Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
ceнaтop
|2 Янв 2012
0

Это к G, дорогому ответчику на вопрос.

Вопрос такой, поставляю без подготовок, - скажи, как приносили жертвенных животных, мертвыми или живыми?

Илья, в споре с пророками вааала и дубравными, как возложил тельца, он зарезал его и возложил на залитый водой жертвенник?

Скажи своими словами без ухода в обсуждение - 1) Да, животное было положено на жертвенник мертвым.

2)Нет, животное на жертвеннике было живым.

И, если Христос говорил, што ни одна черта Закона не отменится, пока не исполнится ВСЕ, то - приношение Агнца за грехи народа, а Он был принесен (как сказал автор темы) такое же, как и жертвенных животных?

Ответы: 1) Да, Закон одинаков для всех жертв за грехи принесены ВСЕ жертвы одинаково, согласно предписаниям Закона. Жертва (Агнец) возлагается на жертвенник зарезанной, мертвой.

2) Не вижу сходства между принесением Агнца и принесением законных жертв за грехи.

Если вариант ответа 2, тогда сразу вопрос - почему на "Совершилось!" говорят, што Иисус исполнил Закон?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2012
0

Мое мнение - Да, "Совершилось!" - это сказано Христом по исполнению Закона. Христос исполнил Закон, "исполнилось все"; значит, жертва Христа-Агнца - законная жертва. !

А значит, - Агнец был принесен мертвым! (как и все жертвы по Закону) Вот, такие доводы.

А, значит, крест возложили - на мертвеца. Или - на крест (жертвенник) положен мертвый, зарезанный Агнец, мертвый человек Иисус Христос. Это так получается по Закону. Не кладут на жертвенник живых ягнят.

И Виа долороза весь, крестный путь, это все - хождение мертвого человека.

Понятно? Он нем, наг, оплеван, избит и уничижен.. но и больше - Он мертв.

Вот што хочу сказать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2012
0

И на этом настаиваю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2012
0

Может, это и хотел Он говорить, когда говорил - много хочу вам рассказать, но вы еще не можете вместить..?

Не знаю.. но, точка зрения пока такая.

Если зерно не умрет, не даст плода..

Котлеты и правда, получились весьма сносные. Выпили на новый год бутылку варны и бутылку сухого шампанского Абрау-Дюрсо. Приличный напиток.. Первого числа в собрании разносили хлебопреломление и Чашу - истинно питие. Мне пока не разрешили.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+600
|2 Янв 2012
2
Цитата Валерий -К
ни то, ни другое повеление, как закон

расскажите мне Валерий, как можно повелеть женщине рождать в муках до этого их не имея? как можно повелеть мужчине господствовать над женою?

.

вот еще одно повеление как закон:

.

17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

.

не знаете какой там и тут закон, Валерий?

я вам подскажу - закон греха и проклятия? вот так оно звучало когда Бог проклял землю и человека..

 

Цитата Валерий -К
ещё раз вам скажу. БОГ НЕ ПРОКЛИНАЕТ.

Писание говорит что Бог проклинает - Валерий говорит что не проклинает.., ну конечно же ему видней..

 

Цитата Валерий -К
так называемое вами "проклятие" состоит в том, что БОГ забирает свои благословения, отворачивает Свое лице.

то есть по вашему земля произростившая тернии и волчицу после грехопадения - изначально была создана такой, а Бог только убрал благословение с нее ?

женщина изначально должна быда рождать в муках а мужчина - господствовать над ней - то просто пока Бог не убрал благословние?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|2 Янв 2012
3
Цитата Валерий -К
Проклятое Богом не восстанавливается и назад ходу не имеет

Галатам > Глава 3 > Стих 13:
Христос искупил нас от проклятия закона, сделавшись за нас проклятием -- ибо написано: проклят всяк, висящий на древе,

.

вы же говорите, что все иудеи находящиеся под проклятием закона не исполняя всего в законе - не могут избавиться от проклятия. ну и Бог конечно же не проклинает...

 

Цитата Валерий -К
Бог проклял землю и потом сказал "творю новое". БОГ с проклятым, дел не имеет никогда.

Бог создаст новую землю на которой будет 1000 лет правления Христа или это на проклятой земле все будет?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|2 Янв 2012
3
Цитата Incognito
О верности и неверности перевода можно судить по его внутренней согласованности. Если одно место говорит одно, а другое противоположное, вряд ли можно всецело доверять такому переводу.

согласен с вами..

теперь скажите мне, с какими местами Писания согласуется  ряд этих переводов о Сыне, как о боге низжего пордяка на фоне Бога Отца?

.

пока что вижу лишь одни не согласовки.., как с ВЗ в отношении Бога Творца , так и с Новым заветом, который говорит о Сыне как об истинном Боге и Господе Ветхого завтеа.

.

кстати, вы так и не предоставили ни одного перевода о том что "Слово было божественное".

вы сами себя в ловушку загнали рассказывая что: масло/Бог - и маслянное/божественное - это абсолютно разные понятия.

 

Цитата Incognito
Как же вы объясните своему сыну, что вы и ваш отец одно; что вы в отце, а отец в вас; что всё сделанное в доме, сделано вами и через вас?

а для чего мне это?

я не Бог , у меня нет Единородного Сына.., а все что вы описали - присуще именно Богу и Его Сыну

.

а на вопрос ответить не смогли...

 

Цитата Incognito
Он им говорил, что он Сын Бога, а не Бог, а они обвиняли его, что он делал себя Богом.

а вы так и не поняли что Сын Бога - Бог в сущности? так же как сын человека - человек...

по этому иудеи  и обвинили в богохульстве Хрииста, не поверив чтоу Бога может быть Сын.

.

только Бог один может быть, а человек - нет, по этому Сын и Отец - одно есть и Сын ничего не может творить Сам от Себя -  это был еще один ответ Христа на их обвинения, который не отрицал что Он равен Богу и есть Бог - но подчеркивал что Он не еще один Бог Сам по Себе, но един с Отцом

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1834
|2 Янв 2012
2

Если Христос не человек и не Ангел, то Кто?

Гал 1.1 Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом
Гал 1.У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога?людям ли угождать стараюсь?
Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Гал1:11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал,
не есть человеческое,

Гал 1.12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Христос Сам себя унизил до человека, чтобы исполнить закон, который никто из человеков по причине немощи не мог исполнить и не сможет. Чего не возможет человек-возможет Бог. Но дело другое, когда унитариатство унижает Его приравнивая к себе Того, Кто явился из Света, где никто небывал и не видел Отца. Но Он явил Отца и дела творимые Ним.

Ис 48:11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, ибо какое было бы нарекание на имя Мое!
славы Моей не дам иному.

Ис 48:12 Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой:
Я Тот же,
Ис 48: 13 Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса;
призову их, и они предстанут вместе.

Ис 48:16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.

Ис44:6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и последний(( Откр 1.10

Откр 1.17 Откр 2.8 )) и кроме Меня нет Бога,

12 Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же,

Я первый и Я последний .

Его.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+365
|2 Янв 2012
2
Цитата ceнaтop
Выпили на новый год бутылку варны и бутылку сухого шампанского Абрау-Дюрсо. Приличный напиток..

Вы , случайно, форумом не ошиблись?

Старожил
+6
|2 Янв 2012
2

Удален
Incognito
|2 Янв 2012
2
Цитата romirezz
а для чего мне это?

Если вам сложно понимать Библию там, где она говорит о земном, как же вы сможете её понимать там, где она говорит о духовном?

Старожил
+6
|2 Янв 2012
4

Старожил
+600
|2 Янв 2012
2
Цитата Incognito
Если вам сложно понимать Библию там, где она говорит о земном, как же вы сможете её понимать там, где она говорит о духовном?

элементарно  Ватсон.., соображая духовное с духовным.

вы же меня просить сообразовать духовное с земным.., которое не имеет части в нем, или вам это трудно понять?

Сын Божий пребывает в Боге Отце, Отец пребвает в Сыне будучи одно с Ним.

я не пребываю в своем отце, а он - во мне и не являюсь одно с ним - это присуще только Богу и Его Сыну.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Incognito
|2 Янв 2012
2
Цитата romirezz
Сын Божий пребывает в Боге Отце, Отец пребвает в Сыне будучи одно с Ним.

Если это так, зачем он вообще об этом говорит. Говорил бы везде, что это Я и только Я. Ан нет. Говорит - я сын, а Он Отец; говорит - я сын Бога, а Он - Бог.

Старожил
DAN
+1567
|2 Янв 2012
5
Цитата romirezz
Сын Бога - Бог в сущности

Интересно, что не звуковая волна, стала плотью и обитала с нами, а сам Бог был этим Словом. Хорошо указан порядок в изначальном тексте: Бог- Слово.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+600
|2 Янв 2012
1
Цитата Incognito
Если это так, зачем он вообще об этом говорит. Говорил бы везде, что это Я и только Я. Ан нет. Говорит - я сын, а Он Отец; говорит - я сын Бога, а Он - Бог.

вы сами задали и сами ответили на свой вопрос:

Он не говорил прямо что Он Бог, потому что Он - не Его Отец и  Сам ничего не может творить от Себя.

Он не отрицал что Он Бог и равен Ему как Сын - потому что Он и Отец - одно есть  доказывая это делами.

.

ваша же позиция мне не понятна, Он у вас некий бог низшего порядка, имещий начало, такой себе второй после Бога, через которого Бог что то творил, которого и послал не землю.. - такая позия, как и позиция что Христос был только Человек -  не вписывается ни в каких рамки Писания.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+6
|2 Янв 2012
3
Цитата DAN
Бог- Слово.

АМИНЬ!!!

В НАЧАЛЕ БЫЛО - СЛОВО, И СЛОВО БЫЛО У БОГА, И СЛОВО БЫЛО - БОГ!!!

Удален
Incognito
|2 Янв 2012
0

Пс. 81:6 - Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;

Ин 10:34-36 - Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

Почему Бог называет людей богами? И Иисус это подтвердил.

Старожил
+600
|2 Янв 2012
1
Цитата Incognito
Ин 10:34-36 - Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, — Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? Почему Бог называет людей богами? И Иисус это подтвердил.

потому что они сотворены по Его образу и подобию.. они - маленькая Его копия

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2012
1

Отвечаю Серж Севастополь - форумом не ошибся.

Еще вопросы будут? Задавайте, ответим тоже. От вас ответ можно ожидать, в свою очередь?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2012
0

Жаль, што вы только на эти моменты внимание обратили, а выше содержание оставили без рассмотрения.

И, если друг другу в темах рассылют открытки - никто не говорит, што это у вас за газетный киоск, а не форум?..

Шампанское отправил со своего стола на стол Валерию К и G777 в качестве презента. Если вы соблазнились этим, што же .. упоминать не будем, согласен.

Так,  што с Агнцем, Серж дорогой? Как видите?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Incognito
|2 Янв 2012
2
Цитата romirezz
потому что они сотворены по Его образу и подобию.. они - маленькая Его копия

Т.е. люди, сотворённые по образу Бога, - маленькие копии,

а Иисус, рождённый образом Бога,  - сам Бог?

Удален
G777
|2 Янв 2012
1
Цитата ceнaтop
Не вижу сходства между принесением Агнца и принесением законных жертв за грехи.

Совсем не вижу, хоть я и не пленник букв.

"После того Иисус, зная, что уже все совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду.......... вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух."

Писание это не Закон. Пророческие Писания сбЫлись.

*

Иисус же, возгласив громко, испустил дух.

Зачем мёртвый испускал "мёртвый дух"??

 

Цитата ceнaтop
почему на "Совершилось!" говорят, што Иисус исполнил Закон?

Кто говорит? Кажется не привязан к закону Сын Божий.

Понимаю, што закон детоводитель ко Христу, понимаю што

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить..."

Но:

“Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем”

Христос Закон иполнил верою, и утвердил. Так понимаю.

всем здравствовать.G777
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2012
0

Иисус - Бог во плоти. Сын Божий.

А, вот, допустим, пришел Утешитель - и што Он скажет? Кто Бог?

Утешитель же приходит от Отца по просьбе Сына..

Вообще, условием появления Утешителя Сам Иисус ставит - што уверовали, што Я от Отца исшел.

Как бы.. вот, это понять и сойтись во мнении..

Надо уверовать, што Иисус исшел от Отца, Бога.

Если априори считать Христа равным Отцу, то мне кажется, это сложно сделать - помыслить об исходе Иисуса от Отца. Если принять название темы без оговорок и принять главным персонажем - благого Бога Отца, то - от Него исшел и Спаситель, это проще.

Да и вообще - никто не благ, а только один Бог.

Так што к имени Иисус, Бог надо добавить - исшедший от Отца.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2012
0

Ага.. пришел, понятно.

Про Закон и исполнение его Иисусом не верой, а в натуральном виде - тут все встанут на мою сторону.

Иисус исполнил Закон! И точка. И сделал это, как ты написал - не нарушить.., но исполнить.

А про "верою" эта вера - только для нас.

Исполнял Он Сам Собой. Вот, откуда Агнец. Все довольно просто.

Испускал дух.. наверное, какой то последний остаток своего существа испустил, но ..

я же тебя просил обратить внимание на сложность в контексте темы этого "испустил дух" - Бог испускает дух. Заметь - Бог испускает дух, И Отец дух тоже испустил - написано, ведь, испустил дух, а Иисус у нас Бог.

В общем, не додумано, сейчас здраво не напишу тебе. Но, почему не видно принесения Агнца, как по Закону?.. мне непонятно. Ведь, это так просто и само собой разумеется. Столько похожего, да и Талмид писал - Он был принесен за грехи людей.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2012
0

А к чему привязан Сын Божий? Когда Он был - еще не было Евангелий. Был только Закон.

И как раз именно только Закон и был Писанием!

Это сейчас Евангелия добавлены, а Закон подтверждается одной верой, тогда было иначе - Закон  действовал и исполнялся прямо, согласно постановлениям.

Я могу Иисуса и к Корану привязать, но только в смысле исполнения Им того, бывшего тогда Писания (Закона), а не в смысле слов Мухамеда об Исе. Мы видим по другому, чем Мухамед, по другому, чем апостолы.

Если придет Утешитель, то будешь ли искать ответы в посланиях Павла? Сверяться скорее, сопоставлять будешь, но информации будет больше, чем было у Павла. Прошу принять это так серьезно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|2 Янв 2012
2
Цитата ceнaтop
А про "верою" эта вера - только для нас.

Не согласен.

Как Богу Ему Вера в Себя не нужна, как человеку необходима. Мы же говорим- Богочеловек.

*

" Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.- Закон

А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую"

Исус закон дополнил. "Переписывал" по ходу: нагорная проповедь.

 

Цитата ceнaтop
Но, почему не видно принесения Агнца, как по Закону?

Другая смысловая загрузка слов.

Слово грехи и грех разные по значению. Грех наследованый от Адама это одно, и личные грехи, это совсем другое.(это для примера)

всем здравствовать.G777
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2012
0

Сам вижу принесение Иисуса, как Илья приносил против пророков Иезавели, говорил это много раз.

Испустил дух - в контексте темы относится и к Отцу.  У Ильи, тоже сошел дух (в огне). Тут не в огне - по другому. Христос Распятый - это камень преткновения, Живой камень Сиона.

А распинаемый, ходящий всю пятницу, молчащий пред судьями - мертвый человек, не имеющий жизни.

Будешь спрашивать - как?

А как мертвые должны погребать своих мертвых? А как - окрашенные гробы, неужели живы?

А как мертв сардисский ангел? Он ходит и имеет имя, но он мертвый..

У Павла распятый - действие совершенное, это уже НЕ висящий на кресте.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|2 Янв 2012
2
Цитата ceнaтop
Если придет Утешитель, то будешь ли искать ответы в посланиях Павла? Сверяться скорее, сопоставлять будешь, но информации будет больше, чем было у Павла. Прошу принять это так серьезно.

Зря вы думаете што православный не может иметь Духа. Потому у нас и держатся того, чему учили, наши учителя, словами изученными от Духа.

расколы идут в верхах.

А не вере:

"  Вероучительность означает, что содержанием догматических истин является учение о Боге и Его икономии.

Догматы - истины, относящиеся к области вероучительной. По этому признаку они отличаются от других истин и постановлений христианской религии (нравственных, литургических, канонических).

Например, во время Преображения Господня на Фаворе Бог Отец свидетельствовал из облака о Христе: "Сей есть Сын Мой Возлюбленный" (Мф. 17, 5) - истина догматического характера, - "Его слушайте" - заповедь (Мф. 17, 5). Господь Бог наш есть Господь единый (Мк. 12, 29) - догмат; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим... (Мк. 12, 30) - заповедь.

*

 

Цитата ceнaтop
тут все встанут на мою сторону.

Я не очень-то сомневаюсь. :)


всем здравствовать.G777
Удален
G777
|2 Янв 2012
2
Цитата ceнaтop
Будешь спрашивать - как?

Могу только принять словосочетание "приговорён от рождения"

" предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас"

всем здравствовать.G777

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.