Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Писатель
+171
|25 Дек 2011
12
Цитата талмид
Одна личность пребывает в другой, пребывающей в нас.

вот те на...    а я с детства в матрёшек не верю.

 

Цитата талмид
Одна личность посылает другую в жертву за грех

то есть Бог посылает в жертву за грех творения другое творение?  вот это справедливость...

 

Цитата талмид
а другой - братья

это точно.  куда ни кинь - сплошные братья.    если бы вы только знали, КТО Он, этот Брат...

апостол Иоанн, возлежавший при трапезе у Него на груди, когда увидел Его таким, как Он есть - пал к ногам Его как мёртвый! а вы - "братишка Ты наш"...

Удален
G777
|25 Дек 2011
4
Цитата ceнaтop
G, разве говорим, што Христос не Бог? ...

Так значит три в одном.!

Почему спор??

1Иоан. 5:7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

Во плоти был Отец и Дух Святой,- и сшедший с неба Сын? Я верно вас понял?

 

Цитата ceнaтop
Он явил - это в Сыне явно (явлено) сошел к нам весь Отец.

*

Почему говорит:" Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле." О каком делении небесной власти (между Отцом и Сыном) вы говорили??

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|25 Дек 2011
5
Цитата талмид
Одной личности мы - дети, а другой - братья. Одна личность посылает другую в жертву за грех и поражает на кресте, воскрешает и дает являться, дает сесть на престоле власти, рядом с осбой. Одна личность пребывает в другой, пребывающей в нас.

Кстати, нет слова "личности" применимо к Богу в Писании, так же, как нет слова "ипостась".

Но всё же, оказывается, можно друг друга понять.

*

Сын Отца, и тот же Сын рожден от девы, верно? Не два Сына- Сын один. Ходил по земле, и, одновременно был в лоне сущего на небесах Отца?

*

Где в писании пишется о небесной власти Сына то, што она менее власти Отца?

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|25 Дек 2011
5
Цитата ceнaтop
а отношения послушания вам известны? Когда один не диктует другому по праву главенства, а выполняет волю по доброте и по существу..

Во Христе две воли- воля Божья и воля человека.

А между Отцом и Сыном кроме согласия быть ни чего другого не может.

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему

всем здравствовать.G777
Удален
талмид
|25 Дек 2011
1
Цитата G777
Где в писании пишется о небесной власти Сына то, што она менее власти Отца?

28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
(Иоан.14:28)

31 Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда.
(Иоан.14:31)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
G777
|25 Дек 2011
3
Цитата ceнaтop
Другое дело, што вы выстраиваеете вертикаль и начальство, сначала этот .. потом этот..

Яя?! Сенатор, я о равенстве... Вы, кажется, мне приписываете не то.

 

Цитата ceнaтop
Повторю тебе еще один вопрос, ответа на него не видел, - жертвенных животных в Израиле как приносили - живьем клали на жертвенник и сжигали на огне или убивали предварительно и сливали кровь, а затем клали на жертвенник убитыми (мертвыми)?

Здесь што не понятно?

 

Цитата ceнaтop
И, если Христос - Агнец, и Он был принесен, то - это Приношение отличалось по Закону от приношения тех животных (тоже жертв за грехи народа) или не отличалось, а было одинаково все для ВСЕХ жертв?

Причем здесь закон. И Сын не в прямом смысле агнец.

Повторите вопрос. Если не трудно, понятнее.

Цитата ceнaтop
Перед людьми ТАК Его и исповедую - Господь Иисус, Сын, меньший Отца, пребывающий в недре и в источниках Отчих.

Напомните, где написано исповедовать меньшим?

И как меньшему дана власть на небе и земле, в чём она меньше?

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|25 Дек 2011
6

Талмид, как вы могли заметить- я читаю Писания,

и то, што вы пишете читано, часто!

Цитата ceнaтop

Перед людьми ТАК Его и исповедую - Господь Иисус, Сын, меньший Отца, пребывающий в недре и в источниках Отчих.

*

Иоан. 10:30 Я и Отец--одно. О каком равенстве говорится здесь?

Мар. 12:36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.-- Здесь што,- Отец смиряется перед Сыном?

Отдает престол и власть? Или обще правят?

Ваше мнение?

всем здравствовать.G777
Писатель
+125
|25 Дек 2011
0

Странно, меня будто бы и нет и моих вопросов Сенатору и Талмиду.. 

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
DAN
+1567
|25 Дек 2011
9
прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь (Яхве), и нет Спасителя кроме Меня» Ис.43:10-11

Как точно подмечено. А еще про ( Яхве):  И воззрят на Меня Которого пронзили.

Бога не видел никто, никогда, Единородный Сын, Его и пронзили.

Бог Иисуса Христа- наш Бог. Чтобы прийти к нашему Богу, надо прийти к Иисусу Христу и почтить Его так же, как чтут и Отца, т.е. как Бога. Прийти к Богу по другому не возможно, тут унитариям облом.

Не исповедуя Сына Богом, к Отцу не прийдешь. Отец только через Сына себя явил, а Сына родил прежде всякой твари. Не чтущий Сына Богом не чтит и Отца пославшего Его.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|25 Дек 2011
8
Цитата талмид
ибо Отец Мой более Меня.

Не повторяйтесь. Он уничижил Себя Самого, приняв образ раба, Отец более раба.                                                                            И помните, что Христос пребывает вовек, и имел славу прежде бытия мира. В этом Он и Отец одно- Вседержитель

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1379
|25 Дек 2011
5
Цитата DAN
Бог Иисуса Христа- наш Бог. Чтобы прийти к нашему Богу, надо прийти к Иисусу Христу и почтить Его так же, как чтут и Отца, т.е. как Бога. Прийти к Богу по другому не возможно, тут унитариям облом. Не исповедуя Сына Богом, к Отцу не прийдешь. Отец только через Сына себя явил, а Сына родил прежде всякой твари. Не чтущий Сына Богом не чтит и Отца пославшего Его.

Аминь!

----------------------------

Унитарии! покайтесь пока не поздно!

я
Удален
ceнaтop
|25 Дек 2011
1

Вопросы никуда не делись, все на месте.

Сейчас будем отвечать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Дек 2011
2

G, ну послушай, а как мне исповедывать Иисуса, если Он Сам сказал, што - посланный не более пославшего, и, - ученик меньше ученика..?

Иисус был послан к нам Отцом, значит Отец более Его. Если бы я сказал как ты - они равны, то я наверно, вот, как раз бы и солгал в чистоте исповедания. А так - говорю, што принял.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Дек 2011
1

Ошибся! .. ученик меньше учителя.

Посланный меньше пославшего. Иисус, видимый нам меньше Отца невидимого.

Ну.. и нет тут противочия так же - разве сказал - Иисус не Бог? Это тоже мне не приписывай.

Иисус меньше, но Бог. В таком же божием качестве, наверное. Он может призвать от Отца все, как старший сын в притче пользовался всем имением отца, но отец то главнее этого старшего сына - когда пришел младший, блудный отец решил праздновать и пировать, и хотя старшему вовсе не хотелось так пышно встречать своего неблагонадежного брата, он подчинился.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Дек 2011
1

Поэтому ТАК (как принял от Него Самого) и исповедую - как меньшего и посланного Отцом.

Это сказано в Евангелиях, значит так и посчитал нужным принять и говорить.

Насчет своего вопроса поясню - прошу ответить насчет приношения Агнца по Закону.

Считаю это Приношение прямым, законным, а Агнца - в прямом смысле.

Поэтому и спрашиваю - как принесен был Агнец, так же, как и прочие жертвенные животные? В том же порядке, ничего, ни одного законного предписания не нарушая?

Ответь пожалуйста.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Дек 2011
1

Или, если понимаешь Агнца по другому, тогда - как Его понимаешь?

Для чего Христос назвал Себя - Агнец божий?

А меньшему естественно отдано все, на небе и на земле, ты ли не христианин, не знаешь, што находящийся в подчинении затем главенствует??

Хотим побеждать core - давай будем методично отвечать на все его нелепицы, прислуживать ему, и этого хватит на недели три времени (максимум) - потом уже любой скажет, не поясничайте, говорите без него, слушаем вас. Одних.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|25 Дек 2011
2
Цитата ceнaтop
Поэтому и спрашиваю - как принесен был Агнец, так же, как и прочие жертвенные животные? В том же порядке, ничего, ни одного законного предписания не нарушая?

Не знаю, верно ли я понял вопрос. Уточняю- суть вопроса в том што, не нарушил ли чего Христос принеся себя в жертву?

Это што же Законодатель может нарушить в своём законе? "Отменяет первое, чтобы постановить второе." И всё- Он Законодатель, и оправдываться не будет. Хотя и сказал:

" что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, -- которые приносятся по закону, --Ты не восхотел и не благоизволил`,

потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже`.

*

" Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною" читаем это место, и дальше- " Духом Святым принес Себя непорочного Богу"

Кстати, не понятно, как высокое, Отеческое достоинство приняло достоинство Сына, менее высокое?

всем здравствовать.G777
Удален
ceнaтop
|25 Дек 2011
1

Животные же жертвенные ВСЕ приносятся мертвые, на это ты сказал - "што тут непонятного?!"

Поэтому и думаю, што приношение Агнца за грехи всех людей, Талмид писал, было такое же - Он был принесен мертвым.

Это по Закону. А тебе любой здесь скажет - Иисус исполнил ВЕСЬ Закон. Это к вопросу - причем здесь Закон, раз спрашиваешь.

Подумай теперь што это значит - Агнец был законно убит и принесен для всесожжения?

Думаю, это мой любимый момент, што Он мертв с ночи пятницы (с 1.30 примерно ночи), с Гефсимании, а не с вечера пятницы (што уже собственно и суббота даже), как принято считать.

И всю пятницу Он проходил мертвый!

Поэтому Он, наверное, и не отвечал ничего никому.

У вас же Иисус равен Богу, но, вот незадача! - взял и умер и лежит божественный труп..

Как то непонятно, по меньшей мере.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|25 Дек 2011
4
Цитата ceнaтop
взял и умер и лежит божественный труп..

Где я(мы) так исповедуем?

всем здравствовать.G777
Удален
ceнaтop
|25 Дек 2011
0

Это ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! Как высокое Отеческое достоинство приняло достоинство менее высокое, Сына..

И даже настолько МЕНЕЕ высокое Отец принял достоинство, што даже мы в своем достоинстве ходили мимо и были гора-а-аздо выше Его.

Но. Бог может ВСЕ. Так и принял. Говорю же - в гробу лежит не труп убиенной "великой жертвы", Сына (как мы все сейчас понимаем), а - Сам Отец.

Наш Бог (Отец) - ОН стал меньшим из всех. Это Он. Потому, наверно, и Бог нам всем. Мы Его считаем не знаю за кого.. за неживого, за то, што обязано быть зарыто в землю. ...

Но, это лирика. Насчет твоих сомнений о начальнике Закона, ... не знаю.

Ответь в простоте - што ты думаешь, как надо принести Агнца.. и все.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Дек 2011
2

Где исповедуешь.. ну.. это уже я сам домыслил. Это мой собственный домысл, признаю. Уж имей пожалуйста такт и терпение.

Но, по другому как?.. Иисус же положен во гроб, мертвый, што это будет? - божественный труп.

Как бы это незавидно не звучало, но в исповедании это есть. Не думаю, што с этим можно мириться.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|25 Дек 2011
2

Сенатор, у нас говорят, што человек может ошибаться догматически(головой), но сердцем быть перед Богом правым.

О вопросах. Я не готов сегодня ответить вам на все вопросы.

По ходу дела буду пытаться.

всем здравствовать.G777
Удален
ceнaтop
|25 Дек 2011
0

Хорошо.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|25 Дек 2011
3
Цитата ceнaтop
И даже настолько МЕНЕЕ высокое Отец принял достоинство, што даже мы в своем достоинстве ходили мимо и были гора-а-аздо выше Его.

"припал к коленям Иисуса и сказал: выйди от меня, Господи! потому что я человек грешный."- Так што ли??


всем здравствовать.G777
Удален
G777
|25 Дек 2011
3
Цитата ceнaтop
Это ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! Как высокое Отеческое достоинство приняло достоинство менее высокое, Сына..

Отец, принял равное своему достоинству достоинство Сына, потому што они равны. И, по этому, Бог смог принять подвиг души Его, способный отменить "проклятие" изречённое Богом: "смертью умрёшь."

*

"ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно"- Во Христе соеденились две природы Бога и человека, но не возникло што-то третье- типа полу-Бог, или полу-Человек.

И еще- "смертное осталось смертным, бесмертное бессмертным". Божество не могло пострадать хоть и " распяли .... Господа славы."

Так исповедую.

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|25 Дек 2011
2
Цитата ceнaтop
Он Сам сказал, што - посланный не более пославшего,

И это (само-по себе) не значит, что посланый МЕНЬШЕ пославшего! Посланный может быть=пославшему! ...Из слов (тех) Иисуса, видно только, что посланный не может быть БОЛЬШЕ пославшего!

 

Цитата ceнaтop
Ошибся! .. ученик меньше учителя. Посланный меньше пославшего. Иисус, видимый нам меньше Отца невидимого.

Иисус не ученик Отца!

я
Удален
Валерий -К
|25 Дек 2011
1
Цитата G777
А между Отцом и Сыном кроме согласия быть ни чего другого не может. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему

так всё таки Бог сотворил Сына

 

Цитата G777
1Иоан. 5:7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

посмотрите любой подстрочник, это поздняя приписка

почти каждый месяц я это повторяю, но по видимому никто не читает.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|25 Дек 2011
2

повтор вопросов

 

Цитата Валерий -К
ДАН вы знаете: -----------------( и всем тринтариям )
В каком веке появилось слово ЕДИНОРОДНЫЙ ???
В каком веке появились колоны ?
В каком веке появились двоеточия ?
В каком веке вам написали Синод?
Вы согласны с тем, что в Новом завете есть правки, вставки и дополнения, которых нет в первоисточниках ?
Вы знаете в каком веке изменили слово ГОСПОДИН на слово ГОСПОДЬ?
Вы скажете мне, почему слово ХРИСТОС не перевели на русский язык наравне со всеми, которое означает ПОМАЗАННИК ?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Дек 2011
2

«ГОСПОДИ (ЯХВЕ), БОЖЕ АВРААМОВ, ИСААКОВ И ИЗРАИЛЕВ! ДА ПОЗНАЮТ В СЕЙ ДЕНЬ, ЧТО ТЫ ОДИН БОГ В ИЗРАИЛЕ» /3ЦАР.18:36/

«ВИДИТЕ НЫНЕ, ЧТО ЭТО Я, Я – И НЕТ БОГА, КРОМЕ МЕНЯ: Я УМЕРЩВЛЯЮ И ОЖИВЛЯЮ, Я ПОРАЖАЮ И Я ИСЦЕЛЯЮ; И НИКТО НЕ ИЗБАВИТ ОТ РУКИ МОЕЙ» /ВТ.32:39/

«И МОЛИЛСЯ ЕЗЕКИЯ ПРЕД ЛИЦЕМ ГОСПОДНИМ (ЯХВЕ), И ГОВОРИЛ: ГОСПОДИ (ЯХВЕ), БОЖЕ ИЗРАИЛЕВ, СИДЯЩИЙ НА ХЕРУВИМАХ! ТЫ ОДИН БОГ ВСЕХ ЦАРСТВ ЗЕМЛИ, ТЫ СОТВОРИЛ НЕБО И ЗЕМЛЮ» /4ЦАР.19:15/

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Гость
0
|26 Дек 2011
1
Цитата Валерий -К
так всё таки Бог сотворил Сына

НЕ СОТВОРИЛ, А РОДИЛ! например человек может сотворить робота или куклу, похожую на него, и может родить сына. разницу между сотворить и родить видите?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.