Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+600
|30 Дек 2011
3
Цитата Sakari
кого ты увидишь на небесах,когда придешь в Царство Божие? вопрос не про спасенных.

увидим Бога и Сына Божьего, а вы как думаете?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
DAN
+1567
|30 Дек 2011
3
Цитата талмид
Спор о божественности Христа не по теме. Написано: вы боги, - и не может нарушиться Писание. Тема о том, кто есть Бог богов? Бог Христа и наш.

Ааа, понятно. А подумал было, что и о Христе тоже. Тогда не ясно в чем вопрос собственно? Понятно, что Бог Иисуса Христа -наш Бог. Просто вспоминается сразу фраза из Писания, что не чтущий Сына, не чтит и Отца пославшего Его. Мне даже интересно стало, когда вас посылают, вы должны об этом знать, или не обязательно? Или так: Отец послал Меня, но я об этом узнал, только через ЗО лет после рождения. Классный Посланник, поставленный перед фактом, совершить вынужденное доброе дело , умереть за недостойных

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+171
|30 Дек 2011
1
В отношении Бога это антропоморфизм.

так антропоморфизм - это как раз то, чем вы - аномеи - и занимаетесь.

когда не можете понять, как у Бога может быть Сын. когда пытаетесь понять слово "Единый" на примере трёх человек. когда пытаетесь понять, как Бог мог стать Человеком.

попытка мерить Бога человеческим лекалом - признак безблагодатности...

Старожил
+1834
|30 Дек 2011
0

11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. 11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;

Кроме того, что Иисус Христос Спаситель, как указывает Святое Письмо, но и Избавитель. Он Тот Кто обещал изначально в пророках спасти и избавить народ свой от растления.

Пс 77.35 и вспоминали, что Бог -- их прибежище,
и Бог Всевышний -- Избавитель их,

Рим 11.26 и так весь Израиль спасется,
как написано: придет от Сиона Избавитель,
и отвратит нечестие от Иакова.

Лк 24.21 А мы надеялись было, что Он есть Тот,
Который должен избавить Израиля;
но со всем тем, уже третий день ныне, как это произошло.

.

5 их и отцы,
и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог,
благословенный во веки,
аминь.

Ну что на это можно сказать? Текст подменили? Даже припустим и это, но кто может подменить Дух Того, который живёт в храме  внутриннем, от дня принятия Христа как Спасителя, Избавителя и сущего над всеми Бога, который и научает и без текста для различения,  духа лжи и истины, Духа добра и зла в растущем духовно здоровом человеке?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
пастор777
|30 Дек 2011
0
В школе хорошо учились? Мы говорим по русски, а в русском языке слово "личность" относится к человеку. В отношении Бога это антропоморфизм.

Прокол № 1 Иисус Христа вы Богом не считаете, но человеком, но личностью вы Его не назвали!!!!

Прокол № 2 талмид написал:  Написано: вы боги, - ( он говорит о человеках ) не может нарушиться Писание. Значит с вашей стороны и человек не есть личность.

Прокол № 3 личность определяет наличие разума воли и чувств, но коль вы " боги "В отношении Бога это антропоморфизм. А значит с вашей точки зрения лишенный разума воли и чувств то извините, теперь понятна причина вашей слепоты, что бы не понять простого написанного в Писании: Великая благочестия тайна Бог явился во плоти..... и в греческом и в других переводать смысл и значение каждого слова один в один. но коль вы не личности а " боги " лишеные разума, воли и всяких чувств, то вы мне понятны!!!!!! Вы в школе какой учились ???????

Удален
FatalitY
|30 Дек 2011
2

чо вы с "личностью" носитесь, это вообще не библейское понятие, а философское.

в богословие его специально ввели отцы-каппадокийцы в 5-м веке, ради обоснования троицы.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пастор777
|30 Дек 2011
0
Цитата Sakari
кого ты увидишь на небесах,когда придешь в Царство Божие?

....... Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,  и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (Лук.17:20,21)

sakari, ты все еще идешь в Царство Божие? От  всего сердца желаю тебе в Новом Году войти в Царство Божие! И насладиться неизреченной радостью от Бога Отца!!!!!!Аминь!!!!!

Удален
пастор777
|30 Дек 2011
2

FatalitY, спешу благословить тебя именем Иисуса Христа! Мир тебе и всему твоему дому! С наступающим Новым Годом!

http://www.manuscript-bible.ru/     на греческом оригинале 1Тим 3:16, Рим 9:5, 1Иоанн 5:20......

Старожил
+600
|30 Дек 2011
3
Цитата FatalitY
чо вы с "личностью" носитесь, это вообще не библейское понятие, а философское.

5287

upostasiw (гипОстасис)

.
1. сущность, естество;
2. реальность, действительность;
3. основание, фундамент;
4. уверенность, твердость, отважность;
5. личность, ипостась.

http://bible.in.ua/underl/S/S/g52.htm#5287

.

Словарное определение:

2) личность (xaraktЇr t°w кpost‹seЕw tinow NT - Евр.1:3);

http://bible.in.ua/underl/S/D/7570.htm#%u043Ap%u0441stasiw

 

Цитата FatalitY
в богословие его специально ввели отцы-каппадокийцы в 5-м веке, ради обоснования троицы.

кападокийцы придали иной смысл слову "испостась", а не ввели слово "личность"

http://azbyka.ru/dictionary/09/ipostas-all.shtml

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|30 Дек 2011
2
Цитата romirezz
кападокийцы придали иной смысл слову "испостась", а не ввели слово "личность"

вот именно - иной смысл. и ввели этот иной смысл в своё богословие.

однако смешно, как вы доказываете существование слова наличием его в современных словарях ))

перечитайте еще раз этимологию слова "личность" - его не существовало в библейские времена.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+365
|30 Дек 2011
2
Цитата пастор777
Прокол № 1
Цитата пастор777
Прокол № 2
Цитата пастор777
Прокол № 3
Цитата пастор777
Вы в школе какой учились ???

В школе №2, проктолог прокалыватель вы наш,

-

личность, -и, ж. 1. человек как носитель каких-н. свойств, лицо (в 3знач.). неприкосновенность, свобода личности. светлая л. роль личности в истории. установить чью-н. л. (узнать, что за человек, его имя; офиц.). 2. мн. обидные замечания, намеки (устар.). прошу без личностей. перейти на личности. ii прил. личностный, -ая, -ое (к 1 знач.; книжн.). личностные качества.

.                                                                                                                  это по Ожегову.

-

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж.

1. Человек как носитель каких-н. свойств, лицо (в 3 знач.). Неприкосновенность, свобода личности. Светлая л. Роль личности в истории. Установить чью-н. л. (узнать, что за человек, его имя; офиц.).

2. мн. ч. Обидные замечания, намёки (устар.). Прошу без личностей. Перейти на личности.

| прил. личностный, -ая, -ое (к 1 знач.; книжн.). Личностные качества.

.                                                                                                     По Далю.

-

PS А ваш "бог" состоит из трех личностей???

Старожил
+600
|30 Дек 2011
2
Цитата FatalitY
вот именно - иной смысл. и ввели этот иной смысл в своё богословие.

это их дела, мы тут говорим на основаваясь Писании

 

Цитата FatalitY
однако смешно, как вы доказываете существование слова наличием его в современных словарях ))

я не виноват что некое древнегреческое слово было в ряде возможных употрблений -  прототипом современного понятия "личность", что и отображает современный словарь,  а так же ряд переводов:

KJV: Who being the brightness of his glory, and the express image of his person

.

Греческий язык так же не имеет термина "чувство". Когда по-русски переводится греческое "айстесис" как "чувство", то на самом деле это неверно. Это греческое слово означает "чувственное ощущение".

.

давайте запретим употрбление слов "чуство, чувствования..", потому что Фаталити не найдет такого понятия в античном греч. языке..

давайте выкинем как Фаталити из Ин.1:1 определение Иоанна "и Логос/Слово было Бог", потому что в значении древнегреческого  Логос - это мысль, идея и Богом быть не может согасно Иоанна.. и тд...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Валерий -К
|30 Дек 2011
2
Цитата FatalitY
однако смешно, как вы доказываете существование слова наличием его в современных словарях ))

да уже им писал, смотрите происхождение слов, их первое упоминание.

если так дальше пойдёт, то возможно в скором будущем потомки будут читать писания отредактированные по современным словарям, точнее - суржик.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|30 Дек 2011
1
Цитата Витус
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
(Помазанный Господин)
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
их и отцы,
и от них Христос ПОМАЗАННИК по плоти, А сущий над всем Бог,
благословенный во веки,
аминь.

я читаю так, как написано, а не так как другим хочется

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|30 Дек 2011
3
Цитата Валерий -К
да уже им писал, смотрите происхождение слов, их первое упоминание.

да, я помню.., как вы распинались о слове "Престол" по какому то русскому словарю, рассказывая всем что это значит пристройка к Трону примнительно к Божеьему Престолу..

помню как вы рассказывали нам о проихождении слова "Единородный",  рассказывая что оно не может применять к дочери и тд..

.

лучше не отвлекайтесь от своих басен, верьте дальше в своего любящего, справедливого Бога-лжеца, живодера, который назначил вам другого бога и господа и не учите ученых

 

Цитата Валерий -К
если так дальше пойдёт, то возможно в скором будущем потомки будут читать писания отредактированные по современным словарям, точнее - суржик.

вы уже его читаете отредактированным по современным словарям, только потому, что б вам как современному человеку было ясно что подразумевал автор того времени, в конкретном контексте

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
талмид
|30 Дек 2011
4

Обиделся коре, или подрабатывает дедом морозом и некогда писать.

Сколько личносте у Бога и Отца Иисуса Христа, которого Сын Его назвал: и ваш Бог?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+365
|30 Дек 2011
4
Цитата талмид
Обиделся коре, или подрабатывает дедом морозом и некогда писать.

По дереву постучите...

Удален
Валерий -К
|30 Дек 2011
3

Ромирез, я вас обидел? Чем ?

Ну зачем вы приписываете мне то, чего никогда я не мог написать.

Святой сразу вам  сказал бы, что вы лжец. Он даже на правду так говорит.

А я вам не скажу. Должен же хоть как то отличаться  от лжецов.

 

Цитата romirezz
значит пристройка к Трону примнительно к Божеьему Престолу..

Я писал, что "трон и престол" в древнии века означало возвышение, а затем видоизменялось от уровня цивилизации до специального сидения  (кресла). Но даже имея кресло - трон, оно всё равно ставится на возвышении.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|31 Дек 2011
0

Братьям здравствовать. G, ну што ты вот.. "важен для вас"... да, для нас важен.

Мур мяу.

Давид был прощен по многим причинам, царь есть царь и имел он прямое общение, а это - тоже Закон - постоянно молитесь.

Давид и это исполнял. И Христа он видел и о Христе говорил, в псалме.

Ты бы его простил?

Я тоже.

А насчет Закона, пойми дорогой, ты же знаешь, как общаются люди, когда хотят показать максимальное уважение друг другу - говорят только со слов собеседника.

Вот, мне задают вопрос и ждут ответа - я отвечаю да или нет. И добавляю еще из тех слов што написаны тем, кто спрашивает. Это так вот уважаю, значит точку зрения...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|31 Дек 2011
5
Цитата ceнaтop
Вот, мне задают вопрос и ждут ответа - я отвечаю да или нет. И добавляю еще из тех слов што написаны тем, кто спрашивает. Это так вот уважаю, значит точку зрения...

Так будем же уважать Господа Бога и говорить и поступать, как написано!

10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|31 Дек 2011
5

2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откр.3:2-6)

Пред Богом Моим. Мы видим всю власть посланника Бога, Его Сына.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|31 Дек 2011
5

Не может быть в Новом Завете в одном месте  написано одно, а в другом противоположное.

Этот спор напоминает искушение Христа в пустыне, но сатан был понятливее спорящих с Богом. Если Господь говорит в Писании, то с кем они годами препираются?

Нужно сопоставлять написанное, а не противопоставлять.

Стихи Нового Завета говорят об одном и том же. Если мы живем по слову, приняв благодать, то и знание легко, а если противимся повелениям Христа, не соблюдаем всего или не имеем усердия, то понять ничего не сможем. У дороги посеянное - у идущего своим путем деноминационных или соборных постановлений.

6 Распутный ищет мудрости, и не находит; а для разумного знание легко.
(Прит.14:6)

24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
(Матф.7:24)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Кн Грека
|31 Дек 2011
4
Цитата FatalitY
вот именно - иной смысл. и ввели этот иной смысл в своё богословие. однако смешно, как вы доказываете существование слова наличием его в современных словарях ))

))) "личность"...

Здесь ведь не только ошибка, но и тотальное первоначальное незнание, как например пользоваться словарем. Чем положим отличаются определения под №1 от определений под №5?

Тут в наличии какое-то упрощенное понимание, что можно выбирать любое, вне номеров, которые расположены по частоте употребления и вне исторической ретроспективы отображенной в тех же номерах.

Ошибка же старинной библии короля Джеймса давно исправлена практически во всех английских Библиях:

New International Version (©1984)
The Son is the radiance of God's glory and the exact representation of his being,

English Standard Version (©2001)
He is the radiance of the glory of God and the exact imprint of his nature

New American Standard Bible (©1995)
And He is the radiance of His glory and the exact representation of His nature

American Standard Version
who being the effulgence of his glory, and the very image of his substance

Young's Literal Translation
who being the brightness of the glory, and the impress of His subsistence

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Валерий -К
|31 Дек 2011
3
Цитата romirezz
справедливого Бога-лжеца, живодера,

вы сказали

но на вопрос не ответили, почему были убиты младенцы Иродом?

 

Цитата талмид
Нужно сопоставлять написанное, а не противопоставлять.

золотые слова

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кн Грека
|31 Дек 2011
4
Цитата Валерий -К
вы сказали

Видите какие двойные стандарты выходят?)

Бог Дух оказывается не мог отдать человека Иисуса, Который является Его возлюбленным Сыном на смерть, потому что это, якобы, не проявление собственной жертвенной любви, но мог при этом) возлюбя мир превратить в человека другую божественную личность ( прошу заметить  - не Сам стал человеком, а другой стал, несмотря на то, что именно Бог Отец возлюбил) и отдал на унижение и растерзание...

Где же здесь логика?) "любишь кататься -люби и саночки возить" ан, нет...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Валерий -К
|31 Дек 2011
4
Цитата Кн Грека
Бог Дух оказывается не мог отдать человека Иисуса, Который является Его возлюбленным Сыном на смерть, потому что это, якобы, не проявление собственной жертвенной любви

да вот я же и хочу добиться от них ответа, почему БОГ в лице одной личности любит всех, другая личность подтверждает, = пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное=,  и в то же время допускается убиение всех младенцев в городе Иродом.

Ирод убил Иоанна- попросила жена. Хотел убить Иисуса младенца. Так захотелось.

Младенцы это жертва за что?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кн Грека
|31 Дек 2011
2
Цитата Валерий -К
да вот я же и хочу добиться от них ответа

Ну так...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
ceнaтop
|31 Дек 2011
0

Трудно сказать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|31 Дек 2011
1

Младенцы, это нам ПОКАЗАНО, ШТО ИИСУСА ЖЕЛАЛИ УБИТЬ С САМОГО НАЧАЛА. НО ОН ЖИВ,

И потом так же - Его хотели убить иудеи, но Он - жив?...

Первый раз Он ушел из Бейт-Лехема в Нацерет, второй раз испустил дух.

Интересно звучит - "испустил дух"..  Не Он один это сделал, по моему.

Его вывели из под угрозы реального убийства  в Его теле, как в Вифлееме, в какое то место, как в Назарет.

А убили всех младенцев.. Эти младенцы - это убийство живой веры в живого Бога в нас самих.

Младенцы - это с вами. Жертва доктрин и властной иерархии исповедания.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|31 Дек 2011
0

Младенцы, это о которых сказано - пусть народ живет и будет жив, а одного человека убьем.

В результате - младенцы мертвы, а один человек ушел от приведения смертного приговора в действие.

И што мы получили? Исполнение воли Отца. Жить Его сыну, а не прочим сынам.

Так што, по сравнению с Единородным и Его правом царствовать воля Отца - всех остальных убить, вплоть до этого.

Погибающая пусть гибнет, умирающая умирает. По слову Захарии.

Вообще, Ирод в то время был не просто Ирод, он командовали храмовой горой и Храмом, достраивал Храм. Был там распорядитель. Сейчас храмовая гора в юрисдикции короля Иордании. А тогда точно ей управлял Ирод. Он управитель дома Господня был на тот момент. Воля этого управителя должна восприниматься всерьез и сейчас. Раз он издал такой указ об истреблении младенцев.. а што же священники- иудеи? Ирод, ведь, убивал евреев...

Значит, воля Ирода была выше воли священников на тот момент. Значит. она сравнима с волей Отца, по моему.

Один раз воля Отца была - Его Сыну выжить. В притче отец желает и радуется об оживлении своего сына... никак не жаждет справедливого гнева и наказания грешнику путем избиения, выходит сыну навстречу.

Што же, воля Отца была потом Его Сыну умереть под ударами кнута или топора? Или засохнуть на древе изуверской казни для проклятых с переломаными ногами?

Можно было тогда сразу Его убивать, еще младенцем, как жертву за грехи и остальные были бы живы..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.