Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+338
|22 Дек 2011
2
Цитата kirakelI
Братья понимают что речь здесь не о каком-то втором, другом Христе.

Да да, мы знаем что у Авеля тоже был брат, соотвественно и братья его по плоти...! ))

29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.
(Гал.4:29)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Новичок
+17
|22 Дек 2011
2
Цитата kostman
Полезная проповедь, выкладывал в теме другой, но она не рабочая, это тем кто говорит, что о Божественности Христа не проповедуют, вот один из самых известных русскоязычных проповедников учит

ничего не слышно, перезалейте или дайте ссылку

Старожил
+642
|22 Дек 2011
4
Цитата NAZIR
ничего не слышно, перезалейте или дайте ссылку

Что-то не получается с аудио хостингами, но вроде здесь идет , ссылку потом скину на видео в личку

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|22 Дек 2011
3

«Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.» 1 Кор. 8:4

Обзывайте, хулите нас и дальше, но нет иного Бога, кроме Единого. Ни триединего, ни двуединого.

Есть Один Бог, Единый.


Удален
Валерий -К
|22 Дек 2011
2
Цитата DAN
Для тех кто в бункере, отвечаю:
Цитата DAN
Любой христианин, сразу понял бы. ....., потребовался побег. ТАК ВИДНО?

с бункера видно как вы бегаете. Но ответа то, не дали,  убегаете от ответов.

 

Цитата DAN
Задал встречный вопрос, чтобы показать неадекватность Вашего.

У меня на оба вопроса есть ответы, а у вас и ваш собственный нет ответа. Некадекватны потому что.

Вопросы вообще не бывают адекватными или не адекватными.  Это люди не знающие ответов ведут себя неадекватно.

 

Цитата DAN
посему Слово и стало невечной плотью
Конечно вечны, посему Слово  ВЕЧНЫЙ БОГ СЛОВО (как ранее писали)  СТАЛО НЕВЕЧНОЙ ПЛОТЬЮ.

тут срочно вам надо  к КОРЕ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|22 Дек 2011
2
«Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:» Евр. 2:11 - Не от триединого, а от Единого.

Ясное дело что от ЕДИНОГО, вопрос вам, -  кто есть освящающий?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|22 Дек 2011
1

Бог и Сын Бога

Бог и Бог - два бога

Бог и Бог два (три) в одном

Кто умер за грехи наши, кому был принесен в жертву Иисус?

Сын Всевышнего Бога.

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
(Откр.1:1)

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|22 Дек 2011
4
Цитата талмид
Бог и Сын Бога Бог и Бог - два бога ...

Вам следует давно признаться Богу Отцу в том, что вы верите в Сына Божьего, но не верите, что Сын Божий и есть Бог пребывающий Духом в человеках веры!? Вот удивитесь, когда услышите себя в двуязычном исповедании Сына Его не Богом в себе!

Ведь любому понятно, что если Отец Бог, то кто же Его Сын?! Ведь Бог не человек и сомневаются в Нем, только прелюбодеи, кто Бога в себе не познал!

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|22 Дек 2011
2

если отец - коре, то кто же его сын? Сын коре? - Нет. Сын - коре.

Бог стал человеком и принес себя себе в жертву или, как написано, Сына. Спиродновцы говорят, но написано , что Иисус  - Сын Бога. Логика коре- спиридона. Сын Бога, значит Бог. Два Бога, нет - два составлют Бога, а один Бог Иисуса и наш кто?

Коре, Бог Иисуса и наш один? Он Сына не включает Бог Иисуса ?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+600
|22 Дек 2011
0
Цитата core
Вам следует давно признаться Богу Отцу в том, что вы верите в Сына Божьего, но не верите, что Сын Божий и есть Бог пребывающий Духом в человеках веры!? Вот удивитесь, когда услышите себя в двуязычном исповедании Сына Его не Богом в себе! Ведь любому понятно, что если Отец Бог, то кто же Его Сын?! Ведь Бог не человек и сомневаются в Нем, только прелюбодеи, кто Бога в себе не познал! 5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. (2Кор.13:5)

+1

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|22 Дек 2011
3
«Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.» 1 Кор. 8:4 Обзывайте, хулите нас и дальше, но нет иного Бога, кроме Единого. Ни триединего, ни двуединого. Есть Один Бог, Единый.

Серж, вам осталось еще уверовать в Единорого Господа, верней в Того, Кто им является , и познать что Господь есть Бог

.

4. Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

5. Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил

(Иуд)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
талмид
|22 Дек 2011
3

Тринитарии вцепились в то, чего Иисус не говорил. Иисус  - Бог. Однако, Он и уверовавших называет богами и над ним есть Бог Его и наш.

Коре, над Иисусом есть Его и наш Бог?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|22 Дек 2011
5
Цитата талмид
Тринитарии вцепились в то, чего Иисус не говорил. Иисус - Бог. Однако, Он и уверовавших называет богами и над ним есть Бог Его и наш. Коре, над Иисусом есть Его и наш Бог?

А как же, если Сын Божий Иисус Христос в вас, то разве нет у Него Отца и Бога нашего?! Ведь сказано;

- но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1Кор.8:6)

И потом, если вам Бог чего то не говорил, то знайте, что Своим ученикам Он изъясняет тайны отдельно от народа.

10 Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче.
11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.
(Мар.4:10-12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|23 Дек 2011
5
Цитата core
Вам следует давно признаться Богу Отцу в том, что вы верите в Сына Божьего, но не верите, что Сын Божий и есть Бог пребывающий Духом в человеках веры! .. Ведь любому понятно, что если Отец Бог, то кто же Его Сын?! Ведь Бог не человек и сомневаются в Нем, только прелюбодеи, кто Бога в себе не познал! 5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. (2Кор.13:5)

23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

Каким образом и где отвергают Сына, если сказано, что Иисус Христос в нас?

И почему следующим стихом, сказано так,

24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
(1Иоан.2:23,24)

Так вот, если отвергать Иисуса Христа Сына Божьего в нас, о чем говорит Апостол Павел, то это суть ОДНО, что отвергать Бога пребывающего в нас, о чем и говорит Иоанн здесь,

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:13-16)

.

Так вот, унитариям вопрос, исповедуете ли вы Иисуса Христа Богом пребывающим в вас и вере вашей?

.

И ещё, если мы верим, что Иисус Христос в нас, то мы любим Его не только в себе, но и в сердцах всех братьев, кто так же верит и принимает Его, как Бога пребывающего в нас, , иначе как скажем,

20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
(1Иоан.4:20,21)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|23 Дек 2011
1

3 Который сущий излучение славы и отпечаток сущности Его, несущий всё словом силы Его, очищение грехов сделавший сел в правой [стороне] [от] величия в высоком,

Евр. 1:3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,


Образ ипостаси.

Братия Христа кто? По роду своему дети. Или то бог, то люди рождаются?

 

Цитата core
- но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.(1Кор.8:6)

Один Бог Отец и сего Иисуса Он соделал Господом и Христом.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
пастор777
|23 Дек 2011
0
Только некоторые думают что это означает "Бог стал плотью". Подумаешь, своими словами немного по другому пересказал текст Писания, зато подогнал под свою доктрину...

18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною  мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. (Откр.3:18)

Удален
пастор777
|23 Дек 2011
0
Цитата Валерий -К
У меня на оба вопроса есть ответы, а у вас и ваш собственный нет ответа. Некадекватны потому что. Вопросы вообще не бывают адекватными или не адекватными.  Это люди не знающие ответов ведут себя неадекватно.

Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою! (Ис.5:21)

Удален
FatalitY
|23 Дек 2011
5
Цитата пастор777
Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою! (Ис.5:21)

Горе па$тырям, которые губят и разгоняют овец паствы Моей! говорит Господь.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пастор777
|23 Дек 2011
1
Цитата талмид
Бог и Сын Бога Бог и Бог - два бога Бог и Бог два (три) в одном

1+1=2....1+2=3.....Талмид с таким подходом к понимаию ВСЕМОГУЩЕГО БОГА, который превыше ума твоего, ты далеко не пойдешь.

Бог в последние времена говорил в Сыне. Отсюда следует, Бог сказал Я и Отец Одно.   Вопрос Талмид? Где границу видишь между Сыном и Отцом?

 

и что нет иного Бога, кроме Единого.» 1 Кор. 8:4

Америку окрыл? Кто с этим спорит! Проблема твоя в том, что слово един в твоем понимании = один. Мы же так не мыслим. Исходя из слов хотя бы этих..... Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело, так мы, многие, составляем одно тело во  Христе, а порознь один для другого члены. (Рим.12:4,5)

или вот эта мысль....Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни  свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Гал.3:28)....

Удален
пастор777
|23 Дек 2011
1
Цитата FatalitY
Горе па$тырям, которые губят и разгоняют овец паствы Моей! говорит Господь.

Фаталити ты опять  лжешь. Господь дает мне уже третью церковь открыть, в разных городах. Молодежь называет меня отцом и очень радуется когда я приезжаю. Что касается $ то по милости Господа  многим помогаю деньгами и не только. Так, что Бог прилагает спасаемых к церкви, а не разгоняет, как ты клевещишь на меня...... И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен  клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. (Откр.12:10,11)

Удален
FatalitY
|23 Дек 2011
3
Цитата пастор777
Фаталити ты опять  лжешь

ну что вы, я лишь процитировал писание, как и вы.

просто вы спешите судить других, забывая, что то же слово судит вас самого.

 

Цитата пастор777
Молодежь называет меня отцом и очень радуется когда я приезжаю

вижу, вы тоже радуетесь, что вас отцом называют. но это сегодня, а завтра молодежь начнет прозревать и называть вас иначе, и поездки закончатся. ведь слава человеческая очень не постоянна.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
WD
+28
|23 Дек 2011
0
Цитата пастор777
Молодежь называет меня отцом и очень радуется когда я приезжаю.

Всегда когда читал ваши посты, то оставался в целом согласен с их содержанием и вашей позицией. Однако, вот этот момент, на мой взгляд не является правильным. Зачем вам, чтобы вас называли Отцом? Лучше этого избегать. А так, наверное, всё, что вы написали о церквях, которые открыли, является правдой. Успехов и благословений вам.

Старожил
DAN
+1567
|23 Дек 2011
4
Цитата талмид
Бог и Сын Бога Бог и Бог - два бога Бог и Бог два (три) в одном

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+450
|23 Дек 2011
0
Цитата FatalitY
ну что вы, я лишь процитировал писание, как и вы.

Фаталити, каждое слово занимает строго свое, определенное Богом  место, в конструкции мироздания. не стоит его использовать не к месту или не ко времени.......сатана делает ту же самонадеянность, искушая Христа в пустыне.....берет слово не к месту и не ко времени, и хочет что бы механизм работал.

не верьте ему....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+338
|23 Дек 2011
3
Цитата FatalitY
ну что вы, я лишь процитировал писание, как и вы.
Цитата FatalitY
.. па$тырям ..

6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
(1Кор.5:6)

А теперь вы и того малого и злого исправить не в силах, которое  вышло намеренно из духа вашего, если не покаетесь?!

 

Цитата DAN
.

.

Браво Дан!

Снискал таки меч кладенец, для буйных голов лукавых делателей!

Поздравляю тебя брат!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|23 Дек 2011
2
Цитата НОТА
Фаталити, каждое слово занимает строго свое, определенное Богом  место, в конструкции мироздания. не стоит его использовать не к месту или не ко времени.......сатана делает ту же самонадеянность, искушая Христа в пустыне.....берет слово не к месту и не ко времени, и хочет что бы механизм работал. не верьте ему....

вот я ему и не поверил, потому и процитировал в ответ то, что к месту и ко времени. так и передайте сатане, если вы с ним в общении.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ceнaтop
|23 Дек 2011
2

сore, если Талмид верит в Сына Божьего и не верит в то, што  Сын Божий "и есть Бог пребывающий Духом в человеках веры" - правильно делает. ! И плюс ему, а не Вам.

Может, он исполняет повеление Самого Христа, говорившего - не верьте, если скажут - Я там и там.. (в тайных комнатах, полях и в "богодухновенных человеках") ?

Я Сам приду. Не замедлю. Нечего вам впадать в происки духов - Меня увидят все, (как молнию).

Это, по смыслу, Иисус, в которого верим, говорил апостолам.

В чем суть вашей претензии к брату тогда, любезный титан духа? Не знаю какого..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|23 Дек 2011
4
Цитата ceнaтop
сore, если Талмид верит в Сына Божьего и не верит в то, што Сын Божий "и есть Бог пребывающий Духом в человеках веры" - правильно делает. ! И плюс ему, а не Вам. Может, он исполняет повеление Самого Христа, говорившего - не верьте, если скажут - Я там и там.. (в тайных комнатах, полях и в "богодухновенных человеках") ? Я Сам приду. Не замедлю. Нечего вам впадать в происки духов - Меня увидят все, (как молнию). Это, по смыслу, Иисус, в которого верим, говорил апостолам. В чем суть вашей претензии к брату тогда, любезный титан духа? Не знаю какого..

Вот именно, где можно искать и ощутить Дух Сына Его как только не в своем сердце, если сказано,

6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
(Гал.4:6)

Не верьте мне, верьте Слову Божьему!

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; НЕ верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1Иоан.5:10-13)

.

Вот вы свидетельство Духа истины в себе имеете или в другом, в других комнатах ищите?

6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
(1Иоан.5:6)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|23 Дек 2011
3

В Вашем непонятном духе возможен бог внутри Вас ИНОЙ, ЧУЖОЙ и НЕ Иисус.

Отдайте себе отчет в этом.

Талмид не отдал этому вашему богу никакого почтения. Он прав весьма.

О вере вобще речи никакой нет, есть злое прельщение и подмена - перепутав духа на обольстителя Вы уже рады заявить - во мне Иисус! И он Бог. Чтите моего Бога! А Он невидимый Бог. Меня же видите, вот и давайте ваши почести сюда.

Это не вера. Вы не человек веры, много раз уличали Вас во лжи, дорогой core.

И, найдя в Писании подмену греческого оригинала Сын на Теос - Вы уже спешите с выводами..?

По меньшей мере нескромно. По большей - не следовало бы подлинным христианам объединить свои усилия в молитве для разрешения подобного прочтения?

Вы ничего не просите, и, зная все наперед, уже раздаете поздравления лукавым делателям.

Ай яй яй, муж Писания... посерьезнее бы подошли.

Давайте условимся произнести молитвенное прошение. Решим - што говорить, што просить в обращении. Это ли не действеннейшее решение?

А потом будем кого то поздравлять, милейший.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|23 Дек 2011
1

Повторю Вам, имеющему в себе свидетельство о Сыне, видящий Сына прямо и явно лучший из людей (Иоанн) - боялся подойти к Нему. И говорил - мне нет возможности приблизиться к Нему по самому мельчайшему поводу (развязать завязки на обуви), я недостоин.

А Вы ничтоже сумняшеся вещаете - у меня свидетельство и величайшая честь! Мое сердце мне свидетельсвует - Я и Христос - Одно, Бог. !

Вот, Вы любите, как в детском саду, представляться правителем вселенной! И меч в руке у Вас..

все как положено. Из двп.

Ваша совесть родилась отдельно где то в другом месте, это понятно.

Так што увы вам, друг. Примите мое свидетельство (естественно, моего сердца) што Вы - врун и мечтатель и успокойтесь уже на этом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.