Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
G777
|24 Дек 2011
5
Цитата ceнaтop
И, если, в Писании написано о Сыне

"помазал Тебя, Боже, Бог Твой"

Если Христос не Бог и не человек, то он, по вашему, наверно Ангел?

всем здравствовать.G777
Удален
талмид
|24 Дек 2011
2

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)

.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Дек 2011
5
Цитата G777
"помазал Тебя, Боже, Бог Твой"

Его Бог и наш.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
G777
|24 Дек 2011
3
Цитата талмид
Его Бог и наш.

Христос не Бог, по вашему, и не человек- кто Он?

всем здравствовать.G777
Старожил
+600
|24 Дек 2011
2
Вы хотите сказать, что везде, где встречается слово "господь" оно имеет одно и тоже значение?

да! там где встречается слово Господь/Яхве в ВЗ - оно имеет одно и тоже значение, а вы будете спорить с Апостолами, которые цитируют ВЗ говоря о нашем Господе Иисусе Христе?

 

Примите мои искренние, глубочайшие соболезнования.

кто то умер?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
G777
|24 Дек 2011
5
Цитата талмид
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Не Дух пришел на землю для моего спасения, и воплотился от Марии девы и Духа Святого.

Бог воплотился ради меня, штоб спасти.

Ради вас Бог не пришел- не любит наверно вас.

*

" Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."

Зачем Богу показывать себя ангелам, онИ чего-то не знали?

Ясно, што Бога во плоти не видели.

всем здравствовать.G777
Удален
талмид
|24 Дек 2011
3

9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
(1Иоан.4:9,10)

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан.3:16-18)

Кто такой Бог Иисуса Христа и наш? Один Он или триедин?

Сын назван образом ипостаси, а не ипостасью.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|24 Дек 2011
3
Цитата G777
Зачем Богу показывать себя ангелам, онИ чего-то не знали видели?

За вопрос 100 балов.

Если ещё найдёте ответ на него сами, 1000 балов вам.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|24 Дек 2011
3
Цитата romirezz Серж, вам осталось еще уверовать в Единорого Господа, верней в Того, Кто им является , и познать что Господь есть Бог

?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+365
|24 Дек 2011
3
Цитата romirezz
да! там где встречается слово Господь/Яхве в ВЗ - оно имеет одно и тоже значение, а вы будете спорить с Апостолами, которые цитируют ВЗ говоря о нашем Господе Иисусе Христе?

Попробую на примерах.

-

1)«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4

-

2)«Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.» Деян. 2:36

-

3)«сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,» Лук. 20:42

-

Итак, в этих трех текстах слово "Господь" имеет одно и тоже значение?

Старожил
+642
|24 Дек 2011
7

с Рождеством Господа Иисуса Христа!

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|24 Дек 2011
2
Цитата FatalitY
но теолог из него никакой...

Вот прочитал приведенные выдержки работы человека,  он постарался конечно.

Но почему подход такой, замазывающий истину?

Если бы честно писал, вместо Мессия и Христос одно слово ПОМАЗАННИК, то все его мудрствования разрушаются. Поэтому издавно "теологи" пускаются на искажение сути в преподношении истины.

Писал бы тогда и за Павла, не посланник, а Ангел.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|24 Дек 2011
2
Цитата G777
Зачем Богу показывать себя ангелам, онИ чего-то не знали? Ясно, што Бога во плоти не видели.

Да еще явившегося в град Божий в обнимку с грехами всего мира. Понятное дело, что ангелы не признали Его. И не войдет в него ничто нечистое...

Старожил
+600
|24 Дек 2011
4
Итак, в этих трех текстах слово "Господь" имеет одно и тоже значение?

именно так

 

1)«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4

об этом и Павел учит:

.

4. Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;

5. один Господь, одна вера, одно крещение 6. один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

.

мы - одно тело и один дух - человек.

один Бог и Отец - и один Господь Иисус Христос - единый Господь Бог, каким и был отвека читая ВЗ

по этому если не чтите Сына как Отца - не чтите и Отца

отрицает Сына - не имеете и Отца

 

2)«Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.» Деян. 2:36

почитайте начало проведи Петра  с пророчества Иоиля (Дн.2:16-21).., ответите мне о каком Господе в нем идет речь, и к чему же тогда ведет Петр в своей проведи о Христе в контексте этого пророчества

 

3)«сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,» Лук. 20:42

скажите пожалуйста, Кто был Господом Давида?

.

Книга Псалтирь > Глава 16 > Стих 2:
(15-2) Я сказал Господу: Ты -- Господь мой; блага мои Тебе не нужны.

Книга Псалтирь > Глава 18 > Стих 2:
(17-3) Господь -- твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, -- скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+359
|24 Дек 2011
4
Цитата romirezz
скажите пожалуйста, Кто был Господом Давида?

Вы недалеки от того, чтобы и Давида записать в тринитарии.

Старожил
+600
|24 Дек 2011
5
Вы недалеки от того, чтобы и Давида записать в тринитарии.

Давид был пророком и говорил не ума своего, но от Духа.. то, что некоторые зачастую почитают тут безумием

осозновал ли Давид о чем пророчествует и о каких события? думаю нет! но говорил "тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,"

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+744
|25 Дек 2011
6

"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум,да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."(1Иоан.5:20)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ceнaтop
|25 Дек 2011
0

G, разве говорим, што Христос не Бог? ...

Это Сын, равный нам. Наш брат. И Бог тоже.

Но, обращаемся с молитвами  и прошениями к кому? К Богу. К Его Отцу.

Ты же прекрасно знаешь КТО для меня Сын..  Говорю, и повторю - Сын это Вместитель (помимо Спасителя и проч..)

"Он явил..."  ... Он явил - это в Сыне явно (явлено) сошел к нам весь Отец.

Мы уже видим не только Сына но и Самого Отца..

Зачем тогда сомнения в Христе, как в Боге..?

Другое дело, што вы выстраиваеете вертикаль и начальство, сначала этот .. потом этот..

а отношения послушания вам известны? Когда один не диктует другому по праву главенства, а выполняет волю по доброте и по существу..

А што при этом присутсвует? Сознательное осознанное служение и надежда и на поддержку.

Сын служил Отцу и всегда уповал на Него. И САМ БУДУЧИ БОГОМ ГОВОРИЛ - МОЙ БОГ. (!)

Што Бог не может так сказать? По моему, Бог может все. И может быть, што у Него есть Бог Отец и источник благ, Творец и Родитель.

И если я не чту Бога-Сына, задумайся, а почему ?

А зачем? .. Зачем мне лишний раз тревожить братца?

Когда Он говорил - Отец знает. Не лучше ли, помня слова старшего брата, задуматься о желаниях Отца?

Или Отца отбросим напрочь и скажем Иисусу - Ты ходи к Отцу, не хотим ничего слышать, Ты главный..

То есть, пойми, G, здесь БОГ это уже родственная категория - мы все боги, если в Божией семье, но согласись Бог Отец Родитель, обращающий свой взор к сынам - Один, наш Бог.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Дек 2011
0

Серж, у Вас што то украли? Соболезную.

В продолжение - у Отца есть еще имя - Безначальный.

Христос, пришедший для спасения нас, человеков показал подчиненность.

И Отцу. И даже нам, потому што воля Отца была нас спасти.

Так смирил Себя Иисус до последней стадии, до того што уже кладут в гроб..

Однако.. Тебе, G, та же монета - смирил Себя Бог до гроба и ты скажешь - "Бог умер" ?

А такое возможно? ... Вот, и думайте кто чтит Сына больше я или вы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Дек 2011
0

Христос - живой Бог. Но только - в буквальном и прямом смысле, как думаю.

У вас же Он умирает и лежит мертвецом и потом, этот мертвец еще и восстает..

зловещие мертвецы, однако. Думаешь, Богу угодно такое "почитание"?

А у меня этого НЕТ! Мой Бог жив и чист и светел и все у Него хорошо. Как и положено Сущему, Живому от начала. Аминь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Дек 2011
0

Повторю тебе еще один вопрос, ответа на него не видел, - жертвенных животных в Израиле как приносили - живьем клали на жертвенник и сжигали на огне или убивали предварительно и сливали кровь, а затем клали на жертвенник убитыми (мертвыми)?

И, если Христос - Агнец, и Он был принесен, то - это Приношение отличалось по Закону от приношения тех животных (тоже жертв за грехи народа) или не отличалось, а было одинаково все для ВСЕХ жертв?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Дек 2011
0

Серж, Вы дали три текста. "Господь" там только в двух, первом и третьем. В первом два раза.

Отвечаю. Три упоминания слова "Господь" в двух текстах одинаковы и имеют одно и то же значение.

Два упоминания слова в двух текстах "Господу", "Господа.." одинаковы, имеют одно и то же значение.

Теперь Вам вопрос - в третьем тексте значения слов "Господь" и "Господу" имеют разное значение или одинаковое?

Мой ответ такой - различия значений есть, но они не противоречат другу другу и для спасения берем весь комплект значений.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+171
|25 Дек 2011
3
Цитата G777
Не Дух пришел на землю для моего спасения, и воплотился от Марии девы и Духа Святого. Бог воплотился ради меня, штоб спасти. Ради вас Бог не пришел- не любит наверно вас. * " Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе." Зачем Богу показывать себя ангелам, онИ чего-то не знали? Ясно, што Бога во плоти не видели.

ваши оппоненты так никогда и не ответят на простецкий вопрос о том, почему они не верят Христу не то что по словам о Нём, но даже и самим делам Его не верят.

дела, которые Он творил (и творит) - они свидетельствуют о Нём.

просто надо очень сильно не хотеть верить делам Его...

Удален
талмид
|25 Дек 2011
1
Цитата G777
" Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Евр.1:1-14)

В каком Сыне говорил Бог?

Какому Сыну сказал? Себе?

О каком Сыне сказано? Себя Сыном Бог не называет, но Отцом. И не себя Он родил самого, а Сына Богова.

В родословии написано: Богов. А не Бог.

Бог говорил в пророках и Сыне. Бог говорит ангелам и Сыну.

Что значит первородного вводит во вселенную? Первородного. Кто родил Сына?  И кто будет Богу Сыном? Сам себе?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+171
|25 Дек 2011
1
Цитата талмид
В каком Сыне говорил Бог? Какому Сыну сказал? Себе? О каком Сыне сказано? Себя Сыном Бог не называет, но Отцом. И не себя Он родил самого, а Сына Богова. В родословии написано: Богов. А не Бог. Бог говорил в пророках и Сыне. Бог говорит ангелам и Сыну. Что значит первородного вводит во вселенную? Первородного. Кто родил Сына?  И кто будет Богу Сыном? Сам себе?

вы сами себе вообразили искажённое понимание Единого Бога и приписываете его тем, кто воистину верит в Бога Отца, Его Сына и Духа.

при чём тут "Сам Себе"?  вы и правда думаете, что Тринитаристы не понимают, что Отце и Сын - отдельные личности?

Удален
талмид
|25 Дек 2011
1

Спиридоновцы Сына не видят и отрицают, говоря, что Он и есть (часть!) Бога. Отрицают, что Отец - Бог, но считают и Его частью Бога. По их словам, Бог не родил Сына, а разделился на Отца и Сына. Считают, что до рождения Сын был в недре и после.

Единородный Бог, Первородный.   Адонай Йешуа Машиах - Сын Всевышнего, Господь неба и земли. Сын Всесильного. Отец более Его и Он ничего не может и не делает без Отца. Отец пребывает в нем, а Он в нас. Как Он един с Отцом, так и мы должны быть едины с Ним.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+171
|25 Дек 2011
3

интересно - если бы католики 9-10 века знали, к чему приведёт их ересь "филиокве", каких монстров родит в понимании людей - стали бы они за неё держаться?

 

Цитата талмид
Отец более Его и Он ничего не может и не делает без Отца. Отец пребывает в нем, а Он в нас. Как Он един с Отцом, так и мы должны быть едины с Ним.

на словах у вас вроде и сходится, только проблема одна есть: если Иисус Христос по природе не единосущен Отцу Своему, то получается нечто из спиритизма...

Удален
талмид
|25 Дек 2011
1
Цитата сергейМ
Отце и Сын - отдельные личности?

Отдельные. Они считают, что Бог разделился на отдельные личности. Одна личность благоговейно молится с сильным воплем и слезами и поклоняется лицом до земли другой.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Дек 2011
1

Одной личности мы - дети, а другой - братья. Одна личность посылает другую в жертву за грех и поражает на кресте, воскрешает и дает являться, дает сесть на престоле власти, рядом с осбой. Одна личность пребывает в другой, пребывающей в нас.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+171
|25 Дек 2011
8
Цитата талмид
Отдельные. Они считают, что Бог разделился на отдельные личности. Одна личность благоговейно молится с сильным воплем и слезами и поклоняется лицом до земли другой.

пока не уверуете во Христа (помните, что веровать можно только в Бога), так и будете логикой пытаться понять то, что логике не поддаётся...

вы вопрос рассматриваете с хвоста, а не с головы. вот и получается  - кто-то с кем-то разделился, кто-то сам себе молится...

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.