Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|18 Дек 2011
1

Называть христиан арианствующими некорректно. Ария, по преданию, отвергал рождение Христа от Бога, считал его творением. Рожденный от Бога рожден от Его нетленного семени - слова. Христос же называет рожденных братьями.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|18 Дек 2011
3
Цитата талмид
Господь Бог наш, Его и наш. Йешуа называет Господа Бога: НАШ, а не ваш только, но и Его. "Мой и ваш Бог" ", Мой и ваш Отец". Наш и Его.

Талмид, вы много пишите цитируя Писание, но все как то не по существу ваших личных отношений с Господом, опираетесь на чужой опыт в вере в Бога. И что бы это прояснить и лучше понять вас, ваше упование в вере, ответьте пожалуйста на два вопроса,

1.

Чьим Словам в Писании вы верите, Словам Бога  или Словам Иисуса Христа?

И ещё,

2.

КОМУ вы лично  поклоняетесь и служите, Сыну Божьему Иисусу Христу или Богу?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|18 Дек 2011
1

Предания говорят о Спиридоне с положительной стороны, но мы знаем, что и апостолы не распознали Иуду, говоря: не я ли, Господи? Господь назвал Иуду другом. Впоследствии предавшим. Сребролюбие сделало дало место сатану. Апостолы же раздавали нуждающимся в церкви. Исследуя причины заблуждения, видим один и тот же корень всех зол.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|18 Дек 2011
1

Слова Христос говорит не от себя.

Рабы Христа служат Богу.

Скажи братьям.

Коре, вы отвечете на ее слова

 

Цитата core
вы много пишите цитируя Писание, но все как то не по существу ваших личных отношений с Господом, опираетесь на чужой опыт в вере в Бога. И что бы это прояснить и лучше понять вас, ваше упование в вере, ответьте пожалуйста на два вопроса,
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|18 Дек 2011
1
Цитата талмид
Рожденный от Бога рожден от Его нетленного семени - слова. Христос же называет рожденных братьями.

Которое было в начале у Бога. От слова рождены и братья ему?

Что навано глаголами вечной жизни? Он имел эти слова или сам был ими?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|18 Дек 2011
2
Цитата core

Талмид, вы много пишите цитируя Писание, но все как то не по существу ваших личных отношений с Господом, опираетесь на чужой опыт в вере в Бога. И что бы это прояснить и лучше понять вас, ваше упование в вере, ответьте пожалуйста на два вопроса,

1.

Чьим Словам в Писании вы верите, Словам Бога  или Словам Иисуса Христа?

И ещё,

2.

КОМУ вы лично  поклоняетесь и служите, Сыну Божьему Иисусу Христу или Богу?

Цитата талмид
Слова Христос говорит не от себя. Рабы Христа служат Богу. Скажи братьям. Коре, вы отвечете на ее слова

А в этом случае,

1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.
(Иак.1:1)

или в этом,

3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
(Откр.7:3)

если вы Богом Христа не считаете, то как же рабы могут служить, угождать и поклоняться двум господам?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|18 Дек 2011
3

Коре, ты сделал вид, что не заметил вопрос.
Повторю:

Христос, Который лежал в яслях в пеленах, Христос, Которому  по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти, Христос, Который в двенадатилетнем возрасте ходил с родителями в Храм, Христос, Который начал свое служение в тридцателетнем возрасте, как говорит Слово Божие  - это "ОДИН образ по плоти",  или "ВТОРОЙ истинный по духу"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|18 Дек 2011
2
Цитата kirakelI
Коре, ты сделал вид, что не заметил вопрос. Повторю: Христос, Который лежал в яслях в пеленах, Христос, Которому по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти, Христос, Который в двенадатилетнем возрасте ходил с родителями в Храм, Христос, Который начал свое служение в тридцателетнем возрасте, как говорит Слово Божие - это "ОДИН образ по плоти", или "ВТОРОЙ истинный по духу"?

Я уже отвечал вам и не раз, разве нет?!

А вот и вам вопрос, если вы Иисуса Христа Богом не признаете в своей вере, то ответье на два вопроса,

1.

Чьим Словам в Писании вы верите, Словам Бога  или Словам Иисуса Христа?

И ещё,

2.

КОМУ вы лично  поклоняетесь и служите, Сыну Божьему Иисусу Христу или Богу Отцу?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|18 Дек 2011
3
Цитата талмид
Рабы Христа служат Богу.
Цитата FatalitY
2. я поклоняюсь Иисусу Христу и служу Ему как своему Господу (Господину).

Вас не смущает тот факт, что между собою вы исповедуете разного Иисуса  Христа, которому одни служат и поклоняются, но Бога в Нем не признают?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|18 Дек 2011
1

Коре, на автарке у вас была преисподняя. Сказал Господь Господу , - сколько господ?

26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
(Иоан.12:26)

10 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.
(1Пет.4:10)

11 в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите;
12 утешайтесь надеждою; в скорби [будьте] терпеливы, в молитве постоянны;
(Рим.12:11,12)

Кому нам велено молиться?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|18 Дек 2011
1

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей.
(Рим.14:17,18)

15 но писал вам, братия, с некоторою смелостью, отчасти как бы в напоминание вам, по данной мне от Бога благодати
16 быть служителем Иисуса Христа у язычников и [совершать] священнодействие благовествования Божия, дабы сие приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было благоприятно [Богу].
(Рим.15:15,16)

4 но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,
(2Кор.6:4)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|18 Дек 2011
1

вы противопославляете Господа и Его Господа Бога. Бог отдал все Сыну, чтобы Ему служили. Сын покорит Ему все и узрят лицо Его. разве для вас - служить Сыну Бога - служить иному Господину? Бог поставил Его над всем.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|18 Дек 2011
1
Цитата core
КОМУ вы лично  поклоняетесь и служите, Сыну Божьему Иисусу Христу или Богу Отцу?

кому лично Иисус повелел молиться?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+450
|18 Дек 2011
4

браты, а ведь вы признаетесь, что Христос для вас не Бог.....

как так у вас плучается молиться не Богу, поклоняться не Богу, исповедовать не Бога?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Кн Грека
|18 Дек 2011
4
Цитата НОТА
браты, а ведь вы признаетесь, что Христос для вас не Бог.....

Сестричка, а Бог для вас это три отдельные друг от друга личности, которые как бы "образуют" своим единением "Единого"?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
kirakelI
|18 Дек 2011
3
Цитата core
Цитата kirakelI Коре, ты сделал вид, что не заметил вопрос. Повторю: Христос, Который лежал в яслях в пеленах, Христос, Которому по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти, Христос, Который в двенадатилетнем возрасте ходил с родителями в Храм, Христос, Который начал свое служение в тридцателетнем возрасте, как говорит Слово Божие - это "ОДИН образ по плоти", или "ВТОРОЙ истинный по духу"?
Я уже отвечал вам и не раз, разве нет?!

Pазве нет.

Скажи коре, 8 дней, 12 лет, 30 лет было какому Христу, Тому, Который "ОДИН образ по плоти", или  Который "ВТОРОЙ истинный по духу"?

Лук.2:
21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. 
42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник. 

Лук.3:
23 Иисус, начиная [Своё служение], был лет тридцати

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|18 Дек 2011
2
Цитата Кн Грека
Сестричка, а Бог для вас это три отдельные друг от друга личности, которые как бы "образуют" своим единением "Единого"?

4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;

5 один Господь, одна вера, одно крещение,

6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.

(Еф.4:4-7)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
halmasp
|18 Дек 2011
2
Цитата талмид
Коре, на автарке у вас была преисподняя.

А на чьей аватарке весы неверные, что само по себе мерзость пред Господом, не подскажете?

Старожил
+338
|18 Дек 2011
0
Цитата талмид
Сказал Господь Господу , - сколько господ?

12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
(Рим.10:12)

Господь у всех ОДИН, или у каждого в сердце по ОДНОМУ?!

Цитата core
КОМУ вы лично поклоняетесь и служите, Сыну Божьему Иисусу Христу или Богу Отцу?
Цитата талмид
кому лично Иисус повелел молиться?

Всегда молимся Богу, но разве вас о молитве спросили!?

Читаем ещё раз,

Цитата core
КОМУ вы лично поклоняетесь и служите, Сыну Божьему Иисусу Христу или Богу Отцу?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|18 Дек 2011
2
Цитата НОТА
браты, а ведь вы признаетесь, что Христос для вас не Бог.....(((
- Поклоняемся Богу Творцу ЧЕРЕЗ Иисуса Христа, которому Бог Творец делегировал Свою власть до поры до времени, не вечно: "Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится — смерть, потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем" 1Кор.15:25-27
- если Отец - Бог, то кем являются все дети Его, как не боги?
Иисус Христос, старший брат (Первенец!) в среде детей Бога (Яхве), в том числе.
Ис.43:10-11 «А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь (Яхве!), и нет Спасителя кроме Меня»
"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Писатель
+125
|18 Дек 2011
0
Цитата kirakelI
первый Христос из кориной цитаты - "ОДИН образ по плоти",  или "ВТОРОЙ истинный по духу"?

11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -

13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

(1Кор.3:11-16)

Этими словами из Писания хочу сказать, что я не тороплюсь на суд. И если чего-то не знаю или не понимаю, то когда-нибудь откроется (если Господь позволит милость такую). А быть богопротивником я не желаю.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|18 Дек 2011
1
Цитата Кн Грека
Сестричка, а Бог для вас это три отдельные друг от друга личности, которые как бы "образуют" своим единением "Единого"?

21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас [есть] Бог,

22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

(2Кор.1:21-22

А как прокомментируете это местписание?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|18 Дек 2011
0
Цитата Витус
Это мне открыто о Вавилоне лет так с 8-мь назад.

Если вам интересно будет узнать подробнее и откровения других людей по этому поводу, то вам ссылка http://www.voiceofthecalling.com/articles-666-read.html, там же есть о межконфессиональном собрании, тоже посмотрите. Вас волнует вопрос единства, может интересно будет вам.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
-NAB-
|18 Дек 2011
0

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)

Да, это так! Но для этого нужно быть во Христе, как  и Христу в вас!...исходя из Писаний:

"Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть."
(2Кор.13:5)

"Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу"
(Рим.8:1)

Как это - быть во Христе?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
Модератор
|18 Дек 2011

kirakelI, ведите себя корректно и не переходите на личности (правило №5). Реплика удалена

Старожил
DAN
+1567
|18 Дек 2011
3
Цитата талмид
Если мы едино ТАК ЖЕ, как и Отец с Сыном, Он сказал: вы боги, - являемся ли мы очередной ипостасью?

В Нем мы соделались причастниками Божеского естества и не являемся очередной ипостасью.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1834
|18 Дек 2011
2
Я, Я Господь (Яхве!), и нет Спасителя кроме Меня»
Видите Бог 2 раза говорит: Я.Я Господь. Также и Христос Говорил: истинно. истинно. Причиной этого- где двое свидетильствуют, истинно. Но Господь один, как и Спаситель  один.

20 Ибо если, избегнув скверн мира
чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа,
опять запутуются в них и побеждаются ими,
то последнее бывает для таковых хуже первого.!!!!!!!!

11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель,
Который есть Христос Господь;

6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа,
Спасителя нашего нашего,

13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога
и Спасителя нашего Иисуса Христа,

4 Титу,
истинному сыну по общей вере: благодать, милость и мир
от Бога Отца и Господа Иисуса Христа, Спасителя нашего.

1 Симон Петр,
раб и Апостол Иисуса Христа,
принявшим с нами равно драгоценную веру
по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:

4 Но Я -- Господь Бог твой от земли Египетской, --
и ты не должен знать другого бога, кроме Меня,
и нет Спасителя, кроме Меня.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1379
|18 Дек 2011
4

Да! Иисус есть Яхве во плоти, Спаситель мира.

я
Удален
талмид
|18 Дек 2011
4
Цитата halmasp
Коре, на автарке у вас была преисподняя. А на чьей аватарке весы неверные, что само по себе мерзость пред Господом, не подскажете?

Библия тяжелая, у вас макулатура приравнивается?

 

Цитата core
Читаем ещё раз,

Читайте, коре, читайте. Если вы не считаете себя своим сыном, а его собой, то читайте дальше.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|18 Дек 2011
2
Цитата НОТА
в книге сей;

это о книге Откровения.

Ну а о том, сколько приложили руку к Писаниям тринитарии, так это сказать страшно. Почему об этом молчите?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.