Он прототип возрожденных людей, требуя почитания Себя - как Всевышнего, Который послал Его..

 

Кто такой Мессия? Спаситель, избавитель; но одновременно и Посланец Бога.

и одновременно Сам Бог

 

Итак, Сын (Иисус) представляет Себя как Мессию (Посланника от Отца).

Иоанна > Глава 16 > Стих 28:
Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.

29. Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой.

 

А посланника, как известно должны почитать как пославшего его. Этот термин (еврейское Shaliah) был хорошо известен в контексте древних правовых отношений. Иисус неоднократно говорил, что Его послал Отец, следовательно считал себя вправе требовать почитания.

вот и покажите нам, кого в ВЗ чтили так же как Всевышего



Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+359
|7 Янв 2012
1
Цитата romirezz
вообще то на духовную природу Иисуса

Духовная природа любого святого праведника божественна, так как от Бога исходит.

 

Цитата romirezz
глупость - для тех, кому не отрыто Отцем небесным, а по плоти тут рассуждают

не болтайте лишнего как язычники, ибо от вас самого несет плотью за милю.

 

Цитата romirezz
не знал, что Он творил дела Отца

так знайте.

 

Цитата romirezz
и одновременно Сам Бог

Ни один еврей не считал Мессию Богом. И правильно делал. Мессия Писаний должен был быть ЧЕЛОВЕКОМ. И это прекрасно было известно Иисусу, который, в отличие от вас, Писаний нарушить не мог.

 

Цитата romirezz
вот и покажите нам, кого в ВЗ чтили так же как Всевышего

А что, в ВЗ Мессия уже приходил?

Старожил
+600
|7 Янв 2012
5
Духовная природа любого святого праведника божественна, так как от Бога исходит.

Сын - это не природа, а особа, персона, Который сошел с небес, через Которого Бог и веки сотворил

 

не болтайте лишнего как язычники, ибо от вас самого несет плотью за милю.

не красиво так отвечать Иисусу

 

так знайте.

видно не бровь - а в глаз.., раз ничего не смогли возразить, только как вырвать слова из контекста..

 

Ни один еврей не считал Мессию Богом. И правильно делал.

если со шторкой вместе с вами остаться при чтении ВЗ - это правильно.. то о чем речь..

были иудеи которым было открыто КТО есть Мессия, открыто признав Его Господом и Богом, хотя тоже сразу поверить не могли..

 

Писаний должен был быть ЧЕЛОВЕКОМ. И это прекрасно было известно Иисусу, который, в отличие от вас, Писаний нарушить не мог.

14. Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

16. но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

17. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

(2Кор.3)

 

А что, в ВЗ Мессия уже приходил?

да, Он даже умер за вас и воскрес.., но кому я это рассказываю после таких вопросов...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+171
|7 Янв 2012
6
Духовная природа любого святого праведника божественна, так как от Бога исходит.
Выражение Сын Бога Живого - является обозначением Мессии; а не указанием на физиологическую природу Иисуса. Такие глупости (рассуждения о природе) вообще никому в голову прийти не могли; Петр даже и помыслить об этом не мог бы. Параллельно, Иисус, называя Бога Отцом, выражал свою философию-учение о святости, праведности возрожденных людей, которые становятся Сынами Божьими. И себя Он считал таковым.

если суммировать этот бред, то получится неприглядная картина для вас:

спасение Христос смертью Своей может доставить только Себе Самому, и НИКОМУ ДРУГОМУ - у Него нет никакого права и полномочия спасти другого, не говоря уже о всём мире.

ваша теория приведёт вас к тому, что вам для спасения самому нужно претерпеть крестную смерть.

вы в погибели, дорогой товарищ!

Старожил
+365
|7 Янв 2012
2

Кто ваш Бог - Иисус Христос или Бог Иисуса Христа?

Писатель
+171
|7 Янв 2012
6
Кто ваш Бог - Иисус Христос или Бог Иисуса Христа?

читайте Никейский символ веры. придерживаюсь его полностью.

Старожил
+600
|7 Янв 2012
6
Кто ваш Бог - Иисус Христос или Бог Иисуса Христа?

Кто ваш Господь - человек или Бог?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+365
|7 Янв 2012
2
Цитата romirezz
Кто ваш Господь - человек или Бог?
Цитата сергейМ
читайте Никейский символ веры. придерживаюсь его полностью.

Ну, опять.... Я одно спрашиваю, а тринитариии как всегда морозятся....

Писатель
+171
|7 Янв 2012
7
Ну, опять.... Я одно спрашиваю, а тринитариии как всегда морозятся....

написАли бы сразу, что вам читать лень...

я верю в Единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли.

и в Единого Господа Иисуса Христа Сына Божия, от Отца рождённого

и в Духа Святаго, от Отца исходящего

Старожил
+600
|7 Янв 2012
6
Ну, опять.... Я одно спрашиваю, а тринитариии как всегда морозятся....

я спрашивал вас одно, расскажите мне, в чем разница в словах:

чтить Сына как чтут Отца, пославшего Его -  и чтить Сына как Бога, пославшего Его?

.

а вы как всегда на морозе

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+365
|7 Янв 2012
4
Цитата сергейМ
написАли бы сразу, что вам читать лень...

Но вы так и не ответили:

 

Кто ваш Бог - Иисус Христос или Бог Иисуса Христа?

-

 

Цитата romirezz
я спрашивал вас одно, расскажите мне, в чем разница в словах: чтить Сына как чтут Отца, пославшего Его - и чтить Сына как Бога, пославшего Его?

Я вам отвечал, но мне не трудно отвечу еще раз:

1)чтить Сына как Бога ===========

Как Бога это ваша вставка. Так не написано в Писании...

-

2)«Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» Ин. 5:22-23

Как к Отцу есть почтение, так и к Сыну надо относиться тоже с почтением. Чтить. Если раньше не чтили, то теперь надо чтить. Другими словами " если Меня чтите, будьте добры чтить и Моего Сына"

Удален
Кн Грека
|7 Янв 2012
3
«Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» Ин. 5:22-23
Как к Отцу есть почтение, так и к Сыну надо относиться тоже с почтением. Чтить. Если раньше не чтили, то теперь надо чтить. Другими словами " если Меня чтите, будьте добры чтить и Моего Сына"
Совершенно справедливо и точно! Для меня в этом стихе ключевыми словами для понимания его значения являются "суд отдал" и "дабы". Все призваны чтить Сына, как чтут Отца, потому что Отец отдал Сыну право судить. А как можно Богу отдать право судить? Человеку можно.
-
Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+1379
|7 Янв 2012
4

http://baptist.org.ua/ruckman/ts_divine.htm

Иисус заявлял о Себе, как о Вездесущем. Быть Вездесущим – свойство Всемогущего Бога, которое мы изучили в наших первых уроках по теологии, когда исследовали неисповедимые свойства Бога (урок 4). Он завлял о Своем присутствии везде сразу, что невозможно ни для ангелов, ни для людей. В Матфея 18:20 Иисус пообещал быть везде и всюду водночасье. В Матфея 18:20 Он сказал: «Ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». Ладно, как же совершить такое, если ты не Вездесущий? Как сделать такое, если ты не Бог? Муниты такого не могут! Хиппи, йиппи и зиппи такого не могут! Трансмедитаторы не могут такого! Все, с чем они могут контактировать, так это слепое, нейтральное, аморальное, универсальное «присутствие», являющееся частью энергетического силового поля атомного строения вселенной. Их не найдешь собирающимися вместе, и «присутствующего» с ними всеми вместе Иисуса Христа, где бы они ни были. Нужно собраться во имя Его, чтобы и Он присутствовал, и когда Он присутствует, то везде, где вы собраны вместе во имя Его.

Это не все. Иисус заявлял, что Он – Всеведающий. Всеведение, если помните из нашего исследования непередаваемых свойств Бога – это одновременно все знать и все понимать. Это свойство исключительно Самого Бога, и нет когда-либо жившего гуру, сумевшего хотя бы приблизиться к этому. Нет когда-либо жившего на земле гуру, который знал бы мой телефонный номер или количество волос на голове Папы Римского в 1880 году. Никогда не жил на поверхности этой земли религиозный лидер любого толка, который мог бы назвать вам имена племянников Христофора Колумба и годы смерти внуков Жана Кальвина. Однако, Бог может. Иисус заявил об обладании этой властью. Этот факт очевиден в Марка 11:2-6, в описании молодого осла и триумфального въезда. Иисус проявлял этот дар также в Матфея 12:40 и Матфея 24:3-31.

я
Удален
талмид
|7 Янв 2012
2
Цитата G777
Талмид с Рождеством. Будте добры, скажите, слово "сущность" можно использовать в жизни, или нельзя, и применительно к чему?

С рождеством всех возлюбленные.

Имеет ли дух духовное тело? Сущность, личность и ипостась - философские категории. Христос назван отпечатком сущности Бога. Он отобразил сущность Отца. Бог есть Отец. Если Христос, посланник Бога есть Бог, то есть ли Он Отец? Бог воздвиг пророка, как Моисея из братьев. Воздвиг сам себя или Он как Моисей, или Он из братьев? Нет, нет и нет. Бог Иисуса Христа и наш - един, один и не триедин.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|7 Янв 2012
1

В Иисусе отобразился Бог, а в нас отобразился Христос.

20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Иоан.14:20)

1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.

(Иоан.15:1)

может ли лоза быть виноградарем или виноградарь лозою?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+332
|7 Янв 2012
3

Иакова 1

1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа

Два или все же один Господь и Бог? Не можете служить двум господам.

Удален
талмид
|7 Янв 2012
1
Цитата Простой
Не можете служить двум господам

а это мысль. Уже появлялась на страницах темы. Кто тут Бог, а кто маммона?

Христу Бог отдал престол Давида. 32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

(Лук.1:32)

Служащие Давиду и Богу служили двум Господам?

Еще есть: Одному Господу Богу поклоняйся и служи.

22 Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа [им], как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.

(Кол.3:22)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|7 Янв 2012
1

34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,

(Деян.2:34)

Два Господа, служа одному, служим Его Сыну.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+332
|7 Янв 2012
4

Один Бог и Господь Иисус Христос. Вот что заявляет Иаков рассеянным евреям.

Старожил
+1130
|7 Янв 2012
2
Цитата Простой
Один Бог и Господь Иисус Христос.

Действительно, Бог один (не три) и Иисус один.

Всех благ от Всемогущего!

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.