Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
ceнaтop
|31 Дек 2011
0

Отец ВСЕГДА желал и желает Своему сыну лишь спасения. Никак не смерти.

Написано - наш Бог, Бог живых, Бог Сущий и Живой.

Што же надо было Отцу - штобы Сын возрос и Сам отдал Свою Жизнь, а это, если примут, всех спасет.

Как только Сын жизнь отдал, Он волю исполнил, Его только спасают, не убивают никак.

И вообще, нет власти об Иисусе рукам людей. Только Его собственная и его Отца. Это написано.

Люди не могут Его убить. Это все с'имитировано под смерть для уловления и претыкания для неверующих, штобы их осудить.

Все находящиеся на месте христовой казни, все знающие о Нем, о Царе мира, о Единственном властителе - должны умереть. Никто не может оспаривать Божий престол. Этот смысл вытекает из судьбы младенцев.

И все будут убиты. Плюс ко всему. Это бы надо четко осознать возвещателям смерти Господней, как говорил Павел.

Верующие в Живого .. может принять Его часть и воля Бога для прочих (умереть) для него отменится.

И будет на нем воля для Одного, возлюбленного Сына (спастись, уйти, ПЕСАХ, "пройти мимо") и он буде жив. Даже, наверное, и вовек..

Пишется в перерывах между отбиванием новогодних котлет, не судите строго. С праздником.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|31 Дек 2011
3
Цитата Кн Грека
Ну так...

ТАК они же духовнее, им духом открыто. А я что ?

плотским умом понять хочу.

Вот и прошу, пусть не жадничают и поделятся духовными открытиями.

 

Цитата ceнaтop
Трудно сказать.

Это вам трудно, а им легко. Они  духовнее.

У них аж три личности рассказывают.  В три раза больше знают чем я.

================

Сенатор, видимо у вас котлеты лучше получились. перечитал дважды.

Как только Сын жизнь отдал, Он волю исполнил, Его только спасают, не убивают никак.

И вообще, нет власти об Иисусе рукам людей. Только Его собственная и его Отца. Это написано.

не об этом речь, вот вы пишите:

 

Цитата ceнaтop
А убили всех младенцев.. Эти младенцы - это убийство живой веры в живого Бога в нас самих. Младенцы - это с вами. Жертва доктрин и властной иерархии исповедания.
Ирод, ведь, убивал евреев... Значит, воля Ирода была выше воли священников на тот момент. Значит. она сравнима с волей Отца, по моему

пока без коментариев

дождусь ответа от более духовных чем я

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|31 Дек 2011
6
Цитата Кн Грека
Бог Дух оказывается не мог отдать человека Иисуса, Который является Его возлюбленным Сыном на смерть, потому что это, якобы, не проявление собственной жертвенной любви, но мог при этом) возлюбя мир превратить в человека другую божественную личность ( прошу заметить - не Сам стал человеком, а другой стал, несмотря на то, что именно Бог Отец возлюбил) и отдал на унижение и растерзание... Где же здесь логика?) "любишь кататься -люби и саночки возить" ан, нет...

нет это ваша логика, показывающая вашу вопиющию темноту и некомпетентность в понимании Бога (так как Он открывает Себя в Библии) вашими оппонентами.

Впрочем, возможно, вы и понимаете все, но извращаете и говорите сознательную ложь

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|31 Дек 2011
1
Цитата kostman
но извращаете и говорите сознательную ложь

Сознательную ложь говорит тот, кто утверждает что Бог "триединый", тогда как Писание говорит, что Он ЕДИНЫЙ!

Удален
G777
|31 Дек 2011
3
Цитата ceнaтop
Вот, мне задают вопрос и ждут ответа - я отвечаю да или нет.

И я За! Двумя руками. Но не получается понять. Поставьте вопрос по другому.

И я сам исследую, потом поделюсь своей версией.

С Наступающим!

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|31 Дек 2011
2
Цитата ceнaтop
Это все с'имитировано под смерть для уловления и претыкания для неверующих, штобы их осудить.

Моё мнение- штоб отнять власть у Дьявола, которую он хитро заполучил в раю.

Слово "имитация" не точное. Христос чувствовал настоящую боль и страдания.

*

И ещё мне кажется(я возвращаюсь к вопросу об Агнце) што вы ответ имеете.

всем здравствовать.G777
Удален
Кн Грека
|31 Дек 2011
3
Цитата kostman
нет это ваша логика,

Значит попал... Как говорится в точку!)

Что? Мешают "превращать" великого Бога в человека-ягненка и сдирать с Него кожу на Голгофе, как Аполлон с Марсия? Это... у вас песней завется? Прекратите уничижать славу Божию!

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|31 Дек 2011
6
Цитата Кн Грека
Значит попал... Как говорится в точку!) Что? Мешают "превращать" великого Бога в человека-ягненка и сдирать с Него кожу на Голгофе, как Аполлон с Марсия? Это... у вас песней завется? Прекратите уничижать славу Божию!

нет, снова обычная для вас хамартия, опять стараетесь утвердить язычество (поклонение творению) на непонимании истины, вернее превратном её понимании

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|31 Дек 2011
2
Цитата kostman
опять стараетесь утвердить язычество (поклонение творению) на непонимании истины, вернее превратном её понимании

Вы все не замечаете, что как раз и проповедуете самое махровое язычество - бога в трех лицах, скопированого из мистерий позднего Египта, Вавилона и так далее.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+1379
|31 Дек 2011
6
Цитата Валерий -К
так всё таки Бог сотворил Сына

Нет, не створил. Не коверкайте Слово Божье!

я
Старожил
+365
|31 Дек 2011
2
Цитата Святой
Нет, не створил. Не коверкайте Слово Божье!

А называть Бога триединым это не коверканье Слова Божьего?

Старожил
+1379
|31 Дек 2011
6
А называть Бога триединым это не коверканье Слова Божьего?

Конечно НЕТ! Ибо НАПИСАНО о Его триединстве, в Его Писании, которого автор Он Сам!

я
Старожил
+1130
|31 Дек 2011
4
Цитата Святой
Конечно НЕТ! Ибо НАПИСАНО о Его триединстве, в Его Писании, которого автор Он Сам!

Действительно, написано.

"Я Бог, Я Триедин. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух. Нас трое личностей, но мы все один Бог". Послание форумчанам от Святого, стр. 132, пост. 16.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Валерий -К
|31 Дек 2011
3

три духовных личности появилось и молчок. Ответа нет.

Может в следующем году дадут.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|31 Дек 2011
4
Цитата Комп
Послание форумчанам от Святого, стр. 132, пост. 16.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|31 Дек 2011
4
Цитата Комп
Действительно, написано. "Я Бог, Я Триедин. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух. Нас трое личностей, но мы все один Бог". Послание форумчанам от Святого, стр. 132, пост. 16.

Очевидно - вы не знаете Писания как следует, ДАЖЕ ПЕРЕПУТАЛИ.

я
Старожил
+1130
|31 Дек 2011
3

да уж :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|31 Дек 2011
4
Цитата Комп
да уж :)

Прямо как напарник Остапа Бендера.

я
Старожил
DAN
+1567
|31 Дек 2011
9
Цитата Кн Грека
прошу заметить - не Сам стал человеком, а другой стал, несмотря на то, что именно Бог Отец возлюбил) и отдал на унижение и растерзание..

Неа не так. Сын, единый в Божестве Сам сказал, еще до рождения, что идет исполнить волю Отца. Сам имел власть отдать и принять жизнь.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|31 Дек 2011
4

Кто из форумчан-тринитариев, участников этой темы, имеет высшее образование? Напишите, пожалуйста!

Мне это интересно для статистики.

Удален
Incognito
|31 Дек 2011
3
Цитата Святой
Нет, не створил. Не коверкайте Слово Божье!

Откр. 3:14 - И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия…

Старожил
+600
|31 Дек 2011
3
Цитата Валерий -К
Я писал, что "трон и престол" в древнии века означало возвышение, а затем видоизменялось от уровня цивилизации до специального сидения (кресла). Но даже имея кресло - трон, оно всё равно ставится на возвышении.

очень познавательно, но не совсем понятно какое отношение эти исторические сведения применимы к престолу упоминаемому в Библии, то ли Божьему, то ди Дававида..

.

если вы почтите Библию в этом аспекте , то увидите что в Писании "Престол" несет значение положения царственной власти и сферы его влияния.., а не конкретного места седалища с возвышениями....

 

Цитата Валерий -К
вы сказали но на вопрос не ответили, почему были убиты младенцы Иродом?

не помню что б мне этот вопросы задвали.., но не совсем понятно к чему он в контексте справедливости Бога и детоубиства по приказу Ирода..

или вы Бога обвиняете в деяниях Ирода?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|31 Дек 2011
5
Цитата Incognito
Откр. 3:14 - И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия…

3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

10. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. (Ин.1)

.

16. ибо Им создано всё в небесах и  на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -- все Им и через Него создано;

17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кол.1)

.

в данном случае Откровение Откр. 3:14 говорит что Христос есть источник/начало всего создания

Он есть "архе" греч. - начало, основание, происхождение, первопричина, основа , а не Сам является первым созданием.., смотрите подстрочник и контекст Нового завета

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+359
|31 Дек 2011
2
Цитата romirezz
не совсем понятно к чему он в контексте справедливости Бога и детоубиства по приказу Ирода.. или вы Бога обвиняете в деяниях Ирода?

Ох, и трудно вам ответить на простой вопрос...

Но успокойтесь: ни на Бога, ни на Ирода не стоит возводить поклеп. "Избиение младенцев" сочинил евангелист, которому нужно было срочно отправить новорожденного Иисуса в Египет, чтобы затем Он оттуда вернулся и "сбылось пророчество":

"Из Египта воззвал я Сына Моего..."

Старожил
+600
|31 Дек 2011
4
"Избиение младенцев" сочинил евангелист, которому нужно было срочно отправить новорожденного Иисуса в Египет, чтобы затем Он оттуда вернулся и "сбылось пророчество": "Из Египта воззвал я Сына Моего..."

вас сложно понять, то ли евангелист сочинил - то ли пророчество сбылось

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
талмид
|31 Дек 2011
4
Цитата талмид
Нужно сопоставлять написанное, а не противопоставлять.

тринитарии уйдут в историю как пытавшиеся противопоставлять написанное слово, один стих другому.

Наш Бог и Бог Христа. Остальное нужно сопоставлять, а они противопоставляют.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+600
|31 Дек 2011
5
Цитата талмид
тринитарии уйдут в историю как пытавшиеся противопоставлять написанное слово, один стих другому.

вы немного перепутали, это  богословие, последователем которого вы являетесь -  попыталось противопоставить что то христинству еще задолго до вас.., как до вас отвергали Сына, так и вы этим занимаетесь, ничего нового под солцем..

вы не смогли сопоставить пол Билии о  Бежственности Христа - с той половиной, в которую уверовали продолжая тараторить одно и тоже.. - в чем смысл? в чем объективность и последовательность?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Incognito
|31 Дек 2011
0
Цитата romirezz
в данном случае Откровение Откр. 3:14 говорит что Христос есть источник/начало всего создания
начало создания Божия…

Если вы сделаете морфологическй разбор этой фразы, то увидите что:

кто - Иисус, он что - начало, чего - создания, кого - Бога.

И это подтверждают слова "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари…"(Кол 1:15)

И эти слова ясно указывают принадлежность Иисуса к твари, т.е. к творениям Бога.

И слова из Иоанна 1:1, что Иисус был в начале. Бог же Вечный и начала не имеет. А любое творение имеет начало и может, следовательно, иметь конец.

Удален
Incognito
|31 Дек 2011
0
ни на Бога, ни на Ирода не стоит возводить поклеп. "Избиение младенцев" сочинил евангелист, которому нужно было срочно отправить новорожденного Иисуса в Египет, чтобы затем Он оттуда вернулся и "сбылось пророчество": "Из Египта воззвал я Сына Моего..."

Убийство младенцев в Вифлеема и окрестностях тоже было пророческим.

Матф. 2:16 Когда Ирод увидел, что астрологи перехитрили его, он пришёл в сильную ярость и послал людей, чтобы они убили в Вифлее́ме и во всех его окрестностях всех мальчиков в возрасте до двух лет. Именно такого возраста был ребёнок судя по времени, которое он выведал у астрологов. 17 Тогда исполнилось сказанное через пророка Иереми́ю: 18 «Голос слышался в Ра́ме, плач и сильные рыдания. Рахи́ль плакала по своим детям и не хотела утешиться, потому что их больше не было».
Иер. 31:15 Так говорит Господь: голос слышен в Раме, вопль и горькое рыдание; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться о детях своих, ибо их нет.

Старожил
+365
|31 Дек 2011
2
Цитата Комп
Послание форумчанам от Святого, стр. 132, пост. 16.

Который был прозван "смешным". Говорит, что слово "триединый" написано в Библии, но до сих пор не показал где это написано. Правда смешно.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.