Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+450
|21 Дек 2011
3
Цитата Валерий -К
А вы в курсе, что Луна это Солнце, просто оно глаза зажмурило. Поэтому не такое яркое по ночам.

что вам еще остается делать на христианском форуме, когда Христос для вас не Бог, и писание для вас нечисто?  только и остается что  защищаться подобным

;)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Валерий -К
|21 Дек 2011
6
Цитата НОТА
что вам еще остается делать на христианском форуме, когда Христос для вас не Бог, и писание для вас нечисто? только и остается что защищаться подобным

Кто вас научил перекручивать и писать ложь?

То что вы не хотите думать, я уже понял, но теперь довавлю ещё и эти ваши способности.

Включаю секундомер.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|21 Дек 2011
3
Цитата Валерий -К
ВСЁ, звездец полный. ЗНАЙТЕ ВСЕ, ПИСАНИЕ ОТДЫХАЕТ ОТНЫНЕ ПО Дану: БОГ НЕ ЕСТЬ ДУХ, БОГ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК - без вариантов - ПОЛНОСТЬЮ

Вам ничего более не остается, как ругаться и кричать, что ОТНЫНЕ И ПО Дану. Я же исповедую веру первой церкви и веру апостолов. Т.е. - единородный Бог( Сын), стал полностью человеком не переставая при этом быть Богом, но образ раба принявший. От евреев Христос по плоти. Не от них, Он сущий над всем Бог. Про знаки препинания не надо, там все точно переведено.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|21 Дек 2011
6
Цитата DAN
Вам ничего более не остается, как ругаться и кричать,

я спокоен, наоборот мне часто говорят, что по мне не определишь,  никаких волнений.

Не угадали. Эмоции у вас.

 

Цитата DAN
Я же исповедую веру первой церкви и веру апостолов.

Это ваше самоуспокоение, самовнушение.  Но в реальности всё наоборот.

 

Цитата DAN
единородный Бог( Сын), стал полностью человеком

да я это давно понял, что у вас БОГ стал человеком, не переставая быть Богом, но  умер как человек, а другой БОГ воскресил умершего Бога.

Знаки препинания тоже отдыхают.

Вы мне только скажите, почему ваш Бог убегал от человека Ирода в Египет,  жить хотелось?

А разве БОГИ не вечны ?

А зачем БОГ разрешил поубивать младенцев во всём городе?

Как вы пишите, всё точно переведено.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|21 Дек 2011
5
Цитата Валерий -К
Вы мне только скажите, почему ваш Бог убегал от человека Ирода в Египет,  жить хотелось?

Помните как в "Джентльменах удачи":

- Все бежали, и я побежал!

Во всем уподобился людям!

В прошлое воскресенье, слушал в церкви проповедь. Проповедник с чувством рассказывал о необыкновенной кротости Иисуса, Марии и Иосифа, и сказал буквально следующее:

- Вы хоть представляете себе, сколько нужно пройти пешком от Израиля до Египта?! Какой же нужно обладать кротостью, чтобы неся на руках своих Самого Бога, Творца неба и земли, вот так вот не возразить ни словом, не возмущаться, а безропотно подчиниться воле Божьей, и молча отправиться в такой путь, полный опасностей!

Здесь он расплакался прямо на кафедре (не преувеличиваю).

Удален
Валерий -К
|22 Дек 2011
5
Здесь он расплакался прямо на кафедре (не преувеличиваю).

наверное уроки брал актёрства,

да и с географией и историей не дружит.

А то бы знал, что сразу  за границей ИУДЫ начинался Египет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|22 Дек 2011
4

16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
19 От этих слов опять произошла между Иудеями распря.
(Иоан.10:16-19)

Иисус отдал свою жизнь. Был мертв. Мертвый Сын, отдавший жизнь, а не одна ипостась.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|22 Дек 2011
2
Цитата Валерий -К
да я это давно понял, что у вас БОГ стал человеком, не переставая быть Богом, но умер как человек, а другой БОГ воскресил умершего Бога.

Ну зачем вы приписывайте другому то, чего он не говорил, заведомо противопоставляя его мысли Писание?!

Ведь вам известно, что сказано в Писании,

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен ПО ПЛОТИ, НО ожив ДУХОМ,
(1Пет.3:18)

Потому как вера, основанная на человеческих представлениях о Боге, есть та, что ПО ПЛОТИ должна умереть, НО оживет вновь только в ДУХЕ, и Христос тому пример!

Почему и сказано братьям,

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6 НО НЫНЕ, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
(Рим.7:4-6)

О чем и пишет вам Дан,

 

Цитата DAN
Я же исповедую веру первой церкви и веру апостолов. Т.е. - единородный Бог( Сын), стал полностью человеком не переставая при этом быть Богом

а вы пишите уже перевернув смысл под свое кривлянье,

 

Цитата Валерий -К
но умер как человек, а другой БОГ воскресил умершего Бога.

Где вы в словах Дана, что пишет что умер Он как Бог, что бы потом Его воскресили?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|22 Дек 2011
6

27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого.
28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного.
(Евр.7:27,28)

14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
(Евр.9:14)

Иисус принес себя в жертву Богу за грехи наши.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|22 Дек 2011
6
неся на руках своих Самого Бога, Творца неба и земли, вот так вот не возразить ни словом, не возмущаться, а безропотно подчиниться

Они несли Бога или Его Сына?

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)

32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
(Лук.1:32)

Сын Бога Всевышнего.

7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!
(Мар.5:7)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|22 Дек 2011
1
Цитата Валерий -К
наверное уроки брал актёрства,

А вам это участие знакомо?

 

Цитата Валерий -К
да и с географией и историей не дружит. А то бы знал, что сразу за границей ИУДЫ начинался Египет.

Ваши познания географии в данном случае похвально, но как ваши познания географии и истории, равно как и знания того пастора, могут назидать сегодня Церковь Его?

Если к примеру, речь идет о переходе из закона в благодать, то где в таком случае проходят пути и границы? Что на сей счет говорят ваши познания географии и истории, где без ЖИВОГО, ВОСКРЕСШЕГО Христа в вере вашей, вам не пройти и путь тот, не сыскать?!

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:14)

Водимые, простите ГДЕ?

p.s.

...Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда — всё молчи!..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
DAN
+1567
|22 Дек 2011
3
Цитата Валерий -К
Знаки препинания тоже отдыхают.

Можно еще раз повторить с фотографиями подстрочника, поговорить про колоны, синайский кодекс и т. д. Только со стороны, очень хорошо было видно, как Святой Вас уделал.

 

Цитата Валерий -К
я спокоен, наоборот мне часто говорят, что по мне не определишь, никаких волнений. Не угадали. Эмоции у вас.

Я не гадал. Я с простотой смотрю на заглавные буквы и понимаю, что Ваш возмущенный разум закипел.

 

Цитата Валерий -К
Это ваше самоуспокоение, самовнушение. Но в реальности всё наоборот.

 

Цитата Валерий -К
Вы мне только скажите, почему ваш Бог убегал от человека Ирода в Египет, жить хотелось?

Не, хотел чтобы Мы жили.

 

Цитата Валерий -К
А зачем БОГ разрешил поубивать младенцев во всём городе?

А зачем Бог оставил доступ к дереву познания добра и зла? Все ведь там начиналось.

 

Цитата Валерий -К
А разве БОГИ не вечны ?

Конечно вечны, посему Слово и стало невечной плотью.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|22 Дек 2011
2
Цитата талмид
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; (Лук.1:32)

Слово станет плотью и наречется Сыном Всевышнего.

 

Цитата талмид
Иисус отдал свою жизнь. Был мертв. Мертвый Сын, отдавший жизнь, а не одна ипостась.

Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

Я есмь Первый и Последний, 18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|22 Дек 2011
2

Христос был мертв и воскрес. Не 1/3 и не часть Бога, а ебинорожденного Сына Бог отдал в жертву за грех.

7 И начал Исаак говорить Аврааму, отцу своему, и сказал: отец мой! Он отвечал: вот я, сын мой. Он сказал: вот огонь и дрова, где же агнец для всесожжения?
8 Авраам сказал: Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения, сын мой. И шли [далее] оба вместе.
9 И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров.
10 И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.
11 Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
12 [Ангел] сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
(Быт.22:7-12)

Был ли Исаак ипостасью Авраама? Является ли возрожденный дух ипостасью? Мог ли Бог принести себе в жертву себя или "свою ипостась"?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
DAN
+1567
|22 Дек 2011
2
Цитата талмид
Был ли Исаак ипостасью Авраама?

Нет.

 

Цитата талмид
Является ли возрожденный дух ипостасью?

Также как и невозрожденный. Является.

 

Цитата талмид
Мог ли Бог принести себе в жертву себя или "свою ипостась"?

Сын есть образ ипостаси Его. Пока не стал плотью, в недре Отчем пребывал, а как стал человеком, принес Себя непорочного Богу.

 

Цитата талмид
Бог усмотрит Себе агнца

И усмотрел таки агнца(овна) Читайте историю до конца. Она хорошо иллюстрирует, что агнец, должен быть непорочным. Иссак не подошел бы для этой цели.Овен

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
пастор777
|22 Дек 2011
1
Цитата core
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.(Иак.1:6-8)

Валера считает, что человек это тело + душа, которая есть дух, т.е. душа и дух это одно. Природа подобного мышления это опять двойные стандарты, мысли. Увы!!!!!

Говорю ему о устройстве СКИНИИ МОИСЕЯ , состоящей из внешнего двора, святилища и святое святых, о завесе, отделяющей святилище от святое святых. Устройство храма это прообраз устройства человека. Все равно твердит о своем. Точно Святой Дух сказал: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию: 26 пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите. 27 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Удален
пастор777
|22 Дек 2011
1
Цитата Валерий -К
да я это давно понял, что у вас БОГ стал человеком, не переставая быть Богом, но  умер как человек, а другой БОГ воскресил умершего Бога.

Плотской ум трещит по швам, кричит и утвердает, что Бог может, а что нет! Святой Дух устами Ап. Павла говорит о ВЕЛИКОЙ ТАЙНЕ, которую ты Валера уже видимо разгадал.  И беспрекословно - великая благочестия  тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)

7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:7-11)

Старожил
+365
|22 Дек 2011
2
Цитата пастор777
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти

Только некоторые думают что это означает "Бог стал плотью". Подумаешь, своими словами немного по другому пересказал текст Писания, зато подогнал под свою доктрину...

Удален
kirakelI
|22 Дек 2011
5
Цитата core

Почему и сказано братьям,

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Братья понимают что речь здесь не о каком-то втором, другом Христе.
А товарисчам, подсевшим на комментарии каббалистов, всё мерещется какой-то второй христос.
Уже сто раз тебе, коре, объясняли, что здесь говорится, что раньше принадлежали одному - закону, теперь другому - Воскресшему из мертвых Христу.

Плотским умом Писанье не понять
Зоаром каббалинным не измерить:
Ведь в нем особенная стать –
В Писанье можно только верить.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+600
|22 Дек 2011
2
Только некоторые думают что это означает "Бог стал плотью". Подумаешь, своими словами немного по другому пересказал текст Писания, зато подогнал под свою доктрину...

да Серж, вам этого не отнять вспоминая ваши интерпритации на Ин.1:1.14

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Валерий -К
|22 Дек 2011
3
Цитата DAN
вопрос : - Вы мне только скажите, почему ваш Бог убегал от человека Ирода в Египет, жить хотелось?
ответ:  Не, хотел чтобы Мы жили.
Цитата DAN
вопрос: А зачем БОГ разрешил поубивать младенцев во всём городе?
ответ: А зачем Бог оставил доступ к дереву познания добра и зла? Все ведь там начиналось.
Цитата DAN
вопрос:  А разве БОГИ не вечны?
ответ:  Конечно вечны, посему Слово и стало невечной плотью.

одним словом = уделанные (по Дану) святые

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

разговор перед кабинетом врача.

Спрашивают, а что у вас болит? Ответ голова.

после приёма врача опять спрашивают.

А что вам сделали? Ответ: укол.

Куда ? показывает (в ягодицу)

вывод вслух : какая связь? !

====

Так и здесь: КАКАЯ СВЯЗЬ ? ? ?  между вопросами и ответами

---------------------------------------

Заглавными буквами выделяю для некоторых, которые с третьего раза видят, что пишется.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
halmasp
|22 Дек 2011
5
Цитата kirakelI
Плотским умом Писанье не понять Зоаром каббалинным не измерить: Ведь в нем особенная стать – В Писанье можно только верить.

Плотским - конечно не понять

Мы вам давно об этом говорили

Ведь вы нашли в писании «стать»

А Духа Откровенья пропустили

Предположили вы, как Он потел,

Рожденный женщиной земною

Возможно, по ночам храпел

А, что? Ну предположим и такое.

Вот так от вас одни предположенья

Догадки, слухи, суеверья да скандал

А верить нужно только в то, что Духом

Своим на сердце Бог вам написал.

Новичок
+17
|22 Дек 2011
0

Удален
FatalitY
|22 Дек 2011
2

правильную музыку подобрали к видео - лжепророческий Три-таник идет ко дну )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
+17
|22 Дек 2011
3
Цитата FatalitY
правильную музыку подобрали к видео - лжепророческий Три-таник идет ко дну )))

Без Христа как Бога идет, все человеческое идет ко дну и уповающие на творение и поклоняющиеся ему, еще про отвергающих Бога Сына вставил в теме о Свидетелей Иеговы, в самом принципиальном вопросе солидарных с вами, т.е. в вопросе отвержения Христа как Бога и Спасителя

Удален
ceнaтop
|22 Дек 2011
1

Талмид пишет - Иисус принес себя в жертву Богу за грехи наши.

Вопрос - известно, што за грехи народа приносили овнов и тельцов и козлов; .. так же - Сам Иисус говорил о Себе - Агнец; ... внимание, вопрос - приносили ли живьем жертвенных животных (овнов, козлов) и каким, соответственно, был принесен Агнец?

Одинаково ли приношение Богу жертвенных животных и Агнца согласно Закона?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
FatalitY
|22 Дек 2011
2
Цитата NAZIR
Без Христа как Бога идет, все человеческое идет ко дну

ваши заявления не подтверждаются Библией, соотв. для христиан не являются аргументом.

вместо Библии вы приводите какие-то лжепророчества или мнения различных людей.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ceнaтop
|22 Дек 2011
0

Думаю, одинаково. Животных приносили убитых, со слитой кровью, мертвых (не имевших жизни) животных и сжигали на жертвеннике.

Следовательно, Агнец принесен ... мертвый, не имевший жизни, со слитой Кровью? И сожжен в огне жертвенника?

Да.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Новичок
+17
|22 Дек 2011
4
Цитата FatalitY
ваши заявления не подтверждаются Библией, соотв. для христиан не являются аргументом. вместо Библии вы приводите какие-то лжепророчества или мнения различных людей.

Библию вы превращаете, а мнения людей пусть вас обличают, за них спросится меньше, не знаю пророчество от Бога или из рассуждений человека, для меня важно, что смысл согласуется с Писаниями

Старожил
DAN
+1567
|22 Дек 2011
2
Цитата Валерий -К
Так и здесь: КАКАЯ СВЯЗЬ ? ? ? между вопросами и ответами

Для тех кто в бункере, отвечаю:

 

Цитата Валерий -К
вопрос : - Вы мне только скажите, почему ваш Бог убегал от человека Ирода в Египет, жить хотелось? ответ: Не, хотел чтобы Мы жили.

Любой христианин, сразу понял бы. Чтобы исполнить миссию и умереть за ваши грехи, принеся полноценную сознательную жертву, потребовался побег. ТАК ВИДНО?

 

Цитата Валерий -К
вопрос: А зачем БОГ разрешил поубивать младенцев во всём городе? ответ: А зачем Бог оставил доступ к дереву познания добра и зла? Все ведь там начиналось.

Задал встречный вопрос, чтобы показать неадекватность Вашего. Не хватит жизни, для подобных вопросов, на которые к тому же я не призван отвечать.

 

Цитата Валерий -К
вопрос: А разве БОГИ не вечны? ответ: Конечно вечны, посему Слово и стало невечной плотью. одним словом = уделанные (по Дану) святые

У Вас другая волна

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.