Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+338
|23 Дек 2011
0
Цитата ceнaтop
В Вашем непонятном духе возможен бог внутри Вас ИНОЙ, ЧУЖОЙ и НЕ Иисус.

Возможно, потому и сказано,

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:1-3)

 

Цитата ceнaтop
Это не вера. Вы не человек веры, много раз уличали Вас во лжи, дорогой core.

Это вы сейчас лжете на меня, тем более много раз!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|23 Дек 2011
1

Повторю - вопрос серьезный. Его решать надо только в молитве. Не сказав общего прошения - нечего умничать вобще! А усмехаться и торжествовать тем более.

Талмид молится, это известно. Еще кто? Прошу договориться и присоединяться к общему делу.

Здесь же и Иисус наверняка (где двое или трое - там и Я буду с вами).

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|23 Дек 2011
2
Цитата ceнaтop
Повторю - вопрос серьезный. Его решать надо только в молитве. Не сказав общего прошения - нечего умничать вобще! А усмехаться и торжествовать тем более. Талмид молится, это известно. Еще кто? Прошу договориться и присоединяться к общему делу. Здесь же и Иисус наверняка (где двое или трое - там и Я буду с вами).

Идите и молитесь, меня Господь без вас призывает!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|23 Дек 2011
1

Ох-хо-хо.... если "возможно", то ВОЗМОЖНО правильно Вам говорю, а, свидетель своего сердца?

Што ж это Вы себе такое допускаете??..(( .. возможно, Я - Христос, но, возможно - это и не так вовсе, но все равно буду говорить, што Иисус-Бог во мне и Я- Он, мы Бог-Дух.

Интересно, без Христа это как Вы там .. с каким духом совместно обожествились?

Вы хоть читаете свои записи и собственные свидетельства?

Лучше бы сказали - невозможно мне быть без Иисуса. По другому бы зазвучало бы Ваше участие в теме.

Пока, повторю еще раз Вам - молитесь с братьями проверенными. И, если мне скажут за Вас - core молился Богу Именем Его Сына, Иисуса из Назарета - стану слушать Вас.

В противном случае - нет. Поймите это, брат.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|23 Дек 2011
1

Кошмар. Таких слов НИ ОДИН ХРИСТИАНИН НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ!!

"Иди и молись.. я сам знаю."

Жуть ваша остается с вами.

Желал Вам призвать вместе нашего ОБЩЕГО БОГА - но Вы вскоре утомились моей просьбой! Ей Богу, изумительно принимать  такое от мужа Писания и носителя Духа от Престола Отца..

Доказательств других и не надо. Спасибо.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|23 Дек 2011
6

core, core .. мир бездонный. Пенный ше-лест волн прибрежны-ых..

Над тобой встают как зори.. над тобой встают как зори .. духов злобной юности надежды.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|23 Дек 2011
0

О.....

снова обострение

по лунному циклу

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+125
|23 Дек 2011
0
Цитата ceнaтop
Мое сердце мне свидетельсвует - Я и Христос - Одно, Бог. !

Каким же образом тогда вы одно с Богом?

"""Ей Богу""" и что значат эти слова?

""""Прошу договориться и присоединяться к общему делу."""""  Какое общее дело? В чем оно заключается?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Валерий -К
|23 Дек 2011
3
Цитата пастор777
Молодежь называет меня отцом и очень радуется когда я приезжаю.

Иисус сказал другое:

9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
(Матф.23:9)

молодёжь не читает Новый завет, а так называемый пастор в самообольщении

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|23 Дек 2011
2

ДАН вы знаете:

-----------------

В каком веке появилось слово ЕДИНОРОДНЫЙ ???

В каком веке появились колоны ?

В каком веке появились двоеточия ?

В каком веке вам написали Синод?

Вы согласны с тем, что в Новом завете есть правки, вставки и дополнения, которых нет в первоисточниках ?

Вы знаете в каком веке изменили слово  ГОСПОДИН  на слово ГОСПОДЬ?

Вы скажете мне, почему слово ХРИСТОС не перевели на русский язык наравне со всеми, которое означает ПОМАЗАННИК ?

Или я вам написал неадекватные вопросы ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+450
|23 Дек 2011
2

Валерий, а  в каком веке Бог перстал быть Богом над своим словом?

;)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+338
|23 Дек 2011
2
Цитата Валерий -К
Иисус сказал другое: 9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; (Матф.23:9) молодёжь не читает Новый завет, а так называемый пастор в самообольщении

Молодежь видимо отличают небесное от земного, раз думают в вере читая эти Слова Писания,

15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
(1Кор.4:15)

Вот и вы вспомните тех, кто родил вас благовествованием.., а потом поддержал вас в вере , узрите промысел Божий в том, а не от человеков?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|23 Дек 2011
5

плюсомет не работает

Напишу по теме. Кого Иисус называет папой?

У него есть папа? А у нас? Братья и сыны. Один Бог, остальные кто? Иисус называет богами братьев.

Образ ипостаси. Бог говорит, что у него есть Сын, а тринитарии, возражают, что Он сам и есть и Сын, и Отец.

Авва Отче, Иисус кого зовет? Есть ли у Бога Сын, или Он сам себе Сын? Спиридоновцы, как пишет Нота:


Цитата НОТА
О..... снова обострение по лунному циклу

Сын не знает, чего знает Отец. Как восходит Иисус к Отцу? Богу своему и нашему?

Образ ипостаси. Какой?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Дек 2011
6

Групппа коре, ответьте, Бог Иисуса Христа и наш один или триедин?

Если не ответите, или ответите вопросом на вопрос, значит ваша гипотеза коре-спиридона не истинна.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+450
|23 Дек 2011
1

вот и агония началась

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
талмид
|23 Дек 2011
2
Цитата Валерий -К
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

вспомнил эти же слова несколько минут назад.

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
(Иоан.8:42)

Спиридоновцы Отцом считают одну "ипостась" ("ипостаси" Бога - небиблейское выражение).  Братом считают другую "ипостась".

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|23 Дек 2011
1
Цитата талмид
Групппа коре, ответьте, Бог Иисуса Христа и наш один или триедин? Если не ответите, или ответите вопросом на вопрос, значит ваша гипотеза коре-спиридона не истинна.

У вас нет ощущение того, что вами сами себя в чем то убеждаете, а в чем конкретно..., до сих пор сами до конца не понимаете?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|23 Дек 2011
4
Цитата НОТА
О..... снова обострение по лунному циклу
Цитата НОТА
вот и агония началась

вместо ответа.

Спиридоновцы не считают Бога Отцом, а одну "ипостась". Отцом у них Бог не является, что само по себе говорит о многом.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|23 Дек 2011
1
Цитата талмид
Спиридоновцы не считают Бога Отцом, а одну "ипостась". Отцом у них Бог не является, что само по себе говорит о многом.
Цитата талмид
вспомнил эти же слова несколько минут назад. 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. (Иоан.8:42) Спиридоновцы Отцом считают одну "ипостась" ("ипостаси" Бога - небиблейское выражение). Братом считают другую "ипостась".

Что вам не понятно? Смотрите, что смотрите прямо и по БУКВЕ!?

18 Бога никто увидел когда-либо; единородный Бог Сущий в лоне     Отца Тот рассказал.

18 Бога не видел никто никогда;   Единородный Сынсущий в недре   Отчем,   Он явил.

(Иоан.1:18)

И потом, молитесь за спиридоновцев, о которых уже все знают что они ВРАГИ вам, а за врагов нам всем предписано молится и благословлять!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|23 Дек 2011
2
Цитата талмид
Групппа коре, ответьте, Бог Иисуса Христа и наш один или триедин? Если не ответите, или ответите вопросом на вопрос, значит ваша гипотеза коре-спиридона не истинна.
Цитата core
У вас нет ощущение того, что вами сами себя в чем то убеждаете, а в чем конкретно..., до сих пор сами до конца не понимаете?

так может и машина ответить для поддержки разговора

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|23 Дек 2011
0
Цитата талмид
так может и машина ответить для поддержки разговора

Вот вот, и про спиродонов похоже из машины ..

 

Цитата core

Что вам не понятно? Смотрите, что смотрите прямо и по БУКВЕ!?

18 Бога никто увидел когда-либо; единородный Бог Сущий в лоне     Отца Тот рассказал.

18 Бога не видел никто никогда;   Единородный Сынсущий в недре   Отчем,   Он явил.

(Иоан.1:18)

Вы можете внятно объяснить, кто есть единородный Бог Сущий в лоне     Отца?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|23 Дек 2011
1

Талмид, ну что вы такое выносите из себя? если некие спиридоновцы на данный момент времени стали спасением для вас тем, что вы можете на них вину возложить и внимание от слова отвести, то пользуйтесь этим. кто вам запрещает, но что вы о других хотите?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
талмид
|23 Дек 2011
4
Цитата core
И потом, молитесь за спиридоновцев, о которых уже все знают что они ВРАГИ вам, а за врагов нам всем предписано молится и благословлять!

11 Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою.
12 Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто;
(Ис.41:11,12)

За всея враждующих и неправедно препирающихся молюсь. Прости им, ОТЧЕ, ибо не ведают, что творят, очисти их от всякого не Павлова благвоестия и освяти истиной Твоей, словом Твоим.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Дек 2011
3
Цитата талмид
Групппа коре, ответьте, Бог Иисуса Христа и наш один или триедин? Если не ответите, или ответите вопросом на вопрос, значит ваша гипотеза коре-спиридона не истинна.

я вам вопрос, а коре мне -два. Нота отдохните от трудов, вы пишете диагнозы не по вашему профилю.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+450
|23 Дек 2011
0
Цитата талмид
Нота отдохните от трудов, вы пишете диагнозы не по вашему профилю.

ну почему же. один герой, по велению своего сердца, сделал каббалу известной на весь форум, все искал врага, на котрого можно вину возложить, и себя на фоне врага белее представить. и вот вы по тому же пути со своими спиридоновцами, хотя Павел увещевал: Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.(1Кор.4:16)

а вы кому подражаете?....

мне стыдно за вас

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Валерий -К
|23 Дек 2011
2
Цитата НОТА
Валерий, а в каком веке Бог перстал быть Богом над своим словом?

зашёл в профиль, помотрел на ваше фото, цвет волос, глаз.

Почему у меня такие сомнения, даже не знаю, стыдливая вы наша?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|23 Дек 2011
0
Цитата талмид
я вам вопрос, а коре мне -два. Нота отдохните от трудов, вы пишете диагнозы не по вашему профилю.

Все остальные отменяю, ответьте на один единственный теперь,

 

Цитата core

18 Бога никто увидел когда-либо; единородный Бог Сущий в лоне     Отца Тот рассказал.

18 Бога не видел никто никогда;   Единородный Сынсущий в недре   Отчем,   Он явил.

(Иоан.1:18)

Вы можете внятно объяснить, кто есть единородный Бог Сущий в лоне     Отца?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|23 Дек 2011
3

Цитата НОТА
мне стыдно за вас

А мне за вас нет. Йешуа делал женщин новыми тварями, они служили Ему, а не греху и не учениям человеческим. Для меня женщина, служащая Христу - чудо чудное, равно, как и мужчина. Но я верую, что увижу благость Господа на земле живых. Христу служили женщины. Такое уже было. Они не думали лишь , как многие ныне , что служат Ему, но СЛУЖИЛИ. Чтобы мы сделали все для Него, нужна благодать Его.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Дек 2011
2
Цитата талмид
Групппа коре, ответьте, Бог Иисуса Христа и наш один или триедин? Если не ответите, или ответите вопросом на вопрос, значит ваша гипотеза коре-спиридона не истинна.

Два вопроса в ответ и, наконец:

 

Цитата core
Все остальные отменяю, ответьте на один единственный теперь,

три. Считаю ваши вопросы до трех, будете отвечать или нет?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|23 Дек 2011
3
Цитата талмид
Цитата талмид Групппа коре, ответьте, Бог Иисуса Христа и наш один или триедин? Если не ответите, или ответите вопросом на вопрос, значит ваша гипотеза коре-спиридона не истинна. Два вопроса в ответ и, наконец: Цитата core Все остальные отменяю, ответьте на один единственный теперь, три. Считаю ваши вопросы до трех, будете отвечать или нет?

Талмид, во первых вы задаете вопрос всем, а не только мне, тем более  вот же вам уже отвечали и не раз, но вы как бы не слышите,

Цитата талмид
Тринитарии вцепились в то, чего Иисус не говорил. Иисус - Бог. Однако, Он и уверовавших называет богами и над ним есть Бог Его и наш. Коре, над Иисусом есть Его и наш Бог?

А как же, если Сын Божий Иисус Христос в вас, то разве нет у Него Отца и Бога нашего?!

Ведь сказано;

- но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1Кор.8:6)

Если не понятно, то укажите что конкретно вам не понятно в моем ответе?

.

а теперь ответьте и вы, не сбегайте.., вы ведь долго искали истину..

 

Цитата core

18 Бога никто увидел когда-либо; единородный Бог Сущий в лоне     Отца Тот рассказал.

18 Бога не видел никто никогда;   Единородный Сынсущий в недре   Отчем,   Он явил.

(Иоан.1:18)

Вы можете внятно объяснить, кто есть единородный Бог Сущий в лоне     Отца?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.