Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Кн Грека
|19 Дек 2011
3
Цитата Olenka40
21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас [есть] Бог, 22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши. (2Кор.1:21-22
А как прокомментируете это местписание?

А что, даже это место из Писания вам не понятно?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+1834
|19 Дек 2011
2

Притч 30:4 Кто восходил на небо и нисходил?
кто собрал ветер в пригоршни свои?
кто завязал воду в одежду?
кто поставил все пределы земли?
какое имя ему?
и какое имя сыну его?
знаешь ли ?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Кн Грека
|19 Дек 2011
2
Цитата НОТА
Цитата Кн Грека Сестричка, а Бог для вас это три отдельные друг от друга личности, которые как бы "образуют" своим единением "Единого"?
4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. 7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова. (Еф.4:4-7)

Так "да" или "нет"? Вот в чем вопрос?)

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
kirakelI
|19 Дек 2011
5
Цитата НОТА
но это лучше чем святой, запрограмированный на одно действие бот, или блуждающая вне слова паралипоменон, у которой в голове хаос, с которыми ты бы никогда не пошел в одной упряжке, если бы они не выступали против нас. но всех вас объединяет одно. вас всех ПОИМЕЛ фаталити. этот трус. которого семя недостойно принятия.


Не обсуждаю ваши действия, но штрафной за удаленного участника выглядит нелепо.

Также непонятно, почему другим участникам всё сходит с рук.
Например Ноте с её "поимел", или УФО, который назвал форум "вертепом", не было даже замечания.
p.s.

Кстати, я уже давно публично извинился за те слова.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Инга
|19 Дек 2011
1
Цитата core
Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле. 18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.

Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле. 18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. 19 Ты скажешь мне: `за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?' 20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал?' 21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого? 22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели, 23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе, 24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников? 25 Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною. 26 И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго.

если предположить что фараон и есть грех и он внутри каждого человека и что он там в нас чтобы слава тоже в нас была, ( я думаю что для этого)  то как свергнуть этого фараона и что это за место во мне которое я выделила.

Удален
талмид
|19 Дек 2011
1

7 Который в дни плоти Его, прошения и моления к Могущему спасать Его от смерти с криком сильным и слезами принёсший и услышанный от благоговения,

Что значит " во дни плоти своей"?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|19 Дек 2011
5
Цитата Модератор
Вы преуспели в оскорблениях и грязных высказываниях! ШТРАФНОЙ

Уважаемый админ, вижу, что Вы прочитали мой последний пост на этой странице, так как он немного изменен Вами.
Теперь Вы в курсе, что слова, за которые я получил штраф, принадлежали УДАЛЕННОМУ около года назад участнику, и даже в вашем сообщении указан именно kirakell, с двумя "л" на конце, а не мой нынешний ник, с одной "л" и заглавной "I".

Я понимаю, что не так легко разобратся во всем сразу, но я же объяснил в чем дело.
Просьба исправить ошибку, и убрать с меня штраф, так как штрафовать за УДАЛЕННОГО участника выглядит нелепо и не логично.

Тем более, я уже давно публично извинился за те слова.
С уважением, kirakelI

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
-NAB-
|19 Дек 2011
0
Цитата kirakelI
...указан именно kirakell, с двумя "л" на конце, а не мой нынешний ник, с одной "л" и заглавной "I".

Ну а торшер всё тот же?

"Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека."
(Мар.7:20)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|19 Дек 2011
1
Цитата kirakelI
p.s. Кстати, я уже давно публично извинился за те слова.

Да?

Это наверно было в глубоко публичной тайне?!

Тогда вот из свежеиспеченного вами,

 

Цитата kirakelI
плотская заумь плотских офонаревших офараоненных людей.

тоже не забудьте, публично извиниться***, как вы там уверяете за себя?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|19 Дек 2011
0
Цитата Инга
26 И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго. если предположить что фараон и есть грех и он внутри каждого человека и что он там в нас чтобы слава тоже в нас была, ( я думаю что для этого) то как свергнуть этого фараона и что это за место во мне которое я выделила.

Это тот ДЕНЬ=МЕСТО о котором сказано так,

13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
(Еф.6:13)

А вот нииже и говорится о фараоне и точнее о его казни над ним от Бога, когда приходит откровение о суде вечном!

3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:3,4)

Именно в храме нашего тела познания, он и выдает себя за Бога, пока Господь не истребит его пришествием откровения Своего!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|19 Дек 2011
2
Цитата core
Это наверно было в глубоко публичной тайне?!

 Это было как раз около года назад, поэтому не помню, в какой точно теме это было, но это было без тайны, коре.

 

Цитата core
тоже не забудьте, публично извиниться***, как вы там уверяете за себя?!

Не искажай цитату, коре, там одно слово было зачеркнуто.
Ну а про фараонов в себе - это вы сами рассказали на форуме.
Слава Богу, в христианах нет никаких фараонов.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|19 Дек 2011
2
Цитата kirakelI
Ну а про фараонов в себе - это вы сами рассказали на форуме.

что бы я не рассказывал, но никого не оскорблял, как это делаете вы!

 

Цитата Инга
Извините я мало понимаю что вы пишите, но согласна что фараон в человеке что все писание так должно быть внутри.

я поставил знак равенства день=место, то есть место Писание которое исполняется в нас, в определенный ДЕНЬ нашей веры, в конкретном человеке веры, в определенный день обретения свидетельства от Бога, потому как мы все верующие во Христа, находимся на разном пути и расстоянии познания приближаясь к Иисусу! Понимаете теперь?

К примеру, прочтите, когда Иосиф столько притерпел, пока не явлен был ему фараон?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
пастор777
|19 Дек 2011
3
Цитата Валерий -К
Я когда то вам уже писал, что мне жаль тех людей, которым вы проповедуете.

Это и понятно! Твоя природа всегда будет противиться Святому Духу. Так, как Отвергая Христа Спасителя, как Бога, ты отверг и Святого Духа. Так как лишь Он открывает Иисуса Христа в сердцах человеческих, именно как Бога. Великая благочестия тайна, Бог явился во плоти......Дух Святой сказал устами Иоанна:  кто не исповедует Христа пришедшего во плоти в том дух антихриста и как бы вы не подгоняли этот текст под "свое" понимание, дух антихриста и будет владеть вами пока не смиритесь перед Богом. Так и будет в твоем понимании Валера ,  как  ты написал: душа без духа это нонсенс. Я написал тебе

Удален
пастор777
|19 Дек 2011
2

продолжение ...... текс из послания Иуды в котором четко сказано: Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не  имеющие духа(Иуд.1:19).....Но ты продолжаешь упорствовать в упор не видя своего состояния.

Удален
FatalitY
|19 Дек 2011
3
Цитата пастор777
Дух Святой сказал устами Иоанна:  кто не исповедует Христа пришедшего во плоти в том дух антихриста

вы же первый и не исповедуете )) написано "Иисуса Христа", а вы все норовите вставить туда "Иисуса Бога".

Иисус - Помазанник, а Бог - Помазывающий.

Бог помазал Духом Святым и силою Иисуса из Назарета, потому Иисус, подлинный человек из плоти и крови - есть Христос (Помазанник).

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|19 Дек 2011
4
Цитата Валерий -К
Ну а о том, сколько приложили руку к Писаниям тринитарии, так это сказать страшно. Почему об этом молчите?

вы не признаете Христа Богом, а теперь выясняется, что для вас и писания не чисты.....

скажите, на чем основывается тогда ваша вера?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
пастор777
|19 Дек 2011
1
Цитата талмид
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;

Талмид, никто не спорит с тем, что ты написал. Только попробуй ответь на эти вопросы.

1) Вопрос такой,  кто с кем разговаривает в Эдеме? ...... И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас....

2) Что имел ввиду Иисус, сказав:  Я и Отец Одно!

3) Почему Авраам при явлении ему Господа ( единственное число ) увидел трех мужей?

4) И почему поклонился им до земли? ( ангелам не поклоняются ) и ( не приносят жертвы )?

5) Почему Бог называет Сына Богом?

6) Кто сказал эти слова Бог Отец? или Сын? или Святой Дух?.......ибо Он есть Бог наш, и мы - народ паствы Его и овцы руки Его. О, если бы вы ныне послушали гласа Его: "не ожесточите сердца вашего, как в Мериве, как в день искушения в пустыне,  где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дело Мое. Сорок лет Я был раздражаем родом сим, и сказал: это народ, заблуждающийся сердцем; они не познали путей Моих,  и потому Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой".
(Пс.94:7-11) .....Жду ответа?

Удален
пастор777
|19 Дек 2011
5
Цитата FatalitY
вы же первый и не исповедуете

FatalitY,  Иоанн не пишет о исповедании 100% человека, да еще помазанного Святым Духом. Как это делаете вы. Иоанн четко говорит:....Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего  во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во  плоти, не есть от Бога, но это дух  антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (1Иоан.4:2,3)

FatalitY, если в вас, еще хоть сколько ни будь логики и здравомыслия осталось, то подумайте, зачем Иоанну писать о плоти? Когда Иисус был человеком из плоти и крови? Тем более что сам Иоанн слыхал слова которые говорил Иисус:.....Дух Господень  на Мне; ибо Он помазал Меня ......Он так бы и писал Иисус - человек на котором было помазание и не более. Но он четко говорит о Иисусе, как о волощеном Боге. Т.е. кто не исповедует Иисуса, как воплощенного Бога в том дух антихриста.

Павел то же говорит о великой  благочестивой тайне - Бог явился в теле!

Старожил
+600
|19 Дек 2011
4
Цитата пастор777
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
Талмид, никто не спорит с тем, что ты написал. Только попробуй ответь на эти вопросы

вопрос талмиду нужно было задать  один - Кто же его единый Господь ?

как следствие - чей же он раб, кого же он возлюбил более отца и матери, кому он угождать пытается?

.

только он на вопросы не отвечает и ничего видеть не хочет

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+171
|19 Дек 2011
3
Цитата пастор777
Иоанн четко говорит:....Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего  во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во  плоти, не есть от Бога, но это дух  антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (1Иоан.4:2,3)

Иоанн много чего говорит, как и Сам Иисус в его Евангелии...  и всё о Божестве Иисуса, и довольно очевидно...

да только эти места многие умудряются трактовать иносказательно...

Господь сказал:

а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. (Иоан.10:38)

и:

Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего (Иоан.15:24)

.

я понимаю - словам Его верить трудно, ведь Он Сам сказал:

В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение (Лук.10:21)

.

но если не верят словам Его, почему бы не попытаться поверить делам Его?

Удален
Валерий -К
|19 Дек 2011
2
Цитата НОТА
вы не признаете Христа Богом, а теперь выясняется, что для вас и писания не чисты.....

пишите по русски

вы не признаете Помазанника  Богом,...........

Вы помазанников признаёте за Богов ?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нота:

...а теперь выясняется, что для вас и писания не чисты....

Для меня Писания чисты без редактирования и вставок тринитариев.

Я не сомневаюсь в том, что даже первый собор располагал оригиналами или их идентичными копиями Евангилей и Посланий.

Но всё это было затем подправлено, как я предполагаю, такими же "духовными" как и современные пастора, - глаголят с кафедр, что с ними Дух Святой, а потом выясняется, что это ложь.  Если даже  и был ранее, но он их давно покинул.

Я достаточно с ними пообщался.

Здесь присутствует  такой же  самопомазанник.

Я ему поставил специально +.

Оценил его минимальные знания по максимуму.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
пастор777
|19 Дек 2011
2
Цитата romirezz
только он на вопросы не отвечает и ничего видеть не хочет

Это присуще многим отрицающим Святого Буха как Бога и Христа как Бога!

Одна женщина из свидетелей Иеговы подошла ко мне и спросила о Боге....я задал ей встречный вопрос, спросив:  Бог грешный или Святой, она сказала, что вы Бог Святой, следующий вопос был о теле, имеет ли Бог кости, кожу, ноги, руки, она сказала: нет Бог есть Дух, тогда я спросил ее, так Дух Святой Бог? Свидетели Иеговы отрицают личность Святого Духа.

Я удивился реакции, как она резко развернулась и бегом побежала, старушка,но так резво. Думаю, что впервые женщина подумала и ответила на свои вопросы, без сторожевой башни.... .....Увы истино Господь сказал в притче о сеятеле: 19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
(Матф.13:19)

Удален
пастор777
|19 Дек 2011
1
Цитата Валерий -К
Но всё это было затем подправлено, как я предполагаю, такими же "духовными"

Валера твои  предположения и остаются предположениями твоими......Общение духовное строится  на  духовном единстве, а также обмене откровениями, а не предоложениями твоими основанными на прочтении той или иной литературы. Отрицая явление Бога во плоти, ты отрицаешь и свою целостность.

Ты высказал мысль, что душа без духа это нонсенс, я Писанием опроверг твое мнение, ты аж + поставил,  но  продолжаешь язвить и упорствовать в сердце своем.

Старожил
+338
|19 Дек 2011
1
Цитата Инга
FatalitY мне очень не приятно от того что вы надо мной посмеялись не понимаю почему.

14 Не вступай на стезю нечестивых и не ходи по пути злых;
15 оставь его, не ходи по нему, уклонись от него и пройди мимо;
16 потому что они не заснут, если не сделают зла; пропадает сон у них, если они не доведут кого до падения;
17 ибо они едят хлеб беззакония и пьют вино хищения.
(Прит.4:14-17)

 

Цитата FatalitY
Иисус - Помазанник, а Бог - Помазывающий.

А в данном случае, кто ПОМАЗАННИК, разве не Христос в нас?

21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог,
22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
(2Кор.1:21,22)

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
пастор777
|19 Дек 2011
3
Цитата сергейМ
В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение (Лук.10:21)

Да и Аминь!!! Есть над чем рассуждать, например.....Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,  в последние дни сии говорил нам в Сыне , Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. (Евр.1:1,2)......Бог говорил в Сыне и этот же Бог сказал через Сына Я и Отец Одно.....и в упор не видят, что говрит Бог Отец. И не понимают что Бог говорит из невидимого вечного из временного и начального.....Иисус говорит про Отца что Он более чем Он гворя о возможностях Духа и своей ограниченности в теле, а о природе своей и Отца, Я и Отец одно.....  Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца,  ( повидемому и Филипп был смущен данным вопросом ) и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько  времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? ( в этом ответе речь Отца ) Видевший Меня видел Отца; ( речь Христа ) как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Иоан.14:8,9)......

Старожил
+338
|19 Дек 2011
2
Цитата Валерий -К
Вы помазанников признаёте за Богов ?

Помазанник есть Иисус Христос в нас, что вам не ясно?!

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Разве не ясно, что именно Христа Иоанн назвал Богом пребывающего в человеках веры!

12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:12-16)

 

Цитата Валерий -К
Для меня Писания чисты без редактирования и вставок тринитариев. Я не сомневаюсь в том, что даже первый собор располагал оригиналами или их идентичными копиями Евангилей и Посланий.

В теории у вас все красиво, что бы проверить на истину духа вашу теорию, вам вопрос, если вы Иисуса Христа Богом не признаете в своей вере, то ответье на два вопроса,

1.

Чьим Словам в Писании вы верите.., Словам Бога или Словам Иисуса Христа?

И ещё,

2.

КОМУ вы лично  поклоняетесь и служите, Сыну Божьему Иисусу Христу или Богу Отцу?

.

Спасибо!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|19 Дек 2011
3
Цитата пастор777
подумайте, зачем Иоанну писать о плоти? Когда Иисус был человеком из плоти и крови?

затем, что уже во время Иоанна появились антихристы, подобные нынешним, которые не исповедовали Христа во плоти, но считали, что это был вовсе не человек, а некий дух и обожествляли его в себе. Т.е. они почитали себя христами. Но Иоанн называл их АНТИхристами.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|19 Дек 2011
3
Цитата FatalitY
затем, что уже во время Иоанна появились антихристы, подобные нынешним, которые не исповедовали Христа во плоти, но считали, что это был вовсе не человек, а некий дух и обожествляли его в себе. Т.е. они почитали себя христами. Но Иоанн называл их АНТИхристами.

Мало того что вы не понимаете истинной сути Писания, но ещё и неверно ставите акценты при прочтении Писания,

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов , от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:1-3)

Вам сказано, испытвать ДУХОВ, а не давать оценки сортируя других душевным своим умом.

Вы все перевернули на свой ум, как вам подали люди так вы и съели плод,

через что и открылось что вы пока не рождены свыше от Духа Божьего, а только по плоти приняли Евангелие, как и Никодим ожидаете только теперь рождение свыше!

Хотите проверить? Ответьте..

12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:12-14)

Что есть молоко, а что есть твердая пища согласно истины Писания?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1834
|19 Дек 2011
3
Цитата FatalitY
что это был вовсе не человек, а некий дух и обожествляли его в себе.
1 Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает,
и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас;
но как самое сие помазание учит вас всему,
и оно истинно и неложно,
то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

28 Итак, дети, пребывайте в Нем,
чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение
и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.

29 Если вы знаете, что Он праведник,
знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.

Кто пребывает в нас? Кто учитель научающий нас? Кто этот праведник от которого мы рождены и пребываем в Нём и ждём Его пришедствия?

О чём говорят эти стихи христианину?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+338
|19 Дек 2011
3
Цитата FatalitY
затем, что уже во время Иоанна появились антихристы, подобные нынешним, которые не исповедовали Христа во плоти, но считали, что это был вовсе не человек, а некий дух и обожествляли его в себе. Т.е. они почитали себя христами. Но Иоанн называл их АНТИхристами.

Фаталити, дух антихриста легко проверить так,

41 Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос.
(Лук.4:41)

Вам вопрос Фаталити, эти бесы  исповедовали Иисуса Христа пришедшего во плоти или нет?

Вот видите, вашей версией легко пользуются бесы оставаясь не замеченными в людях, что и требовалось доказать вам, не знающим и не исповедующим Иисуса Христа пришедшего во плоти !?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.